Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
посылка CD... отправлена 15 января. экспорт БЫЛ 18 января. импорта до сих пор НЕТ! но самое интересное! 18 января на почте России экспорт волшебным образом изменил свою дату с 18 января на 19 января (хотя на сайте почты Щвеции и на сайте федекс все так же стоит экспорт 18 января)!подскажите, кто знает, какие контрольные сроки между экспортом и импортом??? - уже созрела на гневное письмо ПР:aq::aq:
У меня сегодня импорт СД от 16.01 был, думаю и до вашей посылки дойдет очередь на днях)
 
Наша почта России не перестает меня удивлять и раздражать! Вот, к примеру, 18 января я прыгала от радости - у двух RE-шек случился импорт! Одновременно! Ну, и что потом? Одна, со скрипом, наконец-то, покинула ММО. А другая уже 4 дня так и сидит безвылазно на импорте! Я такого безобразия просто не помню. Обычно и импорт и таможня проходила в один день, ну, за два...А тут...Что думать? Не обновляют статус? Не пропускает таможня? Ведь должны же быть у них определённые сроки? Может куда-то уже пожаловаться? Было у кого-то подобное???
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Taisenka,
swan,
-Orhideya-, ходила и не раз. Нет ее там говорят, у меня просто трек чекер выдает, что 31.01 прошла томожню, вот и думаю что это она в обратном направлении таможню прошла. А заявление написала еще 21.01 сказали ждать, когда позвонят.
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Каким макаром без трековая попала в ЕМС, загадка...
Скажи пожалуйста, если номер этой посылочки (я имею ввиду номер заказа, который присвоил херб) вбить сюда: http://webtrack.dhlglobalmail.com/ там отражается как-то, что посылка отправлена EMS (в графе DHL GM что стоит: длинный номер или номер трека с буквами и цифрами)? Если что, номер заказа вбивается без букв, т.е. например, заказ LJ12345678-0 вбивается как 12345678-0.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Ginge, если посылка безтрековая, то Вы не можете знать ее фактического веса. Тот вес, который был в корзине не совпадает с фактическим, т.к. это шиппинг вес - т.е. относительная величина, зависящая от фактического веса и объема
 
  • Like
Реакции: Ginge

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Девочки я с радостью!Пришел безтрек от 13.12.12:0015::super_smilies054:
Зашла от нечего делать на почту,а тут моя заветная коробочка.Кстати российский трек был присвоен,импортнулась 17.02 в Оренбурге.Вес совпал,хоть и коробка была с дыркой в углу-все на месте.Есть маленькая ложка дегтя-хролофил протек,но не весь. Как думаете писать хербушке?
Очень рада и всем желаю поскорей дождатся своих декабрят
 
  • Like
Реакции: corableva

Lennochek

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
78
23
0
Москва
Девочки, остался кто-нибудь, кто ждет CD за ноябрь? Я продолжаю ждать от 14.11, импорта так и нет.
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Привет Девчата
Заказал первую посылку с iherb'a и сразу же проблемы, в Москве перепутали индекс , бывало у кого такая ситуация?
Я читала, у кого то недавно была подобная проблема. Вроде как на почте разобрались. Позвоните на гор.линию почты России.
 

soothing

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
18
20
0
Кемерово
А у меня до сих пор нет импорта СД от 18.01.... Заявление на розыск подала, но пока никакого ответа от ПР не получила. Есть еще такие же "счастливцы", ждущие посылочки от января?

У меня RE-шка с экспортом от 22 января без импорта висит :(
 

sonnarteri

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
60
25
0
Пермь
А у меня такая ситуация с CD:
на Федэксе появился статус «In transit to destination country» Mar. 19, 2013
но на сайте почты россии до сих пор не было записей об экспорте. с чем это может быть связано?
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать то? Писать в Iherb?
 
  • Like
Реакции: malinarus

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Выходит,если посылка без трека и не отслеживается,можно о ней забыть.Так?
Нет, можно еще ждать.
Я жду 4 бестрека - 19.11, 24.12 (3шт)

от 06.11.12 так и тиши, без трековая канула в лето
Нет, надежда еще есть!!!


Нет безтрековые, но почта могла и их тоже отправлять по различным таможням.
Пропавшая трековая запомнилась только одна, у кого-то в августе - не знаю чем там все закончилось.
На самом деле было много потеряшек от апреля, июля и августа 2012г. Что-то к ним вернулось и они вернули деньги, а что-то компенсировали частично. Кому-то отказали.

Девочки, подскажите, посылочка без трека от 10.11.12 не пришла, следом за ней заказанная в первых числах декабря приехала на днях... Что можно предпринять, кроме ожидания? Оспорить в банке транзакцию или попросить айхерб денег вернуть? Я собсна только сейчас заволновалась, когда более позднюю получила посыль.
Пока ничего не предпринимайте. Ждите 3 месяца.
У меня от 19.11 одна пришла 18 янв, а второй до сих пор нет. Но я надеюсь!
Я одну посылку от октября 2011г ждала 4 (!) месяца. Но она ко мне дошла :)
 

Lyssa07

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
50
398
0
Russia
посыль CD с экспортом 16.01 - импорт сегодня 21.02!! ну очень долго, но слбогу хоть появилась!

я кстати пару дней назад написала типа "прошу содействовать в розыске посылки" на адреса ПР с их сайта и на адрес, который давали тут в теме
но ответа никакого - даже формальной отписки не пришло, зато вот посылочка через 2 дня после письма импортнулась. мистика )))))
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Эх, из 2х посылок с одинаковой датой и временем экспорта (2 решки эксп 2/01), одна вчера импортнулась и сегодня прошла таможню, а вторая так и висит in transit. Вот как так, она же где-то рядом с первой была...
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
senora,у меня тоже трек CD от 14.02 экспорта нет, жду может сразу импортнется

на Федексе "In transit to destination country"
а на ПР номер трека не найден
 
  • Like
Реакции: senora

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А мои, более ранние, от 19 и 22-го всё еще без импорта! Ну, вот, как это понимать? Эххх...
Мне кажется, это от места таможенного оформления зависит (еще), по идее все грузы из-за рубежа идут в один шлюз - Москва (если не права, поправьте, ибо читала, что немецкие грузы идут напрямую в Брянск), оттуда транспортируются по ММПО (на санях), в этих ММПО своя атмосфера, которая приводит к разбросу сроков и дат.. Может, к отчетам дописывать место импорта? Ну чтоб видно было где и как скоро проходят посылки? :ah:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
две недели? :ag: прям заждались ваще :ag: люди по 2 мес. ждут вообще-то. раньше мес. и не ждите даже экспорта.

ну что уж вы людей пугаете :)
у меня две январские посылки (уже полученные) от экспорта до импорта ждали по 2 недели как раз. Так что ждать импорта через 2 недели после экспорта - вполне себе оправдано. :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: MoEugenie
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.