DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Вы прочитали, о какой информации писалось?
Это инвойсы с изображением товара и при стоимости заказа менее 200 Евро кто-нибудь еще требует??? Да при стоимости менее 200 Евро участие получателя в растаможке вообще не требуется.

P.S.
Опыт покупок у Nikolas будет поболее, чем у ооочень многих.

Конечно, читала. Не далее, как на прошлой неделе я предоставляла аналогичную информацию спср, включая изображения товаров.
А если Вы почитаете форум примерно за сентябрь, то найдете постановление таможни, согласно которому курьерские компании с октября этого года обязаны предоставлять определенный перечень информации о грузе и его получателе по требованию таможни при любой стоимости груза.
Вряд ли брокерам dhl заняться нечем и они сами придумывают, что бы такое запросить.

Пс. Не обязательно сканировать паспорт. Достаточно его сфотографировать. Это сейчас можно сделать практически любым телефоном.
 

SAMOIL

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
1
0
0
Новосибирск
Мне из США 10 августа отправлена посыпка с товаром,купленным через Amazon,пишут,что отправили DHL International.Придти посылка должна была 10 сентября,но ни слуху,ни духу.Посоветуйте,куда обратится.
 

An_na

Душа компании
Шопоголик
20.01.2011
64
1 121
83
Ростов-на-Дону
FOOL,
Спасибо, за ответ. Я отказалась от доставки одной посылки, но мне просто стало любопытно, на основании чего они действовали.
Дело в том, что мне предлагали оплатить не услуги брокера (в Ростове отсутствует упрощенная схема таможенного оформления), а стоимость хранения на временном складе. (Хранение на таможенном складе стоит 1113 рублей, плюс за каждый день еще по 75 рублей).
Вот подобная проблема http://edost.ru/voite.php?c=8&p=118 и ответ официального представителя DHL:
Все грузы стоимость товаров и стоимость транспортировки которых не превышает 200 евро проходят таможенное оформление в г. Москва. Так как, суммарная стоимость посылки превышает 200 евро, по процедурам она отправляется в г. Ростов-на-Дону для прохождения таможенного оформления.
К сожалению, в г. Ростов-на-Дону у компании DHL нет склада временного хранения (СВХ) и грузы подлежащие таможенной очистке помещаются на СВХ аэропорта г. Ростов-на-Дону.
Но как я писала выше, суммарная стоимость моих посылок не превысила 200 евро, а DHL приплюсовали стоимость доставки. В местном офисе DHL мне распечатали два commercial invoice моих посылок, в которых была указана стоимость перевозки (freight), которую они и посчитали.
Меня интересует, каким образом я должна учитывать эту стоимость, если ни в order confirmation, ни на сайте она не указана, и я ее не оплачивала? И на основании чего?
По телефону DHL девушка Дарья настаивала, что они правы, т.к. в таможенную стоимость входит стоимостью доставки, несмотря на мои возражения и ссылки на статью 361 ТК:

Смотреть далее
На мои предложения предоставить выписки с банковского счета я получила отказ. Мне хотелось бы, получить у представителя DHL объяснения действий своих сотрудников, прежде чем писать официальные жалобы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, наша компания не перевозит товары, содержащие драгоценные металлы или драгоценные и полудрагоценные камни.

Здравствуйте, через DHL можно отправить из Америки золотую цепочку стоимостью 8500 руб? нужно ли будет за неё пошлины платить?
Заранее спасибо
 

relk

Душа компании
Шопоголик
26.08.2010
166
813
93
Кострома
Анна, добрый день. С 12 апреля 2010 года импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш продавец в этом списке не значится...
Елена спасибо за разъяснения.
Правильно ли я понимаю, что если указать получателя - организацию или ИП, то посылку ваша компания доставит?
В таком случае посылка будет считаться коммерческой, или может все еще быть для частного использования?
Если коммерческой, то какие затраты потребуются на ее оформление?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александр, я сожалею, что произошла такая неприятная ситуация с доставкой Вашего груза. Примите наши искренние извинения за то, что с Вами своевременно не связались наши сотрудники и пришлось так долго ожидать доставку. Груз был выпущен с таможни 10 марта и доставлен 12 марта.

