Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Замечательно. Я рад за вас, москвичи.
Но если человек живет НЕ в Москве, то ваши 34 дня превращаются в несколько месяцев.
Да... есть такой опыт...:(
А еще сотрудникам почты не в лом каждую( поку так со всеми моими было) вскрыть и просмотреть...любопытные, оч...:(
пропадать не пропадало, но и радости не испытываю :( :ai:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
да кто говорит что молчать,нужно просто не с горяча рубить, а сначало все взвесить,подумать и сделать правильные выводы и потом уже писать!!а не то что вы делаете...
Мы потребители услуг ПР,и закон о защите прав потребителей никто не отменял.Если мы недовольны качеством услуг,то имеем право вопить об этом.Пр не благотворительная организация,и мы имеем то что имеем за свои же деньги.Не справляется руководство,пусть увольняется,придет толковая молодежь и наладит логистику и администрирование.
 
  • Like
Реакции: Carolyne

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
я просто остальных не пойму,вы разве не понимаете и правда что нарушение закона во многом идет?? или я не понимаю чего..... и что последствия могут быть другими?

Если Вас так волнует сия проблема заведите отдельную тему для оргов СП, дабы уберечь всех от печальной участи! Здесь прошу не офтопить!
Ещё раз повторюсь, конкретно в этой теме обсуждается вопрос подписание жалобы за предоставление некачественных услуг по доставке почтовых отправлений.
 

Ligran

Новичок
Шопоголик
Самым смешным было то, что во время поездки со съемочной группой в Мытищи мне звонит курьер и говорит, что моя посылка у него, и он мне ее сегодня привезет! Я просто нашла телефон курьера по моему району, позвонила ему и попросила поискать посылку. Курьер оказался отзывчивым товарищем, и посылку, пусть не сразу, а за два дня все-таки нашел. Журналисты приуныли,что сюжета не получится, но я их утешила, что там будет полно народу и без меня. Да, меня,кстати,все-таки сняли,но в качестве "почти счастливой истории". В Мытищах все оказалось именно так, как по этой ссылке http://www.yaplakal.com/forum3/topic387614.html, горы посылок, все навалено! Маленькая комнатушка,человек 8, посылки ищет одна женщина. Мужчине посылку искали 1,5 часа, нашли, в это время все стояли, ждали.Была девушка, которая плакала,что не может получить отправление, в котором находится томограмма ребенка, из Сахалина его привезли на операцию в Москву, а томограммы этой нет, почта потеряла. Она дала интервью, я думаю, его уж точно не вырежут. Снимали сначала скрытой камерой, потом уже пошли открыто.Увидев камеру, работники закрыли все двери, окна забаррикадировали ящиками огромными, колесами, короче, всем, что нашлось под рукой.Видимо, кто-то куда-то позвонил, потому что объявилась какая-то дама, типа, она из комиссии из "Почты России", офис на Варшавке, к ним поступили жалобы на этот сортировочнй центр, вот она приехала разбираться. Соединила корреспондента с кем-то из пресслужбы, они давали комментарии, и уже при мне в машине ,когда мы ехали обратно, звонили из приемной директора ЕМС, тоже о чем-то договаривались с корреспондентом. Если ничего не помешает, сюжет должен быть завтра, может быть, хоть что-то изменится в их работе. Но посылки моей у меня еще нет

Ligran добавил 19.01.2012 в 16:18
Будут показывать сейчас, канал "Россия", программа "Вести-Москва", в 16.30

Ligran добавил 19.01.2012 в 19:50
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=132396&type=r
Вот ссылка на сюжет.
 
Последнее редактирование:

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Olechka, вы получили посылку?Моя с 20.12 на импорте застряла,в розыске,но тишина,движений никаких((
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Yuli6ka, [OFF]да я про вас и не говорю, я читаю всю тему всегда от своего последнего поста до нынешнего... просто есть те кто панику поднимают раньше времени[/OFF]

а куда людям деваться?! может правда шороха наведем и почта своих клиентов которые ее кормят наконец то зауважает!:ah:
Silent Angel, молодец!!!! Я же говорю, надо человека который шарит куда, как и че писать! Это я тормоз тык пык и приехали!:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маша, нас не 600 - нас значительно больше.
Если есть желание идти до конца, то надо идти до конца!
можно подключить другие сайты, на которых так же как и мы страдают от бездействия почты.
я уверен - желающих будет куда больше 600 отметившихся...
только суд может заставить работать почту России.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Naso4ek, да, надо в соц сетях и в группах больших запостить
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Svetule4ka

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2011
41
216
33
Ачинск
у меня тоже посылочка с 10 декабря в воздухе болтается :( и за что спрашивается таки деньги заплатила
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Ой девочки Михаил нужен! что-то он сегодня не заходит! а почему без трек номера? это может нам как-то навредить?

Yuli6ka добавил 12.12.2011 в 15:21
И я с вами,так чтоб скандал сделать международным-я с Украины))))

дааааааааа!
Смотреть далее:ah:
 
Последнее редактирование:

Наточка

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
439
111
0
юг Росии
как это??? только что проверила - 6.12 стоит вручение адресату!!!

