Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И еще, если с карточки сняли деньги, а на депозит Шипиту они не попали. К кому можно обратиться? Если в банк, то что им нужно сказать?

Так до сих пор и не пришли? :( Ничего себе! :(
В банке вам понадобится номер вашей карты, с которой снимались деньги, и просто спросите, что с транзакцией на такую-то сумму? Прошла ли она? Почему она до сих пор не отображается у получателя?:help:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
гм..и чо теперича делать?)я денюжки перевела уже на счет - 75 долларов, как и просили. Это цена за все вмсете,в т.ч и почтовые услуги.:yes:

ну,да,мне тож казалось,что должно быть баксов 60-65..ну,хотя,да..сама доставка безо всяких там процентов - 61.51 баГз)все везде мне мерещиццо,что меня хотять нагреть на кровные))параноиГ))

И еще:
У мну там посыль еще одна, которую грозятся федексом отправить за 215 баксов.Чо с ней делать? как их попросить выкинуть упаковки и отправить посыль маил приорити?Тока в спешиал реквесте,да?

А они эту посыль не консолидировали с остальными?:ai:
Или вы не запрашивали ее консолидировать?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Реально.
Отправлять, USPS Express Mail.
У них коробка больше, 36х17х17, все цифры в дюймах.

Спасибо !
А еще такой вопросик: если я шлю игрушки через Шипито, я могу вернуть VAT ?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Avrora2004, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136154&postcount=41

не знаю можно ли сделать так - открыть новый аккаунт там лимит будет 275 ( например на мужа) с Вашего адреса переслать туда посылку ( вроде читала что такая услуга у шипито есть) и с нового аккаунты уже отправить посылку 275- для отправки должно хватить.

Подожду, может ответят мне все таки сегодня, если что наверное придется именно так и делать :yes: Спасибо за совет!
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять декларацию для посылки (не в шипито)? что там указывать? цвет, размер?
обязательно ли расписывать или достаточно указать общую стоимость вещичек?

писать наименование, количество и стоимость
например, брюки 1 шт. $30

больше ничего лишнего не нужно писать. а вообще на бланке декларации все графы подписаны
 

Холден

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
4
0
0
Липецк
Я читал, но формулировка оставляет желать лучшего
Налог устанавливается конкретным магазином, если он зарегистрирован на территории того же штата, что и Shipito, то есть в Калифорнии, и взимается с суммы вещей+доставка.
Если юридический адрес или торговое представительство (оффлайн-магазин, например) в Калифорнии, тогда налог. Если нет, то нет.
Ровным счётом ничего не понял, в каких случаях нет налога
 

shebear

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
6
0
0
Москва
Там ведь трек указан из магазина до склада. Жмете Completed Assisted purchase, Purchase details: show. Открываете, смотрите Package/Tracking.

трек говорит, что посылка доставлена 12 декабря, но почему-то в INGLEWOOD, CA,US. Что теперь делать? Это нормально?
 

Холден

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
4
0
0
Липецк
AnnettaSPb, налог будет взиматься при отправлении из офиса Shipito? То есть выгодно отправить сразу в портланд и не платить налог, я правильно понимаю?

Вырезано. Магазины в этой теме не обсуждаются.
AnnettaSPb
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ситуация такая:
делала консолидацию кучи коробок с одновременным спец запросом. часть вещей в ту коробку не поместилась и пошла как раз в эту:yes:
вот отсюда видимо взялась сумма 8,50$ в этом счете за запрос. но я же уже оплатила этот запрос в другой посылке, а в этой консолидации ничего не было:ai: с какой радости один запрос оплачивается в 2 посылках?...
получила ответ - все правильно, запрос из предыдущей посылки перешел и в эту часть:yes:
нормально? два раза оплачивать одно и то же? я же запрос к одной коробке писала, а не к 2. мало ли что там дальше стало:aq:
написала еще одно ругательное письмо с просьбой показать в тарифах, где у них написано, что в таком случае я должна платить дважды:aq:
очумели

sln добавил 16.02.2010 в 11:33
Вполне может оказаться :yes: У меня один раз так было. После консолидации стоял Экспресс для превышающих 79inch габаритов, а когда оплатила и ждала отправки, написали, что не могут отослать, и способ поменяли на Федекс :popcorm1:

сказали все правильно, и с коробкой 26"x22"x14" якобы вписываюсь в USPS
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Помогите, плиз! Заказала с амазона железную дорогу детскую и не посмотрела спросонья на габариты коробки :( а она не проходит ни в емс, ни в приорити, вообще нигде не проходит :( у нее по длинной стороне полтора метра оказалось 0_0 Отменять заказ на амазоне уже поздно, они его отправили. Каким образом заказывается возврат товара в магазин из Шипито? или может можно попросить не принимать посылку вообще?

