Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
krilovsky68, так я писала то в ЛС администратору, а не на форум. Просто имейте ввиду, что далеко не все форумы готовы сотрудничать, многие копируют шопхелп и им невыгодно давать ссылку на конкурента. Проще всего писать в своих блогах или страницах в соц. сетях.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Для статистики, ВНИМАНИЕ!
Количество человек, заполнивших общую форму на текущий момент составляет: 483 человека! И это только у нас на форуме! Кто-то говорил о том, что нет массовой задержки посылок?
Количество человек, заполнивших форму №2 (для тех, у кого отправления идут без трек номера; UPS; у кого были претензии на сроки прохождения уже полученных посылок) - 42
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
Человек выиграл суд с Почтой России и получил компенсацию. У него между ЭКСПОРТОМ и ИМПОРТОМ прошло 40 дней, суд решил, что это нарушение и удовлетворил иск. Подробнее здесь:
http://cyxou.livejournal.com/11589.html
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Первая встреча топ-менеджмента Почты России с блогерами состоялась 27 апреля 2012 года в Москве

Смотреть далееНу и кто ходил-следил?
особенно понравилось:
Для начала глава Почты России предложил блогерам провести эксперимент: отправить по 10 писем и по одному экспресс-отправлению EMS (или же попросить кого-то из друзей или родных отправить корреспонденцию в их адрес), а затем принести на следующую встречу конверты с оттисками календарных штемпелей и оболочки от EMS-отправлений, чтобы вместе проанализировать сроки их прохождения по почтово-логистической сети.
несите ваши денежки - заройте в землю тут:ae:
 

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
У меня зависла посылка :( из Германии от 16 ноября (EE006360761DE), последняя запись от 3.12.2012 "покинуло сортировочный центр":ak:...
Наши молчат и писала, и звонила ...магазин сказал, что начинает розыск и тишина три недели, написала им еще раз 1 марта , чтобы высылали повторную посылку, они молчат...вроде нормальный магазин bike-discount.de...Обидно, что платила через палку, специально срок возврата пропустила, зная нашу почту...теперь так поступать больше не собираюсь...
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Очень нужная тема, сам жду посылку EMS уже 35-й день.
Добавьте, пожалуйста в первое сообщение еще адреса:

EMS.Unit@upu.int
Parcels - parcels@upu.int
Postal Technology Centre - info.ptc@upu.int
Postal technical standards - standards@upu.int
Universal Postal uniоn general inquiries - info@upu.int
UPUs quality of service activities - seydou.konate@upu.int его коллега - suresh.mansukhani@upu.int
Postal Technology Regional Support Centres - Europe PTC email: info.ptc@upu.int

Т.к. EMS входит в Universal Postal Union (UPU), нужно писать и им, может хоть из-за границы их пнёт кто.

Источник: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1254512&postcount=167
Там же примерный текст и некоторые к координаты сотрудников по претензионной работе.
 

Ламинария

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
145
132
0
Москва
Ямашка, я понимаю.я боюсь что они вместо того,что бы вообще на таможню отдавать в Китай обратно отправят за нашу жалобу
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Ой, девочки! Чувствую меня в контакте за спам забанят! Прошлась я по огромному колличеству групп про таобао, разместила объявление и ссылку на наш форум ( все делается с согласия Юджа) У кого есть возможность продолжить мое дело по распространению объявления в контакте, одноклассниках, фейсбуке и твиттере, прошу, помогите! Я с работы, и сейчас не могу это сделать (начальство уже косо смотрит ) Как только смогу продолжу!
 

Anksunamon

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
9
3
0
Petrozavodsk
Жадные до чужого добра работники ЕМС беспардонно вскрывают посылки и присваивают себе все то, что мы покупаем за свои честно заработанные деньги. И это учитывая то, что услуги данной компании стоят не так уж дешево. Устные и письменные претензии работники ЕМС игнорируют, добиться какого-либо адекватного ответа практически невозможно.

Совершенно согласна с этой задумкой!!! Почта России работает наиужаснейшим образом, пропажа посылок, ведущая к нашим проблемам перед продавцами, из-за чего многие категорически отказываются слать в Россию товары! Ну неужели так и должно быть и нельзя как-то контролировать работников почты? Ведь совершенно ясно, если посылка идет до нашей почты со своим весом, а потом след ее теряется, то именно там она пропала! Ведь можно поставить камеры наблюдения, делать проверку и осмотр работников после рабочего дня! Но я думаю, что все это бесполезно. Поделятся с проверяющими, дадут охраннику или проверяющему айфон (не свой, конечно же) и все, он не станет их проверять...
Нужно жаловаться, писать, поднимать этот вопрос. чтобы общественность знала.. И собрать как можно больше подписей пострадавших людей! Я вот жду посылку одну уже с мая, ни концов ничего не найти! А деньги заплачены!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elite Status и vikkimng

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
По формам отчитаюсь. Первая форма - 627 ответов
вторая форма - 78 ответов



Silent Angel добавил 17.12.2011 в 14:19
Народ, день прибытия МПО в РФ это день импорта, ведь так?
 
Последнее редактирование:

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Администрации должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
Так самое интересное, что на сайте Почты все написано. Но! Нигде не сказано сколько времени должно пройти от статуса экспорт до статуса импорт. =(((

Silent Angel добавил 17.12.2011 в 16:55
Naso4ek, а ссылки то на наш форум нет =( плагиаторы бессовестные!
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...видимо не все так плохо на ПР ,едет родимая ко мне спустя 3месяца)))
Ирина, хотите сказать - жизнь налаживается, как в старом анекдоте... Смею Вас уверить, что здесь Вы глубоко ошибаетесь. Три месяца "...дельники" с Почты России где-то мотали Ваши вещи, а Вы говорите "не все так плохо"...
 
  • Like
Реакции: galyakom

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Девочки,
Смотреть далее
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Хм... не знаю, а меня последнее время (год) работа почты почти устраивает.
Ну кроме случая когда все курьеры на моем направлении заболели. А так более менее справляются с работой.
А ничего,что безтрековые идут по 5-6-7-8 недель?Уж поверьте,что страну отправителя они покидают максимум неделю,а потом они болтаются в России,где их пинают и перекидывают из угла в угол.:aq:
 
  • Like
Реакции: Psylica

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Просто бред, отправление из Испании в Москву идёт через Самару. Мало того, что после экспорта трекаться в России начала спустя месяц. Сдаётся мне, что в Самару она тоже через Москву летела:ag:
 
Последнее редактирование:

Ольга111

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
32
210
0
Раменское,
Фифо4ка, [OFF]Сорри за офтоп. какое имя у Вас красивое - "бирюза"[/OFF]
Девочки! В гугл документах сделала форму для заполнения всех желающих подписаться пол письмом. тут Все данные видны только мне. Если будет много желающих заполнить и тема получит массовый отклик на данном ресурсе, модераторам или администраторам предоставлю права на просмотр формы и её редактирование.

подписалась!:boast:, я с вами)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.