Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
наши законодатели по ходу дела уж и не знают, как подать информацию так, чтобы она выглядела как забота о народе- то барыги в интернет магазинах зарубежных отовариваются, не платя налоги, которые могли бы пойти на покупку жилья для молодых семей, теперь уже на гипермаркеты перешли

=Мария= добавил 22.01.2014 в 18:31
Администрация форума! прошу - сделайте рассылку с просьбой поддержать петицию (особенно новичкам, кто пару месяцев на форуме)- по себе сужу, только сейчас начала в кешбеках, палках, и тому подобном разбираться - еще пару месяцев назад ничего не знала о лимитах, хотя форум наш уже изучала.
в прошлый раз после рассылки число голосов / в час на рои был 144 человека
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и aladushek

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Дамы, я говорила лишь о том, что СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ попадания на пошлины.
вряд ли 5 или 6 июня опустится железный занавес, но ведь и посылка может застрять на таможне на пару-тройку недель по необъяснимым причинам.
только по регламенту месяц может висеть.
лично мое мнение (которое я никому тут не навязываю) - постараться отправиться чем раньше, тем лучше, и до прояснения ситуации подождать..
посмотреть что смогут предложить пересылочные компании для решения общей проблемы - их бизнес тоже ведь в подвешенном состоянии..
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Приятельница счас прикинулась валенком и позвонила в DHL, мол, хочу заказать, доставка вами, все в порядке? Так вот там отрицают информацию о том, что возобновили доставку физикам. Вот так.
 
  • Like
Реакции: katyenok

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
kosichka а если разбить на 2 посылки - не дешевле получаться доставка 2 посылок, посчитайте примерно пожалуйста

Посчитала сейчас на калькуляторе пересыльщика:

Посылка весом 10 кг, стоимостью 500$ - пересылка 163$.
Посылка весом 5 кг, стоимостью 250$ - пересылка 110$.

Соответственно, получается, две посылки по 110 = 220$.
Переплата за пересылку составит 57 $. А уплата пошлины 75$.

Экономия небольшая, но смысл разбивать посылки на мелкие есть, хотя бы для того, чтобы не ездить на таможню заполнять документы и не возиться с оплатой пошлины, если все это будет также муторно как сейчас.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Девочки и мальчики, уважаемые форумчане!

Прошу вас всех высказать свое мнение по поводу рассматриваемого постановления в рамках публичных слушаний, которые еще буду проходить в течение 11 дней!

http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_discussion&stage=2&stage_id=10623

(или ссылка на проект акта http://regulation.gov.ru/project/15520.html -> кнопка "2. Текст проекта акта" -> Вкладка "Выскажите ваше мнение")

Очень прошу не оставайтесь равнодушными, но не будьте грубыми! Давайте выдвинем корректные конкретные предложения (Правительству нашему любимому), ведь процедура слушаний специально для этого и предназначена! (Как я полагаю).

Мое личное предложение касается именно суммы в 150 евро, которая слишком мала на мой взгляд, потому что цены неуклонно растут, а вряд ли правительство будет часто пересматривать лимиты. Чтобы не оказаться в западне, считаю справедливым сойтись на компромиссе в 400-500 евро (как средней цены какой либо современной техники - смартфона, игровой приставки и тому подобного)

По справке самого портала на ваше предложение должен поступить ответ. Да вполне возможно, что к нам не прислушаются. Но возможно и наоборот, если вести диалог в конструктивном ключе, если обосновать свою позицию, то у нас появится шанс повлиять на сложившуюся ситуацию!
Не будьте равнодушными!

Пы.Сы.: формат RTF для ваших предложений формируется в Word по кнопке "сохранить как" - вдруг кто не знает ))))
извините. для тех, кто в танке. здесь зарегистрироваться сначала нужно? :ah: а то я не вижу кнопку "высказать мнение" :ax::ah:
 

