"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовится стать мамой.

Авдотья

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
13
4
0
Донецк
"Ладушки": клуб для мам и тех, кто готовиться стать мамой.

Девушки, милые!
Подскажите, пожалуйста, что бы этакое с пользой пропить для яичников.В женской смотрят на меня как-то с грустью... И не говорят, есть ли вообще шансы забеременнеть... Врачи кроме кучи антибиотиков предложить ничего не могут, да и диагноз - расплывчат... Типа хроническое воспаление, аднексит. Антибиотики-то я пью понемногу.... Но может быть, среди БАДов или травок на хербе есть что-нибудь "спасительно--подкрепительно-восстановительное" для яичников?
Стоит ли пропить Витэкс или Wild Yam?

Мне ваша проблема близка как никому, 7 лет мучилась от бесплодия, даже пробовали Искуственное оплодотворение. Ничего не помогло. Если есть возможность съездийте в Саки на грязи, лечение не дорогое совсем. Только после них через 8 мес. я забеременела.:haha:
 

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, Я сдавала у себя в СПб,поэтому с Москвой не смогу подсказать:)но анализ называется спектральный анализ волос. А так проходила много,но результат только от этого увидела.
Вот здесь я проходила,на всякий случай, http://www.receptspb.ru/toxin.htm

но это тест на токсины, а не на анализ дефицита/избытка витаминов и минералов в организме?
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Оля А. добавил 10.10.2011 в 23:04
Девочки,а вы анализ мочи на йод сдайте перед приёмом келпа,уверенна,что многие удивятся,что им келп и не нужен,а хватит морской капусты есть по-немногу.

Может ее и хватит, только вопрос в качестве. Гарантии того, что эту морскую капусту не добывали вблизи крупных городов со стоками вод в море нет. Мне кажется, что келп более безопасен. Светлана, Морнат, рекомендует йод во время беременности.

А сбой цикла может вызывать или зеленый чай или витекс. Витекс хорош в менопаузу.

Рыжая кошка добавил 10.10.2011 в 23:31
Рыжая кошка, спасибо большое:ax:
скажите, вот такой вит. Е http://www.iherb.com/Source-Naturals-100-Natural-Vitamin-E-200-IU-250-Softgels/1196?at=0 хороший?.

С Витамином Е не подскажу, т.е. я его по отдельности не рассматривала :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оля А. и Elena27

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Arc, рыбий жир не можно,а нужно беременным,в частности очень важна именно докозагексаеновая кислота (DHA).Именно она нужна для детского мозга ещё на этапе развития в утробе матери,а потом и на этапе взросления.Посмотрите детские формулы рыбьего жира,да и для беременных...там везде увеличена именно DHA.В Америке уже давно беременяшкам назначают его (рыбий жир) помимо витаминов.В России только продвинутые гинекологи советуют принимать рыбий жир при беременности. Другое дело,конечно,же нужно пить только очищенный от тяжелых металлов,например,Карлсон,очень достойный бренд.:yes: Сейчас как раз на него скидка 10% до 23 ноября.Да ещё и весь ноябрь действует бесплатная доставка от 40 $
 
  • Like
Реакции: Arc

Кувшинка

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
17
1
0
Москва
Девочки, а во время беременности можно заменить наш "Йодомарин", чем то более натуральным? И в какой дозировке? (у меня гипотиреоз :()
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
:) Кроме энзимов, не забудьте еще и про пробиотики - тоже верное средство в борьбе с кандидозом.
Кстати, а на краснуху анализ сдавали?

