Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Шопоголики, отпишу и я свои мысли. Ну для начала суд гражданский, не арбитражный т.к. применим между хозяйствующими субъектами( ИП, ООО, ...), мировой-это если мы там жениться или разводиться надумаем))) поэтому гражданский, только вот с кем? На примере Китая: мы то заплатили Чайна пост за международную доставку!!!! Не почте России!!!! Надо знать когда за посылки становится ответственна почта РФ, вы не допускаете что пока они не растоможены они вверены чайна пост, а не нашей много страдальной почте? Так же надо знать как чайна пост платит почте РФ!? Они всегда могут сказать, мол не оплачено вот и не таможем? Они же не альтруисты! Понимаете, деюро может оказаться виновата всё же почта РФ, а дефакто таможня , и на вопрос "где импорт" можно услышать перебои в работе таможни, "на каких основаниях?" , а нам в ответ служебная информация! Вот такой замкнутый круг получился! Нужен хороший юрист, самой можно месяцами разбираться и предполагать(
 

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
огромное спасибо)
айм ин!!!
кстати, тут недавно подавала жалобу на мое районное отделение почты. если кому-то надо - звоните 628-63-11.
 

aktri

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
272
338
0
Vladivostok
Всем привет! Может кто подскажет/поможет. Посылка - EE729429625CN
Была высланы посылка из Китая 23.05.2012 - конечный пункт г. Магадан.
28.05.2012 обнаруживаю, что она в МОСКВЕ?! (зачем отправили в Москву, если Магадан это Дальний Восток и растаможка, как я понимаю может проходить во Владивостоке, крайний случай Новосибирск?? мы на границе Китая, зачем в Москву то???)

Может быть мой ответ будет уже не актуален, НО :) Я однажды имела дурость заказать посылку с Китая во Владивосток почтой. Она конечно же поехала через Москву.... Больше 2 месяцев я ее ждала. Хотя тут расстояние то)))) раз в 20 меньше чем от Владивостока до Москвы.
 

clearcrystal)

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
41
21
0
Челябинск
Ребята, вот смотрю я на свою писанину, и с помощью других пользователей понимаю, на сколько это дилетантство. Есть у кого знакомый юрист, который может грамотно составить текст жалобы (доказательную базу предлагаю собрать всем вместе) Отдельно , если согласятся уважаемые форумчане планирую собрать информацию по кражам из посылок, если таковые имели место быть и это зафиксировано документально). Ребят, давайте подойдем к вопросу серьёзно.
на мой взгляд для обращения на телевидение, Интернет-портал Правительства РФ, Сайт обращений Медведеву. ру текст вполне нормальный, достаточно эмоциональный и от души. а вот для других организаций действительно нужна помощь юриста в составлении, т.к. нужна будет конкретика и там треки будут весьма кстати. например можно будет взять треки за второе полугодие (с 1июля) и указать сколько дней шло отправление, например EE123456789US -45дней и тд
и так каждый подписавшийся хотя бы штук по пять треков с указанием фактического срока доставки оставит за последние полгода, то список уже внушительный получится и показательный.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Где вы найдете альтернативные службы за территорией МКАД или крупного города, в котором Вы живете? Объемы предоставления услуг, как впрочем, и территория, на которой расположена сеть почтовой связи ФГУП "Почта России" несравнима с этими альтернативными…
Сам факт присутствия на рынке феди,упса и прочих говорит об отсутствии монополии в этой сфере.У меня в городе есть представительства всех курьерских служб.Но народ говорит,что там где их нет,они как-то получают от них посылки.
Далее.Девчонки выше сказали,что если вести общую статистику,то результат может оказаться радужным.Я сейчас пытаюсь припомнить свои ЕМС-ки за последние полгода,кажется штук 8,из них 2 косячные. Получается 25% косячных.Как вам результат?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Очередная перестановка или попытка навести порядок?

Министерство связи и массовых коммуникаций предложило правительству РФ сменить гендиректора ФГУП "Почта России".
Так начинается один из новостных сюжетов NEWSru. Принесет ли это пользу, способно ли первое лицо изменить ситуацию в таком "болоте", как ФГУП "Почта России"?
Время покажет...
Как оказалось, министр связи без помощи правительства РФ не в состоянии навести порядок в "своих владениях"...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
людей, в которых говорит страх, мол "все вентили перекроют", я вообще не понимаю. я плачу за услугу. мне плевать, сколько денег получает исполнитель конечный. я плачу своевременно и в полном объеме, будьте любезны оказать мне услугу так, как она оплачена. нормы свои они придумали сами - не мы их навязали. я, например, требую выполнения услуги в соответствии с их же нормами. звезд с неба экспресс-почтой не прошу, но и натягивать себя, как потребителя услуги, не позволяю.