Здравствуйте, Елена.
Объясните, пожалуйста, что сейчас происходит с моей посылкой и когда я её наконец получу? AWB 2208344633. Как видите, груз находится на таможне с 3 февраля. При этом 3 недели из DHL со мной никто не связывался. 24 февраля я самостоятельно начал разыскивать посылку, отправленную DPD Express (15502291514136R) и узнал номер авианакладной DHL. 4 марта самостоятельно растаможил посылку, и её выпустили во второй половине дня. 6 марта по телефону мне говорили, что груз находится на доставке и в этот же день должен быть отправлен в Волгоград. Во вторник, 9 марта, а также 10 марта, на все мои вопросы мне только обещали перезвонить и не перезванивали. В результате сказали общаться с агентом - Салтыковой Анастасией, переключили на неё, потом я сам несколько раз пытался дозвониться, но каждый раз никто не брал трубку, а потом меня сбрасывали. 10 марта в 14:09 статус изменился. По этому поводу Ваш оператор мне ответил дословно: "В одной программе посылка была выпущена с таможни 4 марта в 17:55, а официально, в другой программе, сегодня в 14:09". После этого мне пообещали, что груз отправят вечером. И вот сегодня опять ничего, статус больше не менялся. Я так понимаю, в Волгоград посылку ещё не отправляли? Сколько ещё нужно ждать?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
@Елена Максимова, здравствуйте!
Пару лет назад при в ряд регионов нельзя было отправить грузы свыше 200 евро и весом более 5 кг. Оно еще действует?
Я смогу из магазинов NET-A-PORTER и OUTNET заказать в Волгоград (индекс 400066) товары стоимостью выше 200 евро (про оплату таможенного сбора я знаю)?

Алина, добрый день. Вы можете заказывать товары в Интернет магазинах, с которыми мы работаем, стоимостью до 1000 евро. Более подробную информацию можно получить у наших таможенных координаторов ruccg@dhl.com.
 
  • Like
Реакции: Доминика

Diomer

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
5
0
0
Москва
Добрый день! Компания DHL оказывает брокерские услуги на возмездной основе. Однако получатель может оформить груз самостоятельно, в таком случае оплата брокерских услуг DHL не производится.
Переформулирую вопрос. Почему договор на оказание брокерских услуг на оформление посылки частному лицу заполняется на заказы как до 200 евро, так и свыше. И почему в первом случае с частного лица не берутся деньги,а во втором берутся. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, все правильно, в настоящее время мы не осуществляем доставку грузов (не документов) из-за рубежа в Россию, если они адресованы частным лицам. Дело даже не в том, что Вы живете в Туле. Посылку можно будет получить, только если она отправлена в адрес юридического лица.

Елена, к сожалению, я ничего не ожидаю и, как мне ответили по тел. (495) 956-10-00 неизвестно, буду ли когда-нибудь ожидать.

Я позвонила уточнить как будет происходить таможенное оформление товаров стоиомостью выше 200 евро в случае, если я нахожусь не в Москве, а конкретно, в Туле.

Оператор мне ответил, что в этот город вообще нет возможности доставки. И все, что мне предложили, или, вернее, посоветовали - купить на адрес знакомых в другом городе.

Елена, т.е. на самом деле проживая в г.Туле я не могу ничего приобрести на свой адрес?
 

katty887

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
18
83
0
Дальний Восток
отправили телефон с Германии computeruniverse - EE006715411DE, экспорт Германия DEFRAA 28.01. и все больше ничего не видно про нее, она пропала, что теперь делать?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Еще хотела бы добавить к вопросу _Mia_ - интересует информация о http://www.saksfifthavenue.com.

Petrusha, Елена Максимова уже писала, что пока они с Сакса не доставляют:(. Во всяком случае, не доставляли до 19 декабря 2011 г. ТЫЦ.

