Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, кто запрашивал у Джима трекинг второй части посылки, скиньте пожалуйста текст письма, которое писали. И адрес Джима, куда нужно отправлять письмо.

писать через Help

текст письма:

Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EM.......KR), could you please to tell me another (second) tracking number.. Thank you!

ответ смотреть тут
 
  • Like
Реакции: morkofka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки а на джиме разве можно диспут открывать? Как? Где?

диспут можно открыть в пейпал (если вы платили через пейпал) - кэш уйдёт в минус на сумму диспута и с аккаунтом скорее всего придётся попращаться:(
 

elekta79

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
25
0
0
Луганск
Ураааа!!!!!! Спасибки! Я это сделала:boast: теперь будем ждать:popcorm1:
Получилось через эксплорер, там отключила блокировку, на мозиле отключала - и все равно не пошло
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Подскажите пожалуйста хотела с ДжиМаркета заказывать а как это делать как считать цену и доставку не имею представления. Подскажите пожалуйста будьте так добры.

Начните свое знакомство с Джимом с тем "инструкции для новичков" и "ФАК", потом немного почитайте тему "любых вопросов...", в принципе все понятно написано.

karishaaaa добавил 17.11.2011 в 17:25
Desired, рядом с кнопкой @MINI SHOP@ есть кнопочка @inquiry@ Жмите на нее и пишите свой вопрос
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Natka 05, Ну, я бы подождала посылку, и если бы там чего-то не хватало, тогда писала письма
Кстати, посылку разделили или в одной всё отправили?
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Dinaya спасибо за ответ. Боролась я с квадратиками, перепробовала все что в той теме указано и безрезультатно. Пошла по всем браузерам и о чудо Мозила выдала окошко с иероглифами.

Вот содержание 선택정보가 누락된 상품이 존재합니다.

상품의 선택정보를 선택하신 후 다시 장바구니에 담아주십시오.

переводится как

"Информация отсутствует, Есть выбор элементов.

После выбора элементов, выберите информацию еще раз, пожалуйста, damah корзину."

И так на всех товарах, что делать-то теперь??? ума не приложу.
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Лиленька, или еще кто-нибудь подскажите, а номер заказа где смотреть? Там столько всяких номеров у одного заказа, какой именно? Там есть номера в графах Shipment No. и Transaction No. , потом там есть номер возле зелененькой таблички Tracking, потом есть номер если нажать на эту табличку. И еще, куда лучше написать письмо, в личку или продавцу на почту?
 

ИндираСал

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
35
1
0
Уфа
0,955 это курс воны вроде так,не помню где,но где-то прочитала. И стоимость выходит такая же,как на главной странице в долларах. Напишите подробно как вы считаете. Спасибо
 

STRELA

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
3
0
0
ЮЖНО-САХАЛИНСК
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать- я не перевела во время (т.е. в течении двух недель)сумму за перевес, товар конечно уже не отправят.Как вернуть деньги?
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Люди, в связи с наличием ситуаций, когда какой-то товар заказан по акции, а выкупается когда акция закончена по безакционным условиям, возник вопрос - будет ли перерасчет стоимости доставки по реальному весу посылки производиться по акционным условиям, если перерасчет этот фактически производится после 30 ноября? Спасибо
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Общими усилиями разобрали таки что входит в первоначальную стоимость шторы
теперь бы понять что же это все таки???
커튼1소 + 커튼핀 + 커튼끈 + 후사고리
вот что вышло у меня... а перевод вообще смешной :

Небольшой занавес
Keoteunpin
Keoteunkkeun
Husa кольцо

Есть знатоки?))))) :ax:
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, не понимаю как купить купон (котором вы выше говорили за 9000 Gmileage ) - и что он даст я тоже плохо понимаю))

Нажимаю Бай и ничего не происходит, я оперой пользуюсь...

Вот тут еще прочитала вашу инструкцию как перевести Мили в Кэш, но у меня вопрос - сейчас ведь нет Джикэша, есть просто Кэш, которым я могу оплачивать посылки??

emi добавил 08.08.2012 в 13:08
IRIS U, нет, не можете. Объединять надо одновременно на вес не более 30кг, потом уже не присоедините.
 
