Недостача вещей при получении посылки.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
yarkhunova, у меня один раз вес отличался от заявленного на 10 гр, так прилогался бланк емс к посылке, об этом факте и коробка порвана в углу была, видимо какой то подарок вытащили, но вещи все целы были, у вас что по весу?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
второй трек обязательно сегодня поищу, но мне кажется не найду ((( что-то у них произошло со второй частью, не просто так ведь они про танзакции спрашивали

а они и не знают что в какой посылке, это нигде и не указывается, так что тут, как раз, всё просто:ag:

а напишите пжлст, что потом произойдет с кэш балансом, если все мирно решится без РР

если вы самостоятельно закроете диспут - кэш сразу же вернётся:yes3:

если хотите, киньте мне ваш первый трек в личку - я поищу второй:yes3:
 

Polina80

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
0
0
МО, г. Подолск
:bc::bc::bc:Получила посылку, не хватает 3-х позиций. Стала писать на Джим (global@gmarket.co.kr.), а письма не уходят и выдает мне следующее: "Адрес global@gmarket.co.kr. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз."
У кого-нибудь была такая проблема? Может есть еще какой адрес? Куда писать? как быть?:bu:
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Расскажу про свои недостачи - собственно из за них и перестала покупать на Джиме, так как это просто невыносимо, а последнее время стало просто невозможно Всего получила с Джима посылок 30 наверно, из них посылок 10 с недостачей или браком) Билась я билась последний раз с Джимом - они мне предложили два своих стандартных варианта возврата в Кеш либо через возврат - но это снова надо платить, а недостача на 40 долларов.
Поскольку я решила с Джимом завязать, эти варианты меня не устроили, написала в Палку. через недели три примерно вернули на карту 40 долларов, но в Кеше теперь минус 40 с чем то вон.
Да и бог с ними, с момента заказа и к моменту возврата денег прошло 4 МЕСЯЦА !!!!! это просто безобразие какое то.
Всем желаю удачи, не отступайтесь. пишите на Палку если что, а я пошла на Ебай и Тао.
:ag:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Personality,
Как все запутанно у них...:ad:

В общем, получаем следующее:

Уважаемый покупатель,
Продавец извиняется за недостачу товара и желает возместить вам его стоимость. Т.к. только часть айтема должна быть возмещена, он не может быть отменен или возмещен частично. Для это необходимо сделать перезаказ. Далее не очень интересно, честно...

Теперь про инструкцию, как сделать перезаказ:
Идете на страницу с айтемом через Gmarket > English > My Gmarket > Shopping List > . Нажимаете на номер транзакции в своем заказе. откроется страничка с айтемом.
Теперь делаете следующее:
1. Выбираете количество товара 1
2. Выбор: такой же как в заказе
3. Местный заказ. Жмете на кнопку Buy Now.
Вас перекинут на страницу с адресом и другой инфой для заполнения. Жмете 'Find Address и выбираете первое. В Delivery Info выбираете Find Address, когда появится маленькое всплывающее окошко (страница) и выберете следующее в выпадающем списке Busan>Buk-gu>Bukbusan P.O.Box>Bukbusan P.O.Box и туда в строку введете Do Not Send/재주문건 발송하지 마세요.
Затем выберите способ оплаты и нажмите pay.

После того, как завершите перезаказ, предыдущая транзакция (заказ товара) № такой-то будет отменена и возмещена. Сразу же вышлите после перезаказа нам номер новой транзакции. В тему письма вставьте Reorder for cancellation of Tran# 1028632442.

Далее идут извинения и заверения в вечной дружбе :)

Удачи вам в перезаказе!
 
