Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
  • Like
Реакции: Varvara333

алеся К

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
156
90
0
Россия
хочу добавить товар в кoрзину, с последующей отправкой посреднику. торможу на способе доставки: до востребования, перейти непосредственно получить( прейти наверно и получить),получать быстрого обслуживания cod. Что выбрать? Первое? пытаюсь выбрать 1 вариант доставки , выбираю товар и нажимаю на синенькую кнопку. В результате в корзине со всеми товарами светильник не отображается. Что делаю не правильно? вот ссылка на светильник http://item.gmarket.co.kr/detailvie...0121491&search_keyword=diamond+sonic+dl-60ish
 
Последнее редактирование:

Maksima

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
19
2
0
Киев
gmarket

:ax:
Maksima,
1. Про посредника.
Посредник набирает посылку больше 10 кг и оплачивает доставку всей посылки. Если вес посылки например, 10,2 кг, то он оплачивает 10,5. С участников берет предоплату по заявленному весу и принятой для этого СП стоимости доставки. Эта стоимость заведомо немного выше реальной и покрывает округление. Когда посылка приезжает, заказ каждого участника взвешивается, добавляется вес общей коробки и производится перерасчет.
Некоторые посредники не перевешивают заказы если нет превышения веса. В каждом сп свои условия, разница в итоговой сумме до 15%..

Если вы заказываете самостоятельно, то не важно, какой из товаров в заказе с недовесом, а какой с перевесом, все товары прямо в тех коробках, в каких они приехали от продавца джимаркет ссыпает в общую большую коробку и взвешивает. И уже вес общей коробки округляется до 500 грамм вверх. Вес крема не округляют, только всю посылку целиком, т.е. округление при весе посылки больше 10 кг увеличит стоимость доставки не больше чем на 3-4 доллара. Узнаете вы реальный вес посылки когда все уже взвешено и упаковано. Добавить/убрать/поменять ничего уже нельзя.
Вес стандартной баночки крема от разных поставщиков может отличаться: мизон пакует в пупырчатую пленку, она ничего не весит, Холика-холика в фирменную картонную коробку. У меня были случаи когда товар весом 30 грамм (ленточки для упаковки или обложка для паспорта) потянул на 300 грамм за счет коробки. Если взять косметику из одного магазина, коробка будет общая, а если из разных, то каждый упакует по-своему. Маски (если это маски-тряпки по 50 шт) всегда очень тяжелые - каждая маска 30 грамм+коробка.
Крема, если они не в стекле, обычно 150 грамм, пробники от 150 до 300 грамм, в зависимости от товара в нагрузку и того берете один комплект или несколько.
Общая коробка тянет до 30% веса посылки.

уфф...


Большое спасибо, что разъяснили!! :ax:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
emi, а диспут Вы не открывали? мне кажется, там точно вернут.
 

juliya 2012

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
44
3
0
Киев
juliya 2012, а стоимость возросла просто из-за перевеса

спасибо, но я все равно не поняла ((( как такое может быть, ведь в счете за вес отдельная сумма, отдельной строкой, кроме внутренней доставки, которая 2500 W и была там изначально. Растолкуйте, подробнее, чтобы в следующий раз понимать, что и к чему.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Может кто сможет объяснить, как играть в G-lotto...

если вы недавно сделали заказ и ваш статус VIP или SVIP
то заходите сюда
жмакаете на кнопку After Purchase Draw G-Lotto
в открывшемся окошке подтверждаете, что хотите получить лотерейные билеты
в ближайший понедельник состоится розыгрыш
если выиграете - получите письмо на почту
 
  • Like
Реакции: Райчу

lenaleaz

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
16
0
1
Луганск, Ukraine
Подскажите, пжл, почему я не могу добавть премиум обзор?

Нажимаю Writу Premium Review, все заполняю, добавляю фото, нажимаю Submit и пишет, что возникла ошибка:( Уже раз 10 пробовала на разные позиции и комп перезагружала, и всегда одно и то же:bu:
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Алинуш, что ориентировочно к 10 марта соберут, те позиции которые указаны.
 
  • Like
Реакции: Алинуш

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Сентябрь,

Little-bit, а в кэш разницу за вес не вернули? у меня в одной посылке как-то тоже вещь недоложили, отправляла фотки коробки, всех бумажек с заказов, писала, что 1 вещь недоложили. Пришло письмо-подтверждение, что да мол вот ваша вещь на складе у нас лежит забытая, но отправлять мне ее даже не пытались. Положили только тогда, когда я новую посыль сформировала и попросила туда положить недостачу.
Изначально моя посылка была 21 кг, после перевзвешивания стала 21.24 кг. Когда стала отслеживать по треку, она проходила как 15.16 кг. Написала на Джим о недостаче, 2 дня не отвечают уже... Обидно, посчитала и получилось, 77 долларов недополучила я...
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Девочки, в последнее время на джиме некоторые ссылки не прогружаются (точнее не прогружаются картинки с товором):ai:. Пробовала на 3х компах, на 4х браузерах - результат один. Ссыкла к примеру - http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000024&pos_class_kind=T Если кто знает проблему и пути решения, помогите пожалуйста:ax::ah:

У меня ваша ссылка работает, все открывается полностью с картинками и всем остальным.

Proshka добавил 08.11.2012 в 16:52
Здравствуйте. Начинаю заказывать на джимаркет. И сразу возникло несколько вопросов:
- Я из Москвы, есть ли какой-то лимит по заказам? в количестве или в сумме? Я поняла, только что 30кг лимит. Я хочу заказать сразу и много тканей для пэчворка (я шью лоскутные одеяла и подушки) Не придерется ли наша таможня, если у меня в коробке будет 30 кг тканей? (буду объединять посылки). Очень жду вашей помощи и разъяснений. Подскажите пожалуйста.

Насколько помню лимит 30кг. Еще есть ограничение по однотипному товару, т.е. одно и тоже в большом количестве может завернуть таможня.
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
m_f, ну тогда не знаю в чем проблема, при нажатии на Отправить, ничего не происходит((
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
bibigoshik, выкладываете фото и постите ссылку (я выкладывала на files.mail, джим претензию принял, но девочки советовали лучше на не наш сайт выложить) и дублируете по эл.почте. Выкладываете большой размер, а по почте шлете сжатые. И обязательно фотографируете инвойсы - и с большой коробки и с упаковки товара.

Девочки мне прислали пересортицу, как джим реагирует на такое? Есть ли шанс получить возврат?

А на какую электронную почту продублировать??Подскажите плз. Фотки все сделала и запечатанные коробки и открытые.
 

mashuk73

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
148
20
0
Краснознаменск
Подскажите, пожалуйста. Первый раз сделала заказ на Gmarkete. Оплатила палкой. Был всего один заказ на 12 позиций. Вроде, все уже на склад приехало. А дальше ничего. Как посылку отправить?
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Здравствуйте! Как включить Plus Zone? Я как-то уже задавала этот вопрос, да и не только я, но ничего не помогло. А именно, выйти и зайти снова, набрать Джимаркет вручную, очищение куки. Я тогда плюнула и стала заходить через гугл хром. Теперь гугл хром тоже накрылся. Но это же не дело, постоянно заходить через новые браузеры, они ведь тоже вот так вот могут выключиться. Каике будут предложения по настройке этой функции?
 

satysa

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
80
5
0
Москва
у меня вопрос
если я закажу посылку из одной только косметики (30 позиций разных и по 3 штуки одинаковых), не возникнут ли проблемы на таможне?.. не припишут ли коммерческую деятельность..
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.