Последнее редактирование:

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
А такое бывает (про таможню) они просто могут вскрыть??? Там была просто липучка такая и скотчем не заклееная легко можно открыть...
Прислали письмо сегодня, просят фото упаковки и коробки. У меня все есть, только я не фоткала только что открытую эту упаковку, а уже рядом товар разложила и сфоткала, чтоб его посчитать моно было, пойдет такая фота??
А как им теперь писать?? Продублировать старое письмо и приложить фото?

если на стикере стоит кол-во упакованных вещей, а приехало меньше.... то вывод напрашивается один....

высылайте как есть
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Вы знаете у меня почему то не получается выбрать номера транзаций

хотя бы одни номер даёт выбрать? (продублировать все номера можно в письме, не обязательно выбирать)
если нет - пробуйте другой браузер - лучше Expolorer:yes:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, милые, помогите разобраться пожалуйста. Бьюсь уже который день, уже в глазах иероглифы мелькают, не могу выбрать что хочу. Первый заказ пытаюсь собрать, не получается((
Хочу купить саншейд для коляски по этой ссылке
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

хочу вот такой


не могу понять - где он в списке
такое ощущение, что "слеплены" слова корейские, переводчик выдает какую-то ерунду.

При том вверху картинки есть иероглиф 그레이, я его нашла в третьей строке сверху, но перевод дает "серый", а я хочу синий или черный, или может вообще не то переводит..а первый иероглиф в выпадающей строке списка выбора вообще найти не могу((
В-общем я в жутком расстройстве, помогите пожалуйста, девочки:954f8aa5f490::954f8aa5f490:

Лиленька добавил 03.05.2012 в 14:32
И еще такой вопрос: насколько я поняла - пишут все, что выгоднее чтобы вес посылки был больше. Почему? Просто чем больше вес - больше доставка ведь, в чем сюжет? Наверное, я что-то не понимаю или не так пытаюсь формировать посылку..что у меня все время доставка примерно 50% от стоимости
 
Последнее редактирование:

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
всем здравствуйте. А у меня проблема возникла по доставке, с 10 числа ни чего не известно, последняя инфа 10 июля экспорт, звонить в емс что-то конкретное скажут и было у кого такое
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать заказ на другого человека?
У меня по умолчанию выбирается опция с моим адресом, снять эту галку не получается, только если залезть в адресну книгую Я пыталась добавить новый адрес в адресной книге. Однако Джим требует от меня ввести ID этого человека. Мне просто нужно отправить заказ в другой город, естественно, этот человек на Джимаркете не зарегистрирован и никакого ID у него нет.
Как вообще вы заказываете на других людей?
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Parity, дайте ссылку на ваш аут сток - проверим

whitemouse198, :yes: в заказе смотрите "Overseas Shipping Fee Info", там и "Estimated Weight" и "Actual Weight".
 

Aliyaaliya

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
149
48
0
Восток
Девочки, подскажите пожалуйста: заказывала первый раз, диспач 532,экспорт 5.12.12 и тишина. Звонила на таможню и на почту-говорят пусть Корея подает на розыск.Написала продавцу,он молчит. Как быть? Что ещё можно предпринять в этой ситуации?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, а вот те купоны, которые в посылке присылают и чек Джилотто, можно на полку положить? Или нам тоже можно их как-то использовать?

если на купоне написано Gmarket его можно использовать:yes:
тем более GLotto:yes:
если купоны для других корейских сайтов, то скорее всего выкинуть, потому что там редко бывает международная доставка:br:

Dinaya добавил 14.08.2012 в 16:44
А я думала что через хелп- это именно джиму))) получается я продавцу жаловалась на него самого)) выбирала категорию ордер(или как то так)
что бы самому джиму надо только в "другое" писать?

и в первом, и во втором случае Джим читает письмо:yes:
но в первом случае Джимаркет читает письмо так сказать по-диагонали и отправляет продавцу, который должен ответить на него
во втором случае читает внимательно, и обязательно отвечает сам:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.