О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Диспут в стадии "dispute escalated"

каково решение администратора?

Iwona добавил 21.07.2013 в 21:47
пишет "информация о почтовом отправлении не найдена"

откуда Вы знаете, что продавец получил товар?

Iwona добавил 21.07.2013 в 21:50
продавец обещал вернуть деньги как только он вернется ему обратно

продавец не может сам возвращать деньги, поэтому без решения али не обойтись..

только вот непонятно как доказать вручение товара продавцу если трек не отслеживается?

наверное, надо подать заявление на розыск на почту, чтобы получить официальную информацию.
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Всем привет.
Открыл диспут, перевел в претензию ,написали мало доказательств, пришлите видео ,снял видео с тестом карты ,представил, а сегодня пришло вот

Смотреть далее такое письмо и не могу понять ,какое они примут решение ,если не договорюсь с продавцом( первый раз попался такой твердолобый :ag:),да и как можно договориться ,если он одно отправляйте обратно ...., кто с таким сталкивался,что лучше сделать :( или просто тупо ждать ,какие доказательства может предоставить продавец....

Можно увидеть текст в оригинале?
 
  • Like
Реакции: AleksOH

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, ну вообще ступор.
Details
Did you receive your order?No Do you want to return goods?No Dispute Reason:package was returned to seller by shipping company Dispute Order Total:RUB 10 769,23 руб.(RUB 10 197,15 руб.Product Price and RUB 572,08 руб.Shipping Fee) Refund Request:RUB 0,34 руб. Dispute Opened:Dec. 18 2013 Returning Goods:No
Мне нужен полный возврат. При чем здесь 0,34 руб? Что это значит.:bu:
В контактном центре написала я (нажав) Respond Now : Ask to pay the full amount of return, namely RUB 10 769,23 rubles Sorry, error sum of RUB 0,34. Was a rejection of the parcel, as there were stones, instead tablet.
Below there are official documents, received from EMS
Приложила все сканы, выданные ЕМС. Нет ответа(
Т.е. мне полагается 0,34 руб, бреб, вместо планшета, который украли :(
Что делать нужно?
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Светотень, отзыв на возврат денег никак не влияет. Если Али подтвердило, что деньги вернут, значит вернут.
 
  • Like
Реакции: Светотень

Violanta

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
2
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, могу ли я закрыть диспут, переведенный в жалобу, так как причина открытия неверная. Смогу ли после закрытия вновь открыть диспут с указанием правильной причины или после закрытия первой жалобы деньги будут отправлены продавцу? Спасибо.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
И вначале он написал, давайте вы спор закроете, а я вам все отправлю. Ага, а какие гарантии?
Обычные. Вам отправляют по новой, дают новый трек, продлевают время и ждете снова получения и все по тому же пути.
Что раз отправить, что второй риски все те же, и с количеством отправок ничего не меняется. Главное счетчик в заказе. Воровство в любом варианте на любой почте. С ЕМС проще в том плане, что можете при курьере вскрыть и сразу акт составить, на простой почте сложнее.
 
  • Like
Реакции: danko

xec

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
3
1
0
Беларусь, Минск
Какой тогда смысл в надписи, что под товаром, что продавец обязуется сделать возврат если я не получил посылку в течении 60 дней?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня печалька с курткой той с подстежкой
Открыла я диспут на возврат 29 баксов из 32. А прод уперся рогом, сначала вообще только 6 мне предлагал. Я ему говорю, что ты вообще офигел, твоя ошибка, мало того, что в таблице размеров ерунда написана, так я ж у тебя еще и спрашивала, какой мне размер заказывать и ты сам этот посоветовал. Если не знаешь свой товар - не моя проблема. Могу вернуть, если обратный пересыл оплатишь, а курточка не легкая, 1,2 кг, что по расценкам почты россии выльется аккурат в 40 баксов за пересыл.
Сейчас предлагает 10 баксов, но меня это совсем не устраивает, потому что деть эту куртку реально некуда.
В общем, перевела спор в претензию. Посмотрим, что медиаторы напишут.
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, прошу у вас помощи. Получила мобильный телефон с виду все в порядке, но когда начали его заряжать, то батарея чуть не взорволась, хорошо успели вовремя выдернуть зарядку из розетки. Написала продавцу о проблеме, а он пишет, что это дешевый телефон и надо было покупать дороже.
Могу ли я открыть диспут и требовать возмещения, ведь телефоном пользоваться нельзя
 

Lady Blond

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
30
15
0
СПб
Elis-S Спасибо. Я поменяла ответ на вопрос "вы получили посылку" ответила "да" и выбрала вариант "посылка пришла пустая" )))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сама хотела спросить то же самое.

