Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Silent Angel, какая вы молодец!!!!!!!!! что бы мы без вас делали!!!!!!!!! СПАСИБО!!!:tender::tender::tender:
девочки смотрю статистику прям расплакаться охота, обрабатываются посылки только до 2х кг, они че издеваются что ли:ak:
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
maricom, для знакомой вещи, это уже нарушение закона!! и тут не все так берут поверьте.... в основном тут берут для продажи многие... тут пишут все кто согласен и кто не согласен!! я сама как нибудь разберусь где и что мне писать... давайте будем просто высказывать каждый свое мнение без грубостей))

.

какого закона покажите, мне его пожалуйста.
Мнение относительно почты можно высказывать, но как топик данной темы связан с нарушением законов РФ участниками форума и в том, что многие Россияне обманщики и мошенники (когда и вещи получают, и деньги за вещи) - вот этого я не пойму.
Есть что сказать по существу работы почты, говорите. Обвинять нас неизвестно в чем - тут уж увольте
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Алина, видимо, нет таких данных на этом сайте.
Ясно, значит, все правильно, что найти мне не удалось. На затмение мозгов зря грешила))).

Просто подумал, что при таком объеме и качестве приведенной информации, у Вас есть еще какие-то, например, профессиональные возможности добывания информации.
Нет, пока ресурсами были:
- материалы по делу Суходоева;
- Гугл;
- три часа свободного времени.
Посмотрю, как пойдет обычным путем. Затем - посмотрим. Правы Вы, очень не хватает юриста-связиста (и желательно из какого-нибудь министерства, службы и пр.) со своим "черным чемоданчиком" документов.

Silent Angel, простите, а к чему Вы мое сообщение процитировали? С чем-то несогласны? Не надо писать жалоб в Роскомнадзор?
Я жду конструктивной критики, а не пространных предложений.

напишите конкретно что нам нужно найти? какие материалы и документы? Чтобы аппелировать с жалобами по срокам? Очень вас прошу сделайте краткое резюме своих сообщений в таком виде
1 - .... 2 - .... и т.д.
Написала. И что? Об элементарном "Спасибо" даже и речи нет. Наоборот... Да, я видела, что просите Юрия и Михаила. Или остальные - прочь со своими предложениями? Выводы сделала.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Кошмар, слов нет. Тут писали что ЕМС порядок наводит в Мытищах после репортажа. Я сегодня узнала как. Оператор их единой справочной мне сказала что моя посылка уехала обратно в Москву на общий сортировочный центр. Я сперва обрадовалась. А потом спросила - что с ней дальше будет, почему вместо того чтобы ехать ко мне она обратно в Москву попала. На что мне ответили что то типа "не волнуйтесь, скоро она опять окажется в Мытищах и потом поедет к вам".
Это получается что они без разбора сгребли все свои завалы, перевезли их в другое место и типа все? Можно отчитаться что в Мытищах завалов нет, все хорошо? То что посылки все равно не доставлены это видимо им фиолетово.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
итак, моя эпопея с нарушением сроков полностью завершилась.
в понедельник на почте получил денежную сумму.
было приятно видеть удивленные глаза девушки производившей расчет.
тем более было очень приятно ответить на вопрос как удалось - добровольном порядке выплатили...
касаемо нарушения моих конституционных прав - расчет не произведен...
поскольку сроков давности по таким требованиям нет, постольку подам иск как появиться время.

уважаемые пользователи сайта - не бойтесь отстаивать свои права до конца
каждый взысканный рубль - это не только победа но и глубокое моральное удовлетворение.

Машенька, огромное Вам спасибо за очень нужную и полезную тему :ax::ax::ax:
 

Катипа

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
139
64
0
Красноярск
А у меня форма не открывается - веб страница недоступна.
У меня как раз сейчас затерялась посылка - в отслежке написан не тот адрес, на который отправлена. Уже написала заявление на розыск. В отслежке изменилась запись, но адрес нет. А когда звоню в международку - там ничего не могу сказать.
С этой посылкой-потеряшкой я убедилась, что на горячей линии по международке задарма едят хлеб. Пользы - вообще никакой!!!
Очень хочу тоже подписаться, но не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать.
 

soros26

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
28
9
0
Новокузнецк
Кто-нибудь сегодня смотрел/слушал Путинскую встречу?
Я правильно понимаю, что все силы были кинуты на обсуждение борьбы с коррупцией?:ag:
А про такую "фигню" как наши ожидалки ... ни гу-гу???
Вчера не то что о Почте России ничего не говорили...а вообще о делах насущных ни слова. Все о политике, о шуточках. Лучше бы он делами занимался эти 4-5 часов.
ps: но я все-таки написал через их сайт по поводу безобразной работы ПР. Может все-таки пришлют хоть отписку ПО ПОЧТЕ РОССИИ:popcorm1: Поглядим сколько месяцев оно будет идти из Москвы:ag:
 

ksenyashabsin

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
1
0
0
omsk
присоединяюсь к вам дорогие форумчяне, у меня одна посыль с 9 декабря на экспорте зависла,естественно уже не жду в этом году,хоть бы в следующем месяце дождаться,беспредел полный!!!,я уже куда только жалобы не писала,бесполезно, какие то глупые отговорки придумывают, а то и вообще не отвечают,слаженная воровская система на таможенном приеме посылок,нужно везде камеры у них там ставить и в онлайн режиме отсматривать их работу,может после этого воровать перестанут, вообщем я в отчаянии! дождусь ли посыль
 

