О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Обычно Китайцы наоборот отсылают дешевой, а берут за дорогую. В убытки он вас ввел косвенно и только из-за таможни (это же таможня мзду взяла): надо туда жаловаться, ленты же были не в отдельной упаковке (читай про спички, Шарики). Лично я думаю дело овчинки не стоит..

А если у прода попросить другой инвойс,где он напишет одна штука(ну или что-то в этом роде)? Типа он ошибся, может что-то и прояснится?
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Вампирочка, если я не закрывала диспут, и он согласился, где можно увидеть информацию о возврате денег? Я ничего похожего пока не нашла...
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, прежде чем обострять вы должны опять изменить условия диспута на те, которые вы писали, а потом уже обострять

каким образом? мои требования остались прежние. В сообщении продавец уже разглядел фото и теперь просит закрыть спор и выслать замену с другим заказом. Меня это не устраивает, о чем я ему и сообщила.
 

Оксана В

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
38
721
0
Казахстан
Девушки, милые, кто сталкивался с таким, помогите. Пришли часы, задняя стенка корпуса разбита(часы, в которых механизм виден, полностью стеклянные). Написала продавцу, сказал вернет деньги, когда подтвержу заказ с положительным рейтингом. Открыла диспут на возврат денег. Продавец просит вернуть часы назад, хотя на фото явно видно, что стекло все в трещинах. Часы стоят около 13-ти долларов. Почтовые услуги мне в те же деньги выйдут практически, да и стояние в очереди на почте не сильно радует.
Затем предложил альтернативу: я закрываю диспут, а он после этого возвращает мне деньги на пайпэл. Пишет, что честный продавец, рейтинг неплохой.
Имеет смысл верить продавцу или ждать обострения диспута и стоять на своем? Могут мне вернуть деньги без отправки часов назад, ведь фото явно показывает брак.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
NeliaK, Да там и на фото видно, что не кожа, и на ярлыке ни слова про кожу.

puppun добавил 31.10.2013 в 16:47
WhereMyWing, Если по делу, то я так за сумку часть денег отжала, причем больше половины. Хотя через диспут долго с продом бодалась. Но я подпарывала подкладку и фотографировала все безобразие и выкладывала в диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WhereMyWing

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Подскажите, пожалуйста! Если товар не пришёл, к возврату вся сумма (за товар и доставку) или только за товар?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Прочитала выше, но не совсем поняла. У меня диспут во 2-й стадии, но сегодня получен товар. Мне хочется его проверить хотя бы 2-3 дня. Спор закрывать или нет? Или как-то отметить, что товар получен, а то по треку это видно. Ведь если что не так, повторно не открыть, т.к. заказ от конца марта, сроки все вышли.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Люди, а при открытом Диспуте была кнопочка в заказе "Подтвердить получение" или это ее только с новыми правилами не стало?
И раньше так же было. Если открыт диспут, то пишут в статусе "Dispute in progress" и САМАЯ НЕНУЖНАЯ И ВРЕДНАЯ ( :ag: ) кнопка "Confirm order received" исчезает...

Кот да Винчи добавил 17.10.2013 в 14:10
Lilona,
СмирноваН,
Совершенно верно: по каждой позиции товара отдельный диспут. Не объединить никак. Пятьдесят позиций = пятьдесят Диспутов :ai:

Как в поэме:
"Рука бойца колоть устала..." В смысле, кликать мышкой :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нажимала кнопку "предложить продление срока", и еще написала проду с той же просьбой. Ответа нет, на счетчике так и остается 3 дня, ну, естественно, уменьшается.
Из за разницы во времени могут отвечать на следующий день.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, на сайте этой компании
http://www.yw56.com.cn//english//DIY.asp
я буквально вчера получила посылку, которая этой компанией посылалась. Не скажу, что быстрее идет (как в комментариях к моему хваста написали), лично я получила ее позже всех остальных, отосланных в тоже время
у меня отслеживалось также, как у вас. Сначала вот эти 2 статуса на их сайте, а потом уже на сайте почты россии, когда оно уже шло по россии
 
  • Like
Реакции: зума

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
У меня была заморозка заказа

According to the database, the refund has been processed to the card 5*************1 on Aug. 29. As my experience, there might be delay of bank clearance. And the refund amount are USD 3.63, USD 1.80 and USD 2.51
Не знаю что такое заморозка, но сумма маленькая=3.63?

