Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nepro

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
4
1
0
ulsk
Здравствуйте, собираюсь впервые купить планшет на amazon'e. На shipito надо кинуть столько денег, чтобы хватало на доставку + 8.5$ + ну и 1$ за фото. А за сам планшет с карточки снимет уже Амазон?
 

Nirvana

Новичок
Шопоголик
Помиогите мне пожалуста!
Отправляла я полгода посылки через шипито и вдруг пишут мне что аккаунт забокирован, что нужна форма 1583. Не понятно почему, може потому что я входила в аккаунт из другой страны или посылала на подругу? Непонятно :( Загрузила я им все возможные доки: карту, паспорт, квитанцию на квартиру, права...набралось 63 %

Расспечатала фрму 1583. Пошла вчера к нотариусу. Два нотариуса с ужасом посмотрев на эту таблицу сказали что в такой форме ничего не заверяют :ai:
Я и сама не понимаю как мне заполнять эту форму...
Например просят написатьт два документа удостоверяющие личность, но у нас в стране только один есть - паспорт, нотариусы не будут заверять права. Еще я иногда послаю посылки на адрес подруги и она иногда покупает на мой Аккаунт сама своей картой. Как и куда мне ее вписать.
У меня уже такие настроения...отказываться от шипито, я вчера по жаре с ребенком по нотариусам бегала.......но там мои покупки сейчас, как мне их вызволить? Мне отправят мои покупки без фигни этой?
 

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться... Первый раз пытаюсь на шипито заказать и вроде читала все... и как я думала вроде все правильно делала..
Когда заводила аккаунт все данные билинга вводила мужа, так как расплачиваюсь только его картой. А на кого посылки должны приходить указала себя.Теперь вот думаю, что зря...Хотя вроде на любого человека можно посылки присылать в шипито. Думала так проще потом будет, так как собираюсь потом на себя и отправлять посылки. Т.к. мужнин таможенный лимит обычно по Англии исчерпываю.
А теперь никак не могу верифицироваться... Все документы по списку на мужа отослала уже. Кроме нотариально заверенной формы. А верификация все равно 60% и не могу оплачивать...
Мало того я еще и поспешила, думала верификацию быстро пройду, и уже заказала вещи из магазина на свое имя в шипито... Они вообще посылку примут без верификации??
И что мне теперь нужно делать чтобы все-таки меня разблокировали?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шипито может проверить все ли магазин положил и правильных ли размеров? Для этого нужно спешал реквест писать? Я всегда фотками проверяла. А сейчас у меня посылка с 30 позициями:ag:

Да, только запросом.
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Ну, не знаю, в нашем городе этих дисков просто нет, они какие-то уникальные. Но я в этом мало что понимаю. Это мужу нужно. Я примерно посчитала доставку, так что к цене мы готовы. Интересует теперь возможность))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
alenkiy, при чем здесь SR на заполнение таможенной декларации?

Пишете Other instruction ($8.50) и там просите убрать все коробки от обуви/вещей. Как написать по-английски - используйте любой онлайн переводчик.
Доставка от объема не зависит, только от веса.
 
  • Like
Реакции: alenkiy

LiSSa

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
9
0
0
Moskva
6pm очень хорошо берет наши карты и отправляет на шипито. Биллинг заполняете свой, в графе штат указываете АА, индекс 99999, страна США. Елси порыться, у них на сайте об этом где-то написано.

а индекс почему такой странный или я вместо девяток свой индекс на который зарегена карта пишу?:ah:
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
раз в неделю это постоянный вопрос?? Какую же непоправимую моральную травму я им наношу, ужос..
По-моему, это не мои проблемы, что у них поток увеличился. Они на нас деньги зарабатывают. Моя посылка ждет консолидации 3 дня, и, видимо, они решили дотянуть до 1 марта, чтобы содрать с меня лишних 20 баксов по новым тарифам.
Все вопросы с задержкой быстрее решаются, если о них писать на их форуме. Благо Джон постоянно егопосещает. Если снимут 20 долл, напишите ему, уверен, он их Вам вернет!
Считаю, что они не забыли о Вашей потерянной посылке, а постоянные еженедельные распросы о ней ничего не изменят для Вас, имхо. Реорганизуют склад, проведут инвентаризацию, найдут Вашу посылку и принесут свои извинения...
Да, они зарабатывают на нас деньги, точно так же как и мы все что-то имеем от работы с ними. Считаю, что нужно взаимно уважать друг друга и стараться учитывать затруднительное положение партнера, а не "топить" его!
 

EugeniaUA

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
21
2
0
Kiev
Подскажите,
ввожу на victoriassecret адрес Шипито и все время выбивает следующее:
"The address below does not match the US Postal Service standardized listing. Please verify & update the address you have entered. If you are unable to update the address, there may be delays in shipping"
Не могу понять в чем ошибка?? Первый раз решила сделать покупку сама и такой облом)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста! Заказала дорогой усилитель с доставкой на шипито (450 дол), сейчас он пришел, хочу заказать фотки усилителя, а также оформить спец запрос на следующие действия: проверить на повреждения, а потом упаковать в пузырчатую пленку и упаковать спец лентой (security tape), чтобы на коробке написали "Хрупко", короче, чтоб посылка доехала нормально. Сколько за все это я должна заплатить?
Фотки - 5 дол!
Спец запрос - 8,5дол. но сколько их надо (можно три последних действия объединить в один запрос за 8,5 дол?)

1: проверить на повреждения
2: упаковать в пузырчатую пленку и чтобы на коробке написали "Хрупко"
3: упаковать спец лентой (security tape)
 
  • Like
Реакции: epifanya

epifanya

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
13
1
0
Москва
1: проверить на повреждения
2: упаковать в пузырчатую пленку и чтобы на коробке написали "Хрупко"
3: упаковать спец лентой (security tape)

ТО есть в любом слючае 3 раза платить по 8,5дол?
а нельзя пункты 2-3 объединить?
 

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Моя выше описанная проблема была решена с помощью письма Джону.
Были принесены извинения и возвращены деньги.
Очень оперативно и это радует.
:):):)
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
спасибо за поздравления:) но еще кмк рановато
не могу понять
за пересылк шапито возьмет только 8.5 или что то еще?
 

Neni

Активный пользователь
Шопоголик
16.11.2010
82
49
18
Москва
Sestriza, Можете,только на балансе д.б. эти 10$,спишут их сразу
 
  • Like
Реакции: Sestriza

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем! С шипито в первый раз покупаю и сразу проблема.Пришла посылка-декларацию заполнил,денег заплатил(всё утром),а сейчас сообщение от них-не можем отправить,так как либо декларация не оформлена,либо денег нет.В аккаунт зашел-всё в порядке.Может,кто был в подобной ситуации?



Вам автомат скорее всего писал, который не в курсе, что Вы уже оплатили и заполнили...
 
  • Like
Реакции: knish и Makar

Yoshka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
22
6
0
Йошкар-Ола
Знатоки, подскажите, плиз, если Шипито использовать в качестве посредника при закупке товаров (ошенна хочется в мэйсис закупиться пока скидка 25 процентов), и указать нарытые промокоды, они их используют? Деньги потом на депозит вернут лишние?
Очень извиняюсь, если вопрос стопицот раз обсуждался. Выборочно полистала, темка огромная, спиногрызу полтора годика, подолгу маме отвлекаться на всякую фигню типа интернета не позволяет:)))
 

Cattty

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
8
0
0
СПб
Девочки, прошу помощи... В Шипито на сайте на что то нажимала, и там высвечивалась табличка, где оставляют отзывы пользователи Шипито, из каких магазинов можно отправлять на адрес Шипито, а из каких не получается (типа ВС которая не принимает адрес доставки шипито)... Дайте ссылку... целый день уже копаюсь, не найти никак. Вообще интересует Sephora. На Амазоне сделала заказ, а он уже почти неделю не отправлен. Хочу в этой табличке это посмотреть.
PS если нельзя задавать такие вопросы, то прошу прощения...
 

Ant

Новичок
Шопоголик
Да, там, во-первых, ценник очуметь, а во-вторых, у них еще и лимит по таможенной стоимости до 5000руб :an:
У Федекса, кстати, то же самое: до 5000руб стоимость. У всех экспресс-компаний то же самое. Так что даже альтернативу сложно найти... Потому что у всех них будут проблемы с таможней в случае превышения стоимости. А стоимость очень маленькая.

да, засада получается в случае больших посылок - смысла нет экспресс службами отправлять так как попадаешь на таможню...

получается старый добрый USPS в случае с большими посылями единственный приемлемый вариант...
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Taska, пишите им в саппорт, что бы разбирались. Скорее всего это ошибка какая-то...
У меня был случай, когда накинули мне 3 спешлреквеста, но письмо в саппорт все расставило на свои места. Деньги вернули. Удачи!

Спасибо, напишу. А как думаете оплачивать этот счет? Написано 3 дня бесплатного хранения. Ответят они в течении трех дней?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.