спасибо..свяжусь с адресатом)) несколько дней назад смотрела был только экспорт...у меня со своими задержки эту не отслеживала в последнее время
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
maricom, для знакомой вещи, это уже нарушение закона!! и тут не все так берут поверьте.... в основном тут берут для продажи многие... тут пишут все кто согласен и кто не согласен!! я сама как нибудь разберусь где и что мне писать... давайте будем просто высказывать каждый свое мнение без грубостей))

Регинка добавил 13.12.2011 в 11:13
Yuli6ka, а я не для себя))) и поэтому я понимаю что я нарушаю закон и не могу требовать чего то, сама не выполняя чьи то требования.....
 
Последнее редактирование:

Carolyne

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
147
79
0
Москва
девочки, опасающиеся, что "всякое бывает", никому этот сайт не нужен - никто его прикрывать не будет, посылки ваши специально тоже никто не будет задерживать! сайты, сайты... сейчас, если кто не знает, "у них" проблемы покруче шопоголиков, недовольных почтой - Белые Ленты, Болотная... а ПР не сможет закрыть сайт ))) не надо демонизировать эту кучку воров и раздолбаев под названием "Почта России", ага? ПР не всесильна )))
сорри, но создаётся ощущение, что вас там в регионах совсем зашугали...
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
с e.Дост
очень хлёстко и точно!

IST:
Мне кажется, что менеджмент EMS-a гениален (!)
1. Они не несут и НИКОГДА не будут нести ответственность за бардак, который больше похож на бред, под названием ЕМС почта раша.
2. Они тупо рубят бабло, ибо, практически, монополизировали рынок международной доставки для физических лиц.
3. Они уверены в своей недосягаемости и неуязвимости, несмотря на океан негатива, захлестнувший сеть и длящийся уже не первый год.
4. Они ржут в голос,когда видят такие сайты/форумы как этот! Ибо они позволяют народцу весь "пар выпускать в свисток". Тем самым обезопасив себя еще более надежно от гнева и возмущений. Причем, и гнев и возмущение, поразительным образом испаряются как только вожделенная посылка оказывается все-же доставлена. Пусть даже через пол-года, пусть даже разворованная и обезображенная. Ибо "пипл схавает и утрётся"
5. Они жируют и выступают на международных конференциях (на наши с вами деньги), уверенные в том, что этот поток безумного финансирования преступной и абсолютно непрофессиональной организации, не прекратится ни на минуту.
6. Они нанимают на работу людей, которые поразительно талантливо делают вид, что работают. Самый яркий пример - это целая куча "механических тёть" в "кол-цетре", которые тупо зачитывают информацию с сайта , говорят отрепетированными заготовками. Я не знаю и не хочу знать уровень их зарплат, но их стопроцентное сокращение никак не повлияло бы на ситуацию в этой "черной дыре мировой почтовой сети"

Я могу накидать еще дюжину пунктов, подтверждающих мое убеждение в гениальности топ-менеджмента и хозяев ЕМС-а.
В любой нормальной стране они не вылазили бы из судов, разорились бы на неустойках и компенсациях и, не исключено, что отправились бы искупать свою вину на менее комфортные рабочие места без права на УДО.
В любой нормальной стране люди бы объединились в своем стремлении наказать прохиндеев. Хотя бы объявив бойкот и не покупая услуги в этой конторе.... Но это, где-то там.... Не здесь.
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Don Ralfonso, у меня сейчас три посылки имеют статус экспорт от 26.11 и 27.11
Импорта до сих пор нет!!!!! Это уже соответственно 22 и 23 дня!!!!!! Мне кого к ответу призвать??? Куда жаловаться?
Потому что у меня уже руки чешутся...и ноги уже тоже...попинать кого-то!!!!!!
 

_SvetLana__

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
16
12
0
Ульяновск
Светлана,спасибо за совет и информацию!:)
Вот только есть сомнение,т.к. мое отправление является внутрироссийским,помогают ли они в таком случае?


Уверена что да :) чем больше жалоб будет в ФАС тем большая вероятность что будут хоть какие-то сдвиги и Почта действительно начнет работать, а не делать вид и писать отписки. :wacko:
 
  • Like
Реакции: oreshka2011

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Я лично подписала, надеюсь их хоть что-то расшевелит! Я требую по-моему достаточно - соблюдать хоть какие-то вменяемые нормы! А когда я месяц жду посылку 20 грамм ... ну уж извините! В Европу та же посылка прилетает за 6 дней максимум! Например, в Запорожье (600 км от Курска)! Да мне проще заказать на Украину и съездить за ней! :aq:
А по поводу закона, у нас действует принцип презумпции невиновности - пока кто-то не докажет, что я нарушила закон, я невиновна. И всем не советую оправдываться, вы ни в чем не виноваты.
 
  • Like
Реакции: galyakom

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
Silent Angel, Спасибо, что взялись за такое нелегкое дело, как поиск справедливости в нашем насквозь коррумпированном государстве.
 
  • Like
Реакции: Psylica
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.