Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
кто нибудь встречал уксус для суси риса, да и сам рис не помешал :) а еще соевый соус :)
если мне не изменяет память:ag: то это вроде как японская кухня:boast:, а китайцы и японцы хоть глазами и похожи, но все же немного разные. к тому как бы жутко ненавидят друг друга...:(

Су́ши (яп. すし,寿司, 壽司, 鮨, 鮓, 寿斗, 寿し Су́си англ. sushi') — блюдо традиционной японской кухни, приготовленное из риса и различных морепродуктов, а также других ингредиентов.
 

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
krilovsky68, Ух,ты! Спасибо вам за подробные обьяснения:)
 

Germeona

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
10
3
0
Баку
Друзья,кто-нибудь заказывал такие пластинки к чаю?Вкус описать можете?
http://item.taobao.com/item.htm?id=12311947203
Там пакеты по 250 гр?Мой посредник указывает мне цену на 0,5 кг,а мне кажется,что там меньше вес
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
заказала чай по этой ссылке 91ю за 500 гр http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.1011-239647673.2.5nZex2&id=15942478860
T1OSv7XhFcXXchPLMZ_032302.jpg_310x310.jpg

получила предварительные фото посредника :(


мне уже расстраиваться???

"огромная просьба при покупке чая подумайте!!!
не кидайтесь покупать пробники (мини точи) - покупая их вы обречены на 99% купить "Г"..."
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

MaryM

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
969
771
0
Запорожье
krilovsky68, Михаил, здравствуйте. обращаюсь к Вам как к знатоку чаев)
хочу впервые заказать с тао чай, прочитала всю темку, Ваши файлы (спасибо Вам за труд) хочется попробовать чай улун Те Гуанинь - нашла вот такую ссылочку - http://item.taobao.com/mealDetail.htm?meal_id=4662278&item_num_id=13044239543 подскажите, пожалуйста, стоит ли взять этот? тем более акция, как я поняла еще коробочка с 6 пакетиками разных придет, и еще одна какого-то чая, не могу разобраться какого :ah:
заранее, спасибо!
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
ну наверное для подарка человеку далекому от китаЯнского чая я б ограничился этим бы ассортиментом, причем замечу что иногда обычная упаковка - серая бумага - смотрится куда эффектней дорогой коробочки... (но это мое мнение)

спасибо большое.
решила подарить набор )
http://item.taobao.com/item.htm?id=12352114106 один такой
и 3 таких http://item.taobao.com/item.htm?id=7123851464
и заказала вот этот чай. думаю нормально .... уфффф
http://item.tmall.com/item.htm?id=1...468514_3z8_1492036497&prt=1320468515957&prc=1
 

Eskimoshka

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
37
425
0
МО
а у меня оказывается, еще был заказан мёд :ah: а я про него забыла. :ag:

вот такой
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.31.1394cd&id=14279157708&

:ay:
Свежий. Там у продавца теперь еще более свежий, судя по фото :)
В маленьких индивидуальных пакетиках, жидкий, ароматный мед.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Знаете, Kelv, по мне так внешний вид этого улуна у меня вызывает прочную ассоциацию, уж извините не здесь будет сказано с чем :ah:, так что наличие осадка это можно сказать мелочи. :ag:
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Знатоки китайских чаев! Помогите разобраться. Заказала и мне привезли вот этот чай из этой лавки http://item.taobao.com/item.htm?id=253434887 Аж 4 кулечка.
Думала обычный зелено-красный чай разных сортов на подарок. Ан нет. Запах - спесифический....:at: С таким подарком я пролетела. Переводчик гугл вразумительный перевод состава не дает. Может кто знает, что за 10 сортов чая входят в этот набор?

И еще вопрос, насколько я поняла из картинки по завариванию чая и переводчика гугл, кружочек чая заливаешь кипятком, и первую воду сливаешь, как бы промываешь чай, а потом уже завариваешь... Так?


Чаи на любителя))) тоже такой дома есть. Почти половину сами выпили -там с жасмином хороший, а половину раздали -для многих такие точи -диковинки. Но чай сам по себе очень полезный.
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
чай заваривать, удобно в "походных" условиях. В одном из путешествий пробовал такую, но мне не понравилось т.к. жил все равно в гостинице, где и так с помощью гайвани можно заварить удобно. Но удобно действительно для тех мест, где особо условий нет, а горячая вода есть (практически безотходно - можно дома промыть ситечко, заваривать можно несколько раз).
грядет Новый год и хочется другу-мужчине подарить чаек.
Поддерживаю Мишу, главное содержимое, а не форма. Сейчас довольно популярны пуэры, и многие их пьют, либо пробовали. Можно и блин шу пуэра подарить. Только надо выбрать конечно получше, что-нибудь из менхая, CNNP (по мне так 7592, 0532, 0562, пуэрные головы, 7581)
хотя конечно есть метеросексуалы
Миша, в нашей восточной стране метросексуал звучит как оскорбление)
Фен Хуан Дань Цун – (凤凰单村 - 凤凰單樅茶 - Fèng huáng dān cūn).
В Китае производят более восьми подвидов этого прекрасного чая
У продавщицы СуСу, в шапке есть ссылка, более 20 видов чая на разный карман (некоторые виды дань цунев представлены разной сортности (цены соответственно))
я не встречал хорошего качества миниточи
Добавлю сюда миниточи от CNNP компании (известный логотип с плюсиками) - для тех кто не видел логотип
Объясните мне как заваривать эти чаи ( в основном, раздаю чайные кругляши из мешочков, в которых по 50 штук) в обычных чайниках
Заваривать крупными фракциями (правда я не про мини-точи, а нормальный чай) в обычном чайнике (у многих керамика есть дома) на 300-600 мл, соответственно подольше держать. Я делал полпакетика (4-5гр) на чайник ~550мл выходило раза 3 точно, в зависимости от притязаний к интенсивности вкуса. Заваривание было примерно по 40с-90с-3м- до конца, или 1м-2м-4м- до конца. Чай имеет ровный вкус, сложнее передержать/недодержать, но при этом нету такого перехода вкуса конечно.
И я так понимаю, сразу надо чайник http://detail.tmall.com/item.htm?id=4305329502& и чайшку http://detail.tmall.com/item.htm?id=5763652746&, эти по ссылкам подойдут?
Чайников заказывал много, обычно как кто видит, и узнают как он удобен - просят заказать (и подарок хороший). По мне лучше SAMA B-06 стоит может и подороже, от 40 до 55ю (зависит от акций на текущий момент), но боросиликатное стекло, красивый носик (с которого не капает и ровной струей льется), симпатичный дизайн и колба на 2 заварки (около 300-400 мл - кружка, в зависимости от заполненности чаем заварника), ручная работа (носики у каждого чайника различаются). При том что доставка такая же.
Про гайвань могу сказать что это просто прелесть, судя по цене и виду это та, чем я пользуюсь. Несмотря на достаточно мелкий размер, некоторые чаи, например дань цуни, можно разлить на 2 кружки чуть более чем за минуту). Костяной фарфор, достаточно крепкая, но при этом очень легкая, беру её когда выезжаю на отдых. Да, у меня не так и много гайваней заказывал, но эта самая любимая (надо только привыкнуть к ней).
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Объясните мне пожалуйста начинающему таоголику заказала чай пуэр пришла большая прессовая шайба и в подарок ещё положили какие то пакетики и бумажка какая то с одной стороны клейкая
ээээээээээээ..............................
что объяснить, а.........................
пуэр - это ферментированный чай... может быть как приготовленный (шу), так и сырой (шен)
какие то пакетики - может быть все что угодно: соль, сахар, перец, гвозди,скрепки канцелярские - перечислить все у меня не хватит фантазии, что б угадать - это к екстрасенсам...
бумажка если с одной стороны липкая - то смею предположить что это либо ловушка для мух либо наклейка...
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
По поводу молочного чая: я уже давал ссылку на молочный чай, за 55ю 150г, но одной участнице не понравился такой чай (хотя покупало несколько человек просматривающих эту ветку). Могу сказать что чай имеет и приятного неодорорированное сырье (близок по вкусу к зеленому чаю после спадания "молочного" вкуса, после нескольких заварок).
Подруга, пуэр, причем шу, или как его называют ripe пуэр.
Sveta50, Я тоже из этого магазина заказывал, и тоже ти гуань инь. В этом магазине большой выбор разновидностей данного улуна, в том числе и по виду охсидации (окисления), по технологии приготовления, по времени сбора (обычно продают весенний и осенний сбор) и т.д. Я лично не считаю чай по вашей ссылке дорогим. Хороший чай обычно недешев, вкусен и полезен. С учетом некопеечной доставки покупать дешевый чай вообще не считаю целесообразным.
 

