Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
П:aj:
Ну вот, муж съездил сегодня на таможню во Внуково-карго растаможил мою посылочку, спасибо ему за это огромное, оказывается я и не могла ее растаможить, потому что она была на его имя.
Ругался, что добираться туда - гемор геморройный, ехал на машине, но все равно не смог близко подъехать к зданию и скакал через отбойники, как тут девочки раньше писали, которые на автобусе приезжали во Внуково.
Сама процедура заняла где-то час, заверенную из банка выписку у него потребовали, так что очень хорошо, что мы ее взяли в банке и спасибо тем девочкам на этом форуме, кто об этом предупреждал.
А так, по его словам, все достаточно понятно, образцы заполнения документов дают, гарантийное письмо я еще дома подготовила, народу тоже не особо много.
Добираться только до самого здания ужасно неудобно, а он еще в костюме был, бедняга, в костюме через заборы лазил.
Вобщем если никаких больше неожиданностей не будет, то завтра должны будут мне мою посылочку привезти :)

Бред какой-то)) сколько раз ездила-нигде не скакала! Там Надо ехать по аллее по прямой до конца, потом на
разворот и на неработающем светофоре направо-прям к карго попадете, там Парковка здоровенная
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девушки, ситуация такая.
Посылка с 31-ого декабря уже в Москве, пришла ЮПСом, написали что запланирована доставка 12.01. Это значит что таможня уже пройдена? То есть от какого числа считать неделю чтоб таможня не придиралась: от 31-ого декабря (когда посылка в Москву приехала) или от 12-ого января, после того как домой доставят?

У Вас должна быть в трэке надпись вверху out of delivery. Если эта надпись есть - значит посылка была забрана 31.12.08 на доставку в ЮПС - если нет (я правда еще с этим не сталкивалась), то видимо она еще на таможне. По логике неделю считать от 31.12.08 г.
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
уффф..написала им....надеюсь успела..на будущее учту!
спасибо !
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Давно не была в этой теме. Прочла "...UPS для России вернулся! Но только оплаченный...". Это понимать так, что практика отправки тяжелых посылок UPS (даже если заказана обычная доставка) прекращена?
То есть при заказе 2-х и более пар обуви на халявный UPS уже можно не рассчитывать?

Да
 

Baltic amber

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
85
89
0
Санкт-Петербург
TanyaBach,

Москва United Parcel Service (RUS)
Главный офис Teл.: (495) 961-22-11

Операционный центр Teл.: (495) 745-22-11

Северный операционный центр Тел.: (495) 745-79-02

Сначала бы позвонила в главный офис, а там либо сами посмотрят, либо подскажут куда позвонить :yes:
 
  • Like
Реакции: TanyaBach

Даша Шендрик

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
41
4
0
39
Ну как обидно когда из за превышение в один евро задерживают, тем более что курс только вот что взял и опустился((((
Да и вообще вот почему когда в инвойсе(мне его прислали) все расписано, общая сумма, минус скидка, итого 192, потопунктом ниже идет уже доставка, почему они все сложили((( Ну это я там поскулила. В банк вообще нет времени ехать, на фирменном бланке у меня брать не хотят, то есть распечатку со счета.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Всем привет! Заказала себе вчера днем угги за 180 которые, в итоге с юпс вышло 246,99 долларов. Как я понимаю в 200 евро я уложилась?Вика мне прислала письмо подтверждение заказа, где про UPS ни слова! Это нормально? Сутки прошли а статус все еще processed. И еще где и как мне узнать номер посылки чтобы смотреть где она и что с ней? И как долго до Питера обычно посылочки доходят? Мне 20 просто уезжать. На Вике было написано, что 20 октября - крайний срок для ups. Это правда или не надеяться?
В 200 евро укладываетесь. В письме-подтверждении заказа метод отправки не указывается, вот как вам посылку собирут и отправят, придет подтверждение отправки, там и будет указано, что выслано ЮПС и ссылка на трек. Статус processed может держаться дней пять и это нормально, но скорее всего отправят раньше, в любом случае, куда вам торопиться, сейчас выходные, дальше Германии ваша посылка за выходные не доедет. Обычно доставка до Питера 3-4 дня, так что ждите до конца следующей недели получите.
 

