DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Dasya

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
12
2
0
Chelyabinsk
еще раз для тех "кто в танке", понимаю что это уже тысячный вопрос, но я перерыла весь инет, кто пишет что 200евро - это общая сумма, кто без учета доставки.
у меня конкретная ситуация заказ в МО из Landsend.com, отправляют через Borderfree, заказ на общую сумму 298$ из них доставка 49$ попадаю я на таможню, или нет, а то извелась вся.

200 евро с доставкой. Сегодня имела счастье общаться с представителями DHL. Жду 2 посылки - одна меньше 200 евро, другая 220 евро. Та, которая меньше, проходит таможенное оформление по упрощенной схеме. На данный момент с меня попросили только письмо в таможню.
С той, которая дороже 200 евро, все немного сложнее. Там уже брокерский договор, скан паспорт...
Вроде бы, доплата должна составить 590 руб. за их услуги таможенного брокера. При условии, что Вы сами таможить не собираетесь, конечно)))
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Жду посылку с gilt.com (кстати, непонятно, почему в первом посте их нет, да, по сути это BorderFree Inc, но, например, я об этом узнала только при оплате из смс от банка))), раньше вроде через DHL посылки не получала, как-то UPS'ом, EMS'ом и еще чем-то приходило. Пришла смс с просьбой выслать на почту сотрудника "документы для таможенного оформления": паспорт с регистрацией, заказ от магазина и изображения заказанных товаров. Не понимаю: нафига всё это? :bm: Никогда никто не спрашивал. И обычно в посылке перечень заказанного (иногда и с изображениями) вложен магазином, в т.ч. и снаружи приклеен. Зачем мой паспорт (и при чем тут регистрация?) курьерской службе заранее? Ну, при получении-то понятно - личность опознать)) Заказ без превышения лимита, на 151 $.
 

Ulyana_Ul

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
3
0
0
Ulyanovsk
Елена, написала вам на яндексовский адрес, но уже, похоже, поздно - посылка трекается на сайте ЕМС :(
 

ValVet

Новичок
16.03.2018
2
0
0
Здравствуйте, уважаемый представитель DHL!

Подскажите информацию по накладной 5383936176. Посылка из США, второй день статус "Таможенное декларирование". Ни звонков, ни смс не получала - хотя почитав этот форум - по идее мне должны прислать запрос на паспорт и подписание договора - но ничего этого не получала (телефон отправителю передавала корректный). Заранее спасибо!
 

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Здравствуйте, если моего города нет в списке индексов, обслуживаемых DHL (665451 г.Усолье-Сибирсоке Иркутская обл), возможна ли доставка не на мой адрес, а в офис DHL в г. Иркутске? И как в этом случае оформлять доставку в магазине farfetch
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, я пыталась сделать у них покупку, но индекс Новосибирска у них не проходит(
На мой запрос про доставку ответили так:

Unfortunately we are not able to ship our orders to your country as we deliver all orders via DHL and that currier isn’t able to deliver to you.
But please kindly note that we will forward your feedback, so maybe they will find a solution for the future.

В чем тут дело?:)
Ирина, добрый день! А какой индекс вы указали в Новосибирске? Возможно это не сам город, а область?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Здравствуйте, Елена.
На какой нормативный акт ссылаются агенты DHL, оглашая невозможность доставить груз с таможни без подписанного грузополучателем брокерского договора?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Тарас, здравствуйте, вынуждена подтвердить, что таможенный инспектор вправе определить содержимое как товарную партию или товаром, не подлежащим для оформления в личное пользование несмотря на информацию, указанную в заявлении.
Вы можете попробовать провести таможенную очистку самостоятельно.

Добрый день Елена Максимовна, получил ответ от таможенного брокера :

Добрый день, уважаемые клиенты.
Мы возвращаем Ваши посылки отправителю за счет компании ДХЛ, в связи с тем, что в соответствии со ст.281 п.2 и ст.288 ТК таможенный инспектор назначение Ваших грузов не рассматривает как для личного пользования.


Возникает несколько вопросов,
1.) согласно ТК на которые ссылается инспектор :предназначение товаров опр. исходя из заявления физического лица о товарах, характера товаров и их количества, а также частоты перемещения....
В заявлении четко указано предназначение -для личных нужд, частота перемещения -первый раз в этом году, большое количество логично объясняется в заявлении на выпуск товара, несмотря на это, инспектор не рассматривает груз как для личного пользования, каким образом убедить инспектора, на коленях ставать и доказывать, и если я не ошибаюсь это он должен доказать коммерческое предназначение груза?
2.)Можно- ли получить документальное подтверждение от инспектора о том что груз признан коммерческим?

п.с. Готов оплатить все таможенные сборы и услуги брокера, если брокер все-таки доделает свою работу.
 

Пухляш

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
59
288
0
Москва
номер накладной 1572897771
после уточнения у Denis Bogunov, почему нами была оплачена такая сумма, он скаал что бух. начислила по ошибке, переключал туда, но трубку никто не брал в бухгалтерии. Честно говоря уже махнула рукой... и не стала дальше названивать, хотя денег заплаченных жаль.... а тут ваш ответ.
по второй накладной, которая пришла следом 1572905375 , ничего не платили



Пухляш, сообщите, пожалуйста, номер накладной, чтобы я могла проверить, как проходило таможенное оформление груза. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
где смотреть тарифы на доставку?
Интересует 1 кг из Китая в Брянск и реальный срок доставки. Спасибо
Ольга, добрый день! Пожалуйста, обратитесь в отдел по работе с клиентами в своем городе. Есть некоторые условия, которые необходимо у Вас уточнить, чтобы посчитать точный тариф.
 

