Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
Девочки, помогите плз. Ничего не понимаю. Уже несколько раз наталкивалась на такое. выбираю минишоп, с мировой доставкой(ставлю фильтр). Добавляю в корзину товар, а он оказывается в Domestic доставке а не Overseas. Что это значит? доставка только по Корее? Так там на страничке продавца можно поставить галочку, если это адрес по Корее. Ничего не понимаю.

они у вас в корзине domestic??? переведите оттуда в Overseas

anskaya добавил 19.04.2012 в 12:57
Всем приветик! первый раз решила сделать заказ, но никак не могу выбрать нужную вещь с этой ссылки и положить в корзину, для дальнейшей оплаты. Вот ссылка с которой хочу набрать вещичек http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
и???? что Вы оттуда хотите? все?)))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katrin210685 и trunyashka

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки срочно прошу помощи, все позиции пришли на склад джима, фактический вес был как я предполагала изначально завышен и я ждала перерасчёта! Но оказалось что они всё взвесили у себя и у меня получился перевес в 18 кило! Я вообще в шоке! Ну думаю в случае если с весом обманули то палка всё разрешит! Вообщем мне надо ещё 100 баксов доплатить-но джим не даёт мне это сделать палкой! Как быть-хочет чтобы я либо кэшем расплачивалась либо карточкой! Но напрямую я боюсь оплачивать им! В случае если меня обманули с весом я ведь ничего никому не докажу! И раз у меня посылка вышла 47,7 кило значит они её отправят 2 посылками?

ни разу не было случая, чтобы Джим обманывал с весом
полупустые коробки присылали (иногда туда клали макулатуру, чтобы товар при транспортировке не болтался по коробке)
скорее всего ваш заказ разделили на две или более коробок (а каждая коробка прибавляет к общему весу один-два кило)
по поводу оплаты через ПейПал - нужно писать в поддержку Джима, чтобы они исправили и заново выставили счёт - тогда оплата через ПейПал пройдёт
 
  • Like
Реакции: ВАША маша

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
Belana, вы чудо:clapping: да,.там надо платить только кешем видимо,так как стоит какая-то табличка об этом.а я бы и не додумалась сама...
вот,.что пишут:
Check the additional overseas shipping fee and remaining Gcash in the Gaccount.Please check the following payment guide and click the button.

Маргооо добавил 15.01.2012 в 16:46
пайпал мне пишет,что этот получатель получает средства только через свой сайт:bu:
 
Последнее редактирование:

banshee1

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
28
200
0
-----
Привет!
Подскажите пожалуйста сколько дней объединенный заказ (из 2 посылок) могут держать на складе не отправляя? Обе посылки уже как 4 дня назад доставлены на склад. Пишу в техподдержку джима, они мне не отвечают =(
 

Inoplane

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
9
158
0
Ростов
Подскажите, насколько фатально, если при регистрации я написала свое имя Elizaweta вместо Elizaveta (как указано на карточках и палке)? И если фатально, то что делать, поскольку пока возможности редактировать именно этот пункт я не обнаружила.
 

Ленуха

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
60
8
0
Санки-Петербург
Девочки, скажите пожалуйста, я правильно поняла http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=236239977
этот крем три тюбика за 8,96?

Да, не считая доставки... Только они как-то вид изменили месяц назад по-другому выглядели...
А вообще мне улитки пигментное пятно убрали, за 3 недели применения:ai:я сама глазам своим не поверила,правда я его плюс к этому,кремом ,который под глаза смазывала:ag:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
З
У меня 3 позиция одного продовца стоит в On Delivery уже как 3 дня, решила посмотреть где они, а там вот такое ...

Это во внутрикорейском треке, да? Означает то же самое, что в США Electonic Shipment Info Received.
То бишь продавец заказал и оплатил доставку, но еще не передал посылку курьеру.
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
можно джим попросить переложить часть из этого заказа в другой, у которого явно небольшой вес?
и кто знает сколько дней джим на оплату перевеса дает?
я пробовала просить переложить вещи в другую посылку, они написали, что это невозможно, у них все все под строгим учетом. Пришлось доплачивать немаленькую сумму:( На оплату перевеса, насколько помню, около 7-10 дней, потом вещи возвращают обратно продавцу
 

acid_fairy

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
121
23
0
MO
Девчоночки, помогите пожалуйста! :girl_impossible:
Собрали мой заказ первый, выставили счет на разницу в весе (оплачено было 14 кг, фактический 22 кг), сейчас оплатила эту разницу 27$. И вот теперь не могу понять где мне найти трек-номер посылки моей :ah: в Shopping list у меня следующая ситуация (картинка), ткните пожалуйста где искать там трек посылки, и когда он должен появиться у меня :bc:

п.с. еще один вопросик - все товары в заказе габаритные, 2 рулона и 4 отреза по метру ткани шириной 1.5 м. + полировочная машинка (по размерам с упаковкой примерно как большой электрический чайник :ag:), я так понимаю мне двумя посылками это отправят. Так вот треков тоже 2 будет или один? :bw:

Заранее огромное спасибо :)

18830451.png


СРОЧНО! ХЕЛП!