Сelébrity

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
159
105
0
Москва
Большое спасибо KrugoSvetka и PERFECTION за советы по самостоятельному декларированию!!!
Их отзывы распечатала как карту и по ним шла уверенно)
Хотя мне показалось, что от остановки ул. Центральная (из отзыва KrugoSvetka) идти и дальше, чем от Аэропорта и страшнее, там действительно нет пешеходных дорожек, это череда дорог и эстакад, идти страшно было) Обратно шла до Аэропорта, идти приятно и там аэроэкспресс, домчавший до центра за полчаса.
Могу сказать, что там во Внуково UPS бардак страшный. Телефоны трезвонят, никто не берет трубки, девочки брокеры злые, недовольные, объяснять ничего не хотели. Я не первый раз декларирую груз, еще и изучила подробно все нововведения из рассказов с форума, в общем вопросов почти не было, а вот остальным, кто пришел в одно время со мной пришлось туго. Брокерs отмахивались, отвечали что заняты до смерти, шипели на коллег, которые все же решались кому-то помочь, мол делать тебе нечего, как помогать. Сказали что вообще в скором будущем все нужно будет заполнять в таможенной зоне без их участия и помощи. На самом деле все вопросы можно было решить одним грамотным образцом заполнения, с расшифровками и указателями, сэкономили бы массу времени всем!!!

Здесь посты по которым я успешно оформила свой груз:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Olessya и 4iki

Diana5667

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
406
552
0
Россия
фух поехало дело) сегодня утром уже в LOUISVILLE, KY, US )))))
надеюсь, что среди недели не будет никаких задержек):ay:

у меня тоже сдвинулось с места)) надеюсь до пятницы доедет, а то уж ооочень нужно:curtsey:
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Пишу жалобу в прокуратуру на UPS на их бездействие, навязывание услуг, унижением нас вскрытием посылок с нижним бельем...Если кто хочет присоединиться к моей жалобе для масштабности произходящего - милости прошу. Ничего заумного писать не нужно, просто изложить все по порядку, нормы права, которые нарушены сотрудниками UPS я напишу сама. Хочу наказать этих падонков:)
 

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
Отказались от посылки (16 декабря задержали для растаможки, 30 позвонил брокер),
по номеру отслеживания сейчас:
"Moscow, Russian Federation 09.01.2012 12:03 Получатель аннулировал заказ и отказался от этой доставки. / UPS свяжется с отправителем и/или получателем в отношении статуса или возможности распорядиться этим грузом. "

Девочки, подскажите, пожалуйста:
1) по этому же номеру можно будет отследить ее возвращение? Или будет какой-то другой?
Если другой - где его взять?
2) И я правильно ли поняла, теперь возможно чуть ли не месяцждать придется как посылка обратно в ВС придет, а раньше деньги не вернут в любом случае?

Когда отправят посылочку, там же в этом номере будет еще один, по которому вы сможете отслеживать движение обратно. А на счет денег, раньше вряд ли вернут.
 
  • Like
Реакции: bonzia

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А разве в FedEx внутренний лимит не 70$? В темке про "Сток с ВС" обсуждали...

Я так поняла, что именно внутренний, то есть, если она каким-то образом у них там проскочила, у нас уже не придерутся, потому как у нас-то 5000:yes:
 
  • Like
Реакции: Milena83

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Карта банка ВТБ... Схожу туда завтра, узнаю, что это за CVV код такой))) Правда, я когда заказывала эту карточку, специально уточнила, что мне нужна для заказов в VS. Оператор дал эту...
Вообщем, офигеваю сижу. Народ паникуе по поводу задержек упсом и т.д. А я вообще заказ сделать не могу!!!..:bu::bu::bu:

код CVC а не CVV (там у девушки описка была видимо)
На сколько я знаю, e-card ВС не принимает, наших банков только Visa u MasterCard
 
