Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

An@is

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
15
15
0
РФ
для статистики CD экспорт 06.02. импорт 17.02:)
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Есть ли шансы вернуть денежку

В условиях доставки сказано: "iHerb не может гарантировать доставку заказов. Заказы не возмещаются в случае утери через почтовую систему, за исключением если статус заказа указывает на невозможность доставки заказа". Здесь как раз такой случай, посылку потеряла ПР, Херб тут вряд ли чем может помочь.
Попробуйте написать пару жалоб на ПР об утере МПО в вышестоящие организации:
Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Россвязь http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/
 
  • Like
Реакции: irinareds

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
наконец-то моя CD с экспортом от 21.01 сегодня в 3 часа дня поменяла статус на импорт. Ровно месяц! Так что удачи всем, кто ждет!
 
  • Like
Реакции: madrugada и morelamore

malinarus

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
17
4
0
34
Кушва
Подскажите пожалуйста у меня в ТрекЧекере трек RE выделен красным и пишут маска трек-номера RU......RA. что это значит?
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Смех сквозь слезы: РЕ-ка от 16 декабря покинула сортировку в Москве 19 февраля и...О, чудо!!! прибыла а сортировку в Питер 14 марта! А я уже собиралась на розыск подавать!

Вчера, когда на почте забирала свою посыль, слышала, как мужчина рассказывал, что его посылка шла от Москвы до СПб ровно месяц!:ai: Вот так работает наша почта:dub:
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девушки, у кого-нибудь пропадала CD-шная посылка? Деньги за неё возвращали?
Моей сестре отказались возвращать... Посылка от 16.12.12, висит до сих пор в экспорте с 20.12.12. При том, что это первая её посылка на Iherbe...Посылка на 83$ Вот что ей ответили:

Здравствуйте.
Я сожалею, что Ваш заказ еще не доставлен.Он к нам не возвращался
Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.

Спасибо
С уважением, Вера


Regards,
Vera Freeman

До этого у меня тоже потерялась б/т ноябрьская, мне ответили почти также, но ещё дописали, что надо было с трекингом заказывать...В моём случае не так обидно, т.к. сама виновата, что заказала б/т, да и сумма была в 2 раза меньше...

Но в случае сестры - обидно! Тем более, я знаю, что многим и за б/т деньги вернули...

Посоветуйте, есть смысл ещё куда-то писать? М.б. не в рус. службу под-ки, а на др. адрес?
На Фейсбук напишите и особенно отметьте , что посылка с треком и на территории РФ не отслеживается!
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
У кого-то эскпорт CD от 01.02 сдвинулся куда-либо?
Сегодня две недели как висим и ждем. Ждем, ждем, ждем.

две недели? :ag: прям заждались ваще :ag: люди по 2 мес. ждут вообще-то. раньше мес. и не ждите даже экспорта.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Но двигаются только последние числа января! У меня до сих пор нет импорта от 19 и 22 января! Никакого движения!
вчера я получила одновременно три посылки: две CD-шки от 19 и 21 января и RE-шку-потеряшку от 17 ноября.
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Sasha_sm

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, только собралась накатать жалобу по посылочке с экспортом 4.02, пошла проверить статус, а там сюрприз Импорт 05.03.2013 23:44 Москва PCI-3.
Попробую проверить статус остальных)))
А у Вас СД? Моя от 04.02 пока висит без изменений...:(
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
-Orhideya-, ой большое вам спасибо :ax:
теперь ситуация немного прояснилась :yes: а то я привыкла с тао посылки безразмерные получать)
Тогда еще вопрос, если можно. А если мне надо, к примеру, сразу 10 кг добра, то я понимаю, что можно отправить по разным адресам, но тогда и всех получателей нужно регистрировать отдельно?
Можно не регистрировать ,у вас на сайте есть возможность в своем профайле добавлять другие адреса(про 10 не знаю , у меня 3 адреса))) Можно на свой адрес отправить несколько посылок , я например иногда по 2 посылки в один день оформляла))
 
  • Like
Реакции: Луиза

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
ну вообще-то смысл есть и мелкие пакеты нормально отслеживаются. то, что вам трек поменяли - это исключение и такое бывает редко, как и потеря посылок или их возврат обратно. ну заказывайте без трека тогда и ждите посылку по полгода.
насчет исключения - не соглашусь. У меня у трех январских посылок (не с херба, а из азии), были заменены треки на российские. И я не одна такая. Просто ни разу не слышала, чтобы меняли треки посылок с херба.
 

somethingelse

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
145
80
0
Москва
Здравствуйте,а как вы пробиваете БЕЗ ТРЕКОВУЮ посылку,у меня от 12.12.12 куда то потерялась:(всегда приходили в течение 2х недель,а тут потерялась!:aq:
при пересечении границы почта россии присваивает внутренний трек всем отправлениям. узнать вы его можете только при получении извещения или самой посылки.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
А я не получила от 07.11.12, 13.12.12 ну и т.д. еще 10 посылок. Очень переживаю за 07.11.12,
жду от 19.11. Надежда еще не умерла

Sasha_sm добавил 21.02.2013 в 12:37
Я никак не могу понять про статус посылки. У меня CD от 04.02. С тех пор статус не меняется и пишет Shipment Information Received. Что это значит? Это даже экспорта еще не было?

Да, экспорта еще нет. Это ненормально. Напишите на iherb
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dzhema

Birka_princes

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
19
181
0
Киров
У меня радость, сегодня в 21:57 импортнулась посылка с экспортом от 29.01. 17:51. Надеюсь еще неделя и посылка у меня.
С этим же числом и этим же временем импортнулась и моя :dance4: Но вес уменьшился примерно на 0,57 кг!!!! Надеюсь, все в порядке, и просто херб сильно завысил:yes:
 
  • Like
Реакции: Lisa23

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Да уж, у ПР сейчас это действительно нормой стало...
Моя многострадальная RE-шка с импортом 27.03 проходила таможенное оформление 5 дней, потом 31.03 покинула ММО в Петрозаводске и опять тишина. Ещё и статусы посылки обновляются задним числом.:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.