DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Елена.
На какой нормативный акт ссылаются агенты DHL, оглашая невозможность доставить груз с таможни без подписанного грузополучателем брокерского договора?

Ирина, брокерский договор требуется в соответствии с Приказом ФТС №536 от 25 апреля 2007 года, в котором перечислены документы, требуемые для проведения таможенного оформления грузов.
 

katerina29

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
22
3
0
Луганск
Добрый день.
12 сентября 2011 года купила автокресло в Германии в магазине www.kids-comfort.de
сначала все было отлично на dhl.de все прекрасно отслеживалось а теперь, уже 26 сентября , т.е. 16 дней прошло стоит статус на 60% Die Sendung wird ins Zielland transportiert, я очень волнуюсь, по отслеживанию в Укрпочте пишет что в системе не зарегистрирован .
Помогите, очень буду ждать ответа, вот мои треки

Sendungsnummer 166390122386
UPU Code / Matchcode CL694147896DE
Produkt / Service Sendung in das Ausland (Ukraine)
Status vom Do, 15.09.11 06:57 Uhr Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
Nächster Schritt Die Sendung trifft im Zielland ein.
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Добрый вечер! Хочу закупиться в J.Crew шерстяными свитерами в кол-ве 6 шт разной расцветки (3 разных артикула), одного размера. Могут ли быть у меня какие-то проблемы с доставкой(сумма с доставкой менее 200 евро)?
Доставка будет в Москву.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, так как груз идет не через DHL Express, советую Вам обратиться в местное отделение DHL Global Mail и уточнить у них статус груза.

Доброго времени суток. Я заказывала с магазина http://www.faceofffanatics.com в Беларусь. Отправили DHL GLOBAL MAIL, заказ был отправлен 2.04.2013, без трека, только номер пакета:24149777, на сумму 109.79$. До сих пор ничего не пришло... Хотела бы узнать, ждать или уже нет, не придёт долгожданный пакет?!
И можно ли как-то всё таки отследить эту посылку по данному номеру?! Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста- с с Пекина на Москву у вас есть доставка? Какие тарифы?
Алёна, добрый день! Очень сложно дать ответ по ограниченным данным. И Пекин и Москва обслуживаются компанией DHL. Однако, есть множество условий и ограничений. Пожалуйста, обратитесь за консультацией в контактный центр Москвы (495) 9561000 или по электронной почте ruccg@dhl.com.
 
  • Like
Реакции: AlenkaRa

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, к сожалению, Ваш груз оформляется на возврат, отправителю нужно будет обратиться в местное отделение DHL и потребовать возврат тарифа за транспортировку. А Вам, соответственно, возврат денег за оплаченный товар. Примите наши извинения за причиненные неудобства.

Елена, здравствуйте.

Интересует дальнейшая судьба посылки 1572688983. Город Ульяновск. Магазин-Шопбоп. В отделении DHL в Ульяновске сказали, что доставка будет осуществлена без проблем. На этот форуме читала, что доставка в наш город невозможна. Хотелось бы уточнить у Вас- так все-таки возможна или нет?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
еще раз для тех "кто в танке", понимаю что это уже тысячный вопрос, но я перерыла весь инет, кто пишет что 200евро - это общая сумма, кто без учета доставки.
у меня конкретная ситуация заказ в МО из Landsend.com, отправляют через Borderfree, заказ на общую сумму 298$ из них доставка 49$ попадаю я на таможню, или нет, а то извелась вся.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
сергей86,
Да вроде особых проблем нет. Заказ отправлен простым DHL, не DHL EXPRESS. Такие посылки идут не быстро. Небольшие посылки часто бывают без трекинг номера и всегда доходят. Вообще посылки теряются ооочень редко, это уже ЧП для любой почтовой службы. Ну, а магазины в Европе мошенничеством не занимаются, это не Азия.
Надо набраться терпения, придет посылка. Я в Европе практически ничего не покупаю, если только в Англии, но оттуда посылки часто идут дольше, чем из Штатов. Две последние шли 3,5 недели и 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

sanchezzko

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
2
0
0
Ярославль
Продавец на ebay установил метод доставки - DHL Global Business Priority
Чем вообще мне это грозит? Или все нормально, посылка просто придет на почту и затем извещение? Ярославль. Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! Возможна ли доставка из Borderfree в Чебоксары (индекс 428000) физлицу?
OXIK, добрый день! На данный момент, есть возможность получить груз в Чебоксарах (428000), однако при условии, что его стоимость будет менее 200 евро, и вес не будет превышать 5 кг. Также, груз не должен требовать дополнительных разрешительных документов. По этому вопросу можно проконсультироваться с ruccg@dhl.com.
 

sur

Новичок
Шопоголик
19.06.2010
87
14
0
Москва
Елена, добрый вечер!
Жду первую посылочку из Германии через DHL, по треку посылка с 02.09. висит в статусе Die Sendung wird ins Zielland transportiert. Елена, подскажите, плиз, это нормально, что так долго или что-то не так?
Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Светлана, здравствуйте. Ваш груз будет доставлять Почта РФ, обратитесь к ним, пожалуйста.

Добрый день, сделала покупку в конце августа в Германии, отправили DHL судя по статусам долго висело на таможне, но уже полторы недели висит статус "The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot " посоветуйте куда обратиться за розыском. номер Shipment number 556341823580. спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ксения, здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, какие документы потребуются.