Лило

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
46
14
0
Москва
Подписалась! Жду с iHerb посылку отправленную 26.10. Ноябрьских тоже нет!!!
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ямашка, погодите, экспорт - это в стране отправления ставится, а импорт у нас. Получается, посылка отправлена магазином 26 ноября, и в Россию еще не пришла... Или я что-то путаю?
 

ket777

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
794
247
0
Вологда
У меня 2 месяца посылки шли - из США и Англии. Уже не ждала. Но пришли.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
девочки, нужно как-то обосновать свои претензии. не кидайтесь тапками. пока это только письмо от недовольных, разговор о наболевшем.
Претензии обоснованы задержкой посылок. Для этого заполняется форма, статистических данных. Более конкретно может писать только каждый сам за себя. Кроме того указана общая статистика (ссылка на сайт пост-трекер). По ссылкам указанным в первом посте, коллективное письмо буду писать вечером, пока кто может и хочет вносите свои коррективы в написание письма. Желательно в личку!
 

Nimfus

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
61
19
0
Москва
Я бы еще дописала, что из-за тормозов на почте, ни одна приличная страна не хочет связываться с доставкой в Россию!

Мы с мужем обязательно подпишемся!

Точнее уже подписались!
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Всем привет.
Вот и я столкнулся с проблемной посылкой (больше месяца статус - экспорт).
Написал на quality.gc@gcmpp.ru (контроль качества международных отправлений ПР) + в мин. связи копию.
Через 2 дня в импорте. Волшебный адрес, но чтобы работало, не надо злоупотреблять

Тоже думала что адрес волшебный ;) через день-два статус обновлялся, ответ мне от них не приходил, но думала что они способствуют, оказалось фигня, однажды они мне все же ответили через неделю после письма что в системе отслеживания мое ПО значится как врученное адресату. Это я его уже к тому времени получила. Если бы они мне не ответили, то я бы продолжала думать что они помогают с обновлением статусов, а то у меня как всегда посылка дня два лежит на почте, а в системе инфаркт об этом дня через 2 появляется (например ПО поступило в место вручения 23 января, а в системе отслеживания только 25 января я это читаю). Все хорошее что связано с нашей почтой, это просто совпадения ;)
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Волкова Ольга

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
110
46
0
Нижняя Салда
Приветик всем! В текст письма нужно добавить, что сложившаяся ситуация с почтой негативно влияет на престиж России, не красит нашу страну в глазах других государств, многие зарубежные интернет - магазины отказываются по этой причине работать с Россией.
 

mariengof

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
409
85
0
Москва
Ребята, считаю, в предновогодние-предрождественские дни писать гневные письма с жалобами на почту - не гуд. Такие запарки с посылками всегда в это время. И тут не только вина нашей почты. Учитывайте, что на западе народ уже давно готовится к Рождеству и посылочный поток давно увеличился. Имейте терпение и вы получите все ваши потеряшки:)

И кстати, телевизионщикам нужны смачные факты, списки непришедших посылок с треками им не будут интересны. Вот если у кого-нибудь была бы история, как к нему пришла шуба, на подкладке которой проштамповали неприличное слово или вы засняли ролик, как почтовики тырят наши вещи, - то это да. А так, простите, это кроме вас никому неинтересно будет смотреть...

Если бы посылки не импортировались,ато ведь поступают в РФ,покидают таможню быстро и всё, привет. С 30.11 посылка поктнула место межд. обмена и всё. Это вина емс и никого другого!!!!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Девицы красавицы!!!
Рад, что не перевелись еще те, кто "… коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…"
С таким задором революции, как их сейчас называют - государственные перевороты, совершать.
Позвольте несколько мыслей, может пригодятся…
Первое.
По поводу юриста. Вам нужен не просто юрист, а юрист, работающий в сфере предоставления услуг связи. Единственное место, где можно найти такого юриста, это Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В каждом областном городе есть её управление. Ищите по знакомым. Может кто анонимно (иначе наверно не получится, поскольку они там федеральные госслужащие, а это особый статус) согласится помочь.
Кстати, это, наверное, второе.
Почему в плане рассылки нет этой Федеральной службы. Только они на данный момент имеют хоть какие-то контрольно – надзорные полномочия по отношению к предприятиям, оказывающим услуги почтовой связи. Не мешало бы господину Ситникову озаботится, а то чем только не занимаются, всем кроме связи… А обращаться в Россвязь – только время терять, нет у них ни желания, ни полномочий, что бы как-то повлиять на ситуацию.
Третье.
Поскольку ФГУП "Почта России" является единственным по сути дела предприятием оказывающим услуги почтовой связи, все остальные EMSы это уже курьерская доставка, то оно является монополистом в данной области. Следовательно, прямая дорога обращению в Федеральную Антимонопольную службу.
Четвертое.
Не валите все в одну кучу. ФГУП "Почта России" и курьерские службы доставки совершенно разные предприятия. И жаловаться сразу на многих как-то не солидно, все равно, что жаловаться на жизнь. Сначала надо хотя бы с ФГУП "Почта России" разобраться, а потом легче будет.
Будут еще крамольные мысли, обязательно напишу…
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Девочки и мальчики! Кто сталкивался с ситуацией воровства из посылок и у кого есть документальное этому подтверждение, просто обязан не опускать руки и написать претензию.
Получила посылку, дома обнаружила, что не хватает части вложения, начала искать, среди бумаг, прикреплённых к коробке нашла акт, составленный на ММПО на разницу в весе почти 2 кг. На почте о наличии такого акта никто даже не заикнулся, не ознакомил, не предложил вскрыть посылку и составить акт об отсутствии части вложения. Что делать? Куда обращаться, что и как писать? У кого-то было что-то подобное?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.