Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seulka

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
17
1
0
Novosibirsk
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите уже три дня такой статус у посадки -
Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 03.02.2012 16:13 Корея 4***1
Экспорт 03.02.2012 22:08 Корея KRSELB
Как это понять?? Она где то зависла? Из Кореи уже отправили 3го..(((
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста! Хочу сделать первый заказ на джимаркет,что-то не пойму, что там за двойная цена, например хочу свитер, в поле Total Amount мне выдает вот это: 18,900 ($ 8.16) - что такое 8 баксов?

P.s. звените если вопрос совсем глупый:ah:

просто цена идёт в местной валюте и в $ .
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день! А что значит статус On Request? у меня переводчик выдает "по запросу" - просто все позиции уже пришли на склад, а одна уже 4 дня так и висит с этим статусом. Сколько дней для этого статуса считается нормой?

это значит, что Джим выслал запрос на товар продавцу:yes:
обычно, если через 7 дней статус не изменится на "доставляется", то Джим его отменяет:yes:
если вы не хотите ждать, то данный товар можно отменить:yes:
 
  • Like
Реакции: Butter-fly

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Dinaya, вы не подскажете, текст письма, не знаю как написать в джим. У меня зависли две позиции в статусе On Delivery, продавец написал, что все отправил, разберайтесь с джимом. Я написала джиму, боюсь вдруг так написала, что они не поймут, у вас не образца как вы пишите.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Dinaya, какой браузер?

у меня на трех браузерах эта ошибка, выглядит все так:

 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки,я к вам с очередным вопросом)) Напугал меня Джим..
Продавец прислал мне письмо что вещь заказанная у него аут оф сток и он просит меня её отменить (странно что меня а не Джим...), так вот я решила уточнить это у Джима. ВОт что он (Джим) мне ответил:
Regarding your order of transaction no. 1334136022 which was placed
on 2012-06-27 , we are sorry to inform you that the seller has requested us
for the cancellation on your order due to the out of stocks.

EMS can precede your order right away for the international delivery.

Девочки,мой бэд инглиш выдаёт какую-то несвязуху.. особенно мне непонятно про EMS. Почему это они могут препятствовать международному отправлению? И вообще что от меня требуется? Помогите пожалуйста..

"Относительно вашего заказа по транзакции номер 1334136022, который вы сделали 2012-06-27, с сожалением информируем вас, что продавец попросил нас отменить ваш заказ, так как товар закончился."
как только подтвердите отмену - заказ отправят:yes:
 
  • Like
Реакции: morkofka

VeleryB

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
205
147
0
С-Пб
Lja, девушка, пару страниц почитали бы) уже какой раз спрашивают и отвечают, что сейчас они отправляют только через дня 3 -4, и это уже нормально. но и про субботу и воскресенье - выходной, у меня ни разу не отправляли в эти дни
 
  • Like
Реакции: Lja

Anechka77

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
2
0
0
Караганда
Всем приветик!!! Девчёнки, уже не знаю у кого просить ответа, решила поинтересоваться у Вас. Создаю заказ на джимаркете, собираю корзину, всё ок, перехожу к оплате и в графе ВЫБЕРИТЕ СТРАНУ не могу найти КАЗАХСТАН. Работаю с джимаркетом уже около года, первый раз такое!!! До НГ было так же, но тогда они в новостях писали что до 22 декабря почта закрыта, а сейчас ничего... Подскажите, может кто то знает что такое??? Я писала уже на глобал джимаркет, но ответа так и не получила....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я оплатила заказ, предполагаемый вес посылки был 6,38кг.
Все вещи были доставлены в офис Джима, перевзвешаны, и фактический вес посылки получился 14,9кг!!!! Выставили счет на доплату доставки ₩ 40900. Я в шоке!

У продавцов вес указан отфонарный и может в 3 раза отличаться от реального в любую сторону. На него можно вообще не смотреть. А джим взвешивает верно: сколько он указал, столько по факту посылка и весит.

Вот только у джима беда с перепаковкой: картонные коробки от каждого продавца они не убирают, а сваливают в свою коробку. И получается 8 кг товара и 5 кг картона. И не повлиять на них никак.

Правда, в моей крайней посылке джим исправился и всю ненужную упаковку выбросил - и вернули 9000вон после перевеса. Сейчас жду следующий заказ - поглядим, всегда ли так будет.

m_f добавил 06.04.2012 в 11:36
Привет, скажите, когда оформляешь заказ, к позициям можно написать комментарий, его читают непосредственно продавцы или кто? И вообще читают ли?))

Его читают продавцы. Правда, некоторые читают, а некоторые, видимо, не знают английского. Лучше туда по-корейски писать.

m_f добавил 06.04.2012 в 11:37
вкакой вес на коробке был указан? вы ее не проверяли дома на весах?

