отдыхать за границу поедете

Piko

Новичок
Шопоголик
SHCHNOVO, ЗДОРОВО :super_smilies075: мы до этого тоже все время встречали Новый Год в снегах :) а в этом году решили попробовать в тепле! Чтоб было с чем сравнить :)
 

Piko

Новичок
Шопоголик
а мы 25 декабря летим в шарм, а 3 января обратно! Потом пару дней побегаем на распродажах :ah: и в деревню в баньку и на шашлыки дня на 4 :boast:
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
А кто куда на 9ое мая? И вообще, как проводим 9 мая? я вот обожаю военные фильмы смотреть. Никуда не хожу, ни на какие концерты, парады - все равно нифига не видно изза толпы..
это 9 мая жду - буду отдыхать перед зомбоящиком))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Да, мы все 2 дня на даче в лесу провели, кайф, все там прибрали, старую траву пожгли, в домике все вымыли после зимы, ну и конечно отдых - баня, шашлыки... ох как на работу завтра неохото... мож заболеть типа :bf::secret:
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Да, мы все 2 дня на даче в лесу провели, кайф, все там прибрали, старую траву пожгли, в домике все вымыли после зимы, ну и конечно отдых - баня, шашлыки... ох как на работу завтра неохото... мож заболеть типа :bf::secret:

сори за оффтоп, но меня давно волнует вопрос - нормально или нет жечь старую траву? кто говорит вредно, кто полезно, запуталась уже))
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
сори за оффтоп, но меня давно волнует вопрос - нормально или нет жечь старую траву? кто говорит вредно, кто полезно, запуталась уже))

я не знаю :help:

Она сухая и закрывает землю, т.е. не дает новой траве взойти, мы ее граблями собрали и в бочку и сожгли
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
а я собираюсь всегда в последнюю ночь.... все равно обычно всегда утренние рейсы, то есть выезжать из дома в 5-6... так зачем спать? ))) вот и занятие полезное находиться.
собираюсь по списку, но он мало помогает:ah:.. так как в список половину забываю включить:):)
после чего за час до выхода в голове прогоняю прошлый отдых, чтобы вспомнить минимум вещей, которые необходимы, а так же то, что абсолютно не нужно. в итоге на троих в прошлый раз получился чемодан средних размеров, такого же размера сумка и у каждой в руках большие ручные сумки:):) по крайней мере это меньше, чем когда пару лет назад это было на одну меня:yes::ah:
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Часто летаете самолетом?

Как часто летаете самолетом? Комфортно ли вам? Кто какие способы применяет, чтоб спокойнее было :br:

Так несколько фото по теме (это просто ЧП не аварии если что):

001_fly_fly.jpg


008_fly_fly.jpg

010_fly_fly.jpg

020_fly_fly.jpg

025_fly_fly.jpg

034_fly_fly.jpg

055_fly_fly.jpg

080_fly_fly.jpg

092_fly_fly.jpg
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
а мы 31-ого в Стамбул морским воздухом подышать и 6-ого обратно
 

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Раньше не умела. Такие баулы с собой таскала! И, как правило, 85% одежды даже из чемодана не доставала. Пару лет назад решила, что надо что-то делать с этой любовью к тряпочкам "на утро-день-вечер вторника-среды-четверга", "к бассейну", "отлёт", "тусовка в баре", "дискотека" и прочим.

При сборе чемодана стоит учитывать несколько факторов: погодные условия, количество дней, как проводить время, собственные пристрастия. К примеру, я не люблю шорты, хотя, они у меня есть. Предпочитаю юбки.

Итак. Смотря куда летим. Чаще всего в жару. Что может быть проще - купальник, юбка, майка и шлепки! Так нет. Женская сущность остается с нами и вот уже весь гардероб с вкраплениями разномастной обувки разложен вокруг чемодана. Окей. Склоняемся над богатствами и начинаем анализировать. Поначалу трудно отложить то или иное. Жаааалко ведь! Вдруг пригодится! Хотя, мы наверняка знаем, что НЕТ :yes:

Как выбрать. Отталкиваемся от количества дней (5-7 и 12-14) и того, чем планируете заняться на отдыхе. Сначала по максимуму, но без фанатизма. Например, брюки, шорты, 4 футболки, 3 юбки, 3 платья, 4 пары обуви... Мыслим, нафига столько. Отбрасываем, пару футболок, платьев и юбок. Шорты зачем, если есть юбки. Разумеется, если вы собрались лазить по горам, то набор другой. Брюки - будут вечерние прогулки, полагаете, или на ужин в них пойти? Есть платье.

