DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
FOOL, спасибо за ответ.Попробую описать ситуацию:
1.Оформил заказ 16 мая
2.Заказ появился активным 19 мая
3.Оплатил через paypal 21 мая после выставления счета
4.Далее пришло подтверждение того, что посылка ушла, ждите трекинг номер,ждал, ждал не дождался.
5.Пришлось звонить (скайп) дозвонился сам, на мои запросы по эл.почте никто не ответил.
6.Итог выясняется что мой груз в 28 кг.отправили в службу доставки ЕМС ,которые не доставляют из Германии .
(как такое возможно,что отправили не туда,знает один только магазин) низнаю насколько это правда вообще.
7.Далее ожидаю возврата посылки с этой емс.
8.Опять дозваниваюсь в магазин,мне говорят, что посылка была возвращена и теперь мы ее отправляем по - новой .
9.Отправили наконец то, после моих опять звонков,никто не хотел особо шевелиться.
9.Отправка в ДХЛ была совершена по словам магазина 29 мая. (зарегистрировано 31 мая электронно) т.е товар фактически не отгрузили из магазина
(думаю ну наконец то свершилось чудо!) - рано радовался.
10.Дхл прислал ответ на мой запрос, что это только электронная накладная, фактически груза нет.
11.Далее не могу понять, как дальше мне поступить,скорей всего придется устроить конфликт с помощью paypal.
12.Даже если , как говорит магазин, посылка ушла и придет ко мне в целости и сохранности тогда я верну деньги.
Опять же магазин настаивает на том, что посылка уже за границей и что якобы ДХЛ не отметила ее и она ушла "без трековая" 28 кг!!! Как такое может быть что ее не отметили и не присвоили UPU международный трек.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, уточните, пожалуйста, какой компанией был отправлен груз. Данный номер у нас не зарегистрирован.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, трек 8811831851 был выслан 29 сентября, до сих пор не отслеживается.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Инесса, добрый день. Действительно, часть посылок сейчас остановлена в нашем сортировочном центре в Лейпциге. Это связано с тем, что таможенный склад в Москве переполнен. В ближайшее время мы ожидаем, что ситуация с таможенным оформлением нормализуется и тогда все посылки будут направлены из Лейпцига в Москву. К сожалению, озвучить какие-либо конкретные сроки не представляется возможным. Примите извинения за неудобства.

Добрый день, Елена!
Мое отправление 2221123483.
Сегодня поступила информация, что: "Сейчас в компании ДХЛ приостановили прилет всех грузов в Россию, т.к сложная ситуация на таможне."
Можете прокомментировать ситуацию?
 

LanaFrost

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
148
40
0
Россия
Елена, здравствуйте!
Хочу заказать сапоги из италии с оф.сайта baldinini. Отправляют только DHL. Сумма около 500 евро с доставкой. Ожидает ли меня растаможка (или как это называется) за превышение суммы в 200 евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Еще в конце ноября сделала заказ на Ebay и продавец отправил посылку DHL Global Mail ( трек GM...... ), 3 декабря посылка вылетела ( Des Plaines, IL, US Завершение передачи отправления на место назначения) и с тех пор никакой информации по посылке не появлялось. Я так поняла, что когда посылка объявиться в России, то должен появиться новый код "Delivery partner", но он не появляется... Писала в службу поддержки DHL GM примерно неделю назад - в ответ тишина. Такая долгая доставка, это нормально? Как-нибудь можно узнать, где сейчас моя посылка?
Екатерина, добрый день! Рекомендую Вам обратиться в подразделение DHL Global Mail по телефону: 8 800 100 30 85. К сожалению, проконсультировать Вас по грузам DHL GM не смогу.
 

snegurca

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
119
3
0
Rostov-on-Don
Здравствуйте, Елена. Помогите, пожалуйста. ДХЛ в Ростове-на-Дону утверждает, что посылка моя превысила лимт в 200 евро и поедет на склад хранения, за который я должна буду заплатить больше 1000 рублей. Вот номер моего отправления Waybill: 2129318494. там стоимость всего была 250 долларов и 20 долларов в инвойсе шопбоп указал как стоимость доставки. Хотя доставка была бесплатной. http://www.dhl-usa.com/en/express/tracking.shtml?AWB=2129318494

Как быть в такой ситуации. Специалист отдела таможенного в ростовском офисе ДХЛ утверждает, что стоимость доставки с 14 марта этого года включается в стоимость товара.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Так почему это так волнует ДХЛ, а ПР и ЕМС в их лице это просто по барабану, их совершенно не трогает, что там в посылке, если она до 31 кг и 1000 Евро.