вот именно, кто их заставлял прописывать сроки, например, контрольный срок прохождения посылки по России 11 дней для емс. Не ставили бы обещаний, которые не могут выполнить. Они поставили максимальный срок доставки из Москвы в Краснодар после сортировки 5 дней, не я, ни вы, а они сами установили себе сроки.
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
мы тут стараемся, пишем жалобы... а они в ответ пропагандистские статьи - http://www.dni.ru/economy/2011/12/19/224517.html

"Следует отметить, что только в 2010 году на оснащение мест международного обмена, включая технические средства для таможни, компьютеры и оборудование для почтовых операторов, было затрачено почти 70 миллионов рублей. Это дало свой положительный эффект. В 2011 году на оснащение ММПО затрачено более чем на 100 миллионов рублей больше."
 

Anksunamon

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
9
3
0
Petrozavodsk
Мы заказывали свадебное платье, специально указали дату события на МЕСЯЦ раньше, зная, что этот месяц и пролежит на почте! Отправлено все 15 ноября, оплачена самая дорогая доставка за 4 дня и что вы думаете? До сих пор на сортировке и ничего не меняется!!! Это просто кошмар!(((
В этой стране бардак во всех ее местах, на все плюют, везде безнаказанность! Просто сил уже нет никаких!!!((((((
 
Последнее редактирование:

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
мое двух недельное ожидание импорта сегодня с утра завершилось.
19/02 экспорт США 6/03 Импорт, РФ, Москва.
но я писала пару дней назад по всем возможным адресам...не знаю помогло или нет.
теперь с ужасом жду дальнейшие круги ада
 
  • Like
Реакции: Элли11 и ЮраЮра

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
давайте рассуждать логически:
вы оплатили почтовые услуги...
таможня это структура которая не отвечает за сроки прохождения посылок...
в компетенцию таможни входить только осмотр отправлений.
исходя из чего следует:
1. с таможней вы никаких соглашений не заключали
2. заключали соглашение с почтовой службой
кто в таком случае отвечает за сроки???

если вина задержки по вине таможни, то у почтовой службы есть право регресса...

могу объяснить на пальцах, но думаю и так все понятно...
 
  • Like
Реакции: urann

SweetLovely

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
140
146
0
С-Пб
А я могу написать претензию на Почту России, если посылка с ВС вместо месяца всегда стабильно идет 2 месяца (и не только с ВС)?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
missGM, Ну, как бы.. да.. мне ответили примерно то же самое, но что странно. моя посылка почти месяц "летела" в Рашку, и тут в день ответа на моё письмо чудным образом материализовалась.
Ещё Советую писать в таможню приблизительно такой вопрос по поводу посылок:
После всех расшаркиваний типо уважаемые.... Прошу вас сообщить когда почтовое отправление с идентификатором таким то.. отправленное от туда-то туда-то пересекло границу РФ
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Радует,что администрация форума поддерживает это обращение))!!
П.С. получила на мейл письмо с просьбой принять участие в этой акции! Значит, участников будет гораздо больше.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если есть трек, то хоть какая-то надежда на поиск остается. С Асоса идут посылки без трека. Я жду 6!!! шт. с начала декабря. За 2 года покупок такое впервые. С ebay (тоже без трека) едут уже более 2-х мес. И за такие вообще никто не отвечает.
Просто не понимаю, что такого глобального случалось в ведомстве ПР, что до сих пор не могут разобрать "мифические" новогодние завалы. Куда писать, кричать? У нашей убогой ПР даже Facebook страницы нет! Как могли при такой работе почтового ведомства принять Россию в ВТО?
 

barbie_ap

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
870
1 787
0
Новороссийск
С удовольствием подписалась.. Моя посыль из Китая в экспорте с 24 ноября... Первый раз сталкиваюсь с таким недобросовестным отношением к работе.
 

TrueforAll

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
25
250
0
Москва
Маша, я конечно не против - таких класнючих шапок я ни на одном форуме не видела.
даже страшно спрашивать сколько вы времени на оформление потратили
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.