Что беру обычно.
Обувь: шлепки и босоножки. Тут уж у кого какие пристрастия по каблукам, подошве, материалам. Кроссовки - в путь.
Одежда: майка, футболка, кофта с длинным рукавов, юбка, платье. Джинсы обычно они на мне в день прилета и отлета.

Собираем все и прикидываем, чтобы все сочеталось между собой. Это важно :ad:
Вспомните, что у вас еще чемодан средств по уходу за лицом, телом, волосами. Плюс аккумуляторы и зарядки для телефона, видеокамеры и других девайсов.

Но и тут есть хитрости. Рассчитываем количество крема и лосьона так, чтобы хватило как раз на поездку. Форм-фактор упаковки - можно приобрести специальные контейнеры или пользоваться пробниками. На обратном пути будет легче :ay:

Вот с фотоаппаратом у меня сложнее, обожаю технику, беру два. Для кадров и видео в разной обстановке. Еще бы ноут возила бы)
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Я тоже терпеть не могу, когда курят рядом. Оооочень обрадовалась, когда у нас закон приняли о запрете курения в ресторанах, барах, дискотеках. Просто чудо! :yes2:
Зато теперь все курильщики вываливают на террасы, и там теперь вдвое больше дыма стало :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
всех поздравляю с отъездами случившимися и предстоящими!
а у нас так получилось в этом году, что дома. поставим у дома наряженную елку, 2 стола, в доме и у костра. народу человек 15 примерно. так как год кошачьего зверя, будем налягать на форель и морепродукты:)

Мы вчера привезли 8,5кг разного мяса домой, похоже Тигр останется доволен :ag::ag::ag:
 

Галчёнок

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
4
1
0
Москва
Нет у меня не получается, всегда стараюсь брать всё только нужное, но в конце концов половина получается лишняя.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я раньше курила. Но еще до беременности бросила, сейчас тоже не курю. Вообще, не понимаю зачем курила??? Теперь просто не переношу, когда от человека пахнет табаком. Может, конечно, дело в том, что мои родители курят... А вот муж не курит.
Теперь ходим только в те заведения, где не курят:) А раньше любили попить мартини и закурить это дело Вогом. Но между едой, конечно, не курили.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А мы будем в Питере дома с друзьями!:big_smiles_67:
Впервые, наверное, лет за 5 :super_smilies015:
Хотела устроить пижамную вечеринку, но одна девушка вычитала, что надо встречать в новых матовых или лаковых туфлях из мягкой телячьей кожи :super_smilies044: Теперь от неё не отвяжешься, придется одевать платье и доставать туфеля :super_smilies037:
Потом неделя балета-оперы-театров-музеев, т.к. друзья из другого города :big_smiles_67:
Всем отлично отметить!!! :super_smilies086: :super_smilies015: :super_smilies025:
А у нас это бывает так:

0_17669_840985b4_XL


0_22143_92568b74_XL


0_1f11d_e580284f_XL


0_1f117_93a1efe4_XL
 

Вложения

  • 0_28fcb_a90c47c8_XL.jpg
    0_28fcb_a90c47c8_XL.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 10
  • 0_33f80_814c6566_XL.jpg
    0_33f80_814c6566_XL.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 10
  • 0_207c7_9008965a_XL.jpg
    0_207c7_9008965a_XL.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 10
  • Like
Реакции: Naso4ek и master77

Динни

Новичок
Шопоголик
Летаю нечасто, но бывает. Ни о чем таком не думаю.
Иногда успокаиваю себя тем, что в ДТП на земле гибнет намного больше людей, чем в самолетах:(
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А мы в Финляндию))) надеюсь, не замерзнем:ag:

класс, к Санте заедьте обязательно :)

а мы 31-ого в Стамбул морским воздухом подышать и 6-ого обратно

как там погодка в НГ? я был в декабре в Белеке, в принципе когда дождя нет довольно не плохо, но в Стамбуле то холоднее