отдыхать за границу поедете

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
По поводу мороки готова поспорить)я в феврале в европу на 2 недели умотала по туру от и до составленному мной самой. Морока была только с шенгеном. Все остальное прошло "с полпинка"))
А вот по поводу выгоды согласна. Вышло почти тоже самое. Но именно так как мы поехали я туров не видела, да и в моем случае не было выбора из-за разных гражданств участников). Мы не могли купить туры у агенства.

Другое дело что летний отдых не стоит того. Так что действительно нужны друзья..)
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
Пока что Новый год думаем отмечать дома. Но что-то мне подсказывает, что муж готовит сюрприз новогодний - поездку в Альпы)
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Мы с большой компанией в Казань едем.
И город посмотрим и весело время проведем!!)))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Дочь, пока не начинают кормить, отрывает подлокотники у сидений..И никакие мои уговоры уступить мне место у иллюминатора не помогают (она видишь ли полет контролирует

Вот и я сейчас такая же "ненормальная")))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Этот город - самый лучший город на Земле! (с) :party::Mauridia_25:

0_35ecf_e97651ee_XL



0_35e80_f7017ff2_XL


0_35e7f_6053b1fd_XL


0_357b0_e962e930_XL

В ансамбль Стрелки Васильевского острова по проекту французского архитектора Ж.Ф. Тома де Томона были включены две ростральные колонны-маяки. Архитектор долго и тщательно работал над совершенством пропорций колонн. Рострумом (в переводе с латинского означает «клюв») называли нос корабля. В Древнем Риме было принято отмечать победы на море колоннами, которые украшались носами захваченных кораблей неприятеля.
Ростральные колонны появились на стрелке Васильевского острова в 1810 году. Одна из них была маяком для судов на малой Неве, другая - указывала путь в Большую Неву. Маяки зажигались ночью и в туман, и служили до 1885 года. Ростральные колонны являются памятником военно-морской славы России. Колонны, сложенные из пудожского камня, достигают высоты в тридцать два метра.
(http://www.opeterburge.ru/sight_704_718.html)

На заднем плане Эрмитаж :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Казань красивый город, мне нравится.
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
не знаю не знаю) но билеты на одного человека стоит 1200!! это прямой рейс, и премиум.
таких цен уже не найдете гостиница самая дорогая, но там было выгодной предложение на срок 14 дней
в приципе очеьн повезло, потому что там день вообще в гостинице стоит за номер 300 долларов, а взяла специальный пакет 1000 долларов за номер 14 дней + завтраки, бунгало, + 1 шикарный ужин на берегу море в самом каком то лучшем ресторане)) + 4 услуги спа какие захотите))
Просто подруга в турокомпании по Блаи работатет, вот мне и подсказал самое выгодное)
 

nomadic

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
65
1
0
Москва
Я вот последнее время в Италию мотаюсь постоянно.. визу всегда сама получала и билеты по интернету заказывала... никогда проблем не было... последний раз получила на полгода.:)

класс!!! а как ты на полгода получила? сама на такой срок запросила? мультивиза, да? я тоже часто туда мотаюсь, годовая бы не помешала:ah:
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Этот город - самый лучший город на Земле! (с) :party::Mauridia_25:

[:)

После таких фото - верю!!! У самой уже давно мечта побывать в Питере - собираюсь доехать в летом. У меня от туда лучшая подружка здесь и её родители постоянно приглашают в гости в родной город. Вообще - все люди из Питера с кем мне доводилось пересекаться в жизни какие-то особенные и притягивают своей душевной добротой, открытостью, интеллигентностью...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Мы с друзьями-парочками будем отмечать в доме, я если честно такие отмечания больше всего люблю, весело как-то:), а числа 6-7 летим на жаркий пляж:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectacled::party:
 

Петрон

Новичок
Шопоголик
09.02.2014
1
0
0
Москва
Чудесно отдохнули с женой в Амстердаме.
PARK PLAZA AMSTERDAM AIRPORT 4* расположен буквально в 9-10 минутах езды от аэропорта Схипхол. Отель большой, здесь более трехсот номеров!
Стоит заранее отметить - очень обрадовало то, что в самом отеле и на его территории запрещено курение! Заселили в номер без проблем, персонал был очень гостеприимен.
В номере есть кабельное тв, бесплатный проводной интернет, сейф, стол, фен. Но больше всего, как кофеман, я обрадовался наличию кофеварки!
Кроме того, в самом отеле есть услуга, по которой Вас могут разбудить, конечно же по желанию, чтобы никуда не опоздать). Номер убирали регулярно и качественно.
О питании могу сказать лишь одно - все вкусно, сытно.
Из развлечений, которыми мы пользовались с женой я бы выделил фитнес-центр.
Также есть ресторан и бар. Особенно понравится в этом отеле молодоженам, уверен!
 
Последнее редактирование модератором:

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
а я никогда много не беру,если что то надо покупаю на месте:).Со мной всегда косметичка ,ну и пара вещей..Обратно конечно полные сумки барахла:).Один раз поехала по делам за границу на день,а получилась поездка на две недели:yes: ,оказалось что можно докупить в магазине то что надо.Поэтому теперь всегда налегке:boast:,
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
Да, я думаю если ехать в Европу, то именно оформление виз займет больше всего времени..

Зато преимущество есть в самостоятельном оформлении визы такое, что визу ты можешь получить не только на срок поездки, но и на пол года спокойно (правда не во всех посольствах, но многие так и делают)
Красота... Захотела на выходные слетать и слетала ближайшим горящим чартером.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Посмотрела немецкий сайт -отдых на 2+ребенок в египет на 7 дней 5 звезд стоит.......... от 530 до 630 евро!!!Почему же все таки у нас совсем другие цены, теперь понятно почему немцы что в египте что в турции месяцами торчат.
Неудивительно. В прошлом году летом мы с мужем в Турцию ездили. Чудом удалось достать путевку подешеле - сильно "помучали" знакомую из одной достаточной крупной фирмы (мы от нее раньше по обычным ценам ездили).
Знакомая нам продала путевки, которые кто-то из своих не израсходовал. Которые были - выбирать не пришлось. Рейсов почти не было.По цене - в два раза ниже розничной!! Не то, что хвастаюсь, просто констатирую, что у нас в турфирамах накрутка - 100 % (то был пик сезона).
Мало того, выяснилось еще кое-что. Если мы купили по 18 тысяч на человека, кто в розницу брал в Москве - отдавал 36, а кто из регионов - 45 и выше (в зависимости от удаленности).
Короче, туриндустрия теперь вызывает у меня легкое отвращение своей наглостью в формировании цен.
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
Я вот последнее время в Италию мотаюсь постоянно.. визу всегда сама получала и билеты по интернету заказывала... никогда проблем не было... последний раз получила на полгода.:)