  • Like
Реакции: Follow

melisentik

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
7
3
0
Москва
"Я УЖЕ ПОДЪЕЖАЛ К ВАШЕМУ ДОМУ " курьер имел ввиду, что был рядом около вашего дома ( возможно за домом , конкретно на вашей улице... в пределах 5 -10 минут езды до вас ).... Прежде чем подъезжать прям к подъезду и подниматься на этаж в квартиру - они всегда делают предварительный звонок (Например , если у вас код на двери в подъезде ... так пол дня прождать можно) , чтоб зря время не терять .. а вдруг вас дома нет, или ещё что-нить:yes: Зато за день они развозят практически все посылки ( у меня ни разу за 7 лет не было задержки в отличии от EMS )
А трубку он не может долго держать , наверное ответил быстро и положил... ведь человек за рулём ... а за рулём говорить по ПДД ЗАПРЕЩЕНО.... :)
Всего лишь в указанный день доставки по вашему номеру отслеживания нужно мобильный телефон держать в приделах досягаемости... :))))
У меня, признаюсь, опыт общения с UPS весьма скромный. Этот - всего лишь второй. Но надо сказать, что и первый был отрицательный. В первый раз мне, якобы, два дня подряд привозили посылку, и, якобы, никого не было дома. "Якобы" потому, что НИКТО не звонил ни по обоим оставленным телефонам, ни в дверной звонок. По неопытности, я лишь под конец второго дня решила зайти на сайт UPS и поинтересоваться, чего ж не доставляют долгожданное. И с удивлением для себя обнаружила, что оказавыется, уже предпринято две мифических попытки доставки. Лишь когда на третий день я позвонила в офис UPS и обрисовала ситуацию, посылку мне привезли. Привезли БЕЗ предварительного звонка, и, не поздоровавшись, натурально пихнули мне пакет в руки, окинув таким взглядом, словно я самый ужасный человек на земле, и вообще ем младенцев на завтрак.

Вот такой был первый опыт. Но я склонна всегда верить в лучшее в людях, компаниях, во всем. Ошибки случаются у всех. И потому я без каких-либо опасений и во второй раз воспользовалась экспресс доставкой. Которая как и первая оставила неприятное послевкусие. Сначала неделя попыток дозвониться до брокеров, многочисленные оставленные мной заявки в главном офисе на звонок брокеров, которые чудесным образом куда-то постоянно испарялись, и каждая новая девушка в колл-центре мне любезно сообщала, что почему-то оставленной мной накануне заявки в базе не значится. Потом чудесная поездка во Внуково с обязательным отстаиванием в пробках. И теперь вот сам момент доставки. Кстати, в продолжение темы, - после того, как курьер повесил трубку, я позвонила в главный офис обрисовала ситуацию, попросила продублировать доставку, меня заверили, что отправят курьеру срочное сообщение, и посылка обязательно будет мне доставлена. Прошло пять часов. Я решила поинтересоваться (и очень правильно) снова, не напрасно ли я жду. Звоню в главный офис, спрашиваю, было ли передано сообщение курьеру, и стоит ли его ждать сегодня. На что мне говорят - "Я тут смотрю, никакого сообщения курьеру не отправляли". Ну нормально ли это, дорогие мои? Получается, что во время моего первого звонка меня, выражаясь сдержанно, дезинформировали. А говоря проще, откровенно наврали.
Да, наверное, вина моя в том, что я не взяла мобильник, есть. Но, как писала выше, в первый раз груз доставляли без предварительного звонка. Теперь буду знать, и ежели решусь еще хоть раз в жизни на UPS, мобильник буду брать с собой и в душ, и, простите, в туалет. Также безусловно, что вся морока с таможенным оформлением, - это тоже моя вина, не выдержала лимит. И всё же... где-то в моей головушке есть мысль, что уровень оказанной мне услуги, что всё то, о чем я написала выше, - это не нормально для международной компании.

PS Посылку всё же привезли. Слава богу, что вещички все подошли, хоть они порадовали. -) Сори за длинный пост. Накипело.
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
susla, у вас перед статусом import scan, какой статус стоит - arrival scan? Если так, то все нормально, видимо вам доставку не прописали.

да, arrival scan

хоть бы хоть бы.. завтра последний рабочий день перед объездом, мне не до таможни будет, сейчас посыль уже в Питере..
 

Hanele

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
17
3
0
Москва-Королев
Девочки, я опять со своей посылью маюсь... Отправила специалисту УПС документы в пятницу около 4, они мне должна ответить, что все получила? или как? просто следить за статусом посылки?
 

veronika`s

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
81
320
0
СПб
Девушки ,что это такое?

The package is delayed due to circumstances beyond UPS' control. / Delivery rescheduled.

Это значит, что посылка задержана по независящим от ЮПС обстоятельствам...

Хм... у меня то же самое... Но вот вопрос, почему моя посыль ЮПС, меньше 200 евро заказа и без всяких там кодов задержана в Москве, а живу я в Питере?
Подскажите, что происходит, пожалуйста!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.