Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Такой вопрос...у меня тариф в шипито 10 баксов в месяц, оплачивала не помню когда, в начале месяца где-то...как узнать сколько дней осталось до истечении срока и как поменять тариф?

На главной странице аккаунта:
Shipito ENG - Virtual Mailbox (.. days remaining) change / upgrade
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Странно, у меня Шипито хорошо принимает карты, прямо на "ура", я двумя разными оплачивала, и классической, и виртуальной. Если реквизиты правильно заводите и карта Ваша личная(насколько понимаю, Шипито не приветствует, когда чужой картой расплачиваются за услуги), наверное, стоит обратиться к Сергею, он может подсказать, в чем еще может быть дело
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
shahfil,
Только еще нужно, чтобы задекларированная\застрахованная стоимость совпадала со счетами, которые нужно приложить к заявлению на пропавшую посылку. В случае даже незначительных расхождений страховка не будет возмещена.
 

Шах

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
82
11
0
Алма-Ата
всем привет
подскажите - правильно ли я понимаю
еслии посредник отправит посылку в мой ящик на мое имя, не нужно добавлять в аккаунте его имя?
и насколько распространена такая практика, а то боюсь надо будет загружать его документы и т.д.
спасибо за ответ
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
А неиспользованный лимит предыдущего месяца не добавляется случайно к следующему месяцу? :) наверное, нет, а хотелось бы:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки тороплюсь купить понравившееся платье на распродаже. Если оно стоит 100$ то сколько я заплачу шипите? И пройдет ли оно таможню?

Assisted Purchase cost is $8.50 for every 10 unique items, our fee 8% from the purchase total amount, and bank fee 4.3%
8.5долл за каждые 10 вещей, 8% от общей суммы с доставкой, и банковская комиссия 4.3%.
Это только за их услуги по приобретению вещи. Далее за доставку в Россию оплачиваете всё по своей программе обслуживания.
В декларации указывайте, что стоимость 100долларов, и даже если будете посылать экспресс-отправлением, то по лимиту Российской таможни уложитесь.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Может знаете.....? В НГ, USPS тоже будет идти долго?

Простите, что не в тему.

в прошлом году сроки доставки варьировались от 3-х недель (супер быстро, очень редко) до 2-х месяцев. В среднем месяц-полтора
 
  • Like
Реакции: Spuner

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
Подскажите, плиз, входящие посылки бесплатно? За консолидацию только платить и за отправку ко мне?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Позвонила в банк, сказали, что деньги шипито заблокировали, но не сняли почемуто до сих пор. В банке посоветовали не платить второй раз, иначе могут снять деньги два раза. Написала в шипито ночью письмо, сообщила им номер транзакции. До сих пор ни ответа -ни привета. Просто нахалы какието.

Значит, проблема не том, что как вы писали, они деньги получили, но у вас сумма всё равно "красным".
Ждите ответа, почему деньги остались заблокированными.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Ладно, тогда пойдем другим путем...мой товар есть на 6pm.com, в США они отправляют, но опять же когда начинаю заполнять Биллинг то не вижу там RU.
Здесь остается значит тоже 2 варианта:
1. Или я пытаюсь зарегестрировать на свою карту дополнительный адрес (виртуальный шипиту)
2. Чтобы Шипиту купил у них своей картой(правда я не представляю как это и берут ли они за это деньги?)

6pm очень хорошо берет наши карты и отправляет на шипито. Биллинг заполняете свой, в графе штат указываете АА, индекс 99999, страна США. Елси порыться, у них на сайте об этом где-то написано.
 

mawmblwka

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
61
7
0
Москва
помогите плиз!хочу сделать заказ на оф сайте juicy couture, ввожу адрес шипито,выходит ошибка Valid Address is required! раньше сколько раз заказывала было все нормально.никто с таким не сталкивался???
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Kisa, я поняла,что Вы стараетесь через paypal платить. Тоже попробовала, но у меня платеж не проходит из-за того, что в инфо к счету в paypal указано резидент России, а биллинг адрес в ордере штатовский. У Вас подобного не возникало?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
И правда, через пол часа после моего письма пришел ответ что вторая посылка отправлена!:)
Все таки поддержка клиентов у них лучшая!

Выводы которые я для себя сделала:
1. писать лучше конкретному работнику, а не на cz@shipito.com
2. mailout frequency - hold это когда посылка отправляются после твоего письменного распоряжения

Можт кому мой опыт пригодится :)
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
да обычные 2 посылки с Gap в итоге 11 вещей. в основном майки, пару худи. сказать что там что-то сильно тяжелое - нет. одна по трекингу вес 5,8 - приняли уже 5,9. вторая с двумя худи флисовыми - веc 2lbs - приняли уже вес 2,2. Тем более когда объединяла, я ставила галочку, что повыкидывать лишенюю упаковку (но ее там и нет, только пакеты). все равно в итоге счет прислали на вес 8,1 lbs.
не понятно мне все это.
Кис, еще вопрос. а Форевер принимает наши карты или нет? и снимают ли они налог 8,5%. а то что-то поискала, так и не нашла, а они пишут, что не принимают

ага понятно. значит так получилось потому что пришли пакеты, а отправили они уже в коробке, так что и вышло немного больше по весу. ну я бы из-за 50 грамм не слишком расстраивалась.

форевер наши карты принимает абсолютно без проблем, правда, в поле Биллинг я заполняю тоже адрес Шипиту, так как он у меня в банке прописан

налог берут, так как находятся в Калифорнии
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
почему не получается экономии?

я не учла, что во второй раз нужно тоже за консолидацию платить. т.е. разницы нет: платить второй раз за консолидацию или написать спешел реквест за 8.5 - вот я к чему
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Отчитываюсь)) Написали мне, что в старой консолидированной посылки есть вещи, у которых истек срок бесплатного хранения, из-за этого стоимость посылки стала намного дороже. Уж лучше бы я ее тогда отправила. Скупой платит дважды:help:

Ого... Так они еще и в уже консолидированной посылке отслеживают срок хранения находящихся там вещей :ai::ai::ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
John D., да не будет ничего :) Я везде их телефон всегда писала раньше, сейчас пишу свой телефон. Но в старых формах магазинов, где я раньше платила, все равно телефон Шипиту проставляется, и никаких проблем :)
 
  • Like
Реакции: John D.

pzduke

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
2
0
0
Всем привет,

Шипитовцы нормально воспримут во вновь созданном аккаунте shipping address (включая имя получателя) совершенно отличный от billling address?
Если, например, делаю покупку для друга и хочу, чтобы доставили напрямую ему.

Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.