Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, подскажите я не понимаю для чего нужно объединение заказов, если все равно собираешь и оплачиваешь 2 заказа, а зачем нужно объединение?

1. чтобы заказать больше 30 позиций
2. чтобы заказать то, что забыли заказать в первом заказе:ag:
3. дозаказать отменённый в первом заказе товар:yes:

Dinaya добавил 01.02.2013 в 21:47
Что-то там видимо они уже свой НГ празднуют - до сих пор календаря нет....

на it'skin скидки до 50% с 1 по 3 февраля
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
подскажите плиз
хочу выбрать тут или тут
это
11fa654bfc97.jpg



не могу понять какие опции надо выбирать((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Dinaya, спасибо, буду иметь в виду, это важно.
Dark_bay, я думаю это интересно всем, информация по прошлому Новому году:

О контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период

EMS Russian Post сообщает о контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период.

В целях объективного информирования клиентов об изменении сроков доставки в новогодний период, когда объемы отправлений значительно растут, иностранные службы EMS объявляют предельные даты поступления почты в страну назначения для гарантированной доставки получателям к новогодним праздникам.

Так, отечественный экспресс-оператор гарантирует россиянам доставку входящих из-за рубежа отправлений в срок до Нового года, если почта поступила на территорию России до 17 декабря. Другие страны-участники Кооператива EMS тоже назначают предельные даты на середину и третью декаду декабря. Например, служба EMS в США гарантирует доставку получателям в Соединенных Штатах к новогодним праздникам, если отправление поступило на территорию страны также не позднее 17-го декабря. Предельные даты озвучил еще ряд стран, почтовые операторы которых являются членами Кооператива EMS:
- в Индии отправления будут доставлены к новогодним праздникам, если поступили в страну до 14-го декабря,
- в Аргентине – до 16-го декабря,
- в Японии, Эстонии, Литве, Греции, Венгрии – до 20-го декабря,
- в Болгарии – до 21-го декабря,
- в Таиланде – до 22-го декабря,
- в Румынии – до 23-го декабря.

Ежегодное увеличение количества и объемов отправлений, характерное для периода новогодних праздников, приводит к изменениям сроков доставки. Неблагоприятные погодные условия в зимнее время также влияют на работу перевозчиков и вызывают необходимость поиска альтернативных маршрутов. Например, приходится заменять наиболее скоростные авиационные маршруты перевозок наземными – автомобильными и железнодорожными.

Так что у кого трек появления посылки в России отображается после 17 декабря скорее всего своих посылок к Новому Году не получат, поэтому обновление трекинга в последние 2 недели не двигалось.


График работы EMS Russian Post в праздничные новогодние дни

В праздничные новогодние дни EMS Russian Post работает по следующему графику.

Обособленные структурные подразделения EMS Russian Post (Контакты ОСП):
- 31 декабря 2011 года работают по сокращенному графику работы – до 19.00,
- 1 января 2012 года – выходной день,
- со 2 по 9 января 2011 года – обычный режим работы.

Курьерский прием и доставка отправлений EMS:
- 31 декабря 2011 года осуществляются до 15.00,
- 1 января 2012 года – выходной день,
- со 2 по 9 января 2012 года – обычный режим работы.

С 31 декабря 2011 года по 9 января 2012 года в обособленном структурном подразделении г. Петропавловск-Камчатский – выходные дни.

Клиентские залы EMS Russian Post в Москве на пр-те Вернадского, 18 и ул. Мясницкая, 26 работают по следующему графику:
- 31 декабря 2011 года – до 21.00,
- 1 января 2011 года – выходной день,
- со 2 по 9 января – круглосуточный режим работы, 2-го января работа начнется с 8.00.

Единая справочная служба 8 800 200 50 55: круглосуточно, без выходных.
 

