О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
подскажите что делать, разбился экран на планшете саней,вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/214151536.html размер экрана написано 266.6x176.6x9.9mm
нашла и заказала тачскрин http://www.aliexpress.com/snapshot/309747170.html только потом увидела,что прод написал "Это сенсорный экран имеет два размера, один 256мм X 172мм пределами Demension, другой 263мм X 176мм пределами demension.please, сообщите нам, которые Demension вы хотите?" списалась с ним,он трек дал,но сказал,что еще не отправил.. получается мне ни один не подойдет,а больше ничего не могу найти.помогите и найти и могу ли я на данном этапе отказаться от этого,пока прод не отправил??
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Куда обращаться с вопросами по возврату средств?
Никуда. Пока просто ждать. После того как статус из Фрозен станет Финиш может потом пройти еще 14 дней до зачисления денег на карту.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
отменить то можно, только времени мало, не успеет замена в это время приехать... :(

Продлить время на счетчике еще может продавец? Если кончается время на счетчике диспута то можно отменить диспут и потом заново открыть (если еще тикает основной счетчик)

так видите как получается, штраф-то сама площадка и получает и ей как не крути выгодно это по ходу.. чем больше гадостей продавцы наделали, тем больше штрафов..

Вот на другом форуме есть тема что один очень хороший продавец почти год обманывал покупателей и только сейчас его закрыли. Суть в том что продавец давал дешевую DHL доставку за 15$, после покупки он давал обычный трэк китай почты, потом извинялся и говорил что без проблем вернет эти 15$, открой диспут на эту сумму и я верну ее. Неискушенный покупатель не знал что при этом заказ закроется и он получит только 15$ а продавец все остальное.
Согласитесь, очень грамотный развод покупателя.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
I shall sail, у вас заказ завершен, диспут по нему вы открыть не можете

vampirochka добавил 14.01.2014 в 23:26
Smirnusha89, так вот сначала и надо было с ним обговорить этот момент, куда он будет возвращать. Обычно на пейпол.
 
Последнее редактирование:

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если я открываю диспут и прошу вернуть всю сумму заказа, я должна отправлять товар, который мне пришел, обратно? Или это решается по ходу диспута?
Что если я не хочу заморачиваться с отправкой товара обратно, но хочу вернуть деньги?
Не обязательно. Когда диспут открываешь, заполняешь по пунктам. Там есть такой-будет ли возврат товара. Ставите "нет". А там как продавец ответит. И как порешаете.:yes3:
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Хм... Мне казалось что раньше...
Сегодня как раз дали один трек, посмотрю когда на заказе появится кнопка диспута...

Вот их "наскальный рисунок" из файла Помощи Алиэкспресс. Древний, но у меня по срокам сходится:

dispute.png


...На нашем отделении невозможно отметить получение...

Круть ! :ag:
 
  • Like
Реакции: Iwona, Dark_bay и NeliaK

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
.pdf это не картинка. Это Файл Акробатрайдера.
Надо скачать и открыть уже на ПК.
Ну или можно отрыть другой софтинкой http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/downloadafter.html

если бы было все так просто, я бы не спрашивала)

файлы скачиваются в форме который не читается
downloadProof (4).do

все формат файла .do
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как можно уменьшить?подскажите, пожалуйста!
Уменьшить разрешение картинки. Если нужна повышенная четкость какого то конкретного снимка то их можно загрузить на обменник и дать ссылку на картинки в теле сообщения. Но тогда сможете меньше написать слов для описания диспута.
 
  • Like
Реакции: svetina

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Temik2704, замечательные скриншоты, только толку от них никакого,
вкладка financial в деталях заказа нужна
но все равно - 10 рабочих дней - возврат от Али
и 10 рабочих дней - на зачисление денег вам на карту (по крайней мере такие сроки говорят на горячей линии сбербанка)
итого 20 рабочих дней. Ждите
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
девочки, получила детские кроссовки со следами клея, которые нельзя убрать. Попросила прода вернуть 2,9 дол. без диспута. Он мне написал, чтоб я ему дала пэйпел счет и он вернет. Но у меня его нет. Вообще продавец может вернуть часть денег без открытия диспута на карту, которой я оплачивала товар? Я ему написала, что у меня только карта, пэйпел нет. Теперь он попросил фото на почту, сбросила, жду, что скажет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, один внешний в Китае покупала. Остальные у нас, разницы особо не заметила по использованию. Прод у меня спрашивал, какая файловая система нужна, я написала, что нтфс. Такую и получила.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Lilona, вы определитесь :ag:
Если вам платье нравится, вас устраивает, вы его будете носить, то ткните проду подтверждение и оставьте отзыв))
А вот если чем то вас не устраивает так и пишите, что не то, не так, и тд...
Вот ответьте, зачем Диспут, если все устраивает? Ради спортивного интереса и желания поживиться за счет чьей то ошибки?
Знаете, все в жизни возвращается. Вот если вы за каждую мелочь, даже если она вам в плюс и все хорошо, но просто не так, то вас жизнь так же будет.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
v1c, пожалуйста, не цитируйте сообщения целиком, а если цитируете целыми полотнами, то хоть в спойлер их загоняйте. Ну скролить же сколько надо одного и того же долго и нудно, ну имейте понимание...
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Подскажите пожалуйста, через какую опцию изменить в споре сумму возмещения, если спор уже перешел в Обострение (Dispute escalated ). Достигли с продавцом договоренность, но теперь не знаю, как внести изменнение в спор.
если спор обострен,ничего уже изменить нельзя. попробуйте в администрацию Али написать письмо, что вы с продом договорились, на какую сумму и приложите скрин вашей с продом переписки. может отреагируют...не забудьте указать номер заказа в письме
 

panda-23

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
4
0
0
Красноярск
если это еще актуально,то отвечаю.если продавец опять модифицирует диспут,то , обязательно,измените сумму возврата на ту,что требуете вы и сразу переводите в спор.

Актуально. Продавец выслал мне явно не мой трек, по нему получалось, что моя посылка ушла ко мне еще за неделю до того, как я сделала заказ, а сейчас вообще видно, что адрес получателя не мой город. На связь прод не выходил, и я открыла диспут.А можно переводить в спор, если срок доставки еще не истек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.