если честно мне надоело ждать отправки товара неделями.
Ну 5 дней это совсем перебор.
Учитывая, что 90% магазинов сами не носят на почту, а отдают курьерам раз в неделю посылки.
Может перейдете тогда на офлайн магазы?))))
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Здравствуйте! Я вроде в теме нашла ответ на свой вопрос по поводу дозагрузки фото
"в самой теме диспута будут показываться только первые загруженные, а в истории все."
теперь не могу понять где смотреть эту историю, где видны все фото. Ткните пожалуйста
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Помогите разобраться, пожалуйста!

Помогите разобраться, пожалуйста! 3 вопроса:
1. Если я проиграю спор (на тему несоответствия товара описанию), то буду ли иметь после этого право вернуть товар продавцу за свой счет и требовать деньги?
2. Кто-нибудь имеет опыт возврата товара продавцу, стоит ли это делать, получу ли я после этого деньги или просто потрачусь еще и на посылку в Китай?
3. Сколько примерно стоит отправить китайцам посылку в полкилограмма?
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, помогите пож-та советом, ситуация такая ?
Заказала я у одного продавца несколько товаров ,но под разными номерами (назову заказ№1-10дол.,№2- 8 дол,№3-47дол,№4-29дол) продавец дал два трека, написал что объединил заказы №1 и №4 и №2 и №3, проходит 10 дней а треки не отслеживаются, пишу ему в чем дела, он отвечает ему вернули посылки и он мне заново все отправит в ближайшее время. Через три дня дает новый, но один трек, пишет что в этот раз объединил все четыре заказа. Проходит 15 дней, новый трек так и не отслеживается. Пишу продавцу снова, где мой товар, он мне в ответ, что были праздники, и ничего не работало, просит подождать еще немного, я соглашаюсь, но вот пошел уже 25 день, а трек не отслеживается
В связи с этим у меня несколько вопросов
1. Что мне делать еще ждать или открывать диспут?( до окончания заказов примерно 50 дней)
2.Если открывать диспут, это получается что надо открывать по каждому заказу ( но смущает что один трек на все четыре заказа) это никак не повлияет на решение Али
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
glamurs, это продавец изменил. Диспут как ведется обычно: вы выставляете свои доказательства и вписываете свою сумму, продавец в ответ выставляет свои доказательства и свою сумму (вот он и изменил на ноль, потому что он-то все отправил и представил доказательства отправки). Вы должны были изменить обратно, но вы этого не сделали. Теперь 2 пути: либо вы пишете на buyer@aliexpress.com, либо ждете, когда медиаторы отреагируют и появится кнопка Respond now и там уже пишете, что вам нужна вся сумма к возврату. По причинам недоставки диспут может длиться очень долго. У меня на одном таком диспуте медиаторы отреагировали только через месяц (но может быть и меньше, я так понимаю, что зависит от загрузки), потом они написали, что еще подождите полтора месяца, а если до такого-то числа не придет посылка - пишите, тогда вернем деньги.
Но по срокам. У меня одна посылка совсем недавно пришла только через 4 месяца, я терпеливо ждала и просила продавца продлять сроки
 
  • Like
Реакции: glamurs

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Кот да Винчи, о Боге! Это ж рехнуться... Там позиций 15-20 и все по мелочи. Мда.

Люди добрые. Еще нужен совет. Купила я угги дешевые за 7.74. Они пришли, все хорошо, хорошее качество, одно но-там подошва пластиковая и носить их возможно только дома, на улице они промокнут за 1 минуту. Так вот, прокатит ли у меня получить какую-то компенсацию за них? Ибо домашние тапки мне не нужны были, а у продавца написано было, что зимняя обувь.
 
Последнее редактирование:

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Продавцы на али слишком часто "путают", высылают брак, дают левые трэки. А все потому что площадка это позволяет и не слишком их за это наказывает.
о,как я с вами согласна!вы не представляете. один вместо музыкальной черепахи прислал без музыки и пишет Извините,мой коллега перепутал. ну, не понимаю я как можно перепутать разный товар. они что там у китайцев россыпью в цеху все подряд лежат???бред. а так красиво пишут...а щас идет телефон. на странице заказа обещанный вес 0,5, а импортнулась посылка с весом 0,23:ai:спрашиваю че за фигня, а она мне "донт ворри". я просто в шоке...да не переживаю я, эт вы, говорю, переживайте. просто жалко времени ожидания((
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Подскажите пожалуйста, как отправить проду фотки некачеств. товара. Диспут пока не открывала, ведем "переговоры" на сайте.
Если интересно, вот мой хвастик с описанием http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45896&page=229
спасибо!


Правильнее было открыть диспут, там как раз можно и фото залить и продавец поймет что вы не впустую с ним болтаете :)

Но если вы настаивате без диспута, то лучше залить фото на отдельный хостинг и дать продавцу ссылки (китайцы рекомендуют mediafire), но например ссылки с яндексдиска они тоже видят (ютуб у них заблокирован)
 
  • Like
Реакции: тароля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.