Как отличить бренд от подделки?

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ANI, человечек возит из Гонг-конга, не отличишь вообще.

а что за модель LV, если не секрет?

http://www.louisvuitton.com/web/fla...AUPU?buy=1&langue=en_US&direct1=home_entry_us

У меня такая, разницы нету вообще! ни во снаружи ни во внутренностях.
Как увидела ее, так влюбилась.

И прям ручки кожаные не трескаются?
Ссылку дала на главную страницу, ты напиши название сумки.

Не трескается, я тож боялась что краска белая на ручках, которой покрашен шов - будет трескаться - ни фига! а я ее таскаю не по-детски.

Повезло, хорошо скопировали :)


:):):) Да, мне такое тоже говорили, что партию отшили официально, а дальше левачат. Хотя в изделиях LV я не видела надписей Made in China... Как у других.
 
Последнее редактирование модератором:

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
форумчанки, дорогие, да все это ерунда оригинал или реплика, главное как мы себя при этом всем себя подаем. вот например, когда одна из жен арабского олигарха увидела в Дубае на мне туфли Colin Stuart за 45 долларов цвета фуксии, она открыла рот от восторга и просила мне ей такие же заказать, но к сожалению их на сайте уже не было. вот так вот! а я зная что на ней туфли YSL за 2000 долларов чувствовала себя намного круче. поэтому тут вопрос не в оригинальности или неоригинальности вещи, а в их внешнем виде.
 
  • Like
Реакции: SugarCube

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
лоханулась,купила на левом сайте шузы,оказался завуалированный китайский сайт.Деньги списаны,банк говорит пишите продавцу,чтобы отменил сделку,продавец,понятное дело молчит,вопрос:что делать?как можно вернуть свои денюжки? или все,машу ручкой? :( :bu:
 

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
Серьезно!


А что в этом удивительного?! Есть "КИТАЙ", а есть "китай"!

спасибо), я понимаю что фабрики и в Китае могут быть..:) Просто есть конкретный пример: одни и те же ботинки Juicy Couture на Neiman Marcus made in Italy, на endless made in China. Почему такая разница?)))
 
  • Like
Реакции: Uneol

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Анастасия скажи пожалуйста, а что Вы думаете о магазине Strawberrynet.com

Катя, день добрый!

Официальный адрес Strawberrynet.com находится в одном из главных рассадников подделок:
Strawberry Fields,
No.4, A Kung Ngam Village Road,
Shau Kei Wan,
Hong Kong

А это не внушает мне особого доверия и я лично бы ни когда не рисковала с тем что может повлиять на моё здоровье.
В силу отсутствия работающей законодательной базы и реального контроля производителей, в настоящее время я не рекомендовала бы потреблять что-либо производимое в Азии ( кроме Японии) как во внутрь, так и на кожу и волосы.
 

efi

Заблокирован
30.09.2009
206
8
0
efi, в США Левис не шьют уже как пару лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильно ли я Вас понимаю, что восклицательными знаками Вы попытались, для большего убеждения, отобразить общее количество месяцев, из которых состоит эта "пара лет"?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Подскажите пожалуйста. всё таки на Амазоне (не важно каком - fr de com) селлеры торгуют фейками или нет? Особенно беспокоит косметика и парфюмерия. Непонятно, почему на одно наименование у 3 селлеров цена больше в 1.5-2 раза чем у 4 других.
Например www.luxuryperfume.com или Intelperfume , KK909 WorkShop, LeBec63 торгуют оригинал - разброс цены на одно и тоже наименование от 40 до 80 USD? Значит ли это , что у селлера за 40 USD фейк? С позитивом на Амазоне у них всё нормально - 95-98%. но позитив в основном формируется за счет отзывов покупателей о факте доставки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uneol

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Uneol, а как Вы относитесь к магазинам закрытых распродаж, особенно интересуют ideeli, ruelala, hautelook? Цены иногда очень смешные за бренд. В теме про них хорошие отзывы

Катюша, из всех выше перечисленных магазинов закрытых распродаж приходили только оригиналы - но частенько из старых коллекций или на самых худший случай из партий предназначенных для "factory outlets" (по какой-то причине не прошедших тест первого качества необходимый для продажи в фирменных бутиках и универсальных магазинах)
:ax:
 

