"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Deigo

Новичок
Шопоголик
Кувшинка, ну, до мая еще достаточно времени: можно и почиститься, и флору хорошую нарастить, и витаминизироваться. Все это будет очень кстати, ведь здоровая, сильная мама = здоровый ребенок. А если у вас здоровья нет, то откуда его малышу взять? Так что пока все силы на оздоровление организма :)
 

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Оля А., я при первой бер-ти тоже пила фолиевую и гормоны до 6месяцев, т.к. тоже была угроза. про витамин Е что то не помню..
но тоже для себя уже как то решила, что буду пить при планировании обычной комплекс витаминный+ Е+ фолиевую, может ещё йод добавлю. Но почему то сомневаюсь насчёт хлорофилла, переизбытка меди не будет..?
а ещё лицетин и рыбий жир м.б.=) всё правильно?
 
Последнее редактирование:

Гонка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
482
3 729
0
Краснодар
нам 2 г 5 мес, и просимся на горшок мы по желанию, иногда говорим "ой мама я написял" когда уже колготки мокрые или лужа на полу, иногда говорит ой скорее писять и мы бежим, он делает свое дело со словами "фууух, успели"

могу точно сказать, что нам стало гораздо удобнее когда приобрели такую штуку


ему нравится, что он как взрослый, просит журнальчик и просит закрыть дверь и не мешать ему))) (хотя у нас вроде журналы там никто не читает) видимо это его изюминка))) )

памперсы сняли в год и больше не одевали, ночью перестали писяться почти, поднимать его в 2-3 часа ночи для того чтобы пописять считаю неприемлемым (сестра мужа им уже 5 и она каждую ночь по будильнику поднимает его) прежде всего для себя..ну и для ребенка...это я так просто рассказала)

Гонка добавил 22.03.2013 в 17:23
кстати мы просто время от времени уговариваем его бегом наперегонки бежать кто первый писять, и он в качестве игры бегом бежит) никогда насильно не усаживали на горшок) просто всегда хвалили за "попросился")) и ничего) старается мужичок наш)
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, в разделе айхерб с таким форматом темы - только в кафешку или в БАДы, так что давайте здесь тему развивать)
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Присоединюсь к вашей дружной компании. Тоже потихоньку планируем первого. К активным действиям перейдем не раньше конца декабря, а пока подготовительный этап.
Сейчас гоняю кандиду (как и многим, мне ее лечили-лечили, да так и не долечили) и вообще чищу организм (стандартная программа: клетчатка, хлорофилл и т.д.). Пью метафолин, ну и обычные комплексные витамины (без них я вообще, как зомби).
Планирую пропить йод и энзимы. У Морнат читала, что и то, и другое помогает от всяких лишних образований в организме. У меня лет 6 назад был по женской части целый букет диагнозов. А поскольку те же спайки, по мнению врачей, не вскрыв человеку пузо, обнаружить нельзя, то попью-ка я лучше таблеточки. На хирургический стол точно во второй раз не хочу, хоть в первый раз все и прошло на удивление хорошо.
Ну а так из подготовки сделала только прививку от краснухи. Ну да, ртуть, формалин и что там еще, но мне так спокойней.

:) Кроме энзимов, не забудьте еще и про пробиотики - тоже верное средство в борьбе с кандидозом.
Кстати, а на краснуху анализ сдавали?
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
попробуйте малавит!это чудо средство от всего и не дорогое,наше российское,что самое главное безвредное))
мне этот препарат доктор не рекомендовала
лазолваном я делала ингаляции с помощью ультразвукового ингалятора.. а солодку пить не могу..
а когда были беременные тоже этим же набором лечились или что-то нельзя?
кстати может вы еще и пульманолога хорошего посоветуете?)
лазолван в период беременности можно только с одобрения врача, ведущего беременность. Мой пульмонолог сейчас в отпуске по уходу за ребенком))))
еще в беременность меня мама мазала барсучьим жиром, но это удовольствие еще то... хотя помогает.
 

Грязная Лирка

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
26
70
0
Москва
Всем доброго утра. Начинаем планировать с мужем малыша, и вот соответствующий вопрос, на айхербе столько всего, я там теряюсь. Посоветуйте какие витаминки лучше попить и мне и супругу, а то я кроме фольки ничего не знаю, а в ЖК врачи тоже не шибко разбираются "выбирайте любые для беременных и пейте" мне фраза эта крайне не понравилась. в витаминах что продают в россии у меня уверенности, ибо что ни пила за свою жизнь эффекта никакого не заметила. а по айхербу я думаю тут найдутся знающие люди которые смогут посоветовать что-то стоящее. и может посоветуете чтонить для могза, а то сейчас сессия, питаться хорошо не получается, и я думаю мозг мой иссыхает. Спасибо всем заранее за ответы.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Мама Даши, да на любом детском сайте задайте этот вопрос, там вам быстренько поделятся опытом по этому поводу...:yes:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Elantra,
Не думаю,что Вас трудности,у Вас скорее игра такая." Я все знаю и могу контролировать и дождаться памперс". Хитруля такая.
 
  • Like
Реакции: Elantra и Maruka

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Всем привет:)
я сейчас на 26 неделе беременности,поэтому встплю в ваш клуб:)
В процессе пока я жу малыша или малышку у меня в голове появилась куча идей)и одну свою заветную,я реализовала))
Открыла свой "канал". Там пока только мое первое видео,но я на этом не собираюсь останавливаться.Да,пока у меня нет постановки проф света,проф камеры,но я не считаю это главным!Мне кажется,что главное это какие эмоции ты передаешь,что ты несешь позитив в массы:ag: Буду вам очень признательна,если вы меня поддержите,подпишитесь на мой канал))https://www.youtube.com/user/AnnaBrandik
Как же много образов и ролей приходится женщине проживать за всю жизнь....Дочка,жена,богиня,сестра...Но самая главная роль - это роль МАМЫ!

Я посвящаю свой канал всем тем, кто хочет большую и дружную семью, кто хочет реализовать себя,кто в поисках чего-то нового и необычного! Здесь я расскажу вам о секретах красоты, поделюсь опытом из своей беременности, о своих увлечениях. Поведаю о том, о чем умею и о том, чему еще стоить научится!

Давайте разнообразим и украсим нашу жизнь вместе! Желаю любви, тепла, света и счастья вам и вашим близким!

Ваша Анюта!":aj::ax:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Snow_Maiden,
Девочки, да вы оказывается любите пошуметь, да пошуметь не о чем....

фотографер добавил 29.01.2013 в 16:04
Ребенок уже большой и многое соображает, и грудь выступает в качестве психологического успокоителя, попробуйте песенки колыбельные, нежное поглаживание по спинке. Вы соску используете или противник этой штуковины?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настя Дюб и Nolta

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
!Sunny!, и всё же Света рекомендовала воздержаться от розмарина, даже как консерванта (абортивное действие) :ad: Рыбий жир ваш:ad:). С повышенным DHA есть и получше варианты, да и обычный от Мадре лабс вызывает больше доверия!) Имхо :ah:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я ночью лежа кормлю. Сначала кормила сидя, но пару раз поймала себя на том что сплю. И решила лежа от греха подальше. Но он и тут у меня уже бултыхнулся с кровати. Обычно спит между мной и мужем. А тут папа в другой комнате спал, а я пока покормила уснула (я обычно перекладываю его после кормления в его кровать, с нами оставляю спать где то с 5-6 утра) и товарищ естественно ворочаясь во сне полетел с кровати. Но повезло, мягко приземлился. Так что папины отсыпания в других комнатах прекращены:)
 
  • Like
Реакции: Maruka