белье для девочки это не оружие, наркота или взрывчатка, почему такой ненормальный интерес???
Добрый день! Я могу дать комментарии только относительно условий компании и условий ее взаимодействия с таможенными органами, которые основаны на законодательстве.
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
День добрый! Первый раз мне отправили мою первую самостоятельную покупку с Амазона почтой DHL. Подскажите, пожалуйста, как отслеживать посылку после того, как она попала на таможню? На сайте автоматически появится номер отслеживания по России? Если можно, то прошу пояснить на моем номере трека: GM605113670803738495. (ссылка где я отслеживаю такая: http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=GM605113670803738495)
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Плюшик, добрый день! Помимо стоимостных ограничений есть, также, ограничения по весу. Прошу Вас обратиться в ruccg@dhl.com с более подробным описанием груза (вес, стоимость, содержимое), чтобы мы могли предоставить Вам точный ответ.

по весу у меня точно превышений нет)
поняла, спасибо!:ax:
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Здравствуйте,сегодня утром позвонили,сказали, что мне посылка.Я стала пытать "кто звонит",т.к. периодически получаю посылки по работе.Представились как DHL,сказали ,что сегодня доставят посылку из шопбопа(заказ был от 22.02).Расстроилась только,что мне придется доплачивать. Получается, что в Волгоград есть доставка.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Марина, добрый день! Я сожалею, что на данный момент нам не удалось соответствовать всем Вашим требованиям. Мы делаем все возможное, чтобы наш сервис был удобен для клиентов. Однако, мы, также связаны с прибытием самолетов или выдачей грузов из аэропорта, с таможни и т.д., что непосредственно может влиять на то, когда тот или иной груз прибывает в наши сервисные отделения.

Елена, спасибо за ответ. Хотела бы все же уточнить: прилет самолета, выдача груза из аэропорта (выдача с таможни - это что такое? У нас в СПб грузы проходят таможню, уже будучи размещенными на вашем СВХ на Предпортовом) обычно предшествуют таможенной очистке (допускаю, что размещение на СВХ может идти параллельно с процессом декларирования, если грузы идут, к примеру, по реестру). Затем следует этап таможенной очистки, и только после его завершения грузы идут на доставку. Если груз растамаживается по реестру в день прилета (обычно статус "Clearance processing complete" появляется в отслеживании с 14 до 19 часов), то на следующий день он идет на доставку, если этот день рабочий, то груз прибывает в сервисное отделение утренней машиной (поверьте, я уже кучу посылок получила, и ни разу не было по-другому:)). Что мешает сделать то же самое в субботу? Ведь в субботу вы не принимаете рейсы. Поправьте меня, если я не права. Может быть я действительно чего-то не знаю или не понимаю, и жду от ДХЛ невозможного...Заранее благодарю за комментарий.
 

Анна изТюмени

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
154
86
0
Тюмень
Елена Максимова, здравствуйте!!!
Хочу сделать заказ из магазина macys.com,на сумму(с доставкой) 600 долларов.
В Тюмень мне доставят посылку???
И если я правильно понимаю,мне надо будет таможенные платежи платить??
 

Ulko

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
95
21
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, 200 евро лимит на экспресс доставку сейчас у всех компаний экспресс-доставки? в часности инетересуюсь UPS для заказа на викториисикрет

Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юля, Ваш груз идет не компанией DHL Express. Номера накладных, содержащих буквы GM, присваиваются грузам, которые обрабатываются подразделением DHL Global Mail. Если у Вас возникли вопросы по отслеживанию этой категории грузов, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой http://webtrack.dhlglobalmail.com
Связаться с DHL Global Mail можно по телефону 8 800 100 30 85


Здравствуйте!
Мой заказ из американского магазина threadless.com, был отправлен из Америки 24 ноября 2012 сервисом DHL Global mail. Проблема в том, что у меня имеется трекинг номер американского DHL который, как я понимаю изменяется попадая в Россию, но это вся инфорация, которую мне смог выдать интернет-магазин, выславший посылку, этот номер - GM545110896045878788. По трекингу на сайте DHL я посылку отследить не могу, к русскому сервису отслеживания отправлений такой номер не проходит по формату. Службы поддержки EMS, Почты Hоссии и русского DHL мне ничем помочь не смогли.

