Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я все правильно заполнила, только вот для консолидации нажала не на большую кнопку, а те что ниже (не знаю как объяснить)
А что это имеет значение?
Вообще нет, не имеет :)
:yes: всего на несколько дюймов(
Очень часто магазины упаковывают вещи в большущие коробки. Например, мне с Виктории Сикрет пришла коробка с 1 парой сапог и 1 кофтой, в итоге мне в эту коробку положили ещё одну пару сапог (в коробке!), сумку и кучу одежки при консолидации (просто запомнила размеры коробки Вики, там было в сумме 80 дюймов):)
Может, и детский шезлонг превратится в нечто менее громоздкое при консолидации :)
Тогда я совсем обнаглею и попробую запихать туда еще одну игрушку
За это они снимут еще два бакса да?
За каждую дополнительную коробку да, берут 2 доллара.:yes:
спасибо большое за ответы))
Пожалуйста :)
 

z1z

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
5
0
0
орел
Еще одна напасть, не могу выбрать способ доставки.

Так как моя коробка- негабарит, то в списке способа доставки можно выбрать только Полонез. Остальные пункты недоступны. Автоматического выбора одного варианта из одного почему то не происходит.
Причем я вручную указываю Полонез, нажимаю кнопку "Выбрать способ доставки" - выскакивает окошко "пожалуйста, выберите способ доставки", и я так понимаю, ничего не выбирается.

Причем у посылки статус готова к отправке и отправка запланирована, но никаких денег с меня никто не пытается взять.

Что делать-то? Ждать? уже последний бесплатный день
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov, вы в адресе доставки пытаетесь телефон вбить? Его наличие там непринципиально. А в адресе регистрации (если меняете Россию на США) он вбивается именно так :yes: Я уже три раза перепроверяла, меняла лично у себя страну на Россию и обратно и отсылала людям скрины, что все именно так вводится, как написано :) Четвертый раз сделать?:)
И не очень поняла, чем вам не нравится номер Шипиту, который указан? Это же и есть их телефон.

Мне пишет ошибку :(
Вот пишет ошибку

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
MS.Irena, у вас не будет двойной блокировки с Шипито в любом случае :)
А так, вы все правильно поняли.
За доставку посылки в Россию и за услуги Шипито 8.5долл оплачивается, когда посылка готова к отправке из Шипито.
 

laft

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
2
0
0
ой спасибо вам большое,
заказывал один раз с сайта напрямую, тоже оплачивал пэйполом, но у меня тогда там было все на русском (и имя и адрес), но все пришло в сроки=)
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
подскажите пожайлуста... что подразумевается под фразой "выкинуть инвойсы". Они выкидывают ценники с бирками или только ценники? Мне бы хотелось оставить бирки без ценников, т.к. некоторые вещи идут в подарок. И мне нужно сначала сделать консолидацию всех посылок, а потом уже заполнять декларацию? или же сначала декларации заполнить к каждой посылки и потом консолидировать?
 
Последнее редактирование:

lmklvrs

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
1
0
0
Актобе

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Перевод - обязательно
На простой бумаге вам это не заверят никогда :) У них своя бумажка (у меня даже с голограммой оказалась) :ag:

Я слепила в одну страницу :yes: (правда так и не отправила по адресу, лежит дома :ah:)

Сколько денег вам обошлось это?
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Мне только что отправили Ipad в Вегас (с Apple store), без вопросов.

Так что если и забанен, то только основной адрес :ad:


По поводу повышения цен я просто в ужасе - у меня 3 посылки больших ждут айпэд, уже чувствую как сильно я попала :ak:
Скажите, а как вы его будете отправлять? С чем-то другим консолидировать, или "самого"?
Ко мне в шипито идут дорогие часы. Там уже куча других посылок ждет консолидации. И я уже всю голову сломала, думая, как же мне часы-то отправлять? В магазинной упаковке просто переправить, или "закопать" среди вещей...
Подскажите, может кто-то отправлял уже дорогие мелкие вещи, как доходило? Как мне поступить с отправкой?
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
вобщем ответили мне шипиту, что на посылке стоял номер моего ящика, но другая фамилия, сказали, что это ошибка, извинились и удалили посылку:) еще раз спасибо за помощь, AnnettaSPb :)
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
В шипито могу мне выслать компьютер в корпусе и упаковке.
размеры такие: 50х50х23См, 10Кг?

