next.co.uk - британский магазин для всей семьи, бесплатная доставка - общие вопросы 2

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ksushanovl, вообще-то, никак не выглядит... :bn:
Обычно, магазины под авторизацией понимают блокировку на карте нужной суммы - с дальнейшем её списанием после отправки товара. В Некст точно не знаю, есть ли такая двойная процедура - возможно, они сразу списывают деньги, без первоначальной блокировки.
Если Вам пришло банковское СМС, что деньги сняли (заблокировали), то, 99.99%, что всё ОК.
 

natalya79

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
65
245
0
королев мо
Совершила покупку 21 апреля,22 прислали трек,посылка отправлена FedEx:)


а у остальных с 16 апреля перевозчик- уже был не Федекс...)))
может с 21 числа - опять Федекс??? хорошо бы!!!

Позвонила,транспортная компания новая,как называется,не поняла,плохо слышно было.У нас в России курьерская служба будет также СПСР (я уже ей получала),на телефон придет смс,когда посылка таможню пройдет.

И мне от 18 апреля до сих пор не отшипил заказ, не приходит от федекса письмо(((





И как теперь узнать приедут ко мне оплаченные вещи или нет? :dub:
Верный способ - ПОЗВОНИТЬ в Некст)))
 
Последнее редактирование:

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Барышни, подскажите, как все-таки выгоднее получается с русского сайта заказывать или с британского?
И кто в Мск проживает, слышала у нас магазины их есть, как там с ценами?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Кто действительно покупает сам с НЕКСТ на адрес в Англии и может помочь советом, напишите, пожалуйста ЛС. Спасибо.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
про таможенный лимит для физ. лиц

взято здесь и здесь

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
 

fol

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день!
Заказала посылку 2.09.13 она была передана в службу FedEx и с тех пор тишина она даже не отправлена в Россию(
У меня ровно то же самое. 2-го в федекс передали и с тех пор никаких известий.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Вишнёво, спасибо! Позвоню им сегодня же, как только рабочее время начнется.

Давно в эту ветку не заглядывала, ни слухом ни духом про СПСР. Да и в верхнем посте все еще про федекс. Сюрприз, однако :)
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Nadin2510, спасибо. Да уж, толку теперь никакого от трека. А сроки-то соблюдаются? Я про 6-10 рабочих дней. Привыкла, что федексом присылают и весь путь доставки виден. А тут какая-то неизвестность.
Да федекс-это класс, но наши так наладить не могут. :(По срокам у каждого индивидуально, я вот последнюю посылку ждала 2 недели-изнервничалась вся, т.к. нужна была к празднику, а другую от 26 января найти не могут и пинают меня от спср к нексту и обратно, так что так:(
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Добрый вечер, подскажите как быть-мою посылку магазин мне отправил СПСР, а мой поселок эта ТК не обслуживает и я еле получила ее. Чтобы в следующий раз избежать этих трудностей как предупредить магазин, что СПСР мне не подходит? и еще они не совсем верно указали мой адрес или ТК напутала... как этого избежать в следующий раз?
 

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
Вишнёво, а регулярно это примерно как часто? )) Раз в неделю или раз в месяц?
 

77777

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
125
45
0
Санкт - ПЕТЕРБУРГ
Я так поняла,что они полностью от услуг FEDEX не отказались.Только что получила посылку,отправленную FEDEX, от 21 апреля.

77777 добавил 26.04.2013 в 12:23
День добрый, я вчера утром первый раз сделала заказ.
Сегодня пришло письмо с треком от FedEx.

Ваша скорее всего СПСРом едет,они без трека отправляют.Почитайте выше,там девочки пишут об этом.
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Oksana83, все нормально с посылкой. бывает, и по 10 дней на таможне лежат. не волнуйтесь
 
  • Like
Реакции: Глиша

fludora

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
18
626
0
Кисловодск
Добрый день!Не могу зарегистрироваться на английской версии Некста,не проходит номер телефона.Уже вводила и с семёркой и с восьмёркой,никак не принимают.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Delika, ко мне доставляют, как правило, на следующий день после прихода смс. бывает, что и через день. а статус могут не обновить просто.
второй вариант, смс прислали ошибочно, посылка действительно только поступила на таможню.
вы можете им позвонить и уточнить, на какой стадии оформления находится ваш заказ. в СПСР на удивление не сложно дозвониться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delika

Elegance Girl

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
17
0
Россия
Вчера заказала - сегодня дали трек со ссылкой на FEDex, значит, можно отслеживать:br:

можно спросить - а вы в РФ напрямую заказали?
Вчера сделала там пробный заказ, а транзакцию по карте они только провели сейчас.
 

tsarevna_26

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
137
983
0
Город мечты
Здравствуйте! Сделала заказ 8 мая, пришло подтверждение на почту. И до сих пор не смс-ки,ничего. Почему так ведь уже 8 дней прошло...?
 

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
xarmiona, нет, для Украины другой номер телефона указан. Но по "нашему" дозванивалась без проблем.
Может, с мобильного как-то по-другому набирать надо?
Например, для Украины указан номер, начинающийся с 800..., но чтобы дозвониться, надо ещё 0 сначала набирать. Может, и у Вас похожие нюансы есть?
Спасибо. Дозвонились. Мне предложили возврат 10% от стоимости ( 150 руб):ai: или отправить им обратно за свой счет.....печально:(
 
  • Like
Реакции: Belliala

Natana

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
104
22
0
МО
Я 10 апреля сделала первый заказ, не было ни подтверждения заказа, ни письма с треком до сих пор. Паспортные данные указала сразу при регистрации. Однако деньги не просто заблокированы, а списаны были в тот же день (звонила в Сбербанк, узнавала). Так что сегодня еще подожду и буду звонить в поддержку
а у меня по банку подтверждение о списании только вчера прошло! Думаю раз ни я одна такая, наверное какие-то задержки с отправками у них.

Natana добавил 16.04.2014 в 22:55
Яник,
Мож у них там какие праздники?
Пасха же была в воскресенье! Может конечно они так бурно отмечают, что забили на отправки:ag:
 
Последнее редактирование: