Недостача вещей при получении посылки.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
всем приветик!
У меня такой вопрос: в ноябре была заказана посылка с Джима (12,95 кг). На таможню пришла уже с весом 11 кг. Был составлен акт почтовиками с описью. Оказалось, что коробка была разрезана и украдены 2 сумки. Я написала заявление с Bel EMS о компенсации с приложением акта и фото коробок. Там мне сообщили, что возврат сделают отправителю. Об этом сообщила на джим(в личном кабинете раз 5) и через е-мейл с приложением фото и сканов(3 раза с разных адресов). прошло 2 месяца, но ни ответа, ни привета. Сумма ущерба порядка 100 у.е. Что делать???Помогите, пожалуйста

писать каждый день:ak:
через хелп, на все имейлы, в фейсбук:ak:
 
  • Like
Реакции: Slavnaby

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Нет ни денег, ни покупок

Заказала косметику на Gmarket в крупном корейском магазине Missha на распродаже. Оплатила доставку своих посылок.

Из 30 кг, заявленных в Джиме, приехало 5кг. Из 78 предметов мне пришло только 37. Не доехали шампуни, тоники и проч тяжелые покупки, которые, конечно, не могут суммарно весить 5 кг. Что косвенно подтверждает, что посылка была отправлена не целиком.

Я написала в Джим.Они попросили отправить им сканы доставочной коробки, самих покупок и инвойсов.
В тот же день я им все отправила. Не забыла я продублировать всю инфу на адрес селлера Missha.

С тех пор больше недели мне приходят стандартные отписки, что они отправили срочное письмо продавцу и ждут ответа. Missha также молчит.


Вторая же моя посылка, также из Missha, 3 недели висит на складе Gmarket в статусе: All items you purchased are not being delivered to our warehouse. В общем, мои заказанные товары так и не были доставлены к ним на склад. И опять я получаю одни и те же отписки каждый день, что они отправили срочное письмо в соотвествующий отдел, у них много посылок итд. Я просила сначала отправить то, что есть, затем отменить посылку, вернуть мне деньги.
Но ничего не происходит. У меня на 3 недели зависла оплаченная доставка и покупки.

Я совершенно не понимаю как на них воздействовать. У меня ощущение, что я переписывюсь сама с собой. То есть на другом конце глухо абсолютно.

Я думаю, не одна же я в такой ситуации оказалась. Может, есть какие-то рычаги давления? Или все это безнадежно и я просто завишу от желания продавца вернуть или не вернуть деньги?
 

Elfian

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
7
7
0
Запорожье
Вернулась и моя недостача.

Всем привет
Попала в эту темку, наверное, как и все - после того, как столкнулась с недостачей.
Заказывала с джима основную позицию 1шт (пару 1+1) гидрофильных масел, и к ним как additional items еще 10 штук таких же масел.
Открываю посылку, и вижу свой основной заказ 1+1 и к нему добавочных вместо 10штук - 1штука. Итого вместо 12 масел приехало 3, и 9шт=90 баксов в трубу.
Понятное дело, что на этот форум и в эту темку я попала уже на след. день, когда все коробки были выброшены, а из фоток - только одна фотка масел в коробке продавца (не большой джимаркетовской даже), отвратительного качества, сделанная для premium review, и на всякий случай продавцу, чтоб же ж показать что в коробке было всего 3 масла.
Почитала тут все рекомендации, прослезилась своим 90 баксам и решила поспамить корейцев :) Их там много, поэтому можно подоставать, не жалея :tease:
Написала в тот же день: продавцу, джимаркету. С 2х ящиков - gmail и основного, на котором висит джимовский аккаунт. Плюс написала копии тех же писем через форму на сайте - джиму и продавцу. Все письма писала на английском, плюс перевод на корейском.
Ответы я получила ТОЛЬКО НА ТЕ ПИСЬМА, ЧТО БЫЛИ ЧЕРЕЗ ИХ ФОРМУ! Так что думаю нет смысла писать им с ящиков.
К первым письмам ничего пока не прикладывала, и ждала вопроса с джима про кучу фоток, о которой тут говорили девочки.
На первое письмо продавец ответил, чтоб я обращалась в джим по их форме. Джим в свою очередь ответил: о каких 12 маслах идет речь, если в вашем заказе от этого продавца только 1шт. (1шт (1+1) и 10 шт дополнительных, напомню, в заказе)
Вторым письмом был выслан принтскрин заказа, где в фотошопе выделила 10шт дополнительных масел.
Письмо снова написала - в джим и продавцу параллельно. Фотки разместила у себя на серваке, в письме давала только ссылки.
Продавцу еще написала, что собираюсь сделать у него еще один заказ, не мог бы он доложить туда недостающие позиции. Он ответил, что пусть сначала джим разберется с этим вопросом со своей стороны.
Джим уточнил, не против ли я вернуть деньги на кешбаланс. Я ответила, что не против. Хотя расплачивалась палкой. Честно говоря было по барабану куда возврат полчать - все равно с джима заказываю, и хотелось побыстрее получить свои деньги взад :boast:
Где то через неделю после получения посылки сделала еще один заказ у этого продавца по такой же схеме, и написала ему еще раз, чтоб он не перепутал, и положил мне хотя бы в этот раз все правильно, напомнив о прошлой недостаче.
Во всех письмах и продавцу и джиму я дублировала предыдущую хистори. В духе - я вам писала про заказ номер такой то, в котором.. бла-бла-бла. Вкратце описывала суть дела КАЖДЫЙ РАЗ. И каждый раз дублировала на корейском.
В результате после 3-4 переписываний, 2 мая утром - звонок мне из Кореи, на мой украинский МТС, и девушка с Джима мне сообщает, что продавец предлагает доложить недостачу в мой следующий заказ. Не против ли я :ag: Я сказала, что это отличная идея :ag:
Короче, сегодня получила посылку - в ней последний заказ + недостача! По времени: первый заказ(с недостачей) был получен 25 апреля, а сегодня, 12 мая, я уже получила следующий заказ со всеми недостающими позициями.
Я в восторге! И хочу посоветовать всем, кто столкнулся с этим неприятным событием - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ, и пробовать всеми силами и средствами вернуть свои деньги!!!
Как видите, и без коробок, и без горы фоток удается сделать возврат!
Удачи всем!
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Скажите, пожалуйста, а как быстро возвращают деньги на CashBalance? Мне вчера (05.06.2013г.) продавец написал, что вернет деньги за недостачу, сколько дней ждать?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Anirika, если вы закроете спор - кэш сразу вернётся:yes3:
это не призыв закрыть спор, а просто для информации:dersive:
 
  • Like
Реакции: Anirika

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
evvigo, зайдите сюда - посмотрите в блоке Order Info в каких графах находятся позиции заказа?
Вам письмо с ПейПал о возврате (частичном) приходило?
прежде чем открыть диспут в ПейПал, потратьте кэш и сохраните все данные аккаунта

Дина, спасибо Вам за помощь:ax:
Но, во-первых, я не вижу блок Order Info, есть Order in Progress, который открывается Shopping List, соответственно. Я открыла тот свой заказ и статус у айтемов Delivery Completed. Просто не понимаю, что мне нужно посмотреть...

Писем о частичных возвратах с Пейпала не было на ТУ посылку (ни во время ее обработки, ни после). Был возврат (на более позднюю послыку), но там понятно, за что.

И зачем третий пункт? Что значит сохранить данные аккаунта и потратить кэш? Кэш, который в Джиаккаунте? Не понимаю, зачем? Вы меня пугаете....:ai:
 

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
а как вы положили в корзину больше 30 позиций?
или вы потом докладывали и комбинировали?

Я заказала как и все 30 позиций, но каждое наименования у меня от 4 до 12 штук. Так как беру на СП

Люблю покупки добавил 22.11.2013 в 04:44
Мне ответили с Gmarket на 9 день после первого письма. Написали, что если вы откроете дело в PayPal, то мы не сможем помочь вам и блокируем ваш аккаунт. Во как. Пришлите фото и если учесть, что фото высылала три раза уже, то не знаю что и делать. Выслала фото 4 раз, на тот адрес, который указали по внутренней переписке. Девочки пострадавшие как у вас дела?
 
Последнее редактирование:

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Мне наконец -то джим вернул деньги на баланс свой. Не прошло и пол-года. Причем - я несколько раз отправляла все фото - как они и просили, писала и в джим, и самому продавцу. Последнее письмо я написала - что очень разочарована сервисом, что не ожидала от магазина - что мне не вернут деньги за не поставленные товары. И - о чудо! Через день мне ответили - что деньги возвращают. Так что - не теряйте надежду, пишите письма, отправляйте фото - хоть каждую неделю.
 
  • Like
Реакции: Фель

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
Теперь и я отмечусь здесь. Заказала два крема у мизоновского продавца косметики вот отсюда:http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=233997705
Прислал только один:aq: Весь заказ перепроверила, оплачено было за два крема, и еще дело в том, что мою посылку разделили на две части и первый крем приехал в ней, и я, наивная, ждала второй крем во второй части посылки, которую получила спустя неделю, но напрасно:bu:
А сейчас он еще и подорожал в три раза.
Написала письмо продавцу, но надежды на возврат денег мало, так как всю упаковку от первой части выбросила.:ak:
 

zlopsd

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
17
10
0
Киев
Вчера получила посылку, вместо 4 массажных ковриков для ног, оказался один. Я в шоке. Хотя на коробке указано что их четыре!!! Наверно теперь доказать будет сложно что 3 коврика не доложили?!?
 

