Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JUL080

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
37
581
0
Московская обл
моя потеряшка 21,11. ...подписываюсь....я в шоке люди с октября ждут!!!!!!:bu: я бы с ума уже сошла....удачи вам Телепанда!:ay:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Дело это, конечно, благородное - бороться за свои права.
Но, сдается мне, товарищи-шопоголики, никому мы не нужны, не интересны с нашими проблемами. Для них мы - вредители, которые своим рублем целиком и полностью поддерживают зарубежных производителей и продавцов. Многие из нас покупают зарубежом все - от трусов, шпилек до фотоаппаратов и пр. техники. Мы сами голосуем с вами против них и их строя, который вынуждает нас экономить свои средства, отовариваясь зарубежом по гуманным ценам. Не удивлюсь, что задержками и другими неурядицами нам закручивают гайки и это еще не предел. Им просто невыгодно, чтобы международные отправления текли бурным потоком, и нас становилось все больше и больше.
 
  • Like
Реакции: Фель

mishonok

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
173
253
0
Уфа
TATKA07, Согласна с вами на 200%. Молчать нельзя, мы ведь денежку платим за доставку, и не малую, а наша почта сроки доставки вообще не выполняет.Обидно ведь!!!
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ямашка, ну то, что на сайте почте России вы видите поредвижение вашей посылки, не значит, что почта России за нее уже отвечает. Это просто база данных, есть и другие службы отслеживания, например, http://post-tracker.ru и то, что информация о посылке есть и в ее базе, не значит, что пост-трэкер за вашу посылку отвечает.

Don Ralfonso добавил 18.12.2011 в 14:27
krilovsky68, ну отлично, одна реальная история уже есть:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
к нам присоединился еще один сайт - http://forum.ixbt.com/

просьба ко всем, кто любит почту России - не проходите мимо, по возможности напишите на сайтах где вы еще бываете - чем больше людей напишет тем лучше.

куда я писал:


Смотреть далее
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ЮраЮра, а по какому адресу писать в Мин. связи? Электронный или вы письмо в конверте писали?
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
да, именно такие ответы я и получаю - "удачи и здоровья!".
Зато теперь когда я прихожу в свое отделение и громко произношу фамилию (кстати очень распространенную на юге) ко мне выходит заведующая, спрашивает что я желаю и сама лично ищет в кладовке посылки/письма. конечно результат с точки зрения морали сомнительный, но с практической очень полезный.
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
У меня вообще беда (
Посылка уже больше 20 дней после экспорта никак не может импортнуться в Раше (((
Написала уже везде куда можно. Пока тишина ((( И это от 26-го апреля.
Может кто дельным советом поможет?
у меня 40 дней не было сдвигов от экспорта. Сейчас у всех так. Ждите...
 

Mini_7

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
47
0
0
Санкт-Петербург
Буду писать жалобы во все инстанции, присоединюсь к коллективное жалобе. Моя посылка с экспортом от 2 марта из Китая после того как я написала жолобу на сайте edost вдруг объявилась в Питере. звоню в ЕМс они говорят по какой то причине ваше отправление отправлено обратно в Китай,типо таможня не пропустила. Ездила в таможни они говорят что такого быть не может.Узнавайте у ЕМС только они могут сказать причину.Звоню в ЕМС по 3 раза говорят что не знают причину просто таможня отправила назад. Вообщем что делать?куда писать?
второе отправление с экспортом 8 марта пока даже не появилось в импорте.
 

Миледи

Душа компании
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
93
Казань
я поддержала!!
у меня куча треков которые не импортнулись... у них уже срок по 70 дней!! думаете эта жалоба поможет?
мы такое же подобное в прошлом году писали, но вроде стало только хуже((
раньше у меня максимум посылки шли 60 дней!! но сейчас просто перебор((

Миледи добавил 30.01.2013 в 22:56
Девочки, куда на почту писать жалобу? кто уже писал, адрес электронки подскажите(
у меня тоже посылки только в экспорте с ноября стоят((
такой кошмар(( больше 68 дней((

RB117251650CN
RB123932263CN
RB096303218CN
RA441304625CN
RB125899928CN

у всех больше 50 дней!! они все отправлены из Китая это точно!!

так же из США посылка зависла и в России не видна((
LN382018349US

подскажите куда писать(( такого я еще не встречала кошмара(( детки уже выросли из вещей, да и когда они дойдут уже не сезон носить будет((
 
Последнее редактирование:

Carolyne

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
147
79
0
Москва
Регинка, догадываетесь, сколько получают их менеджеры?.. Вы готовы делать их работу за бесплатно? оптимизация - работа специально обученных людей, которая неплохо оплачивается. Вы не знаете системы изнутри - как сможете вносить хоть сколько-нибудь значимые и осмысленные предложения?
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ямашка

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Михаил, а Вы представляете насколько тяжело привязать нарушение сроков доставки МПО к невыполнению Закона о защите прав потребителей. Причем рассматриваться такая жалоба, по всей видимости, будет даже не в районном суде, а мировым судьей. Вы думаете они у нас настолько квалифицированы в этой специфической области права.

Можно конечно действовать через Роспотребнадзор, для которого ЗПП является основополагающим, они, как говорят на западе «от имени государства», будут действовать через арбитражный суд, опять же если их квалификация позволит найти основания, но я бы на месте руководителя территориального Управления Роспотребнадзора все равно переадресовал такую жалобу в Роскомнадзор по подведомственности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Латина

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
60
122
0
Екатеринбург
Yuli6ka,

Silent Angel, в IHERBовскую тему надо еще эту форму....вооот где массовость будет!!!! Там все как по маслу: треков нет, зато срокииии по 2-3 месяца посылки "летят"
А как форму заполнять, если трек-номера нет, и дата экспорта неизвестна?
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
И я с вами,так чтоб скандал сделать международным-я с Украины))))
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ребята, считаю, в предновогодние-предрождественские дни писать гневные письма с жалобами на почту - не гуд. Такие запарки с посылками всегда в это время. И тут не только вина нашей почты. Учитывайте, что на западе народ уже давно готовится к Рождеству и посылочный поток давно увеличился. Имейте терпение и вы получите все ваши потеряшки:)

И кстати, телевизионщикам нужны смачные факты, списки непришедших посылок с треками им не будут интересны. Вот если у кого-нибудь была бы история, как к нему пришла шуба, на подкладке которой проштамповали неприличное слово или вы засняли ролик, как почтовики тырят наши вещи, - то это да. А так, простите, это кроме вас никому неинтересно будет смотреть...
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
mihail10,

Не знаю, может быть у нас такое чудесное почтовое отделение, но с обычными почтовыми отправлениями проблем нет! Да бывает в очереди постоишь больше обычного, но зависит от того, в чью смену попадёшь! Кто-то работает быстро, кто-то медленно - но это уже человеческий фактор.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Кто-то говорил,что нужны факты.Почему бы не сделать на форуме статистическую ветку,куда каждый будет заносить отчет по полученной посылке.По каждой,и в срок доставленной ,и с задержками,и с потеряшками.Повесить там формы для заполнения,типа тех,что вверху страницы.И обязательно с треками,для first с двойными треками. Тогда это будет не голословное обвинение,бери трек и проверяй.

Поддерживаю, тоже думала об этом.
Девчонки у кого уже пришли посыли, где они гуляли-то все это время?))
Как бы нам придумать форму,чтобы была статистика и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.