aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
voda101, ну вот у меня от вчерашнего числа по одной посылке появился "прием". Но если продавец до сих пор трек вам не выдал, то выдаст только после праздников. Поймите, праздник у людей. Кто-то отдыхать уезжает, кто-то родителей навестить и т.п.
 
  • Like
Реакции: voda101

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а он только ответил что телефон задерживается из-за батареи-извините.
может второи раз не продливается????
Имейте ввиду, что если выбрали доставку Чинапост то она на самом деле не принимает сейчас посылки с акумами. Может предложить вам отправить почтой Швеции, Швейцарии, Гонконга, Сингапура. Может попросить доплатить, так как этот вид доставки реально дороже.

NeliaK добавил 07.11.2013 в 12:12
А здесь я поняла надо ещё выбрать продавца и общаться с ним. На каком этапе нужно связываться с продавцом? Или он сам напишет первым, когда увидет заказ. Надо ли дожидаться его подтверждения для оплаты? Где найти как правильно указать адрес, чтоб всё дошло.
Выбирать прода- да. Общаться с ним не обязательно, только если вам чего не понятно в описании, или у прода мало рейтинга и вы переживаете есть ли у него в наличии а заказать хочется именно у него.
В профиле заполнить все поля с именем, адресом, почтовым индексом транслитом. Проще воспользоваться помощью сервисом транслитерации, тогда он переведет на англ буквы по правилам транлитерирования, а не как попало. Полное имя как в паспорте, полностью фамилия, без ников и прочего. Указать номер телефона. Случаи бывают разные и бывает, что только ваш номер может послужить идентификацией (как было после пожара на российской почте).
Деньги увидят сами, не надо им об этом сообщать.
Прод получит деньги когда вы подтвердите заказ, ну или прозеваете окончания срока заказа, если даже ваша посылка все еще будет в пути. Счетчик доставки это то, за чем вы должны постоянно следить сами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МарьяКраса

mariel_55

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
8
0
0
белград
дальнейшие действия в споре

всем доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия в споре: продавец закрыл спор на моих условиях, чуть позже пришло сообщение с Али, что товар ожидает отзыва. что я должна сейчас делать-оставить отзыв или сначала нужно дождаться возврата денег на карту?
спасибо!
 

Oxanochka

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
15
1
0
Нижний Новгород
Добрый день, подскажите кто-нибудь заказывал крупногабаритные товары? Случайно наткнулась на такие качельки http://www.aliexpress.com/item/Doub...rattan-hanging-basket-hanging/1756469967.html и глаза загорелись :wub: Доставка пишут бесплатная, но как и куда они ее доставят.. Как представлю, что они на нашу почту ее привезут, мне кажется там и места столько нет. Поделитесь опытом, кто заказывал.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Что-то не могу вспомнить, когда еще очередные скидки будут как в весенний фестиваль? Кажется, в июне что-то было или нет? Думаю, сейчас покупать или ждать.
 

Len-ta

Новичок
Шопоголик
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если при заказе ввела неправильный e-mail. Как это можно исправить и как отслеживать заказ, если теперь не войти на страницу заказа?
 

Злюка

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
224
101
0
РФ Пермский край
Злюка, мой совет - не берите, не будет он у вас ничего держать, это для маленькой груди
Но вообще выбирать по номеру чашки, можете чуть больше взять, если хотите
Спасибо Вам за ответ и совет:ax:, меня попросили заказать, у девушки открытое платье, вот для него заказывает. Даже незнаю, может и правда не стоит.
 

ivan-

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
4
0
0
Украина
Здравствуйте, уважаемые зубры удачных покупок! :ty3:
у нас в команде возникла идея купить себе
мобильные телефоны и чтобы это вышло дешёво мы
хотим скинуться и заказать у производителя или его
представителя, вообщем где дёшево. Мы из Украины.
Этот форум посоветовали как очень профессиональный,
мы читали и решили зарегистрироваться, т.к. всё же непонятно.
Нам надо купить 8 телефонов, мы выбрали 1 модель, это мини-опт
будет, цена же ниже получится. Вопросы такие:

1. алиэкспресс - это для нашего случая или искать по др. сайтам
тоесть на али сидят и производители или там перекупщики?
2. у нас в стране беспошлинная почта до 300$ отправляют ли
по 2 телефона в посылке, если купил 8 экземпляров?
3. чем лучше платить пэйпел или обычной укр. визой?
4. всегда ли дают трек код?
5. реально вернуть деньги если не доедет заказ или его часть?

Большое спасибо за ваш профессионализм! :yes3:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
clio78, спросите у продавцов.
У меня с последней распродажи только один продавец пока еще не вписал трек. Но заказов у меня было всего 4, так что не показательно
 
В долгоиграющих заказ нет вины прода, если он вовремя передал ваш заказ любой из почтовых служб. НГ приближается. Это сааааааамый большой писец на почте. :(
Согласна! Долгоиграющий заказ имела ввиду оттого, что продавец собирал его 3 недели и отправил в последний момент.
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
clio78, да, когда открываете диспут на неполучение товара, там как раз есть такой пункт
 

Эластика

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
30
27
0
Севастополь
Девочки, торможу. в корзине несколько товаров разных продов. есть несколько позиций из одного магазина. как оформить заказ,чтоб товары этого одного магазина были одним заказом и шел одной посылкой?
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Apsi, спасибо, про 2-3 недели на экспорте это я уже привыкла у меня редко меньше выходит, последнее время. Но тут вообще нет инфы по треку , даже приема нет. Ну, посмотрела, конечно отзывы на другие покупки у этого продавца, он довольно активен в групповых,пишут , что долго все от него приходит. Спор пока не буду открывать, не такая великая сумма сделки, подожду маленько.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нель, у меня такое ощущение, что они просто место для украинских посылок найти не могут,
Место долго ищут только в самом Пекине.
А вот остальные исходные долго на самих сортировках держат.
Вот жду дутики. 1,11, 3,11 статус, и все... замерло на Диспетчинге в какой то провинции.
Диспетчерская, экспорт полный пакет каждое уплотнение, герметизация Qingdao International, UA что бы 4 дня просто так лежало рабочих? Давно такого не было. А сейчас уже и не удивляюсь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, сбер берет процент за конвертацию валюты (если у вас карта рублевая, а расплачиваетесь в другой валюте). Можете посмотреть по выписке по счету, сколько с вас взяли в рублях и посмотреть курс ЦБ за тот день.
И не только сбер. Все банки берут, по крайней мере я не знаю банк, в котором процент за конвертацию не берется
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
У меня такая ситуация. Заказала у продавца без отзывов шкатулку за немалые деньги. Продавец ее не отправляет, к тому же этот товар вообще исчез из магазина. Я отменила сделку. Статус стоит, что ожидает принятия отмены. Я так понимаю, это продавец не принимает отмену. Хотя он постоянно в сети. На письма не отвечает. Сколько мне ждать его принятия отмены? И что мне в этом случае делать?
 

Ангелина1991

Новичок
Шопоголик
06.05.2014
4
0
0
Елец
В банк обращалась,никаких поступлений с того момента не было.
А статус заказа "завершен" на сайте написано,все равно ждать сообщения на почту?
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Мне тоже интересно,как люди успевают. Я,вот,за доллар планшет урвать на долю секунды не успела:bu:

Гале4ка добавил 25.03.2014 в 15:38
natka123, только оплачивала,все ок :bf:

Нужно сегодня и оплачивать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.