ElenaKovtun

Новичок
Шопоголик
09.01.2014
6
0
0
Москва
А я вот не могу проголосовать по 1 пункту. Зарегистрировалась, при входе какое то бесконечное перенаправление....и все, хотя на ЕСИА авторизована.(((
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Хуже всего,на мой взгляд,то,что они забыли первоначальное значения слова демократия.Демократия-это власть народа. А какое может быть значение от результатов голосования (которое явно не в пользу их закона) если закон будет принят значительно раньше.Наплевать им на народ,который их выбирает.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Iiri, правильно понимаете. Но примут обязательно. Могут в любой момент. Не рекомендую посылать большие посылки и свыше 100-150 Евро. Лучше до 100. Что бы не попасть на пошлины, когда примут изменения в законе.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Всем привет!
На чем основано мнение, что не дадут месяц на вступление в законную силу??????
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Юлия, судя по вашему адресу, вы проживаете в Японии.
насколько мне известно, за многие высказывания озвученные в данной ветке, в Вашей стране (Японии) предъявили обвинение.
кроме эмоций надо уважать законы страны в которой проживаешь.

Михаил, в строке "адрес" я могу написать всё что угодно.

то что мы, как модераторы, удаляем неоднозначные высказывания - свидетельствует о желании форума обезопасить своих пользователей, а не об ущемлении их.
для более радикальных высказываний - есть иные сайты.
Да, ребятки, продолжайте тихо голосовать. Авось повезет. Никакой паники. Мы же ведь можем прогнуться если что. Так ведь? Будьте оптимистами ё-маё.

Только не пойму, от чего обезопасить то? Что еще за радикальные высказывания?! По-моему, Вы лукавите. Невыгодные посты удаляются совсем по иной причине... Так что про объективность даже писать не буду.

В общем, всё сводится к тому, что надо бы смириться с лимитом и всеми вытекающими последствиями.
 
  • Like
Реакции: Nolta и 3EHA

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Марише4ка,
У вас удивительная вера в будущее. ) Я имею достаточный опыт оплаты таможенного оформления в разные времена и у разных компаний. :)

Законопроект будет по лимиту, а не по урегулированию способов оплаты пошлин. ;) Плюс, ну есть же жизненный опыт, любые технические нововведения требуют годы. ПР за сколько лет даже суммировать стоимость посылок в месяц так и не научилась. А, казалось бы, что уж проще.
 
  • Like
Реакции: Stavy, 3EHA и eco333

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А вы знаете это было этой осенью с Египтом) Да революция, беспорядки и пр. НО не в тех масштабах которые нам показали... Следила за этой ситуацией прям постоянно. У нас в Египте есть знакомые русские, которые там живут. Они были в ужасе от инфы наших сми. Кстати тогда же гос-во продвигало курорты Кубани как альтернативу)))
Подтверждаю Ваши слова. В детстве я жила 7 лет в Египте, в Каире и Александрии( папа работал в Египте), у меня много друзей египтян, я каждый год езжу в Египет. НЕТ там такого ужаса, как нам внушают с экрана телевизора. Нестабильная политическая ситуация, да, НО люди живут и работают! И европейцы преспокойно ездят отдыхать в Египет!
Сначала нас ограничивают в праве покупать что нам нужно и по той цене, по которой мы можем себе позволить, потом (проговорилась Силакова) нас будут ограничивать в праве отдыхать где мы хотим, что дальше?
 
  • Like
Реакции: Nolta

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 413
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, за этот год ко мне с различных интернет ресурсов обратилось около 10-15 человек с просьбой помочь легализовать деятельность...

и знаете чем заканчивалось - стоило мне сказать что взнос в ПФР это 36 тыр, девушки ставили такие смайлы :ag:...

одно дело Москва - где народ постоянно что то покупает, другое дело регион, где есть "три калеки"...

большинство сп это способ выжить.
например:
Света с Череповца держит СП что б прокормить себя и ребенка, на взнос в ПФР скидывались всем семейством...
Таня с Барнаула, вынуждена заниматься СП что б прокормить двух детишек, поскольку работу найти не может. как только говорит что двое детей - ей сразу предлагают прийти попозже.
по мне так - прежде чем что то требовать - надо вначале что то дать.
я думаю если на олимпиаду деньги нашли (прибл по 4 ляма на каждого человека в РФ), то и на все остальное найти можно... было б желание...
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Бельянинов: "...Люди покупают за рубежом - торговые площади в России пустуют...",
"протекционизм в отношении российских производителей".

Так откровенно... Учитывая, что производителей у нас кот наплакал, протекционизм в отношении российских продавцов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.