Про- и пребиотики это само собой.
Да, выяснилось, что нет у меня к ней иммунитета. Что и неудивительно: я в детстве почти не болела. Разве что ветрянку в 14 лет успела подхватить, а с краснухой как-то не сложилось )))
Сейчас думаю, делать ли остальные из комплекса TORCH. С одной стороны, это стандартный анализ. С другой стороны, а что он даст?.. Смысла - разве что острую стадию определить. А так: ну, либо есть у меня антитела к тому же токсоплазмозу, либо их нет. Все равно прививок от остального "набора" не делают, а с кошками я больше не целуюсь.
Ну и такой же вопрос по скрытым инфекциям. У меня есть мнение врача с огромным опытом работы, который считает, что в большинстве случаев травить их антибиотиками - только больше навредить здоровью: если организм склонен эти инфекции иметь, то они скорее всего через несколько месяцев снова вылезут (у меня так и было: пролечусь, вроде нормальные анализы, а через полгода-год опять в анализах то же самое), а хорошую флору антибиотиками убьешь.
В общем, собираюсь просто пропить антибактериальные/противовоспалительные добавки в дополнение к средствам от кандиды. В качестве профилактики, так скажем.
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Девочки, помогите собрать набор для беременности. Я только планирую, но так как с херба посылки долго идут, то надо брать все заранее, к тому же сейчас акция)))
1. Я уже купила и пью фолиевую кислоту http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ring-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067, эта про запас http://www.iherb.com/NutraLife-Folic-Acid-800-mcg-180-Lozenges/18047
2. ко мне в пути витамин Е http://www.iherb.com/Solgar-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/9902 (про него здесь в темке не однозначные мнения, но я всю первую беременность пила и ничего плохого сказать про данный витамин не могу, к тому же он хорошо влияет на кожу, может поэтому у меня и растяжек нет)
3. Комплекс для беременных взяла этот http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369
4. Лецитин тоже по отзывам взяла http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1lb-454-g/12804
5. Кальций этот http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Calcium-Natural-Oyster-Shell-500-mg-120-Caplets/32862
6. Пробиотики для борьбы с вирусами http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
7. Омегу эту пью http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790. Вот думаю покупать специально для беременных или нет? Вроде Светлана писала что и эта пойдет для беременных.
Но вспоминаю свою первую беременность, я помню что боролась еще с постоянными запорами, что посоветуете взять на хербе, для борьбы с этой заразой?
Еще мучили постоянные судороги, врачи говорили пить кальций, магний В6, калий. Пила все, но легче не становилось. Что посоветуете на этот счет? Кстати, какой магний В6 взять на хербе? у нас он такой дорогущий, а пила я его много...
Может из того что я заказала, можно и лучше найти на хербе, может я формы какие не те взяла. Короче, жду критики и конструктивных советов.
 

Fire

Новичок
Шопоголик
У меня малыш, вот скоро 9 месяцев. Засыпает отвратительно,со слезами истериками,пока не истрепет мне их и сам не изпсихуется и только потом отключается. Начну с того что спит он с нами,ни какие ритуалы не принимаем вообще, если раньше могла прижать его к себе, обнять - он засыпал,теперь же даже колыбельная,укачивание и бутылочка не помогает! Думаю сходить к невропатологу,но ведь она толком ничего не скажет, назначит кучу таблеток и До свидания! Помогите,может есть какой-то способ научить его спать....

мы на дневной сон укладывались на улице в коляске, на ночной укачиванием, если укачивания не помогают может стоит малышу дать нагуляться, устать... вообще в этом возрасте у них происходит смена режима. Сколько раз он спит днем? Возможно он высыпается днем и следует убрать один дневной сон. А может быть лезут зубки, попробуйте мазать десна камистадом перед сном. Еще нам помогали свечи вибуркол на ночь, когда зубы очень сильно беспокоили.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Девочки, у нас было подобное...она просто не успевала, приходила уже мокрая за горшком или показаться. Бывало и такое, она ко мне бежит и из нее бежит...:ag: но потом все наладилось.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Да я пока информацию собираю:)
Чай уже рожала, знаю, что как. Хотя раз на раз не приходится.
Я и в прошлый раз думала, что вместе будем, а рожала одна:)
Мужских обмороков, выглядеть неприглядно не боюсь, а вот если вдруг что случится, а со мной никого из близких боюсь. И дело не в том что не помогали - помогали:)) Просто это психологический бздик, чтобы рядом была родная душа. В этом собственно и помощь. С остальным я прекрасно справлюсь сама. По крайней мере я на это надеюсь, уже справлялась. Может ближе к теме все пройдет. А пока мне проще собрать информацию, подстраховаться, знать свои права, не только обязанности. В общем моим тараканам это пока надо знать, хотя бы в теории:)
мы с мужем ходили на практический курс перед родами. Вела его психолог, я хочу сказать что мозги вправляет отлично, хотя я когда туда шла думала, что прочитала уже все что возможно и все знаю. У меня роды были на самые легкие и не самые быстрые, было время и возможность все оценить и применить.
Я бы с удовольствием и перед вторыми родами походила туда, хотя времени прошло не так уж и много.

