Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
А можно вопрос? Вот делаю я заказ другого товара, оформляю, как мне считают доставку? Потом возвращают лишнее?

если вы сделаете новый заказ, и успеете присоединить его к прошлому: сначала с вас снимут деньги за доставку нового заказа(по дорогому тарифу, т.к. чем меньше вес, тем дороже цена 1 кг). потом взвесят оба заказа вместе и переплату кинут в кэш. оттуда ее изъять крайне сложно - придется копить там на целый заказ.
Но в некоторых случаях (как у меня, нпример), реальный вес посылки(совместной), окажется много больше предварительно и придется еще и доплатить.
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
А можно например как-то пополнить Cash? Можно ли перевести деньги с карты на кэш баланс и уже тогда расплатиться?
 

Rima

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
4
0
0
Saint-Petersburg
еще узнать хотелось бы

в заказе появилась надпись возврат напротив многих наименований но от одного продавца, как возможно узнать причины? и как связаться с продавцом?

заранее благодарю)
 

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
45
Россия
Девочки, по поводу льготной доставки 25-30 кг.
Мне только что перевешивали с превышением.
Расчетный вес у меня был 29,82 стоимостью ₩84,610. Реальный вес 34 и доплачивала ₩42,280. Итого за доставку заплатила 126 890 вон.
Получается что 30 килограмм мне посчитали с действующим дисконтом: ₩84,610 вместо стандартных 169,220. А превышение в 4 килограмма считают уже именно как 4 килограмма с действующей скидкой в 2%.
ИМХО, более выгодно превышение, нежели недовес. При недовесе за 126 890 вон я получаю только 21,5 кг, а при превышении - 34 кг.
 
  • Like
Реакции: Engadin

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Девочки, а подскажите еще такой вопрос по таможне - я правильно поняла, что за месяц я могу заказать только одну посылку весом 30 кг? Т.е. если у меня набралась еще одна такая, то лучше подождать?

В месяц можно заказать не более 1000$ и весом 30кг. Посылки может быть две, самое главное, чтоб лимит не превысить. Оформите на другой адрес, на родственников.

Proshka добавил 15.02.2012 в 15:46
Подскажите, пожалуйста, что означает Gstamp ???
напротив этого слова у меня стоит циферка 1

Gstamp можно обменять на купон, т.е. получить скидку. Подробнее здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267976&postcount=13
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: С.Галия

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
В каком браузере есть эта волшебная строка?????? вы оба варианта написали про мозилу, у меня в мозиле нет.
присоединяюсь к вопросу.....а то теперь приходится сидеть с ручкой и бумажкой наизготовку - переписывать иероглифы :(
 

очаровашка37

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
67
15
0
Иваново
Подскажите, пожалуйста! Недавно зарегистрировалась на Джиме, собрала сейчас уже приличную корзину и хочу оплачивать. И вот тут заметила, что у меня в "личных данных" имя и фамилия слитно написаны, а исправить нельзя... Это нормально? Проблем из-за этого потом не будет? Я даже не знаю, я ли так ошиблась или браузер слил...
Оплачивать хочу PayPal, там ведь есть мои данные.
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
спасибо большое! "в нагрузку" за денежки? смысла так выбирать нет? или,например, я покупаю белое яйцо Тонимоли, а в опциях вот так:
제품선택필수 : 토마톡스 매직 화이트 마시지팩 (₩1,100)
Выбор Требуется: ​​Thomas Tox masijipaek Белая магия (₩ 1100)
это значит маска тонимоли томатная будет всего за +1,100 вон?
дайте ссылку, где выбираете, я гляну :)
 
  • Like
Реакции: Лучшевсех

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Алияшка,
а как же попасть в этот вес? какой должен быть вес, что бы фактический оказался 25 кг.