Park-N

Новичок
Шопоголик
Девочки, вот и меня настигла эта беда... ждала больших скидок - дождалась, назаказывала на очень большую сумму, ждала с нетерпением и вот оно - нет моих вкусняшек. проблема с Тони Моли. заказала 35 позиций в итоге пришло только 20. Я до сих пор в шоке нахожусь. на коробке указано что все должно быть. все сфоткала - отправила. Открыла диспут в палке - жду реакции, пока никакой. вот переживаю как же дозаказать что не было этих позиций??? нехватка на 60 баксов, немалая сумма. хоть все остальное положили без косяков

поделили как всегда на несколько коробок
 

trubochka

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
41
5
0
Дальний восток
Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Собрала посылку из 11 пунктов. Оплатила. Потом решила еще дозаказать набор кастрюль № 13 по этой ссылке:
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

Оплатила и объединила в одну. Сегодня получила посылку. вес совпадает. Но в коробке не хватало двух сковородок из набора № 13. Их не доложили мне или я ошибаюсь и там их не должно было быть. Что мне делать? Если писать, то надо фотографировать все стикеры из двух объединенных заказов или только на набор кастрюль? Спасибо.
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
karishaaaa, я сначала тоже так думала, дело в том, что на самой большой бумажке, не помню как она назыается (где список товаров, цена и т.п, подскажите как называется эта бамажка. плииииз) стоят все три вещи, у вас также было? или должна одна вещь прописана?
 
Последнее редактирование:

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Добрый день всем! Dinaya, спасибо за оперативный ответ.

Отчитываюсь, зарегистрировалась на фейсбуке, загрузила фото, отправила ссылку Джимаркету. В ответ снова - мы не можем посмотреть вашу ссылку, наша система безопасности не позволяет и т.п.; вышлите нам файлы в формате jpg. Опять отправила им имейл с файлами - результат тот же, письмо есть, а файлов нет(((( Руки уже опустились бороться...:bu:

Значит и у меня фотки не пройдут!
Девочки ответьте пожалуйста на моё предыдущее сообщение!плизззз.....
а то я никак не могу понять что именно должно быть на коробке!
Спасибо!
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Всем добрый день!

Я впервые за 2 года общения с Джимаркетом столкнулась с этой неприятной ситуацией недостачей вещей. Самое обидное, что вещь достаточно дорогая и заказана на мероприятие, которое совсем скоро.

Я заказывала два одинаковых платья - себе и дочери, но соответственно разных размеров. Перед этим списывалась с продавцом и он сказал, что детское платье нужно заказывать в доп. опциях. Так и сделала. Еще помимо платьев заказывала у него аксессуар. В итоге я вчера получила платье, но только свое, плюс этот аксессуар. Мое платье пришло размера М вместо S. Детского платья вообще нет.

Сказать, что настроение испорчено напрочь - ничего не сказать. Нужно подгонять свое платье, искать новое детское платье, идея одинаковых платьев перечеркнута. И теперь еще нужно возвращать свои деньги. Зафотала все этикетки, вещи, как тут советовали, написала письма в Джимаркет и самому продавцу. Пока молчат, но надеюсь, из-за выходных... Хотелось бы верить, что были истории со счастливым концом, когда люди возвращали свои деньги хотя бы.
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Нигде не нашла ответа, решила завети эту тему. :ah:

Сегодня принесли долгожданную посылку, но расстроило то, что два продавца не положили заказанные вещи, в общем не хватает трех позиций.:( Сталкиваюсь с такой проблемой впервые, подскажите пожалуйста может у кого уже были такие ситуации - как здесь надо поступать: писать письмо в джимаркет или непосредственно самому продавцу? Как все это доказывать и вобще реально ли вернуть теперь деньги?
 
Последнее редактирование модератором:

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
подскажите куда писать,если не доложили?!....на джим пишу - молчат..может подкините правильные адресочки, а то через посылку не докладывают(((...вообще жесть какая-то((
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Получила свою первую посылку с Джима, заказывала ребенку всем известную тележку с овощами-фруктами здесь ссылка, в доп. опциях указывала каркас-тележку для корзины и музыкальный торт, торт продавец не положил! Гад. Все перепроверила, я не ошибалась, как думаете стоит писать куда-нибудь? И куда вообще?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, дайте совет. Заказал 2 одинаковых товара у одного продавца. Пришел один. На global отправил письмо с фотками, они отписались и сказали чтобы я ждал. Т.к. с недосдачами на джиме не сталкивался, ждал честно, что не ответят по мылу о результатах моего запроса. Когда устал ждать, открыл диспут через на палке. Через некоторое время заметил отрицательный кеш-баланс. Зашел в Cash, и что я вижу, 23.11.2012 было зачисление почти всей суммы за недостающий товар, а 27.10.2012 вычтена сумма, равная всему заказу. И теперь у меня -61350 вон. Диспут на палке был открыт 26.10.2012. Вот я ломаю голову, если я погашу минус, перечислят ли мне деньги в палку. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

если вы закроете диспут, кэш вернётся:yes:
если не закроете диспут и выиграете его - в кэше останется минус на размер диспута:yes: