Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Залезла сейчас в шипито... помоему я когда отправляла опции дугие были. Сейчас это keep original package/send product only, а тогда было типа keep original package/do not keep original package.. В общем мне обувь в коробках пришла, поэтому и говорю...

ну это одно и то же :)
а ты какую опцию выбирала?
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Собираюсь консолидировать в первый раз,помогите пож-та!:help:
Я хочу уточнить-я заполняю декларацию,потом отмечаю в специал риквест-отправить посылки В+С+Е (Д хочу отправить одну!),там же пишу чтобы перепаковывали в юспс бокс,там же прошу выкинуть коробки от мокассинов.Только потом жму-консоидировать,так? И еще в запросе на консолидацию прошу выкинуть лишние бумажки и упаковки?:ah:
И еще вопрос-консолидированную посыль отправлю на имя мужа-мне про изменения в адресе в одной из консолидированных посылок писать или лучше в каждой написать другой адрес???:help:
И еще-вдруг они не смогут все это запихать в 1 юспс-коробку,они мне ответят об этом или такого быть не может??? (1- 11"x9"x5",2- 18"x12"x7" , 3-18"x14"x10"-в этой обувь,общий вес 17lbs):ah:
Спасибо заранее!!!:help:
 

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
Девушки,подскажите,пожалуйста,у меня сейчас подходит к концу месячный тариф на шипито.Я еще не решила,буду ли я его продлевать или перейду на 8,5 за посылку. Мне там нужно что-то менять? Или тариф автоматически поменяется? Баланс на аккаунте у меня сейчас нулевой
ничего менять не надо. по окончанию месячного тарифа автоматически поставится тариф 8.5 за посылку, а как захотите пользоваться можно будет и поменять или не менять тариф.
 

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
z1z, Напишите в Саппорт, то же не могла автоматически поменять доставку на Polonez, у них какой то глюк, написала, они руками поменяли, только учтите Polonez отправляют один раз в месяц, числа 28-го
 

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Насколько я поняла из вашего несколько сумбурного поста, аккаунт у вас на мужа, а посылки вы решили отсылать на свое имя, не пройдя верификацию?

Посылки в Шипито можно априори посылать на имя владельца аккаунта, ровно как и оплачивать счета картой с его именем. Если вы хотите посылать посылки на чье-либо другое имя - нужно его верифицировать - отослать форму 1583 (не надо нотариально заверенной, от руки заполняете) + 2 документа, удостоверяющих личность нового получателя. Просто верифицируйтесь (в среднем за сутки-двое они успевают) и сможете отсылать посылки на свое имя. Но оплачивать счета кредиткой со своим именем вы все равно не сможете. Только кредиткой мужа - владельца аккаунта

А вы, как я понимаю из поста, продолжаете верифицировать мужа, а не себя?
Да вы правильно меня поняли. Я думала, что если мужа верифицирую, то хоть оплачивать смогу его картой... А верификация только до 60% поднялась.
Теперь попробую себя верифицировать. Только у меня нет второго документа с фотографией...
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Подскажите пожалуйста. Сделала первый заказ на шипито, в заказе одежка, обувь и дорожная сумка - можно ли как то сформировать запрос чтобы все вещи по приходу уложили в сумку и уже потом упаковали в коробку, и как это сделать наименее затратно ? Размер дорожной сумки примерно пишут 17" x 9"x 25". Заранее спасибо за помощь :)
 

Trysob

Новичок
Шопоголик
21.08.2012
1
0
0
Москва
Здравствуйте!
Я зарегестрировался на Shipito и загрузил фото паспорта, вод. удостоверения, страницы с пропиской и скан подписанной формой 1583. Через два дня напротив граф Документ №1, Документ №2, Счета за коммунальные услуги и Форма 1583 появились зеленые галочки, но текущий статус проверки так и остался 0%. Что бы это значило?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шипито на главной странице теперь пишут, сколько сэкономлено с их помощью на отправке :)
Отослали 6 общих посылок, я оплатила 441,63 долл за доставку, а изначально была 31 коробока, и если их не объединять, то было бы 1524.89 долл за доставку :)
Экономия 1083,26долл :bq:
 

Вложения

  • 2009-07-22_115756.jpg
    2009-07-22_115756.jpg
    15,7 КБ · Просмотры: 26

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Уж не знаю, звезда ли повлияла, или звезды так встали сегодня:ag:, но консолидацию заказала вчера, ее незамедлительно сделали,отправление задержала до проверки веса и общей стоимости отправления, деньги им бросила только сегодня часов в 12 по Москве, а в 17:00 мне уже пришло подтверждение, что посылка отправлена с трекинг-номером. Как-то так. По ихнему было где-то часов 6 утра: не спиццо трудягам)))))))

Зы: Вот бы НАШИ таможенники так работали!!!)))))("Фантастика или утопия")
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, а вот лимит как был 520 в прошлом месяце, так и остался - при этом было отправлено две посылки - они разве не добавляют к лимиту за отправленные посылки? (верификация 73 процента, нет только этой формы, так её растак). И стОит ли написать, или лучше не нарываться?
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
а со страховкой что? Почему так дорого?
Diamond Status - как его заработать? Была только голдом раз несколько...

Если я не ошибаюсь, чтобы получить его нужен объем уплаты за доставку от 400-500 USD
Вуду поправит меня если что :) Он спец :)
 
  • Like
Реакции: kSmith

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Последний перл цирка Шипито.
У знакомой консолидация 4 посылок, 3 из которх весом по 50-100 грамм (в них чехлы на Айфоны), в 4-й посылке комплект белья. Размер самой большой коробки с бельем 68см*32см*21см и вес всего 6,5 кг
Консолидируюn только 3, пишут что 4-я посылка не влезла в самую большую и выставляют счет на отправку в размере $67 при весе 0.41 кг!
Я посоветовала подруге переслать ее заказы по Америке на мой адрес другого форвардера. Она подала заявку, а Шипито отказался! Мотивировав, что для этого адреса у них только local pick-up и предложили уничтожить посылку т.е. а потом эти вещи на аукционе Шипито продаются)))
Ушла от них и не пожалела!
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
пупсич, есть опции разные - можете оставить все коробки, можете выкинуть все (Опция С). Я тоже заказала часы, ставила опцию С и часики пришли в оригинальной коробочке и пакете.
Ко мне в регион идет 12-15 дней в среднем, вам должно быстрее.

vikkimng добавил 06.10.2010 в 09:14
klio, это как номер дома, так и номер квартиры. В зависимости что вы указывали при регистрации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: пупсич

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ясно,а то последний раз заказывала в начале лета-делали фото.А сейчас не сделали,и я побоялась их спросить об этом,чтоб 8.5 не содрали,а я и так знала,откуда посылка

фото не сразу появляется, спустя какое-то время, вероятно просто задерживается.
Но, если что - можно написать и напомнить им об этом - это бесплатно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.