О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Что вы посоветуете, открывать диспут, если посылка не трекается или ждать еще и продлевать доставку.

no nick, это вы уже про другую посылку спрашиваете? Если больше 10 дней не трекается, открывать диспут.:)
Продлевают доставку, если посыль трекается, но долгая доставка.
 
  • Like
Реакции: no nick

lorelay08

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
31
8
8
Киев
Ну если с этим продавцом всегда такая история, то хотя бы товар свой получите...
У меня примерно та же ситуация, только продавец уже дважды дает некорректные треки. С последним вообще хохма. :ag: Вчера добавил обрезанный скан отслеживания в диспут, я погуглила, нашла этот сайт, вбила номер трекера и, что бы вы думали..? Внизу, где обрезано было - "страна отправитель - Китай, страна получатель - тоже Китай"!:ag::ag::ag:
Вот этот сайт с инфой по стране получателя http://www.17track.net/en/result/post.shtml Возможно, кому-то пригодится...)



Вот спасибо вам большое за ссылку!!!! Решила проверить трек, который давно не трекался и аж прозрела, посылочка уже рядом!!!! А то вроде бы 18 баксов, но ведь тоже деньги. Два месяца жду.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я именно полный возврат только за одну картину и хотела, чтобы опять же у этого продавца, эту же картину за возвращенные деньги потом снова перезаказать.
Уф, я потом тоже вроде поняла) Просто у вас столько вариантов и сразу)))
Один из вариантов это договорится с продом, что бы он вам дал трек прямо в сообщениях к заказам новой перепутанной картины. При этом сам срок отправки увеличить на срок прохождения второй посылки или предложить ему все это оформить через диспут, намекнув если он не вышлет перепутанную, то диспута ему все равно не избежать. Если все это будет в обсуждениях заказа, то все будет зафиксировано и никто никого не кинет.
Если не пойдет на это и упрется то понятно, что через диспут, поясняя, что две одинаковые картины вам в одном доме не нужны, поэтому считаете ее совсем не присланной, потому как это его ошибка, пусть сам несет ответственность. Обычно такие споры Али закрывает в пользу покупателя.
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А почему в диспуте недоступно? Вот у меня диспут открыт на полный возврат средств, при этом проду ничего возвращать не буду (там тоже есть такой пункт). У меня много таких диспутов было, в основном по поврежденным вещам, которые все равно выкидываю
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Lilona, у меня таких ситуаций не было, но на сколько я знаю, нужно на каждую позицию отдельно открывать, форумчане, поправьте меня если не права
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
нужно писать продавцу или в алекс , чтобы денюжку за полученную посылочку сняли ?

В комменте к заказу объясить ситуацию, что заказ отправлять фактически не нужно, так как это компенсация за прошлый заказ номер такой-то. Как только продавец подтвердит, что рад ничего не отправлять вам в новом заказе, то можете оплатить. Продавец вам выдаст прошлый трек, а вы подтвердите получение кнопкой CONFIRM ORDER RECEIVED.
После получения пропадавшей посылки убедившись, что все в порядке :)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Vendetta777, диспут - это первая стадия разбирательства, с продавцом.
спор - это обостренный диспут. вторая стадия, когда площадка разрешает ваши проблемы.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
2. Я написал что НЕТ никакой информации в карте Кукуруза! Ни о приходе, ни о его размере, ни о транзакциях! Ни в личном кабинете, ни у техподдержки! Ничего.
Странная карта. И зачем ею пользуетесь? Не страшно вот так, как в воду брошенный камень, уплаченные деньги? Это все таки деньги, а не фантики.
Как это техподдержка не знает как перемещаются финансовые потоки? Хотите, что бы я поверила, что система не ведет лог операций???? Капец...
 

nettalia

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
188
61
0
Москва
Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: Заказала обувь у продавца, он дотянул до последнего дня отправки и написал, что нужный цвет и размер закончились и предложил выбрать другие у него в магазине (скинул ссылку на другие сапоги у него же в магазине), на что я ему четко написала, что мне не нужны другие и чтобы он вернул деньги. Он ничего не ответил и на следующий день я вижу, что заказ отправлен!!! Я ему пишу, вы отправили заказ?, он говорит, что "да" и его можно проверить по ссылке. Открыв ссылку, я вижу, что он отправил мне сапоги не те, которые я заказала, а те которые он мне предложил и от которых я прямым текстом отказалась!!! Получается, что он что захотел, то и отправил!!!! На мои письма продавец больше не отвечает. Что делать???? Помогите пож-та...:cry:
 

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Да читал я и тему и шапку.
Может вам так понятнее будет на картинках.. без корявого перевода.
В общем спор у меня еще не закрыт.
Что будет если я не дам сейчас ответа.?
 