Такой же как и джим насчитал. (С учетом округления до 0,5кг в большую сторону.) Только я не дома взвешиваю, а на почте при мне взвешивают перед вручением.

m_f добавил 06.04.2012 в 11:39
Можно ли заказыват только косметику в одной посылке?Правда ли, что фактический вес косметики может быть в 2 раза выше заявленного?
Подойдет ли ВИЗА от АЛЬФА БАНКА(оформленная на мужа)?
Я уверена, что где-то написано, но то ли я не внимательна, то ли совсем слепа. Оплата сложится из стоимости товара, местной доставки, доставки по весу из большой таблицы... а еще что? доставка от офиса ЕМС до моего города(подмосковье?)

- можно, только про таможню не забывайте
- подойдет, если есть поддердка 3d secure. Если таковой нет - привяжите карту к палке и платите палкой, тогда любая карта подойдет, которая вообще для интернета годится
- и все, доставка от офиса ЕМС к вам включена в стоимость доставки ЕМС
 
Последнее редактирование:

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Virgom,
Девы помогите! Я не новичок, но стаким столкнулась в первый раз! Оплатила одну корзину, набрала вторую на след день, оплачиваю палкой, а мне выдает "sorry, but it has been exceeded paypal daily limit for you # 3 # as Gmarket set the limit to protect our customers from any fraud" превышен лимит какой-то, через сутки оплачиваю повторно, опять тоже самое!!! Что это может быть? Help

У меня так было. просто превысили месячный лимит покупок в магазине, теперь только нужно написать им письмо с просьбой об увеличении лимита покупок, через пару дней можно оплачивать как они отправят подтверждение об увеличении
 
  • Like
Реакции: Virgom

senjul

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
20
1
0
г. Воронеж
Девочки, еще вопросик - почему не могу удаkить товары из корзины. Нажимаю Delete from kart, пишет удалить, я отвечаю да, а товар остается на месте. Что делать?
 

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Уф, девочки, как хорошо что вы отписались! А то у меня первый самостоятельный заказ, половина вещей в нем - подруги. Обе знаем, что Джим оперативненько все высылает после сбора посыли, а тут :ai:
Наверное наши посыли скатеркой накрыли и вместо праздничнолго стола используют :)
Ладно, до 9-го потерпим.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
пиджак XL положили вместо M

my gmarket - overseas order - там же можно и отзывы оставить...

Anirika добавил 29.02.2012 в 18:03
девчат а товар в статусе On Delivery могут отменить

да, у меня такое было, продавец тянул с доставкой, после моего письма отменил заказ, с надписью сорри, продано
 
Последнее редактирование:

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Подскажите, пожалуйста, по опыту насколько легко проходит объединение заказов? Не возникают ли проблемы? И правильно я понимаю, суть объединения в том, что можно набирать заказов у разных продавцов и потом объединить и отправка будет одной посылкой?

Суть джима в том что бы вы заказали(в одном заказе) у разных продавцов, а он сам объединит в одну посылку и отправит. объединение для того, что бы заказать больше 30 позиций, или если уже оплатили основной заказ- дозаказать пару забытых вещей, для экономии на доставке(джим несколько заказов отправит в одной посылке)
 
  • Like
Реакции: JRomanoFF

Алинаг

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
1
0
0
Казань
Подскажите пожалуйста. Зарегистрировалась на Gmarket, а подтверждение электронной почты на почтовый ящик не приходит. Как быть?
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
хм, ну помоему 7 баксов за кг по сравнению с 20 баксами в Китае это оооочень дешево!? Разве нет?!

Если сравнивать стоимость ЕМС даже за небольшой заказ, то все равно разница большая.

gmarket.................. lovelyshoes
0.5 - 15.2............... 29.74
1 - 20,6................. 36.58
1,5 - 26,8............... 43.42
2 - 33.2................. 50.26
2,5- 35,5................ 57.1
3 - 37.8................. 63.94

Но в конечном счете эта разница сглаживается стоимостью самих товаров :) Китай из китая чисто по деньгам всегда получается дешевым. Другой вопрос, что на джиме как правило сами товары получше. Мне за ЕМС из китая платить жалко, я оттуда заказываю только простой почтой, а за ЕМС с Джима не жалко. И не потому что экономлю на доставке, а просто потому что с учетом совокупности всех условий джим - выгоднее.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
1)подскажите при оплате РР с кэша деньги нельзя списать?

можно полностью или частично потратить кэш + доплата через пейпал:yes:

2) РР всетаки получается дороже чем картой оплатить?

выберите конвертацию банка, тогда никакой разницы не будет:yes:
 
  • Like
Реакции: emi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.