отдыхать за границу поедете

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А у меня много знакомых путевки в Турцию через Украинские турагенства заказывают. Говорят дешевле получается:)

Я в позапрошлом году разговаривала с семьей из Самары - у меня путевка на 2-х стоила 1800 баксов на 15 дней, а они из Самары на 14 дней 3 человека за 1200 улетели! Ну не свинство??????Тоже Россия - но цены-то совсем другие:ai::ai::ai:
Доколе будет такая несправедливось в Московских туристических агенствах..?
Кстати..Вот сейчас отель выставил совершенно неприемлимые цены, хотя у других отелей все очень даже по-божески, а в прошлом году продление на сутки на 2-х стоило 100 долларов в 5* UAI..
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
что-то дороговато. я сама 2 года назад летала на Бали одна по горящим путевкам, с проживанием в двухместном номере 4 звездной гостиницы, с завтраками, на 12 дней за 1180 долларов!!! думаю за 4000 лучше уж тогда в Дубай лететь или в Малайзию. а вообще мои друзья бронировали на Бали виллу с видом на океан и собственным садом и бассейном, а также билеты на чартер Трансаэро и все это у них обошлось в 2000 за двоих на 15 дней!!!
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
В прошлом году была 2 недели в Бодруме, Турция. Бронировали места за несколько до отъезда(если бы бронировали раньше, вышло бы дешевле), 5 звезд, вышло 1300$ на 1взрослого.
Это при том, что Бодрум один из самых дорогих курортов.
За год, конечно цены и поднялись..но за как минимум такие же деньги в Египет я бы не поехала.
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
спустя 40 минут выпустили....практически перед самой посадкой, мы просто с пилотами в одной гостинице жили и вечерком все эти подробности узнали....а когда сидишь в салоне и видишь только белых стюардесс и гудение у тебя под ногами, понимаешь только что неприятности-ведь тебе никогда не скажут - МЫ ПАДАЕМ!!!
пить в самолете не могу- мутит
а фотки у меня не открываются...хи-хи...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я например начинаю собираться задолгаааа!!!:yes:

Ставлю сумочки открытые чемоданчик и складываю складываю......
Потом с ужасом гляжу на ГОРУ под которой сумок вобщем уже и не видно....:ai:
И в ночь перед поездкой стискивая зубы и перекладывая из шкафа в сумки и обратно по несколько раз быстренько закрываю чемоданчик и сумки желательно на ключик и ложусь спать.
При этом ворочаюсь...прямо таки мучаюсь...
С утра встаю... оставляю честно скажу спортивную одежду.
Приезжаю на отдых гляжу на иностранцев и думаю как хорошо. Шпильки мне вобщем ни к чему!!!!!!!!:)

А я за несколько дней пишу (иначе перебор получится) чтобы хотела взять - потом устраиваю разбор полетов по поводу нужности и ненужности - и собираю уже сумку в полном согласии с собой..
А вообще, глядя например на голандцев на отдыхе, понимаешь что они еще более тщательно подходили к сборке чемоданов - один купальник, одно платье и 4 кг золота на шее и руках..Как говорится - все свое ношу с собой..
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
А я вообще хорошо переношу полет всегда... только вот последний раз после прилета схудилось.... давление упало... чуть в обморок не шлепнулась... старею видимо:)
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
у меня вес багажа уже неск лет выходит 5-6 кг :) в ручной клади сумочка и бук :)
обратно прибавляется еще сумка кг на 5 с новым шмотьем :)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
KATRIN, нет я имела ввиду не у отеля напрямую бронировать (я выше писала,мы так уехали в прошлом году и было достаточно дорого), а именно у европейского турагенства.
Авиабилеты можно попробовать купить у наших турагентов, на крайняк с пересадкой на регулярные рейсы брать. что уж делать.
 

LunaTa

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
32
3
0
Краснодар
Я очень люблю леать и вполне комфортно себя ощущаю.
Если уж на то пошло на самолете куда безопасней )))
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
KATRIN, нет я имела ввиду не у отеля напрямую бронировать (я выше писала,мы так уехали в прошлом году и было достаточно дорого), а именно у европейского турагенства.
Авиабилеты можно попробовать купить у наших турагентов, на крайняк с пересадкой на регулярные рейсы брать. что уж делать.

Ну сейчас чартеров полно, у них тоже можно купить..По крайней мере я и в Шереметьево-2,С и в Домодедово видела стойки чартерных перевозчиков с предложением покупки билетов..
Только я на туристических форумах читала, что выгода от самостоятельного бронирования отдыха небольшая, а мороки - вагон и маленькая тележка...
Вывод: надо искать знакомых в туристических агенствах для покупки выгодных и надежных "горящих путевок"..
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
В прошлом году была 2 недели в Бодруме, Турция. Бронировали места за несколько до отъезда(если бы бронировали раньше, вышло бы дешевле), 5 звезд, вышло 1300$ на 1взрослого.
Это при том, что Бодрум один из самых дорогих курортов.
За год, конечно цены и поднялись..но за как минимум такие же деньги в Египет я бы не поехала.

Аналогично - в прошлом году отдыхала в Бодруме в сентябре
в La Blanche Resort& SPA 5*- 10 дней - 2500$ на двоих. Бронировала отель в Бодруме за 2 месяца (потому что по горячим путевкам в Бодрум можно и не улететь - билетов на самолет может не оказаться в наличии (чартеры)..Бодрум хорош уже тем, что там все еще мало русских туристов.
Что будет в этом году даже и не знаю. Но в Турцию за такие деньги не поеду точно - скорее уж в Европу на недельку)))))))))))..
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А нас вчера занесло снегом! :super_smilies075::super_smilies015:
0_358a2_c5aedfd1_XL


Там, где скат - это ступеньки на самом деле :ag:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
KATRIN
Вы совершенно правы СПИСОК!!
Это я по списку и собираю....

Я вообще без списка никуда.Начиная с продуктов в одном известном Интернет магазине (не буду называть Реклама из отряда водоплавующих вообщем).
Заканчивая списком куда я побегу когда мама или свекровь приедут тобы с внуками посидеть.

А иностранцы вообщем я и не понимаю они для меня на одно лицо. Итальянцев правда видно. И негров...А остальные ....не знаю...
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
блин,а я за час до отъезда)))) Правда, тоже полный чемодан))))))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
летаю примерно раз в месяц. несколько лет назад над Прагой не могли выпустить шасси, 40 минут летали - топливо вырабатывали, странно но было совсем не страшно, хотя народ вокруг меня плакал и Богу молился. мы сели, после этого летать совсем не страшно. просто теперь я знаю что моя жизнь не окончится в самолете...:)

В итоге шасси выпустились? Или сели на брюхо?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
дома с родителями хотим отметить) а потом у меня с 3го января сессия( после нее в египет