Вложения

  • Захват-1.jpg
    Захват-1.jpg
    46 КБ · Просмотры: 1
  • Захват-2.jpg
    Захват-2.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 0
  • Захват-5.jpg
    Захват-5.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 0
  • Захват-6.jpg
    Захват-6.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
eugeny, Продавцов за это не ругают :) К тому же, если покупатель вдруг отрицательный отзыв вздумает влепить, то это легко вытирается продавцом: покупатель же сам ошибся, к чему негодование?! :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лидия22,
нажимаете Open dispute в деталях заказа
выскочит окошко, там отвечаете так
1. Did you receive your goods? выбираете Yes
2. Select your problem from the options below: выбираете Different in color, size, design, or material
3. Your Refund Request: выбираете Partial refund-amount requested:US$ и вписываете 20
4. Do you want to ship the goods back: выбираете No
5. Please write your request detail: описываете вашу проблему, например "Size mismatch size chart"
6. Прикрепляете фото
Все )))
А потом продавец принимает диспут и ваши деньги вам вернутся через 7-10 рабочих дней

vampirochka добавил 11.09.2013 в 13:26
Olganik*, переводчик вам не смог перевести, потому что продавец написал с ошибкой слово refund )) Он говорит, что вы открываете диспут, он вам возвращает деньги.
по поводу ресниц, можно отменить заказ, а можно подождать, пока истечет время на отправку и заказ сам автоматически закроется
 
Последнее редактирование:

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Нет, нет, ничего нажимать не надо. Это сделано для удобства, вдруг Вы вновь захотите купить данный товар. Просто спокойно ждите возврата денег на карту. Можно во вкладке Financial посматривать refaund, но почему-то не всегда проставляется у меня лично. Я карту проверяю.

Спасибо все теперь понятно
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ничего не понимаю, :aut:

Делала заказ, в нем было три предмета, получила только два.. Два подтвердила, по одному открыла диспут.

Приложила фото с двумя товарами на весах и пакетом вес соответствует весу посылки, скриншот заказа где видно все три предмета и понятно что на всех два из них, а по третьему соответственно открыла диспут, в котором написала, что прошу вернуть деньги за товар который не отправлен продавцом.

Магазин в которм я покупала товар закрыт, продавец не выходит на связь..

Сегодня получила письмо от команды али:

Что касается этого заявления, необходимо предоставить следующие доказательства течение 7 календарных дней:
1. Как вы уже заключили соглашение с продавцом по возвращении на полный возврат средств, пожалуйста, доставку счетов с возвращением адрес и действительный номер отслеживания;

как я могла договариваться с продавцом, если он не ответил ни на одно мое письмо? И как я могу вернуть то, что я не получила?
 
Последнее редактирование:

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
vampirochka, Он в статусе Finished. Трек номер, который указывал продавец реальный, только видимо не для моей посылки. Ибо обозначился он в совершенно другом городе.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Отчитываюсь по своим обостренным диспутам на настоящий момент:
1) Маска для лица, которую продавец прислал вместо 400 гр всего 200 и уверял меня, что она, дескать, усохла. Открывала диспут на половину стоимости
Медиаторы написали, что продавец должен представить доказательства того, что отправлял он 400 гр.+ упаковка. Если не представит - мне вернут запрашиваемую сумму.
2) Блузка бело-черно-розовая с несоответствием размера, вместо 108 по груди - всего 100. Запрашивала возврат 8 баксов из 8,94. Медиаторы предложили 80% от полной суммы без возврата вещи, либо возврат вещи с последующим полным возвратом денег. Второе предложение меня не устроило, поскольку в таких случаях (несоответствие размеру) я в первую очередь всегда предлагаю продавцам вернуть вещь, если они оплатят пересыл. Пока еще никто не согласился :( а за свой счет возврашать при такой цене мне нафиг не надо. Согласилась с первым вариантом
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, точно, спасибо, написала отзывы.

Отчитаюсь я тоже.
1. Пришел кардиган с молнией, которая наверху пришита небрежно была. Очень портила внешний вид. Прод отклонил диспут, предложил скидку на следующий заказ, обострила, принято решение админом вернуть 30% от заказа.

2. Шапочка вязаная пришла. С дыркой. :( Носить её нельзя, зашить дырку тоже. Запросила полный возврат (шапка дешевая). Прод в этот же день вернул деньги.

3. Пришло платье. Заказала XL, пришло по размерам М. (Вместо бедер 108 бедра 88) Выложила фотки с приложенным сантиметром к платью, не знаю, чем закончится. Платье качества хорошего, красивое. Очень обидно.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
помогите плиз!!!!! пришел ответ по обостренному спору, не могу чет понять что от меня хотят,даже по карявому переводу непонятно! Требовала полного возврата денег без отсылки обратно,так как прислали совсем не те туфли(
вот что прислали али:1. We suggest a refund as you requested , no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Они вам предлагают вернуть ( в 1 пункте) столько сколько вы запросили, без возврата товара.
В претензии нажимаете Respond Now и пишете: " I choose option 1"

Потом ждите. Через несколько дней ваше решение должно вступить в силу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.