  • Like
Реакции: Personality

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
Таша27, у меня недавно была похожая ситуация: заказала 3 пары одинаковых шортов, а пришли одни. Я сфоткала все что было в коробке, пакет, в котором были шорты (чтобы хорошо был виден номер транзакции) и сами шорты. Написала в джим через Help-contact us в свободной форме, с указанием номера ордера и номера транзакции покупки вещи. Присоединила фото.
Продавец согласился вернуть деньги за не досланные вещи. Джим прислал инструкцию, как это сделать. Во и все.
Только надо быстренько писать, т.к. жалобы принимают только в течение 3-х дней после получения посылки.
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
девочки, а у меня такая ситуация. Заказывала вещи, детскую кухню 3,5кг и большой набор овощей от одного продавца. Actual Weight :13.47 Kg. Уверена была что посылка должна была придти в 2 коробках (вещи+детское). Получила треннинг номер, там вес 12.28 кг. Не хватает 1, 19кг. Теперь вот переживаю, не может же быть одна коробка 12,28 кг, а другая всего один. Написала на джим, ответили: It seems like the weight from 26449831.jpg is from EMS tracking. Small amount
of weight difference can be generated by condition of scale. If you find big difference after you receive and physically weight the parcel, please let us know for further investigation.
Я так поняла что они считают, что разница в весе не значительная. Как вы думаете, в чем дело?

Написала еще раз, оветили: Customer…Regret but. Meaning of a passage G market customer center. Foreign countries conceives [song] team meaning of a passage entrusting where gives
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
Thank you.

У меня тоже самое (только посылка 6 кг, в трек отслеживании 5 кг), сижу и думаю: может они начали обманывать на весе? учитывая, что у меня одни вещи, на целый килограмм можно много чего не доложить... Такого раньше никогда не было. все четко по весу всегда было. ну не может быть, что на нашей таможне весы подкрученные??!! :ai:
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
ПОМОГИТЕ! что мне делать??? Заказ был сделан на 16кг.! и в джиме это прописано! а по треку идет всего 5кг.!!! Где все остальное???? Как мне теперь быть?(((
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Девочки. у меня ситуация: не получила 1 товар в посылке. 2 недели уже переписываюсь с продавцом и ДМ
сегодня получила ответ, что продавец готов вернуть мне за товар стоимостью 24,500 вон всего лиш 5,000 вон
что мне делать?

Срочно, если не вышел срок, открывать спор в пэйпал.(если, конечно, через него платили) Совсем корейцы наглеют. У вас коробка цела, вес совпадает, не могли у нас вытащить? или на лицо недовложение?
 
  • Like
Реакции: Anirika

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Justina, если позиции отменяют то приходит письмо на почту(проверьте не фильтрует ли ваша почта письма с джимма в спам, точнее про отмены приходят не от джима а от продавца), а если не доложили вещи, фоткайте все бумажки ии пишите на джим.И сравните вес в посылки с весом в инвойсе..может быть что просто чтото сперли на почте\таможне
 
  • Like
Реакции: Фель

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Вот я и столкнулась впервые с недостачей, заказывала несколько сумок у одного продавца. Одной модели и цвета заказала 2 штуки, прислали одну. Отправила письмо и фото в Джим и продавцу, сегодня уже прошел третий день - тишина. Подскажите, как быстро они обычно отвечают по таким претензиям? Как дальше лучше поступить? Обидно...еще и заказ не для меня был...
 
Последнее редактирование:

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Спасибо, про этот момент я знаю, уже 1,5 года как на Джиме делаю заказы. И в итоговом файле эти сумки стоят в 2экз. Обычно на любые вопросы в теч. 1-2 дней получала ответы, а тут тишина, написали бы хотя бы что разбираются...буду еще писать.
Я балда! :ag:Не знаю что за затмение на меня нашло, писала через Мозилу, потому ответа и не было, т.к. ничего не доходило, точнее даже не отправлялось. Написала через Эксплорер, ответ получила в тот же день. Пишут, что разбираются, подождите 1-3 дня. :yes:

Фиби добавил 13.05.2011 в 14:37
Девочки,помогите написать письмо! Мне продавец обуви прислал 5 пар шлепок,вместо заказанных 6шт.Ничто не отменено,просто в коробке было на одну пару меньше, наклеек на коробке тоже 5шт, т.е. он просто их не высылал.Написала ему письмо через переводчик,ответил сегодня:"я не понимаю".Напишите,пожалуйста, образец как на английском написать письмо, чтоб он понял, что надо вернуть деньги...