Rapunzel

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
18
4
0
Agarti

Польза от него большая:
• Активизирует метаболизм
• Благотворно влияет на кожу
• Помогает при кашле, снимет першение в горле
• Отхаркивающее средство
• Является сильным антиоксидантом
• Укрепляет память
• Усиливает потенцию
• Выводит шлаки
• Лечит печень
• Очищает кишечник
• Снижает холестерин
• Уменьшает боль при заболеваниях суставов
 

grafstroganov

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
3
18
0
Тамбов
krilovsky68, Kelv подскажите ссылки на чаи типа таких:
Premium Yun Wu(Cloud & Mist) Green Tea
Premium Dragon well Longjing Chinese Green Tea
В особенности первый интересует, очень понравился вкус (брал на ebay у jerry_ma1982)
krilovsky68, земляк, я покупал на ebay тоже не мало чаев, решил попробовать взять на таобао, т.к. как понимаю - дешевле. Da Hong Pao накупил - почитав хвалебные отзывы - не оценил... ТГИ от одного продавца в вакумных пакетах, но обжаренный - не понравился. От другого россыпью в жестяной банке и дешевле в 2 раза - порадовал вкусом, но сказал бы что в восторге, специфичные это чаи... Читал твои отзывы на другом форуме, видел список покупок... Может есть смысл когда-нибуть поменяться маленькой частью покупок с целью дегустации или ради этого организовать где-то встречу... К Tim на его чаепития ни как не соберусь...

grafstroganov добавил 16.08.2011 в 23:50
Да и насчет таможни - количество товара и его однородность не так важна, если таможенная стоимость (стоимость товара + стоимость доставки) не более 200 евро. Ну и пусть таможня считает партию коммерческой... от этого никому не убудет и таможня ничего не поимеет. Правда возможно таможня захочет подтвердить стоимость, а если на самом деле она выше... то заплатить придется по полной...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лонган - на тао - он же в википедии

Гуанси каштан - на тао - ну каштан из гуанси думаю не отличается от других каштанов - но блюда готовят вкусные - судя по инету...

имбирь в сахаре - на тао - ну там же написано что на ночь лучше не есть - типа "Старая пословица, "в Пекине утром есть имбирь, такие как женьшень напиток" на ночь есть имбирь, таких как мышьяк Инь "Так что лучше не есть....

сладкий картофель из провинции Шаньдун - на тао - написано что с домашней фермы - урожай 2011 года, мож конечно и вкусно..., но не уверен - думаю типа чипсов... (скорее всего тапинамбур)

Фиолетовый сладкий картофель - на тао - ну извращенцы - что с них взять... (скорее всего тапинамбур)
в инете думаю инфу найти можно, но скорее всего это чисто национальное блюдо - типа наших щей...

krilovsky68 добавил 09.05.2012 в 00:08
С ПРАЗДНИКОМ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puella, adam_ant и hlo-hlo

Andrey ^_^

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
28
16
0
Belarus
Заранее прошу прощения за свой вопрос, но читать всю ветку нету возможности.
Я любитель зеленого чая, но в нем абсолютно не разбираюсь.
Чай с горечью не люблю. По вкусу наверное ближе цветочная тема, да и еще чтобы после выпитого чая оставался вкус.

Вот хочу сделать купить как минимум 5 упаковок чая, но от огромного количества не знаю что и выбрать.

Прошу помощи настоящих гурманов зеленого чая.
Еще раз прошу прощения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.