Exzotika

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
60
3
0
Любимый город
Елена Максимова, помогите пожалуйста найти посылку!
Посылка отправлена из Германии 5.11 и до сих пор не отметилась в России...
960742937642
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Асель, здравствуйте, пожалуйста, обратитесь к моим коллегам из Казахстана, они с удовольствием Вас проконсультируют и подробно ответят на Ваши вопросы. Связаться с ними можно по телефонам: 7-7272-588588, 7-7272-588345 или 7-7272-980588.


Елена Максимова, Здравствуйте! Понимаю что вы представитель российского DHL, но надеюсь вы сможете ответит на мои вопросы, я из Казахстана, я так понимаю что у нас нет никаких проблем с доставкой физ.лицам, купила два свадебных платья продавец хочет мне отправить вашей службой, вес посылки 2,5кг стоимость около 100 долларов (без доставки) столкнусь ли я с какими либо проблемами со службой доставки DHL в Казахстане?! заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: adiyat

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова, за последние сутки это уже не первый ответ мне от сотрудников dhl, в котором говорят, что " Duties & Taxes, которые Вы оплачиваете магазину – это, скорее всего, пошлины и налоги, которые взимаются при экспорте".

Прежде чем сделать заказ в магазине я хочу быть уверенной в том, что товар не только дойдет до меня, но и никаких дополнительных сборов с меня не возьмут.
Поэтому и прошу ответить мне конкретно на мой вопрос (пост 1065).

Я покупаю в конкретном магазине на определенных условиях (DDP) и магазин гарантирует, что при получении товара я никаких дополнительных расходов не несу, и раньше так и было (но всегда приобретала товары до 1000 евро) и даже брокерские 590 рублей никто с меня не взимал при получении, так как они были оплачены сразу при оформлении заказа - Duties & Taxes в размере USD 19.80 .
Но в данный момент я хочу приобрести товар стоимостью около 2000 евро, и Duties & Taxes мне рассчитали 12 тысяч рублей.
Должна ли я еще что-то оплатить при получении посылки в России?

Спасибо, что сегодня в пост 1 внесли изменения, добавили после FiftyOne в скобках (Borderfree) US.
Сегодня в переписке по эл.почте ruccg@dhl.com специалисты не знали что-такое Borderfree. Привожу читату из ответа: "Однако ни Saks Fifth Avenue, ни Borderfree не работают с DHL Express по доставке частным лицам в РФ. Возможна, доставка будет через другую транспортную компанию с другими условиями."
 
Последнее редактирование:

klon291

Новичок
Шопоголик
26.05.2015
11
2
0
Мурманск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посылка отправлена DHL Express из Великобритании в Германию, но на сайте при отслеживании не указывается вес посылки, возможно ли его узнать?
просто вышла не приятная ситуация с потерей некоторых позиций из заказа и нужно узнать вес посылки.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, купил на аукционе ebay телефон apple iphone. Продавец отправил с помощью DHL(трекер 9712603040) Посылка из США в Томск. Я физическое лицо. Есть у меня шанс получить ее или нет? И что с ней будет? Спасибо
Sportcargt, добрый день! Наши коллеги из отдела отслеживания уже предоставили Вам подробный ответ.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Извините, что вмешиваюсь в диалог, но нет никакого здесь утверждения.
1. Посылки в Лейпциге, потому что в Москве склад переполнен
2. Перешлют в Москву как склад начнет освобождаться.
3. и ключевая фраза "мы ожидаем, что ситуация с таможенным оформлением нормализуется ". Ситуация НЕ нормализовалась.
И "ближайшее время" понятие оооооооочень растяжимое. Конкретных сроков нет.

Не пойму почему вы отвечаете на вопрос и вас выдают в эфир... Но моя посылка пролежала в Германии месяц и вот почти две недели она лежит в Москве. Когда мне её доставят - никто сказать не берётся. Если это считается "нормализацией процесса", то тогда всё "ОТЛИЧНО"!!! Значит, когда была доставка 4 дня - это было ненормально. Человек - Елена ДЧЛ - это ессесьно собирательный образ компании. Уж сколько было вранья со стороны сотрудников конторы - это отдельная история. Даже не хочу повторять и вспоминать, и никто из них не несёт ответственности ни за слова, ни за поступки. Я не собираюсь слёзно просить Елену разобраться с посылкой, т.к. шаблонные ответы уже надоели, а потом ещё и благодарить за работу, которую они обязаны делать. Не могут работать в условиях нашей действительности - прекращайте свою деятельность. Странно, что мой топик оказался темой для разговора, вроде как здесь суровое модерирование. :bd:
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста, вот по этой посылке http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...ang=en&internationalShipment&idc=125201036943
Где мне ее отслеживать, на сайте почты России ее нет.

РыжийХвост, насколько я понимаю работу нашей почты, то Вам еще рано беспокоиться и искать ее на сайте почты России. Отправили только 17.11, значит примерно где-то 21.11 посылка прибудет в Россию, пока ее зарегистрируют да плюс выходные - в общем мониторьте сайт российский, а если через неделю ничего не появится - тогда и надо беспокоиться. (Некоторые посылки вообще не регистрируют :().
 
  • Like
Реакции: РыжийХвост