Напугал.. другой заказ со скидкой ждет отбоя по неотправке (акция 27го/08), но вроде чисто:
Подробности: 00002397\GBR\LONDON\LACON \WWW.ALIEXPRES 00002397.
Дата авторизации, переданная эквайером: 27.08.2013 08:42
Только подавится 90$ будет жирно им!:popcorm1:

Посылал письма с формы сайта, попробую на е-мейл. Спор решили за 3 дня, деньги пришли тоже быстро, но вот проблема в том, что никак не увижу сколько их было!
Вот будет весело, если и cancel придет 70$ вместо 90$:aq:

Я понял, никаких данных с Мастер-кард/Эксроу от Али не было :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
предоставляется эта инфа и я спокойно закрываю диспут )
а если нет, то извините.. бегом на почту )))
Специально для таких покупателей в заказе, рядом со строчкой трек номера, есть надпись:
"3-10 days after the seller ships out the product, you can track the shipping information in the following sites:
China Post Air Mail Website"
Не задумывались для чего? Хотя по вашему предыдущему посту похоже нет :)
PS и это в рабочих днях.
 

Neffra

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
10
61
0
Калининград
Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:
получила посылку с Али с кроссовками, совершила в них одну пешую прогулку и у одного ботинка с подошвы начало слазить покрытие, а от второго отклеиваться сама подошва.
Сообщила продавцу - он ответил, что проверит.
Материал кроссовок заявлен, как натуральная кожа, однако, по факту - кожзам.
Хочу открыть диспут, но сомневаюсь, что заявить основным поводом недовольства:
- несоответствие пришедшего товара, заявленному на сайте (кожзам, вместо кожи)
- некачественный товар
По какому пункту лучше предъявлять претензию? Подскажите, пожалуйста.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
ОксанаВ... продавец вам не родственник.. диспут закроете - больше не откроете... если уж вы собрались довериться ему... может пусть лучше он довериться вам.. сначала кинет деньги на ПП, а потом вы закроете диспут... по моему логичнее ) я так никогда не делала и вряд ли буду )) но если б вдруг пришлось то только так..
а то что вы потом будете жаловаться в Али на продавца, который вас обманул.. ну как то смешно ) Али предоставляет вам возможность диспутировать и возвращать деньги.. то что мудрит продавец - это нужно только ему, чтоб рейтинг не падал... вы сами пойдете у него на поводу, а потом Али должны вам помогать? в честь чего? есть диспут - возвращайте деньги по диспуту.. все остальное делается в обход Али и я считаю ответственности за это они нести не должны и вряд ли будут )
 
  • Like
Реакции: Оксана В

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ВАША маша, на Али есть оригиналы, но по тем магазинам, что точно торгуют оригиналом нет поддержки русского языка. Они берут с завода и продают как есть. Возможно если искать то кто то согласится перепрошить, но мало вероятно, так как проблем с заказами у них нет, а проблем с отправкой, проверкой много.
В Рунете есть сайт русской поддержки Муи. Там если телефон действительно оригинал, то расскажут и покажут как прошить на русскую Мую :)

NeliaK добавил 03.11.2013 в 17:49
ВАША маша, miui.su
 
Последнее редактирование:

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Tasha Denь
Я там и смотрела) http://www.russianpost.ru/tracking/
а время же показывает красным цветом, сколько осталось.
У вас есть кнопка открыть спор?
если время истечет, то вы уже не откроете спор, разве не так?
и вот по вашему трекинг-номеру:
http://post-tracker.ru/track/RB549761315CN

По таймеру стоит вот так: 29days 20hours 34minutes 14seconds
Но это уже после того, как продавец продлил срок доставки
А по отслеживанию на оф. сайте почты россии у меня лично вот так:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 23.10.2013 21:34:00 Китай 510010 - - -
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
vampirochka, она не моя конечно, но это [OFF]подарок в рамках обмена подарков на этом форуме[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.