нужно объективно оценить примерно сколько будут весить заказанные вещи, но еще не факт что магазин не упакует дополнительно в несколько коробок для веса, они это умеют делать. Вот в прошлом году мне один раз не удалось угадать вес реальный, в итоге было 32 кг, пришлось заплатить за 30 кг по акционной цене, а за 2 кг по полной стоимости
 
  • Like
Реакции: ovp2008

morskayapenka

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
16
0
0
Новосибирск
А мне ответит кто нибудь? :ak:
Девочки помогите пожалуйста! Не могу никак разобраться( В общем 02.03 я оплатила очередной заказ на сумму 475,25$ вес получился 14.22кг, (оплачиваю виртуальной картой альфабанка), пока собирали посылку 2 позиции отменили, так как у них не было: юбку 16.34$ 0.6кг, и костюм детский 21.84$ 0.7кг. Вчера отправили мою посылку, я смотрю в выписке банка что от 02.03 уже нет списания, а есть от 12.03 и списали больше на 103,45 руб, это значит джимаркет сам списал что ли с моей карты? мне от них ничего не приходило с просьбой доплатить. и еще теперь получается сумма моей покупки =351,77$ то есть 475.25$-351.77$=123.48$ - столько мне должны вернуть за эти 2 отмененные вещи и доставку, а на карту мне пришло 624.68 руб надеюсь я понятно объяснила. Помогите пожалуйста, может я как то не так считаю? Спасибо
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Прочитала про объединение заказов вот здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267970&postcount=8 в связи с этим вопрос. Прежде чем я их объеденю, я ведь сначала должна за них заплатить, значит с меня опять снимут деньги за доставку. А как потом? Они их вернут или я как-то не так поняла.
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки подскажите что за статус у собирающегося заказа у одной позиции статус Returned что это значит?
 

OLGA009

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
49
5
0
Москва
девочки помогите мне понять вопросы по стоимости доставки. Когда я формирую посылку на джимаркете у меня выскакивает Estimated Shipping Fee (Prepaid) например Estimated Weight :14.00 Kg
а реальный вес посылки 4,4кг. как мне вернуть разницу и возможно ли это?

Вот инфа по посылке:

Worldwide Shipping Fee Info.

Delivery Service ㅁ EMS

Subject Shipping Fee Info.
Amount Remarks
Worldwide Shipping Fee ㅁEstimated Shipping Fee (Prepaid) ₩90,570 ㅁ ㅁ Estimated Weight :14.00 Kg
ㅁActual Weight :4.37 Kg
ㅁAdditional Shipping Fee (Paid) ₩-45,980 ㅁ
Total Worldwide Shipping Fee : ₩44,590

[Destination]Delivered Failed-Other :
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
EnjoyHz, ну если в МСк и сам заберешь с сортировки - то вполне реально :)

А как забрать самому?
Я готов и эту посылку которая у меня зависла , забрать сам !
Что для этого нужно и как это сложно ?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Dark_bay, все, поняла, в эксплорере глюк, не всплывает это окошко с суммой((( В хроме всплывает, зато оплатить потом не могу... Чертов джим, потом же еще пришлет кучу макулатуры(((
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
У меня сегодня никаких сдвигов, заказ отправила в субботу. Буду думать, что это все таки праздники у корейцев. Все в статусе On Request

да не переживайте, у них же Новый год, собирать посылки начнут 25,01 у них у каждого продавца на странице объявление. что работают с 25,01
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
деньги будут не на карте, а на кешбалансе, появляются там или сразу или в течении 1-7 дней...
да сумма за доставку будет меньше (если не перестараетесь)))) разницу обязательно вернут

А мне вот на днях на карту вернули... Правда, это не я отменила, а продавец, потому что товара не было...

KRUTYSHKA добавил 06.02.2012 в 00:32
Здравствуйте! А подскажите, пож-та, стоимость доставки включают в инвойс?

Да, только отдельной строкой. И у них это вроде не инвойс называется, а Шопинг карт даже уже когда все оплачено. Там подробно сначала расписание изначальная стоимость товара, потом отдельно идет список скидок по каждой позиции, если они есть (для меня, например, это неудобно, что отдельно). Потом пишется итоговая сумма заказа в вонах и долларах. И уже в конце сумма доставки в вонах только, сначала та, которую вы оплатили по расчетному весу, а потом та, которая получилась реально
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Мизон всем задерживает поставку акционных кремов, или только мне такая удача? Пришли письма о задержке по нескольким позициям, в том числе "подарочному" коллагену, ох, не отменили бы... ради него и улиток танцевала полночи танцы с бубном, чтоб объединить))
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
И у меня та же самая проблема!!! Кошмар, что творится на Джиме, я просто не пойму! уже который день 3 позиции стоят на доставке. И ничего абсолютно не меняется. Уже неделя будет завтра. У них там что праздники????

аналогично, третий день все заказы он реквест, на вопросы о доставке продавец отвечает Сорри. Может действительно праздники сейчас у них
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.