Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dassy

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
57
29
0
Казахстан
TENFU MINI PIE перевелось на китаянский 天福迷你市场
сладость (конфета) 糖果
ИТОГ
но что тут ваше - сказать сложно )))

Похоже не то (((( А можете перевести тыквенные семечки и зеленый чай? Может хоть так что даст.... Заранее спасибо
 

tvorec

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
16
4
0
Омск
Всех любителей настоящего чая с наступающим Новым Годом. Отдельный респект Михаилу, настоящему ценителю и любителю чая. Надеюсь в Новом Году он нас так же будет радовать своими советами.:super_smilies015:
 
  • Like
Реакции: adam_ant и krilovsky68

Vipmaryangel

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
120
133
0
35
Лыткарино
подскажите пожайлуста что это за чай где при заваривании распускается бутон
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алёна, купленный вами чай это пуэр Шу.
как заваривать - есть в картинках у продавца где вы покупали чай

Смотреть далее

Но, я бы так пить не рискнул...
я беру 5 грамм чая - заливаю кипятком - сливаю сек через 30, а потом с периодичностью 20-30-40 секунд проливаю...
можно просто на бокал 5 грамм - слить первый раз и потом залить кипятком...

можно еще тут глянуть
 
  • Like
Реакции: Лёлечка007

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не думаю что можно найти в России человека который бы излазил все китайские магазины... тем более на тао...
уверяю вас это не реально.
а по чаю посмотрите в интернете - может что то вам окажется полезным...

Валерий коль вы так заинтересовались этим улуном, то посмотрите на тао - у вашей суси не самая интересная цена
 
Последнее редактирование:

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
adam_ant, тоже иногда пью имбирный чай, правда без чая. Обычно правда варю, если заваривать, даже тертый или нарезанный имбирь, он не отдает столько в воду. Я на 2-3 литра беру кусочек со сливу, тру на терке, потом это все засыпаю в кипящую воду, добавляю пол-лимона/целый и кипячу минут 15 (эфиры лучше вывариваются), потом иногда мед добавляю (в уже подостывший напиток). Лимон смягчает вкус имбиря, добавляет кислинку, мед - сладость (можно сахар использовать). Пробовал тоже самое заливать в чай, только зеленый, тоже неплохо получается (использовал дешевый зеленый чай). / конечно это не кулинарный форум, но не удержался:yes:
 
  • Like
Реакции: тям, Shved и *LILY*

Белая лиса

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
78
2 126
83
Самара
Привет всем. Подскажите пожалуйста про ягоды годжи. Купила их (не себе), заказчита говорит - "когда их мыла - вода окрасилась в красноватый цвет...по окончании жевания ощутила привкус йода" - это нормально или их все таки для цвета подкрашивали?
 

lunnii-uvary

Душа компании
Шопоголик
07.08.2011
230
985
93
санкт-петербург
Господа, посоветуйте пожалуйста еще чай с жасмином и вязанные чаи (в шапке только одна ссылка, да и по ней какие-то электроприборы продают).
спасибо заранее!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
интересно, куда вы спешите?
зачем сейчас брать то что еще не в полной мере продается?
не проще ли месяц подождать?

будет такой выбор огромный по улунам - будет из чего выбрать и все будет свеженькое и вкусненькое!!!

теперь Еве из Тамбова...
что вам в этом наборе больше всего понравилось - количество?
если брать ради количества - тогда да, если интересует качество - тогда нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, пожалуйста, есть ли китайский чай по вкусу и аромату близкий к цейлонскому. Пробовала пуэр в мандарине - ощущения двойственные. Вроде и понравился, но след в душе не оставил. Что-то в нем есть от травяного настоя. Ещё прошу рекомендацию зеленого чая с жасмином.
чай близкий к цейлонскому - это красный чай. Пуэр имеет большую ферментацию - это другой вид чая. Сравнивать красный чай и Пуэр никак нельзя.
Зеленый чай заваривается ТАК.
если же у вас вязанный чай (с цвяточком) то как его заваривать написано ТУТ

krilovsky68 добавил 29.10.2012 в 18:29
А где можно приобрести чай с ванильным привкусом или с ягодками какими-нибудь или цветочками вкусными? Честно ничего не понимаю в чае, привозили из Китая знакомые-очень понравился с каким-то ванильным привкусом, а вот чай, который оставляет сладкое послевкусие не очень.
учитывая что в Китае около 1000 видов чаев (не смесей), то угадать что именно вам привезли думаю будет крайне сложно.
попробуйте почитать шапку - может быть что то заинтересует. я стараюсь все самое ценное сразу туда выносить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и Zed

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, китайцы делают ароматизированные чаи не меренное количество.
но я предпочитаю настоящий - без ароматизаторов чай.
он вкуснее - поверьте!
я могу спросить у китайцев - но не уверен что они меня поймут.
но я нашел только это:
чай - 茶
Саусеп (soursop) или сметанное яблоко - 刺果番荔枝

Саусеп (soursop) или сметанное яблоко, оно же аннона игольчатая (annona muricata) – это все синонимы одного и того же небольшого вечнозеленого дерева с широкими зелеными листьями и с большими игольчатыми плодами. Сок плодов саусепа, а также сами измельченные плоды используются в процессе ароматизации как зеленого чая с саусепом, так и крупнолистового черного чая с экстрактом саусепа.
 
  • Like
Реакции: Юля77717

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Nat@ly
Я заваривал столовую ложку в литре воды. где-то пишут чайную ложку, но гадость действительно. Везде пишут, что сильно много нельзя, поэтому интересно кто сколько съедает в день, месяц. год :)?
 

Dassy

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
57
29
0
Казахстан
Dassy, http://item.taobao.com/item.htm?id=...li_trackid=1_071dc4b734bee76840c901712b9f2ede по-моему это те же, хотя может какие-то другие козинаки http://zsyzsy.taobao.com/ а это их магазин, тоже много вкусняшек всяких, козинак и рыбки

Спасибо, но это арахис, а не тыквенные семечки. Хотя наверное тоже очень вкусно. :ax:
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
извиняюсь, убрала личную информацию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Я уже наверное всем надоела с вопросами по молочным улунам, но на этот раз очень нужна помощь.

Вот этого улуна нет в наличие http://item.taobao.com/item.htm?id=6855843883. krilovsky68 подсказал еще одну ссылку на такой же улун http://item.taobao.com/item.htm?id=13085659261 Но сегодня мой посредник написал, что и его нет.

Умоляю, подскажите ссылку на хороший, но не очень дорогой молочный улун.

Поискала по поисковикам, нашла вот такой http://item.taobao.com/item.htm?id=...50_2325296_9002527,0:1336913236_3k1_906757332

Как думаете, стоит брать?

Или вот это лучше - http://item.taobao.com/item.htm?id=4133679609

А это тоже молочный? http://item.taobao.com/item.htm?id=...50_2325296_9002527,0:1336914345_4z6_253371074

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Конечно, вы не знаете, что за чай я купила, вы же не экстрасенс :)
Да я об этом и не спрашиваю)
Я про саму акцию. Сначала, я думала, что попала на какую-то завлекалочку, что на самом деле не может быть такой цены и тут какой-то подвох.
А потом в вашем сообщении увидела, что есть еще подобные скидки, значит, они (китайцы) такое практикуют.
Подумала, может, вы в курсе или сталкивались раньше с подобными скидками, вот и спросила, вот и все :)
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
про женьшень:
Фармакологические свойства:
...Способствует нормализации артериального давления ( в т.ч. повышенного)

Противопоказания: Не рекомендуется принимать препараты женьшеня при гипертонической болезни
Вот этот момент мне не ясен... Михаил, если попробуете, отпишитесь, пж, по ощущениям как будет. Я хочу родственникам прикупить, но вот это давление смущает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.