Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
Девочки, а вот те купоны, которые в посылке присылают и чек Джилотто, можно на полку положить? Или нам тоже можно их как-то использовать?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
но только я так и не поняла что такое объединение , ну да ладно всё придёт ( хоть и в разных коробках)
объединение, это когда вы собрали и оплатили корзину и увидили что-то такое, что дух перехватило и очень захотелось, кидаете в корзину, оплачиваете и объединяете с предыдущей корзиной (насколько помню, объединять можно только один раз и до того, как все будет доставлено)
 
  • Like
Реакции: Elizabetha

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Дина, спасибо большое. А то я уже в отчаянии!( А Вы не подскажете как вычислить какой именно купон, когда товары уже все со скидками в корзине?

открывайте купон бокс у каждой позиции - "срок годности" купона указан в скобках: например, (~09/30), т.е. до 30 сентября:yes:
 
  • Like
Реакции: morkofka

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
если я сейчас оформлю новый заказ, оплачу в том числе и доставку, а потом объединю заказы, тогда деньги за доставку мне в кэш вернут?
да если посылка будет весить меньше заявленного веса, деньги вернут
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Darya4520, У джима каждый запрос делается заново, переписка не хранится, и каждый раз отвечает новый менеджер. Выход один - дублировать историю переписки.

И пишем каждый раз:
Я вам писала номер (номера) запроса, дата (даты), что прошу отменить заказ номер, дата, транзакция. В ответ получила от вас письмо от дата (даты), что нужно мое согласие на отмену и выплату фии за возврат товара. Я неоднократно давала согласие на отмену: номера запросов с согласием, даты. Когда заказ будет отменен и деньги возвращены на мой счет? Прилагаю копию нашей переписки.

Дальше отступ на пару строк и копируете все свои запросы и все их ответы в хронологическом порядке с указанием номеров и дат.
Если и правда было 10 запросов, может и впечатлятся)
 
  • Like
Реакции: Darya4520

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
Девочки, сегодня мне перевесили посылку на 5 кг. больше. Но инфы о доплате нет: Additional shipping fee (paid) - 0. Внизу дописано All overseas shipping fee has been paid. Your order will be sent to overseas. Из кэша ничего не сняли, хотя там бы и не хватило. Писать, чтобы выставили счет на доплату или ждать, пока в корзине обновится информация?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
emi, Не поняла где предлагается писать про reorder - в письме или новом заказе в комментариях?... Думаю, что то, чего нет в стоке, нельзя положить в корзину. Выбор за вами - или оставить все как есть и заплатить лишние деньги за доставку, или делать новый заказ и сэкономить на доставке, но потерять те позиции, которые уже распроданы. И оплатить новый заказ похоже придется до возврата денег за отмененные.
 

Natallla

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
12
0
0
35
Волжский
Добрый день. Подскажите пожалуйста, продавец сделал отмену. Написал вот что:
제품 발송이 지연되어 정말 죄송합니다 고객님,

해당 제품은 공장에서 재생산 여부가 정해지지 않아
입고여부를 정확히 말씀드리기 어렵습니다 ㅠㅠ

Когда ждать возврат денег. И можно ли дозаказать из другого места и присоединить к заказу? И правильно ли я понимаю что нужно снова платить за доставку, а разницу потом вернут? И нужно ли мне написать в ГМ, чтобы пока не отправляли? Спасибо
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
у меня сложилась дурацкая ситуация:
заказ собирают уже оч долго и не отправляют больше 2 недель, потому что одна вещь On Delivery
Джима мне ответил:
There's some problem in checking your order at GMARKET warehosue,(Transaction
no. 1322449655), we reqeusted Gmarketwarehouse to check this parcel as soon
as possible.
However, if it is found as missing parcel, are you willing to cancel this
order and receive rest orders arrived already?
We'd like to ask you in adnvance for quick process, we are sorry for the
trouble caused.
Please kinldy reply to us.