Эдлен

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
43
25
18
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия..
Мою посылку таможня вернула обратно в Джим. Они ее получили, судя по статусу. Посылку автоматом вышлют обратно, повторно платить не нужно за доставку? Если написать в поддержку с просьбой отменить заказ, вернут деньги за доставку и товар?
Мне надо как то обозначить свои желания по дальнейшей судьбе посылки или есть определенная процедура и все сделают автоматически?
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
подскажите, а обединить заказы можно только оплаченные? хочу добавить 2 позиции, мне их нужно сначала оплатить с доставкой? выходить очень дорого доставка, потом деньги вернут на карту за доставку или они зависнут в кэш?

Да, объединять можно только оплаченные заказы. И да, деньги, переплаченные за доставку на карту не вернут, их вернут на ваш аккаунт на Джиме.
 
  • Like
Реакции: Surashka

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Сабиночка, проверьте что вы заполнили не доместик вкладку а оверсис

KvAnya добавил 26.03.2012 в 19:41
SweetPeace94, а че, акция объявлена на 50% скидки? я что-то не вижу. только ля гонк-конга, малазии, макао и тд. Может не там смотрю?

KvAnya добавил 26.03.2012 в 19:42

посмотрите, может понятней станет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сабиночка

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Подскажите, пожалуйста, что означает Gstamp ???
напротив этого слова у меня стоит циферка 1
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Здравствуйте знающие шопоголики, подскажите, спросила о наличии у продавца сразу нескольких моделей, вот что он мне ответил "DB-567-BK-BK, M-0809-SV-WH, RN1017M-GD pruduct is sold out that you answer me. we can send another product. Thank you for using", что это обозначает, эти модели есть или наоборот их нет, через переводчик что то не понятное выводит....
 

Ksenkafed

Новичок
Шопоголик
привет девочки, я хоть и не начинающий, но разобраться не могу с черепахой)))

подскажите что тут и где выбирать.
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000032&pos_class_kind=T
верхняя срока - выбрала 2ой вариант - черепаха (там +4.000)
а в остальных что выбирать??
что во второй строке?
в третьей поняла - цвет)
и что в четвертой

мне большую оранжевого цвета надо)))

2,3,4 строчки это выбор дополнительного товара: 2- лед настольная лампа; 3-тапочки с подогревом; 4-подушка; Если вам не надо не выбирайте ни чего.

А по черепахам не могу до конца понять, как выбрать цвет и размер. Может еще кто подскажет.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, Дина, а я думала, что ты нам и подскажешь)))

когда у меня был Shopping Support Rewards, а было это давно и не правда, он сочетался с другими купонами...

Вообще-то на главной странице, в мелькающей рекламе, третья вкладка, присутствует супер-купон, но при заходе на эту страницу он таинственным образом исчезает(

это?


А с Shopping Support Rewards не все так однозначно, верно? Идет скидка от базовой цены, а на многое и так дисконт, и вот от этого дисконта, если он есть, получается не такая уж большая скидка.
Есть такое, что иногда обычной купон выгоднее применить чем Shopping Support Rewards или нет?

мне так Shopping Support Rewards совсем бесполезным показался (он у меня нигде применяться не хотел:ag:), но я мало заказываю и в основном косметику:ad:

P.S. там ещё ссылка на РУССКИЙ ГИД по ДЖИМАРКЕТ
 
  • Like
Реакции: Jennyk и nadinchik

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Dinaya, Ооо..lда тут прям какое совпадение... у тебя чуть раньше выслали!вааааааа аж завидно что поменялся...
Dispatch number : 801
 
Последнее редактирование:

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
emi, теперь только диспут в пейпал. Вы ведь тогда в запрос свой текст поставили?

Шарлотка добавил 02.01.2013 в 19:35
lana104, пролистайте тему на пару недель назад, это проблема скрипта, восстановить работу вашего аккаунта может только сам джимаркет. Кто-то из модераторов посылал в джим списки некорректно работающих аккаунтов, в теме была ссылка.

ох, нашла,почитала:( девочки!кто писал всем починили??? Мне ответили ждите неделю,но пока глухо...

