FAQ по маслам

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
CharmanKa, я ее жду :) Моя верная подруга Жадность решила, что можно обойтись одной маской, обогащая ее каждый раз разными маслами. Прочитала ваш отзыв, где вы писали о том, что она не произвела на вас впечатления. Что ж, будем пробовать :)
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Алёнчиk, петигрейн получают не из цветков...
Одно время масло экстрагировали из незрелых апельсинов, когда плоды были размером с ягоду вишни. Отсюда произошло название petitgraines, которое переводится с французского как "маленькие зерна"
Используемая часть растения: листья и побеги

alisha500, петигрейна на айхербе нет -только в смесях масел нашла.
Вечерний первоцвет - evening primrose oil -это базовое масло http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Evening-Primrose-Oil-4-fl-oz-118-ml/903
 
  • Like
Реакции: alisha500

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
МамаМедведица, я пользовалась маслами и Ароматика и с херба и икаров - Болгария (я не знаю, что такое икар). Сделала следующие выводы: Ароматика - вобще не понятно, что во флаконах. Икаров - отличное качество, как и на хербе. Т.е. я бы рекомендовала брать из двух последних источников. Мне показалось, что на хербе даже дешевле получается, например жожоба.
Относительно рекомендаций по маслам, то Вам придется побовать и подбирать "свои". Мне, например, нравиться жожоба и на волосы и на лицо, арганы - только на волосы, на лицо не идет, а кто-то в восторге от миндального...
Относительно антицеллюлитной смеси, на мой взгляд, оптимальный вариант Икаров, причем 500 мл. Хороший, продуманный, сбалансированный состав. Повторить такую смесь самостоятельно не имеет смысла (я пыталась), получается очень дорого, если брать сырье соответствующего качества. На хербе я таких смесей не встречала, да и дороговата доставка.
 
  • Like
Реакции: МамаМедведица

humpty-dumpty

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
69
193
0
KZ
покупала и первое и второе, разница для меня только в производителе и цене. По свойствам разницы никакой не заметила.

масло с пипеточкой такое миленькое и красивое. НО не удобное в использовании. много масла остается на пипетке. Масло во второй упаковке все=таки практичнее.

shine1, NNT, спасибо, девочки:yes::ax:! Я тоже и тем, и тем пользовалась, разницы не обнаружила - только в цене и пипетке, поэтому и стало интересно, за что переплата.
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а есть на хербе емкость для смешивания базовых масел? Я хотела для восстановления кожи (правда не летом наверное) мазаться смесью argan+rosehip, но я не знаю в чем их смешивать - сразу на лице или как?

Я сама делаю масляные смеси из базовых и ЭМ себе, маме, друзьям, для лица, глаз, ногтей, тела, волос..., все смешиваю в стеклянных баночках из темного стекла (есть от тоника Фреш лайн бутылочка, можно в аптеке купить аммиак... чищу им золото, и баночка быстро вымывается от него):yes:

Технология смешивания очень увлекательная, чувствуешь себя алхимиком...:ad:


Смотреть далее
 

Nathmw

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
21
1
0
Москва
Всем спасибо большое!! про касторовое слышала, косметолог говорила, что существют специальные ксметические уже готовые уходы на основе маслов для роста бровей и ресниц, а я таких не видела нигде. Буду использовать масла.

Спасибо!!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
ArtLen, от постакне (синих пятнышек?) девочки лаванду хвалили
а я дарсонваль похвалю, хоть это и не масло)
 
  • Like
Реакции: ArtLen

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Евгения Саб, от выпадения используют эфирные масла розмарина, бэй или еще можно корицы, вообщем те, которые разогревают кожу головы, стимулируют фолликулы. Конечно, ни в коем случае не чистыми наносят, а в смеси с базовыми маслами, тут уж надо подбирать, что вам больше подойдет, варианты могут быть: жожоба, аргана, виноградное(из легких) и др. Это на кожу голову, на концы можно маски из масел потяжелее, кокосовое, например.
Если волосы сильно выпадают, стоит также пропить мультивитамины и поискать причины внутри(гормональные и т.д.)
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Импер@трица,

многие эфирные масла оставляют след, так что такая проверка - абсолютная глупость:(

Sogo добавил 14.11.2013 в 19:11
Импер@трица,
ради интереса капнула масло лаванда двух разных производителей на лист бумаги (оба масла из Англии),
оба масла оставили след.
 
Последнее редактирование:

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки подскажите, какие масла поднимают настроение?

Хочу заказать на подарок. Спасибо.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Бело4ка_13, кокосовое масло довольно стабильное, поэтому в темном месте может храниться достаточно долго.

Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течении нескольких лет. (с форума аромарти)
 

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Привет, изучаю iherb. Подскажите, пожалуйста! Набираю первый заказ. Хотелось бы и масло купить. Но как лучше поступить? Есть отдельно какао и ши, а есть http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...-Chocolate-Hazelnut-Oil-4-oz-114-g/16414?at=0 там и какао и ши и орех и вит Е. Мазать думаю на тело вместо крема для тела, после бани, душа. Может лучше одну банку вместо двух? Там вроде уже композицию составили...
Еще Эму заинтересовало, только правильно ли я поняла, что его нужно под крем для лица как проводник? Или чередовать? Или не надо его вообще? Лето скоро своего жира хватит:)
Мне 30 лет, морщинки есть.:br:
 
  • Like
Реакции: lutikk

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
добрый день
мне 31
хочу попробовать пользоваться маслами для кожи
она у меня комби, с порами, сейчас на лбу забиты поры и на подбородке прыщики появились
уже замучилась с ними, раньше не было

попробовала вчера масло жожоба - понравилось
все впиталось

что еще посоветуете?
виноградные косточки, какие эфиры можно добавить
и как правильно наносить?
я после очищения (гель с витамином С), протерла тоником Нюкс лицо и пока влажно нанесла пару капель жожоба
через пол часа- промакнула салфеткой - почти все впиталось:ay:
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Настасья_я,

То, что вы купили - парфюмерное масло.
Поэтому производитель там имеет право намешать все, что угодно.
Я справшивала кого-то в хвастах о составе, вроде бы на упаковке где-то он написано, что там смесь масел. Такие масла предполагается использовать исключительно с парфюмерной целью.
Если говорить конкретно про натуральное ЭМ пачули, то оно всем пахнет по-разному - кому-то прелыми листьями, кому-то осенью, кому-то и плесенью.
Да еще и масла разных производителей могут по-разному пахнуть. Я это масло люблю, особенно в смесях.

Смотреть далее