Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulianna30

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
29
6
0
Бердск
Что же за ерунда такая, господа! это только в нашу страну такая "чудесная" доставка? Заказана посылка 25.02, на Федексе написано - транзит в страну назначения с 04.03... и тишина! Но вот только сайт "Где посылка" - даже этого не увидел.
Оффтоп:И вообще, еще две с других сайтов - никак и нигде не показываются...
Что это - яма провальная под названием - "Россия"?
 
  • Like
Реакции: galyakom и Belka-Nika

C-wo

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
41
53
0
КМВ
Эх.. И у меня висят две с экспортом от 19-го и 25-го января. Зато первая январская посылка, заказанная в первых числах, доскакала за 23 дня.
 

lapa86

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
27
5
0
Омск
Что происходит? Заказ от 25.02 не то, что импорта нет, а даже экспорт отсутствует (04.03 Покинула почту Швеции и транзит в страну назначения). Это ситуация на таможне такая или что-то не то с моей посылкой? Паниковать? А на федексе при вводе трека вообще выдает ошибку!
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
После сортировки в Домодедово обычно через день-два посылка в моем городе, в ноябре она засветилась в месте вручения через 11-12 дней задним числом, а когда я получала оператор сказала, что посылка давно лежит. Я спросила "что же вы в системе не регистрируете и извещение не присылаете?" На это мне ответили, что извещение отправляли и в системе зарегистрировали вовремя. (Наглая ложь )
Я тоже после Домодедово забираю через 2 дня. А потом в течение 10 дней задним числом появляется отметка "Ростов, сортировка" и "вручение"...
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Посыль CD от 13.01, экспорт 17.01 - импорт сегодня 21.02. Наконец уже! REшка от 22.01 до сих пор не объявилась - в экспорте, ждем.
Поздравляю! Вот уже 2 дня импорт посылочек наших идет от этих дат, копнули они нашу кучку))))
 

Michell

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
16
11
0
Москва
Всем день добрый! После того как посылка покинула место международного обмена,бедная уже 5 дней нигде не отражается.На почту ходил-так же нет.Как правило это занимало максимум 2 дня.Не подскажете стоит что то предпринять или смиренно ждать и это нормально?)
 

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
-Orhideya-, посылка CD. Вес заказа 2700, вес отправки 2100. У меня тоже висит CD экспорт 15.02:(
Девочки, а где вы видите вес заказа? Извините, если ответ на мой вопрос уже разжёван где-то... я не нашла :ah: Просто моя CD экспорт 26.02 Швеция USLAXS и больше никакой информации о весе.
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Посылка не могла вернуться, если Вам ответили, что ее так и не отправили.

Посылка без трека? А деньги за заказ списали?

Бывает, что магазин сам отменяет какую-то позицию, но заказ в любом случае высылает, а деньги возвращает на карту за этот товар.

посылка без трека, деньги сняли, сообщение об отправке было, а теперь пишут, что была не отправлена. Я думаю, что вернулась.
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Заказываю посылки на адрес в Московской области (совсем рядом с Москвой)
Раньше посылки шли через сортировочный центр в Мытищах а в этот раз такая информация:

Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 - Прибыло в сортировочный центр

У кого нибудь из области идут посылки через этот сортировочный центр?
Переживаю что отправят куда-нибудь не туда.
 

peach114

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
151
2 626
0
Moscow-Kaluga
Я вот тоже сегодня получила посылочку - 40 дней ждала и очень счастлива, потому что судя по отзывам это стандарный срок (даже, я бы сказала, близок к быстрому), всё-таки Америка - другое полушарие :ag: теперь месяц усиленных тесто-экспериментов и ждите меня с отзывом :haha:
 

Фугасик

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
86
58
0
Воронеж
моя RE-шка от 13.01 наконец-то трекнулась сегодня урааааа!
13.02.2013 Передано таможне (Moskva PCI-1,Ryssland)

ой , оказывается она еще 11.02 импортнулась :ag:, post-tracker малость подтупил :)
уже и выпущено таможней
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
перечитала. Не было такого.

Было-было:)
Смотрите, первое упоминание о майской посылке было в сообщении от 13.02 в 00:33 под номером 625, затем совет проверить на DHL в сообщении от 13.02 в 1:12 и Ваше сообщение от 13.02 в 8:05 номер 632.

куда писали? дайте ссылку, пожалуйста

Это, скорее всего, имеется в виду Федеральная Таможенная Служба.
Вот ссылка: http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67, раздел — Неполучение МПО.

Содержание сообщения может быть следующим:

Смотреть далее
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну не зна-а-аю.. у меня все 4 CDшки, январские, с экспортом от 18.01 и 22.01 до сих пор висят. Честно говоря, за весь мой опыт интернет-шоппинга сроком почти 4 года, такое впервые. Из США всегда приходило за месяц, ну может, слегка дольше.. Из Германии посылка в 3,7кг была у меня в руках уже 06.02 (экспорт 18.01, импорт 31.01).. Сижу, жду, пеплом голову не посыпаю.. Но все ж интересно, чем посылки с херба особенные? Ведь даже если вложения потенциально подозрительные (мало ли что в этих банках, пилюлях, да порошках), так ведь это таможни дело... Они же и до таможни идут долго.. Вот и думай..

Хербовские посылки идут не как обычные, их отправляют методом карго, поэтому и цена за пересыл существенно отличается от цены обычной почты, отсюда и сроки доставки такие фантастические:ai:, ну и плюс наша почта на высоте как всегда....:bu:
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Вы планируете заказывать посылки после повышения расценок на доставку?
Выгодно ли вам получается?
Планируете ли вы в связи с этим заказывать меньше?
Конечно, у меня и так доставка всегда 7$ была, ну сейчас на 150 руб. больше. Это вообще не повод отказаться от продукции, которая нравится мне и моей семье.
Альтернативы в России всё равно нет...

Biancaneve добавил 04.02.2013 в 14:38
Вот только надо решить вопрос с жабой, которая будет смотреть на бестрековую доставку
Ой, меня такой "вид" доставки вообще пугает!!! Такая уж лотерея.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AquaAllegoria

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Если посылка CD прибыла вчера:haha: в место вручения, можно не дожидаясь извещения сегодня бежать забирать?? Уж ооочень хочется!
Конечно нужно. У меня вчера тоже прибыла в место вручения и я её без всяких извещений сегодня получил. Причем даже трек-номер не нужно. Паспорт конечно обязательно.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девочки,сегодня получила безтрек от 26.12.2012. Так что не отчаиваемся,ждем-с декабрьские безтреки ,они ползут...правда очень медленно,и со стороны может показаться что они лежат,не двигаются...:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.