В конце января мне позвонили, и сообщили что моя посылка выходит 2-го ферваля с таможни и спросили как я могу ее получить. Как раз в это время я должна была быть в отъезде, и выбрала не доставку курьером, а самомвывоз из сортировочного центра по адресу: Керамический проезд, д.53, корп.2. Приехав на место самовывоза, мне заявили что номер отправления не проходит, по фамилии отледить посылку невозможно. По телефону мне больше не звонили, прошел еще месяц.

Собственно, вопрос, как поступать в подобных ситуациях? Сталкивался ли кто-то?
У меня еще две посылки в пути, и опять же отправлены DHL GM, с ужасом думаю что и их постигнет та же участь. К слову, высланные в одно время одна посылка обычной почтой, трекается и уже лежит на пункте выдачи (где-то через 3 недели), от посылки отправленной DHL - ни слуху, ни духу :aq:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наташа, в Ярославль посылки в адрес частных лиц не доставляем. Тарифы можно посмотреть на нашем сайте www.dhl.ru на главной страничке, пройдя по ссылке "Узнать Тарифы и транзитное время", выпадает окошко, в котором можно все расчитать.

а как понять, куда доставка возможна, а куда нет, что за другие города России?

вот с сайта DHL.ru:
DHL в России - A до К
-Белгород
308000, пр-т Б.Хмельницкого, д.111, оф.232
Телефон: +7 (4722) 324930, 324940; +79205831388
Пн-Пт: 09.00-18.00


лично меня интересует Ярославль, доставка не-корреспонденции возможна?

и еще вопрос: тарифы на доставку как узнать?
на сайте DHL по ссылке "Узнать тарифы и транзитное время" пустая страница,
дайте пож. правильную ссылку?

вопросы связаны с тем, что мне еще ничего не отправили (отправитель - магазин в Великобритании), пока не поздно можно попробовать согласовать отправку другим способом....
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что моя посылки уже 4-й день на таможне. Написано "таможенное декларирование". Зашла на англ версию dhl и там в next step указано:
The clearance process will continue once the additional details are provided for clearance. Нужно предоставить какую-то информацию или что? Никогда такого не было. И эта посылка не отличается от предыдущих.. В пн получила посылку-все было хорошо
Наталия, добрый день! Пожалуйста, предоставьте номер накладной. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, у меня заказ на £445.83 с NET-A-PORTER.COM , т.к. в мой город не переправляют , я хочу в Москву к подруге переслать. Какие налоги я оплачу в данном случаи?

Мария, добрый день. Пожалуйста, напишите запрос на ruccg@dhl.com c информацией о том, из какой страны заказ, что будет в грузе, может быть, уже есть номер накладной и т.п. Сотрудники рассчитают Вам примерную стоимость таможенных пошлин/платежей.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Хотела бы еще раз подчеркнуть, что компания DHL Express на условиях DTP не работает. По нашим условиям, все пошлины и брокерские услуги должен оплатить получатель. Относительно платежей Duties & Taxes прошу обратиться в Интернет магазин.
 

chip_k

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
4
0
0
Москва
проблема, однако

Елена, день добрый,
моя посылка пришла на таможню North of Moscow - Russian Federation, The 4 марта. Понимаю, что для многих на этом форуме не срок, но сегодня даже невозможно понять что с ней происходит - информация на сайте "застыла" 6 марта в 16-23. Таможенники отвечают, что жосматривают посылки сразу же как брокер представляет документы. Человек, которому поручено заниматься посылкой, Екатерина Лазарева, не отвечает ни на телефонные звонки, ни на электронную почту. В письме, присланном службой развития сервиса бодро и оптимистично предлагают ждать от 5 дней до 3 недель. Сегодня служба отслеживания отправлений трубок тоже не берет. Могу сообщить номер авианакладной, могу подъехать куда-то с документами необходимыми. Цель - получить посылку быстро. Что сделать для этого реально?