Открыла почту, а там письмо от 14 числа -


Смотреть далее

Я так понимаю что сумма всех измерений в заказе должна быть не более 3 метров, а у меня превышение и...что дальше они сделали я не поняла :ai: :ak: помогите пожалуйста разобраться, я уже и перевес оплатила((((
 

Full

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
48
26
0
Иркутск
подскажите кто знает, как действует купон на free delivery, я так поняла есть риск проиграть и сгорят все имеющие gmileage, заранее спасибо
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/11/thumb_1086024ffd366584a81.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Нет, этот купон вы обмениваете на 2500 gmileage, т.е. 100 % его получаете. Заметьте, рядом купоны имеют два варианта "draw" - это выиграть, т.е. либо вы выигрываете его, либо нет, но в любом случае теряете заявленное число gstamps, если выбираете exchange, то обмениваете заданное количество gstamps на купон. В случае если вы хотите поменять, т.е. 100% его получить, то количество gstamps отданных за него увеличивается в разы, чем ежели вы попытаетесь его выиграть.
Еще купон free delivery можно применить одновременно с другим купоном. Но, к сожалению, у продавца вы должны купить всего один товар, тогда купон подействует. Если вы выбрали у продавца несколько единиц, на одну единицу применили купон, то при последующем оформлении, когда уже начнете оплачивать, постоянно будет выдаваться ошибка со ссылкой на товары, заказанные у этого продавца.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Елена1991, а у меня полетела мгновенно ....
4.02.2012 12:34 Поступило на почту Кореи DONGSUWON
4.02.2012 13:56 Поступило в ММО Кореи SEOUL
4.02.2012 14:10 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А как узнать трек номер второй посылки, если посылку разбили на 2? Не могу найти темку про это, ткните пожалуйста, я с тлфна сижу...

нужно написать в поддержку Джимаркета
заполните форму на страничке Help (нажав кнопку Contact Us) с указанием номера заказа
ответ смотрите на страничке My Inquiries или в почте
 
  • Like
Реакции: Марийа

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
кто знает как получить купон на бесплатную местную доставку?
у меня в корзине много вещей с платной доставкой - можно ее как-ниб убрать? =)

здесь в правом нижнем углу можно купить купон на бесплатную местную доставку за 2.500 миль

прочтите внимательно условия местной доставки у каждого продавца (например: Delivery fee: ₩2,500 with purchase of less than ₩10,000 - для бесплатной местной доставки нужно купить товара не менее чем на 10.000 вон), возможно, удастся сэкономить на местной доставке, прикупив что-нибудь ещё в этом магазинчике:yes:

Dinaya добавил 05.08.2012 в 19:09
Если я возьму этот купон, то вся местная доставка будет бесплатной???

нет! этот купон на один товар (если повезёт - на один магазин, но в этом случае возможны глюки:bu:)

на что еще хорошее можно обменять Gmileage?

в том же правом нижнем углу - если навести курсор на серый кружок, который сразу станет зелёным - появится купон Shopping Sapport Rewards: стоит 9.000 миль, даёт дополнительную скидку на товар, суммируется с другими купонами:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Да вроде писали, что "вы получили 2 Гстампа", или я что то не так поняла, но даже если по одному давали, у меня никак они не начисляются.. Вроде и отзывы писала несколько в разных заказах... А про то, что они зачисляются чуть позже, правда, в первый раз слышу... Знаю, что Милейджи зачисляются через какое то время... Еще 2 недели назад оставляла отзывы и тут же пользовалась скидками...:ak:

заходите сюда - в блоке Gaccount - в интересующей вас графе нажимаете прямо на цифру и просматриваете историю начисления (можно выбрать любой период):yes:

Dinaya добавил 24.01.2013 в 17:21
я думала что могу поменять на те деньги которые отменила заказ(( в моем заказе все Delivery Completed ..а сколько по времени они мне буду возвращать деньги за отменный товар??

если в заказе все позиции доставлены, то объединить не получится:(

деньги за товар после того как статус отмены перейдёт в Cancelled (отменённый) - это зависит от расторопности продавца (+ 3-5 рабочих дней для зачисления на карту)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Райчу и ulya7483

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
витаминка 2,

а на чем основано ваше утверждение? Личный опыт или отзывы, можно узнать

я вот тоже всю посуду поменяла на неофлам.
Через 4-5 мес начали пригорать-прилипать продукты на наиболее часто используемых сковородках,поскольку драить сковородки нельзя,стали возникать трудности с очисткой. Дно облезло местами; я вставляла кастрюльки друг в друга,так обтерлись места на ребрах, где они соприкасались друг с другом.
Просто сравнила срок службы нашей эмалированной посуды и неофламовской, и сравнение явно не в пользу неофлама.
А так то,конечно,думайте сами-решайте сами,платить или не платить...:tease:
кстати,в недавних хвастах тоже была не самая хорошая информация об этой посуде
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки подскажите, весь заказ собран, но две вещи (платье и шорты) зависли в статусе On Delivery
Платье мне очень нужно!!! Они обещали его доставить 02.06.12, но так и не сделали этого, что написать в джим или продавцу???
Они отправят мне их или нет???
Что делать? Сколько ждать?
столкнулась впервые и расстроилась(((

проверьте внутренний трек - вполне возможно, что товар уже на месте, просто его ещё не приняли
в любом случае дождитесь понедельника:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.