Еще я ДХЛ в декабре на email письмо отправляла по поводу Сакса. Ответили, что доставка возможна "в некоторые города РФ на частные лица от: NET-A-PORTER, OUTNET,AMAZON, Jimmy Choo, ShopBop.com, Fred Perry UK, MR PORTER, BROWNS, FiftyOne." И все.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

puma-292

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
103
32
0
Саратов
Елена, добрый вечер!
Заказала ранец своему будущему первоклашке мой трек EE004965561DE. 21 числа экспорт и тишина. Есть какие то регламентированные сроки между экспортом и импортом? Уж очень хочется что бы ранец дошел к 1 сентября.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, большое спасибо за оперативность! Агент связалась со мной, договорились все-таки оформить возврат. Надеюсь, ситуация в скором времени нормализуется, и снова можно будет пользоваться услугами Вашей компании без лишних сложностей. Всегда было очень удобно и быстро!
Хотела бы уточнить, что одна посылка, действительно, 359 фунтов. А вот вторая, по которой как раз запросили оригиналы договора и выписку из банка, $267, что на день, когда посылка оказалась на таможне, 4 января, составило 193,61 евро. Специально укладывалась в 200 евро с запасом.
Дарья, добрый день! Стоимость Вашего второго груза по инвойсу+ транспортировка равен 287 долларов, то есть 210 евро, поэтому необходимо составление пассажирской таможенной декларации, которая предполагает предоставление дополнительных документов от получателя. Сам груз по инвойсу стоит 267 долларов, то есть 195 евро , что не предполагает никаких платежей.
 
Последнее редактирование:

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Добрый день! На сайте guess сделала заказ, но я не пойму, какой сейчас статус. Если вводить номер трека на сайте dhl, то выдает, что номер не найден, вводила и 10 значный, и 13-значный, а если захожу через ссылку от Guess, то выдает вот это:
Что это означает и как понимать? Спасибо!
Или это не dhl вовсе?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Переформулирую вопрос. Почему договор на оказание брокерских услуг на оформление посылки частному лицу заполняется на заказы как до 200 евро, так и свыше. И почему в первом случае с частного лица не берутся деньги,а во втором берутся. Спасибо.

Добрый день! Если юридическое лицо оказывает услуги физическому лицу, то заключается договор. В данном случае - это брокерский договор. Компания DHL установила лимит, при превышении которого взимается оплата (200 евро).
 

Rash

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
2
0
Астана
Рашида, добрый день! Ваш груз отправлен по услуге DHL Пакет, не экспресс. После поступления на территорию страны получателя груз передают местному почтовому перевозчику (не DHL). Отслеживать груз можно по ссылке (http://online.kazpost.kz/en/Tracking/Index), но при этом надо указывать полный номер накладной- EE009794427DE

Добрый вечер Елена Максимовна. Я не знаю что значит пакет или экспресс. Но 3 недели посылка и всё еще в Германии. Уже можно пешком обойти Германию))).
С 13.08. не известно местонахождения моей посылки, наша сторона говорит еще не приняла, Германия говорит отправила. Посылка в транзитной зоне. Сколько может она там находится? 8 дней уже. Моя подруга на неделю позже заказала из этого же магазина и её посылка уже в Казахстане, растаможилась. У Вас как представителя спрашиваю, Вы толком ни чего ответить не можете. Не может же посылка 3 недели идти по Германии? Прошу найти дайте мне конкретный ответ, где моя посылка? Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите, пожалуйста, в Турции при получении посылки, купленной онлайн в Интернет-магазине, действуют ли какие-нибудь ограничения по сумме как в России? Нужно ли уплачивать таможенную пошлину?

Добрый день! Ответ на данный вопрос Вам могут предоставить только в офисе DHL Турции, поскольку это зависит от особенностей местного таможенного законодательства.
 

AlenkaRa

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
144
678
0
Феодосия
Елена,здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.. мне с Китая в Украину выслали посылку,фактический вес все коробки 22 кг,объемный считала (43*43*длина 59)/5000 получилось 22. меня посчитали в Китае как фактический вес 23! а вес ДЧЛ 26! Подскажите,пожалуйста,почему,во-первых,я нигде не вижу в сопроводительных документах фактичиского веса и просчитанного объемного???? Во-вторых,откуда взяли 26 кг? Я первый раз сталкиваюсь с таким фактом. На декларациях вообще какая-то цифра 0.50 кг. и все. И как я могу сверить вообще по таким документам мой вес? Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Максим,добрый день! Для того, чтобы осуществить возврат груза требуется провести процедуру реэкспорта, так как груз снова должен пересечь границу РФ. Данная процедура занимает некоторое время. Согласно информации в системе отслеживания DHL Ваш груз был возвращен отправителю 6 мая 2014 года по транспортной накладной DHL # 9984878702. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться.