Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
В свете последних событий....А сможет ли Шипито купить для меня вещи на Асосе? (аккаунт шипитовский у меня есть и в принципе это было бы мне удобно, т.к. посылки регулярно отправляю)
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Собираюсь объединить посылки, но возник вопрос.
Есть такой пункт посылать "только товары" или "вместе с упаковкой"?
что они имеют ввиду под упаковкой?

И практичный вопрос, стоит из-за одной коробки обуви делать запрос?
Что выгоднее заплатить за запрос 8,5 или доплатить чуть за вес?
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Вика, пользуйтесь тем складом, с которого доставка выходит дешевле. Я пользуюсь исключительно складом в Торранс, т.к. доставка USPS-ом оттуда дешевле. Нужно помнить что Орегоне нет налога с продаж, поэтому на этом можно неплохо сэкономить. Доставку можно посчитать здесь - https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng. Консолидацию можно оформлять только на тарифном плане Virtual Mailbox. За консолидацию шипито берет отдельную плату, это дополнительная услуга, автоматической консолидации нет, все посылки видны отдельно.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Да, мне в Альфе тоже сказали что эти адреса не видны, но если покупки проходят то какая мне разница? :) В Шипите лежит заказ с Dillard's, которые принимают ТОЛЬКО карточки выпущенные в США ... :)
 

Glukalo2

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
5
0
0
Moscow
Уважаемые дамы!
1. Насколько я понял некоторые магазины при оплате кредиткой и доставкой в шипиту требуют чтоб биллинг адрес на карте совпадал с адресом доставки т.е. с адресом шипиту это так?
2. Можно ли решить эту проблему, если я буду платить paypal и в аккаунте payapal укажу биллинг адрес шипитовский? Или же paypal не даст так сделать так как в кредитке привязанной к аккаунту не прописан шипитовский адрес и следовательно надо будет все равно его привязывать к кредитной карте?
3. Владельцам дебетовых карт райфайзена!! Когда вы привязывали шипитовский биллинг адрес к карте в какой из трех адресов вы его вписывали? К райфайзеновским картам привязывается три адреса: адрес по прописке, адрес фактического проживания, и адрес для корреспонденции (он у меня пустой). Возможно ли вписать в адрес для корреспонденции - шипитовский? Американские магазины из трех адресов выберут шипитовский?

Заранее благодарен за Ваши ответы.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо за ваши ответы.. вот посыль мне объединили, выставили счет, 143$ на депозите у меня 163, как теперь оплатить счет? или они автоматом снимают? в статусе последней строкой стоит "отравка запланирована отменить"
как мне подтвердить отправку то?

Если посылка выделена зеленым, то ее отправят сегодня.

Всем привет!
Такая проблема: на странице аккаунта в Шипито в красной рамке "Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного."
"Уровень доверия" составляет 78%. Данное явления уже наблюдаю с вечера понедельника(21.11). Основной минус, что не пополнить счет и не отправить посылки. На адреса пришло 3 полылки, еще 2 в пути. В суппорт@шипито и Сергей писал. Последний советовал обратится в суппорт. Кто как решал похожую проблему? В темах про Шипито всплывают сообщения про данную проблему, но как она решалась и что делалось так и не нашел.
Форум шипито тоже заспамил.
:boast:

Спасибо!

Почему мой аккаунт заблокировали и как пройти верификацию?

В FAQ написано.
 
  • Like
Реакции: Eisblumen

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
Martini924Просто везет Вам.Вчера получила посылку- сюрприз,в декларации 2 пары босоножек,2 пары коротких ботильонов и посылка с мелочами с organize.com (резиновые перчатки,контейнер для денег и фотоаппарата ,для плавания и тому подобное) и что я вижу 3 пары женских сапог 2 пары босоножек:ai:Эти вещи должны были быть в следующей уже отправленной посылке и соответственно декларация там другая .Жду со страхом ,как следующая посылка пройдет таможню :aq:Такое ощущение ,что все происходит в дурном сне,для чего заполнять декларации, special request ,платить за это деньги,если интернациональные работнички отправят, как им захочется :am: Как посылка с обувью прошла таможню,если там написано,что в ней кошелечки,резиновые перчатки,силиконовые беруши? При всем этом писала e-mail Lorety в службу поддержки высылала фотографии вещей с описание цветов и размеров,она уверяла,что все передаст и оправят в соответствии special request ,но результата нет
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за ответ! Можно я еще вас помучаю? Заплатила за годовой аккаунт. Нажимаю на консолидацию, там есть окошко: послать в упаковке или без упаковки.. Выбираю без упаковки, но шипито мне пишет, что для консолидации нужны хотя бы 2 посылки (а то я сама не знаю :)).. А у меня всего одна посылка! Так вот, есть ли где-то кнопка "убрать упаковку"? Или в годовом аккаунте это тоже спешл реквест? А то получается, что при объединении посылок я не плачу за выброс коробок, а если посылка одна, то надо заплатить за перепаковку.. :( Или я не права? :)