обычной почтой не могут.
вы к этим габаритам прибавьте еще сантиметров 10-15 упаковки с каждой стороны, такую махину упаковать, чтобы ее не раздолбали.... одним слоем пупырчатой пленки не обойдешься точно, тем более он такой тяжелый. Заводской упаковки не хватит...
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
добрый вечер
Deratrius, вы пишите:
В этом случае добавляете в пайпал адрес доставки шипитошный. Отказать могут, если продавец отправляет по США на подтвержденный Пайпал адрес, а у вас в профайле только российский.
и
Страна зашита в номере карты и к этому вопросу они подходят гораздо строже чем к биллинг адресу. который вполне можно поменять на шипитовский. У меня он добавлен в пайпал и подтвержден. То, что страна осталась Россией, не смущало никого из тех кто отправлял на него. Скорее всего, они списывали на ошибку системы, так как остальные данные указывали именно на Калифорнию. Подтверждение адреса также делалось легко - пайпал присылает блокировку на небольшую сумму, в которой указывает новый адрес. ну а так как российские банки не проверяют адреса, они подтверждают любой. Единственно мне потом еще позвонили из Пайпала и поинтересовались, все ли в порядке.

но я так и не могу понять, где какие данные указывать (толи я дурак, толи вы запутанно описали всё)
+ в инструкции написано:
3 Шаг: Заполняем информацию Billing Address - адрес, который Вы указывали при открытии пластиковой карты в банке, обычно это адрес Вашей постоянной регистрации, точно такой же адрес должен быть привязан к карте в системе PayPal.
так как же быть? указывать в пэйпал два адреса? шипитошный и реальный? или после получения адреса на шипито изменить адрес в пэйпале? тогда получается в шипито будет указан реальный адрес, а в пэйпале шипитошный?...... в общем голова кругом от объёма прочитанного по этой теме, видимо поэтому и не могу понять
пожалуйста, кто-нибудь компетентный и опытный, объясните мне на счёт адресов, где и какой указывать? и на ebay как потом регистрироваться? указывать свои реальные российские данные? или мухлевать и писать американские?
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Не успела :bl:
Они самодеятельно и быстро :punish:

1. были ли у вас какие-то деньги на депозите? если да, то сколько?

2. какая у вас стояла Mailout frequency? Я всегда ставлю HOLD, т.е. отправка по требованию.

Ну и никогда не надо хранить деньги на депозите.
 

Инна1983

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
126
22
0
Тюмень
Не могу понять,что с Шипито происходит-хотела расчитать приблизительную стоимость доставки, а он мне выдает,чо мол в запрашиваемую страну не шлём.У меня одной так???
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
joseffina, может, какой-то упаковщик попался, который так свободно все разместил, лучше написать лично Джону, чем на форуме обсуждать, как и Executorg советую.

Да, я Джону и написала, жду ответа...
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Уважаемые опытные пользователи, вот какой вопрос: жду в Шипито прибытия посылки с Ебей. Это лежанка для животных (Dog bed). Она довольно габаритная, как я понимаю, но нетяжелая. Мне она досталась за 0,99 долл (на аукционе, больше никто не ставил). Собственно вопрос: а что писать в шипитовской таможенной декларации? Новая же вещь! Что скажет таможня, если к новой довольно большой штуке будет прилагаться декларация с ценой 99 центов? Как думаете?

Если она у Вас одна будет в посылке, Вы же можете написать в декларации сумму побольше, в пределах допустимой нормы) Тогда точно никто не будет придираться) Если боитесь, что вскроют посылку, то попросите Шипиту выкинуть все ценники и будет не новая)
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
опять я со своими кайтами
один кайт уже пришел в шапито
второй придет скорее всего завтра
так как у обоих я буду занижать стоимость
то стоит ли мне отправить один, дождаться пересечения границы и отправить второй? чтоб на таможне они не оказались рядом?
отправитель будет один, цена и получатели разные.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А я могу просто пополнить депозит в шипито в счет предстоящих отправок через paypal? Как это сделать технически? Указать свой логин? Или обязательно ждать выставления их счета?

можете:yes: жмете в своем аккаунте ссылку add возле строчки Remaining deposit, вас перенаправят на страницу оплаты, там введете нужную сумму
 
  • Like
Реакции: Лиля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.