тык

P.S. То, что магазин отправил товар в коробке таких размеров, не значит, что его нельзя перепаковать и груз действительно такой габаритный. Вы же видите изображение товара на картинках, Ваша железная дорога - штука разборная? Может быть, есть смысл сначала попросить перепаковать в коробку меньшего размера, а если не получится - тогда уж искать другие варианты?
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Меня реально взбесила новая фишка, с размером ящика! У меня лежит 13 посылок, в каждой по одной вещи, причем в половине бижутерия, и заполненность уже 81%, и что я должна, отсылать по посылки по 5 кг??? А смысл??? ну, им то понятно,больше бабок срубят, если люди воздух возить будут, а нам?!! :ai:
Всё, достали, последняя посыль приходит в середине января, и валить.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Всем привет!
Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой!
Пришла мне в шипито посылка на альтернативный адрес в Мемфисе. По трекингу федекса она доставлена. Но в полученных посылках в шипито отображается с другим трекингом и меньшим весом. По трекингу магазина - 2.0 lbs, а в шипито - 1.80 lbs. К тому же название магазина другое (посылка с закрытой распродажи modnique.com, а в шипито значится 12901 coral tree pl, Los Angeles, CA). У кого-нибудь такое было? В этой посылке две мелкие, но очень дорогие вещи. У меня легкая паника.
Есть ли в Мемфисе функция 3 фото?
И еще один вопрос. Если я заполню в Мемфисе таможенную деклорацию, то в Торренсе у меня будет возможность ее изменить?
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Esenina, спасибо
Если вы сделали запрос вчера ночью, ваши посылки объединят сегодня.
Если волнуетесь, попробуйте им написать )) Вам ответят, извините, у нас очень много работы, и быстренько все для вас сделают ))
ПО крайней мере, у меня такое было )
Написала. ничего не изменилось. Ответили, что как только, так сразу сообщат:) так до сих пор ничего и не консолидировали((
 

Glukalo2

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
5
0
0
Moscow
Уважаемые женщины, существует ли ограничения по весу и по размеру посылок через UPS? собираюсь заказать светильник по цене ниже 5 тыр, вес около 2 кг, а вот как его упакуют и какие будут габариты не знаю. Есть ли где нормы?
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Polisha, не доступен Портлэнд временно, так что не думайте пока.. стоимоть пересылки, как всегда, по весу - воспользуйтесь калькулячтором. Стоимость пересылки между складами он тоже показывает ;)
Вот, в этом -то и вопрос. Калькулятор насчитал за стандартную посыль размера YOOX - 120 долларов. А народ пишет, что - от 10 до 20, вот, я и думаю....
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Saulele,
zabka,
спасибо большое за ответы, теперь многое проясняется :Mauridia_18: Я только сдуру сделала спецзапрос за 3 фотки содержимого, надеюсь они коробку не распотрошат по всем швам... эх... побегу письмо писать с отменой пока не поздно :4fvgdaq_th:
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Доступ выдается сразу же. Если письмо не пришло и в аккаунт зайти не можете - проверяйте адрес электронной почты, который давали при регистрации. Тут где-то раньше был случай, когда ошибочно указали gmail.ru вместо gmail.com.

Как теперь его проверить?:bu: В аккаунт же не могу войти.:ak:
 

Pinokkio

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
3
0
0
Самара
Уважаемые опытные Shipito-покупатели/получатели!
Скажите, насколько это проблемно, если из Shipito посылка ушла без указания Sender name?
При заполнении декларации вводить отправителя не требовалось, и несмотря на незаполненное пустое поле, значилось, что "Декларация заполнена OK".
Я и решил, что Shipito это сделают сами.
И только после отправки я открыл детали посылки - в ней sender name - пустая. А потом увидел и соответствующую строчку в Package gallery, где надо было впечатать имя отправителя.
Но посылка уже отправлена.
Каковы теперь её шансы пройти таможни на пути к получателю?


PS Зато в той же детализации, в строке Package content (Содержание посылки) напечатан текст из графы "notes". Я думал, он только для моего личного пользования на сайте - типа моих заметок,комментариев на память, написал там по-русски просто забавный текст. Неужели они его и на посылке напечатали, рядом с декларацией и адресом получателя?!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.