Но когда я пытаюсь сама сделать отмену, мне пишут что я должна заплатить около 50дол. Хотя вещь стоит 10дол.
Почему Джим сам не может отменить и что мне делать?
я пишу в Джим каждый день, и продавцу тоже...пока без результативно(((


У меня практически похожая ситуация:( Заказ почти собран уже 1,5 недели. 1 позиция On delivery. Вот что мне джим ответил в понедельник.
Dear,customer

Thank you for contacting us.

[Order no.1348332951] We are sorry to inform you that the shipment of your whole order has been delayed due to one of your item has not been arrived at the warehouse.
It can take max. 3 business days to be confirmed after the item is arrived at warehouse.
As soon as the item is clarified, the rest of items will be packed in one shipment and you will complete the payment for the actual overseas shipping cost(only when it is needed), and international delivery usually takes 3-7 business days.
However, this may vary depending on the destination country.

Thank you.


И сколько еще ждать непонятно:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня все в корзине лежит, хочу сначала ввести нового получателя и отправить заказ, если не получится, придется ждать ноября... Один раз я уже вводила получателя (мужа), но и на него, и на меня уже есть посылки, а это большая, боюсь на таможню попасться...

во время оплаты введите нового получателя/новый адрес
после оплаты проверьте: зайдите в Overseas Order -> нажмите на любую позицию в заказе и прокрутите до блока Shipping Info - проверьте адрес
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
если вы ещё не объединяли заказы, то можно оформить ещё один заказ (придётся оплатить доставку) и объединить заказы (в первом заказе на момент отъединения хотя бы одна позиция должна быть on delivery или on request):yes:

я думала что могу поменять на те деньги которые отменила заказ(( в моем заказе все Delivery Completed ..а сколько по времени они мне буду возвращать деньги за отменный товар??
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Caspa, зайдите в edit info и исправьте или прямо на странице после корзины, когда полную соберете, будет еще одна страница на которой можно будет поменять.
 
  • Like
Реакции: Caspa

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, там только, Вы же кстати и писали, как перевести на Кэш, а КАК купить shopping support reward - там не написано(((

заходите сюда - прокручиваете страницу вниз до конца - под нужным купоном (Shopping support reward) нажимаете Exchange -фсё:yes:
 
  • Like
Реакции: anskaya

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девушки, подскажите, можно ли и где на страничке с товаром посмотреть, в какие сроки продавец отсылает товар в Джим. Вроде где-то встречала, а найти не могу:ah:
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Здравствуйте,у меня напротив одного из товаров появился статус Returned хотя я ничего не отменяла,что это значит?оО Это никак не повлияет на отправку всей посылки?
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Darya4520
можно поискать продавца, который ставит другой вес. Только смысл какой...все равно пересчитывают по фактическому.
 

keneretta

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
17
178
0
Moscow
Здравствуйте))
Написала я уже кучу сообщений "где моя посылка?" на сайте ems, так мне никто и не отвечает... Так и думала, что никто не ответит, почему-то обратная связь у нас нужна только для галочки, а отвечать на вопросы пришедшие по этой обратной связи никто не хочет и не торопится. Статус у посылки все еще с 13.12 висит "Покинуло место международного обмена", а сегодня уже 22.12. Вот и получается из Кореи посылка пришла только так, а в России уже почти 2 недели не могут дставить уже наконец посылку до места, это при том, что таможня за ~10 минут управилась с моей посылкой, хотя обычно говорят, что весь тормоз из-за таможни... как вижу таможня метеоритом управилась, а сейчас где посылка вообще не понятно, что с ней пытаются делать тоже и когда ее ждать не ясно. Печально, что еще сказать. И это еще быстрая экспресс доставка... дааа очень быстрая, ничего не скажешь))) У кого-то обычной почтой быстрее приходит или за такое же время, что я ems жду)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.