Ответила вам в личку, если что-то нужно - пишите :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и lana104

Мажуля

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
21
5
0
Минск
день добрый!
более опытные и знающие люди помогите разобраться
получила посылку с Джима. и вот такая неприятная ситуация - магазин с маркой Scinic все товары, которые я заказывала на акции 1+1, прислал по 1 единице и по той же цене. акция есть и по сей день, и до этого заказывала по акции и получила все нормально. все бы ничего, но заказ был приличный, и влетела я на существенную сумму... в корзине при заказе было написано "1+1" по всем этим позициям, в инвойсе тоже, но все пришло в единичном экземпляре... написала на Джим - поможем разобраться и тишина. что делать, чтобы решить этот вопрос и реально ли это? как-то ну совсем неприятно... посылка не вскрывалась, это точно. Мизон на такой же акции 1+1 прислал нормально.
 

Fuego_00

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
4
0
0
Ижевск
Расскажу о своей ситуации: заказала и оплатила 27 вещей, в письме, отправленном Джимом перечислено 26 вещей и сумма стоит меньшая. Я нашла недостающий пункт и написала письмо в Джим с просьбой объяснить - придет мне вещь или нет, после нудной, но вежливой переписки, меня заверили, что если в шопинг-листе она есть и у нее есть номер транзакции, она должна прийти.
Сегодня получила посылку, все 27 вещей на месте! Я рада как слон!:)
 

abika

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
16
1
0
Нижний Новгород
подскажите...
- если я выбрала товары от разных продавцов то их надо объединять или нет? и что будет, если не объединен заказ?
- на почту приходят сообщения о доставке видимо от каждого продавца у которого заказала, это так и должно быть?
- отправляться мой заказ будет, когда все позиции будут собраны...или по отдельности...а остальные позже?
СПАСИБО!!!

ПС: извините, если не в тему...но оч.жаль, что в тематике нет общих вопросов по джиму....поэтому вклинилась сюда
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Всем привет!
Девочки,помогите,пожалуйста,моя история ещё не закончилась. За ножи мне вернут деньги на карту,а вот с не присланными сковородками сложнее. Я долго переписывалась с Джимом,мне писали что надо подождать. Я написала продавцу что прошу его выслать мне не достающие позиции в следующем заказе,продавец молчит. А Джим вот что ответил:
Regarding your transaction no. 1531318874 and 1538820615,

As we checked, the seller have not answer back from our message, Therefore, in order to proceeded refund process, we have sent an urgent message to the seller again.

Moreoever, we are deeply sorry to inform you that the re-sending this item is change lots of oversea shipping fee to the seller. Therefore, the seller will deny this requrest.

Therefore, we would like to ask you whether this issues proceed to refund way. And re-order with your next perchase. Please kindly let us know your intention.

We look forward to hearing from you.
Moreoever, we give you a sincere apology for the delay on the refund process.

If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.

Через переводчик ничего не понятно,помогите,плиз!!!!
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Девочки! Первый раз сделала заказ, но в списке товаров , который пришел на e-mail, не хватает толстовки (24,8). Когда добавляла в корзину, все было нормально. А в shopping list у меня моя сумка стоила аж 91,400вон, хотя по факту 29,900 .

В корзине общая сумма была 337,700 вместе с доставкой.
Но на почту пришла другая сумма, меньше... и деньги сняли уже за все :(

как быть ??

Проверьте в своем Shopping list весь заказ, посмотрите были ли отмены.
Если действительно были джим денежку вернул на карту обратно или в кеш.
Сумма за сумку 91,400вонн - это скорее всего к ней плату за доставку приплюсовали. Когда на почту письмо присылают об отправке заказа, указывают сумму общую за товары, без доставки.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Elena Matveeva, мне тоже рубашка не пришла). А вы фото им скидывали?
 

Akiri

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
48
7
8
Москва
Девочки, подскажите, кто-нибудь получал удовлетворительный ответ с джима на письмо без фоток о недостаче.
Получила сегодня посылку 6 позиций нет. Упаковку выкинула.

Спасибо.