Здравствуйте, сделала заказ на www.overstock.com отправлено через fiftyone.com, какие-то документы нужны для доставки во Владивосток?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Kate, в настоящее время мы ожидаем от Вас подтверждение оплаты товара, это может быть чек или распечатка электронного платежа. Примите наши извинения за задержку с предоставлением обратной связи сотрудниками отдела импорта. Надеюсь, в ближайшее время ситуация улучшится.

2208381324

KateAmnesia добавил 14.04.2010 в 16:57
Елена, я уже не знаю что делать! Я пишу и звоню Юлие Толстых (моему агенту) постоянно! Но она не перезванивает, не берет трубку, на письма не отвечает. Да что же это такое?? Я уже месяц не могу получить посылку!
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, добрый день!

Груз 1572680815 был доставлен вчера 15 февраля, а вторая посылка 1572615015 сегодня выпущена с таможни. Доставка в Мурманске ожидается в понедельник в течение рабочего дня.

Елена, добрый день, подскажите, пожалуйста, что с посылкой номер 1572615015, получила уже несколько посылок с шопбопа - на таможне посылки висели 8 дней, здесь уже больше, переживаю, т.к. переслала документы представителю DHL в Питере, но никакого ответа не дождалась, вдруг мое письмо не дошло?

и еще по одной посылке номер 1572680815 - уже прибыла в Питер, а мне на электронку до сих пор не прислали список необходимых документов для оформления.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, спасибо что ответили:)....



..вот-вот.....и я о том же, что законодательством предусмотрено таможенное декларирование грузов, которые поступают в адрес одного получателя, и лимиты установлены для получателя грузов из-за границы.
А причем здесь лицо, которое оплатило товар, если товар получает другое лицо?



....а если покупает не для собственного использования, а скажем в подарок и поэтому оплачивает товар самостоятельно, но направляет в адрес другого лица - получателя товаров...тогда как быть?:ad: Что по этому поводу написано в законодательстве и других нормативных документах?




....а вот это уже простите фантазии на вольную тему:(.....кто как хочет - тот так и трактует ....в нормативных документах и в законе четко прописано - таможенное декларирование производится лицом - грузополучателем товаров.....
Для того, чтобы не было истолкования закона по типу: кто на что горазд, есть комментарии, в которых четко прописано как ту или иную статью необходимо понимать и применять.
Так вот.. декларируется груз на его получателя! ....И только компания DHL в отношении пары магазинов стала декларировать грузы на плательщиков по инвойсу:(.....не трудно догадаться, ведь таможенному органу нужно как то контролировать лимиты (как вы сами пишете). Только лимиты установлены для получателей товаров из-за границы

Согласно Порядку (п. 2), на который вы ссылаетесь, при таможенном декларировании товаров реестр, подаваемый таможенным представителем, должен содержать сведения о получателе товаров. В приложении 1 в графе 7 также указывается получатель груза.



...даже в названии документа указано - "в адрес физических лиц - получателей товаров"



:ag::ag::ag:....спасибо .....только не припомню, чтобы у меня были затруднения с пониманием значения слова "приобрести":ag:....а вот вы не правы!....приобрести означает стать владельцем, обладателем чего-нибудь, получить что-нибудь (такое значение у этого слова, можете посмотреть в толковых словарях Ожегова, Ефремовой и др..... но вы же в DHL и законы по своему понимаете:ag::ag::ag: )

Наталия, добрый день. Прошу Вас принять во внимание, что получателем груза Вы не являетесь, так как Ваши данные на накладной DHL, которая является договором перевозки, не были обозначены. Вся необходимая информация по ситуации, включая отказ таможни, была получателю предоставлена. Мне очень жаль, что нам не удается прийти к пониманию. Вместе с тем, вынуждена подытожить, что разъяснения по возникшим вопросам были предоставлены, компания DHL действует в рамках ТК ТС.
 

namdak

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
2
0
0
vladivostok
Здравствуйте
Жду посылку из Тайланда и не могу её отследить

Shipment ID:
1299394466001

Agent:
DHL GLOBAL

Ship Date:
2011-03-07 23:46:01

Tracking:
 

aleff

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, заказывал часы в немецком магазине, на просьбу выслать трек вот что прислали The number is 00239 by DHL. и где его отслеживать?
 
Последнее редактирование:

Леночкa

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
9
4
0
Энгельс
Здравствуйте Елена, я очень жду посылку 1529665594, я отправила все необходимые документы, инвойс 68$, меня также попросили отправить чек, и я перепутав, отправила чек от другого заказа на 250$, после того как я поняла, что ошиблась отправила правильный чек, сумма которого с достакой менее 5000р, мой брокер Роман Земцов, сказал что я буду должна заплатить за растаможку дополнительно 6000р, на каких основаниях вообще у меня требуют чек, ведь таможенная стоимость это инвойс, или max инвойс + доставка? Роман также не хочет проводить растоможку по упрощенным праилам, что теперь будет с моей посылкой? я первый раз пользуюсь услугами DHL, и надеялась на понимание и быстрое обслуживание...

также Роман, не отвечает на большинство моих вопросов, только говорит об огромной сумме, которую, я буду должна заплатить... что делать?