Это не то, чтобы в годовом аккаунте как спешл реквест, это в любом случае, если у вас посылка будет одна.
Но даже если и несколько посылок, все равно Шипито частенько забывают про такую опцию, как "Выбросить упаковку" :) Если им об этом спец. реквестом не напомнить.
 
  • Like
Реакции: katana

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Alexship, Шипиту посылают такие коробки, остальные нет.

AnnettaSPb добавил 02.02.2010 в 13:25


Вы вообще о чем? :ai: При чем здесь быстрота заказов? Адрес меняется для того, чтобы продавцы, которые не шлют в Россию, не блочили ваши ставки, думая, что вы из Америки.
Вообще-то у вас есть индивидуальный номер Suite, который, кроме вас, не принадлежит больше никому, по нему и смотрят, куда посылка пришла.

Номер, который состоит из пяти цифр?
 

Манго

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
22
0
0
Челябинск
Подскажите, плиз, тот адресс, который присваивается на shipito потом указывается в магазине..как shipping adress...и как billing adress???
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Не помните как точно кнопка называется? и еще, обувь без коробок в нормальном состоянии пришла? Я просто тоже буду обувь заказывать :yes:

ПРи консолидации есть опция - там написано:Other options и есть возможность выбора - я выбирала send ptoducts only (without orig.package).
Обувь пришла просто завернутая в бумагу, ничего не повредилось:)
 

nuraxxx

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
35
2
0
й-ола
подскажите пожалуйста как переслать ювелирные украшения?(это вообще возможно?)что писать в декларации?и что вообще можно считать ювелирными украшениями?хочу заказать всяких безделушек по 50-70$, будут проблемы?
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
В разделе с пришедшими посылками под серым квадратом с буквенным номером посылки, датой прихода, весом и размерами :yes:
У меня там только:

USPS Express Mail® Int'l change
Insurance: NO change

$54.99
details:
Mailout fee: $8.50
Postage: $44.57
bank fee 4.3%: $1.92
TOTAL: $54.99
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Блин! Я забыла, что посылки из разных магазинов могут в одно время на таможню попасть, и вчера сделала заказ с Виктории Сикрет, и сегодня как раз должна посылка уйти с шипито! :((( Теперь точно на таможню попаду :( Что сделать-то можно, может, написать в Викторию, чтобы получателем указали другого человека при том же адресе (маму например), ведь не отправили же они посылку еще? Или в шипито попробовать то же написать, но, боюсь, не успею уже :( Блииииин :((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Лиска, вы посмотрите хоть одну декларацию пришедшей посылки, там вес Шипиту указан, соответственно, при оформлении почтовых услуг, оплачено было за этот вес.
И давайте не будем заниматься самодеятельностью и обвинять их в том, в чем мы не уверены на 100%.

PS.
Можно спросить у посредника, отправляющего так же посылки с электронным оформлением, как происходит оно, это самое оформление. Сейчас ситуация спорная с тем, остаются ли лишние деньги в Шипиту или USPS.
 
Последнее редактирование:

Рита-Рита

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
9
0
0
Tver
Хочу отправить посылку из шипито со склада Tualatin, OR в америку же. Но выбор доставки -только без страховки. А отправлять надо кольцо с бидца дорогущее. Что делать? Переживаю, вдруг с ним что случится. Подскажите, плиз!!!
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Посылка с амазона дошла до shipito. Всё оплачено, декларация заполнена, статус посылки висит уже в течении 5 дней -готово к отправке, а посылку никак не отправят. Осталось 2 дня до окончания срока бесплатного хранения. Что делать-или ждать отправки посылки до конца срока бесплатного хранения или где-то, что-то я упустил?, хотя вроде не слепой.
Там должно быть четыре зеленых галочки в статусе посылки. Декларация, способ доставки, средств достаточно и отправка запланирована. Если они все есть, то вроде все.
Можете:
а) Запостить сюда скриншот, чтоб нам было проще разбираться
б) Уточнить в их службе поддержки (помните, что сейчас в Калифорнии ночь и прямо сейчас вам никто не ответит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.