Но все закончилось хорошо, ни разрывов не разрезов ни неврозов лишних (во время родов).
И кстати плюс родов по контракту, телефон врача в руках, и если акушерка не сидит над Вами 15 часов, что собственно нормальное явление, можно набрать врача и она придет. А еще из личного опыта. У меня рода принимала заведующая послеродовым отделением, т.е. она потом со мной была до момента выписки, что очень удобно, потому что через пару часов переводят туда.
Но без контракта я бы в тот роддом не пошла, там условия плохие.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Cis

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
8
2
0
Чита
Ничего себе.. Я только жду малыша, но он такой активный в животе, что боюсь представить какой он будет, когда подрастет)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
тонусе/судорогах и у каждой второй этот тонус и ежедневные судороги.
Так жаль, что на форуме нет врача гинеколога, было бы интересно послушать в каком году появился термин ,,тонус матки у беременных,, и почему его надо лечить.

фотографер добавил 14.05.2013 в 17:20
сильно смотреть и слушать ТВ и не обязательно, но всё же согласитесь, иногда полезно! Можно сделать элементарные выводы даже на детских форумах.
А как он должен помогать? а если вообще не принимать, станет лучше/хуже? не забывайте, мы все индивидуальны, у нас даже кровь разная и реакции организма на любое химическое вмешательство-различны, одним помогает, другим-нет, для Вас панацея Вами выбранное средство, а для кого-то это будет фигня.
Я для себя выбираю лекарства, но только при серьезных заболеваниях, в случае когда это необходимо, когда без них не обойтись и основным критерием, определяющим мой выбор является словосочетание ,, клинические испытания,, и уверенность в заявленной дозировке действующих веществ особенно для малышни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Вот эта ваша березка действительно работает, супруга тоже постоянно после секса поднимала ноги вверх, 9 месяц уже пошел беременности))) а я то думаю, что она там делает......