все жалуются посылки не взвешивают,а я наоборот не хотела,чтоб мне 3кг отправляли, т.к. надо было объединить и получилось бы 29кг. А они, не знаю как и назвать,отправили мне быстренько посылку на 3кг-ГАДЫ:ak:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Первым делом узнайте в своем банке, как они считают курс. Чуть выше я писал, что Кукуруза (с которой я все оплачиваю через палку), например, сперва блокирует сумму по курсу + несколько процентов, а когда через несколько дней списывает деньги - списывает строго по курсу ЦБ на день списания, лишнее возвращается на карту. Так они страхуются от изменения курса.

С карты джим списывает в долларах, так что перевод долларов в воны вы и не увидите (хотя на джиме можно посмотреть курс, если хочется)

1. Палка комиссию за перевод берет, но не с вас, так что можете считать что не берет.

2. Total delivery fee он потому и total (суммарный), что там сидит и местная доставка и международная

3. Может, а еще может какой-нибудь купон кончиться, или распродажа (то что помечено красненькой цифрой additional discount). Если товары в корзину накиданы в течение нескольких дней, а не за 10 минут до заказа - так часто бывает.

4. Деньги за отсутствующий товар вернут на карту, а вот за доставку внутреннюю - в кэш баланс. Посмотрите туда и посчитайте с ним. Точно так же в кэш-баланс вернут и переплату за доставку к нам, когда посыль соберут и взвесят

5. К этой позиции приплюсована международная доставка, не переживайте

Вообще за полтора десятка заказов мной не замечено, чтобы джим где-то кидал с деньгами. Что реально напрягает -так это упаковка его, половина веса посылки - картон ненужный.
 
  • Like
Реакции: DiSa2025

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
кто-ниб знает что происходит с отзывами на Джими, я тут и тут писала о проблемах, а сегодня их вообще нельзя оставлять...
 

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
IRIS U, позиция с большой суммой отображалась в заказе последней? К последней позиции заказа обычно приплюсовывается стоимость доставки. Если это так, то на эту сумму вообще не надо было обращать внимание.
Если ваше письмо в джим написано так же "понятно" как пост тут, то они просто вас не поняли и отменили позицию.
Почитала свое предыдущее послание и ужаснулась:ai: очень торпилась.
Позиция в серединке была, и местной доставки у меня на 80 000 вон не было точно.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девчонки,помогайте!Я в шоке.Первый раз сделала заказ на Джимаркете.Вес посылки вышел в 1 кг.Теперь пишут в аккаунте,что вес посылки 4,5 кг...в 4,5 раза больше запланированного.Как отменить заказ?

В джиме отвратительная упаковка. Не в смысле некачественная, а в смысле у вас 1 кг товара и 3 кг картона. Даже если купить у одного продавца и тот сам упакует все свои товары в картонную коробку - джим положит эту коробку в свою коробку большего размера.

Посему заказы на 2-3-4 кг в джиме просто нерентабельны, наберите чего-нибудь килограмм на 8-10-12, тогда получите 3 кг картона и 5-7-9-кг товара.

Продавцы пишут вес товаров отфонарный.

Отменить заказ - никак. Можно не доплачивать за доставку, в итоге через 2 недели заказ отменят, но большая часть денег все равно останутся на джиме (в кэш-балансе).

m_f добавил 18.03.2012 в 18:18
:ai:

можете,только хорошо подумайте,не такая уж это идеальная посуда как оказалось.

Подтверждаю. Крайне редко пишу хвасты, но раз тут вопрос возник, отпишусь там сегодня.
 
Последнее редактирование:

wika

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
146
13
0
Николаев
Девочки,подскажите пож. Мне дали купон на 15% как новичку,как его применить?
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
блин...очень все трудно((пытаюсь понять есть ли смысл мне так парится если мой посредник берет 10 у.е за кг это получается, что за свой заказ я бы ей заплатила все равно больше... 100 у.е
 

Sara Sidle

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
181
86
0
Москва
Люди, подскажите! У пары позиций из моей посылки стоит статус item collected, что это означает? Причем, этот статус виден, когда заходишь уже в ордер инфо. А в самом ордере напротив этих позиций статус delivered. Посыль уже сформирована, вес фактический заявлен, возвратов не было за эти позиции...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.