Конечно, это эффективно, особенно, если загиб есть, например...
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Когда лежа кормишь, грудь больше оттягивается.
Кормила 1г 3м и ночью всегда лежа и что-то не заметила что оттянулась, но у меня грудь маленькая и я все время в бюстгалтере жила. А вот то что ребенок привыкает с мамой спать, вот это минус и большой. Сейчас уже больше 2 лет, а заснуть без меня ребенок не может. Вот засыпает и перекладываю в кроватку, но часто ночью ко мне прибегает.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
~~~Slada~~~, а какие получше варианты с повышенным DHA? Я такой же себе взяла, на смену Мадре)))
Джэрроу отличная фирма, я ей доверяю. и рыбкин жир у них хороший...
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девчонки, кто как восстанавливает свои формы после деток? Есть какой-то рецептик для уменьшения жопса?
Счастливая семейная жизнь способствует прибавке килограммов:) У меня тут ребенок почти 3 месяца подряд болел. Вернулись с больнички и я на весы. А там с 60 кг до 55,5:ai: А сейчас уже поднабрала, теперь сижу думаю, как эти 1,5 кг скинуть. А то на заказывала себе на тао вещичек, а посылку еще и не отправили. Пока придет, боюсь не влезть:))) Если что, у меня дома целый арсенал: обруч с шипами, велик, коньки, сноуборд. Вот только обруч 1,5 года не доставался, на велике прошлым летом разок удалось прокатиться, коньки два года лежат (один раз всего опробованные), сноуборд два года лежит (а так я его 4й год освоить пытаюсь:)). В фитнес больше записываться не буду. Первое время хожу, потом карточка пропадает, так лень и времени на этот фитнес уходит дай Боже. Машины у меня нет: пока доедешь, позанимаешься, помоешься, приедешь, на все часа 3. А еще на это время детей пристроить надо. А ну нафиг. Вот и получается как то жду когда само рассосется:)) Вот тоже послушаю, может у кого есть действенные рецепты для ленивых и любящих покушать:)

Vanemi добавил 06.02.2013 в 11:31
Ой девочки. У вам во сколько первые зубы полезли? У моего старшего после 6 месяцев первый вылез. Зато мелкий зубастик: в 4 месяца два зуба уже было, в шесть 8. Сейчас 10 месяцев. Смотрю, что то как то температурит больше обычного (у нас повышенна до 37, 4-37,5 в активном состоянии), а вчера 37, 6 намерила. Глянула в рот, а там 9 и 10й верхние лезут. Зубастый он у меня, да и родничок уже закрылся.
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Сугубо субъективное мнение. Не нужны не какие поливитамины, а тем более БАДы при нормальной беременности (иск. когда конкретный недостаток в определенном витамине и то это под вопросом). Практически у всех женщин организм все это регулирует сам (гормоны-обмен веществ ....), да и не знает ни кто, сколько задерживается в организме, а сколько идет транзитом в унитаз. Мое предпочтение это состав из 2х витаминов А и Е (кожа,ногти,волосы,не старение и зачатие).
 

Скорпионша

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
73
2 436
0
Беларусь, г.Гродно
Мамашки! Кто как дарит своим карапузам игрушки? Только на праздники или когда угодно, как дарите, что при этом вы говорите?

У нас это превратилось в какую-то проблему: я с одной стороны понимаю, что игрушек у моих детей очень уж много, иногда им интересно только донести ее от магазина домой, а потом закинут и все... Но с другой стороны, я сама, блин, ну не могу не купить им что-то, что мне самой понравится даже когда их нет со мной в магазине и никто не плачет над душой: купи-купи. Муж такой же. Говорит: все хватит с вас игрушек, а потом приходит с очередной игрушкой: смотрите, что я красивое принес.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Скормите мужу:))
Во время беременности лучше придерживаться принципа, если не знаешь как отразиться на ребенке, в рот не тянуть.
Если врач ни чего не прописал и все ок, принимайте витамины для беременных и хорошо питайтесь.
Легкой беременности вам.
Полностью с Вами согласна. Разумный и грамотный ответ.

А ещё, это ,к сожалению, означает,что печень не справляется и лецитин будет очень кстати.

Печень не справляется и во время месячных, ну и что? все живы и здоровы. Несмотря на многочисленные исследования, причины этого явления( токсикоза) до сих пор не известны. Рвоту беременных женщин связывают с отравлением организма токсичными продуктами обмена веществ. Полагают также, что она может быть связана с воздействием на материнский организм продуктов жизнедеятельности плода. Это также может быть, как вариант, отравление собственными гормонами, которые вырабатываются в ином качественном и количественном составе. Ни кто не знает от чего это происходит. Есть нормальные проявления беременности, заметьте я не употребляю термин "токсикоз", не относящиеся к патологии, такие как тошнота, рвота, головокружение, сонливость....., а есть все эти симптомы в увеличенном варианте и это есть патология и тогда врач, и только врач решает что и в каких дозах нужно принимать. Рекомендовать что-то беременным можно, но с большой осторожностью. Даже самые обычные "вещества", на которые нет ни какой реакции в "нормальной жизни", могут вызвать неадекват при беременности. Беременная-это обособленная живая система развивающаяся по своим индивидуальным законам и вмешиваться не надо (при норм. течении).
 
  • Like
Реакции: Svetik_Iva