Мурррка

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
119
28
0
Москва
Заказывать с официального сайта http://www.ray-ban.com/ и сомнений не будет. Еще и сэкономить немного получиться. А перед этим можно померить и подобрать себе модель в каком нибудь магазине, например Айкрафт, Линзмастере или т.п. Где хотя бы из-за цены хочется надеяться, что торгуют оригиналами. И разумеется не заказывать в интернет магазинах где предлагают 2 пары по цене одной, еще что нибудь в придачу, и все удовольствие за 2500р. Низкая цена это уже первый сигнал, что это подделка.
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
А мне сейчас вообще стало жалко деньги на дорогую одежду, если с обувью и сумками еще как-то терпимо, могу себя заставить разориться, то кофточки за 200-500 баксов вообще табу! Особенно у нас в городе, я точно знаю настоящей фирменной одеждой вообще тогует только 1-2 магазина и то старые коллекции, и подозреваю что с распродаж. А когда в Италии была походила по магазинам и обалдевала от цен, купила себе дорогущее пальто качество обалденное, и ношу его очень редко. Потому что в моем гараже не стоит Бугатти и с очень дорогими вещами чувствую себя нелепо, не к месту что-ли. Вообще когда стоимость того что надето превышат стоимость авто например или ежемесячный доход ( это я к повседневной одежде применяю), мне кажется это глупо немного, получается что живешь ради одежды что-ли? Копить на нее? Ерунда, лучше дешево и сердито!
Поэтому к брендам отношусь спокойно, для меня есть то что нравиться и не нравиться, но вещи должни иметь реальную стоимость. Вот мое мнение.
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Что значит в америку идут не из китая. Есть китайский китай, а есть произведено в китае, но по технологии, материалам, лекалам и т.п. фирмы заказчика, а это разные вещи совсем.
Никто же вас не удерживает от покупок в китае, но темка другая для этого на форуме, здесь все берут в америке и никто ничего внятного вам здесь по китаю не ответит, не из вредности, а по незнанию.
Последний скандал: форма США по олимпиаде вся отшита Ральфом Лореном в Китае, но это не значит, что вы ее з.купите в китае, только на официально сайте, все остальное фейк, а это не та технология, не те материалы и т.п.
P.S. Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу или как там у поэта, мож чего переврала (Китай, Штаты или Европу)
 

ЯнаТ

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
21
8
0
Челябинск
Заказала вещи с сайта http://www.ed-hardyshops.com/ деньги сняли и пять дней тишина. Посмотрела магазин зарегистрирован вроде в китае. Что делать если они не ответят? И раз в китае , то навеника подделка.......просто на 400 дол. заказ . На сайте нет контактного телефона..... Влипла походу ,посоветуйте что нибудь пожалуйста
 

mary

Новичок
Шопоголик
16.09.2008
1
0
0
Покупала в охотном ряду, в самом центре Москвы в ТЦ тУФЛИ Лабутены за 12 тысяч рублей.... Копия хорошего класса, только вот не понимаю как так-то??? в тц в центре Москвы продают копии! Это же незаконно....Я понимаю в шоуруме в подвале....Но на всеобщее обозрение....
 

jvfq

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
167
96
0
Москва
Скажу честно - мне по барабану кто производитель. Я люблю красивые вещи на своей красивой фигуре, на ногах и в руках.
Недавно я видела сумку фейк Версачи на Репликаго- сумка очень красивая, но на ней крупная табличка "Версаче". Вот такого не приемлю категорически! Главное в одежде я! И потом с развитием индустрии Китая все эти Гуччи, Версаче, Дольче и иже сними приобретают оттенок вульгарности на обладателе( у нас магазины завалены сумками из дерматина с известными брендами, синтетические футболки с рынка с крупными логотипами).
У меня много сумок итальянских производителей среднего ценового диапазона- красивые качественные вещи ценой от 4 до 10 тыс. Ту "Версаче" с Репликаго тоже бы купила - очень уж красивая и вместительная, если бы не дурацкая табличка с брэндом на самом видном месте.
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Вот все-таки отличный монолог просто неподражаемой Мерил Стрип:

«На Вас надет «мешковатый голубой свитер», поскольку Вы хотите показать, что являетесь человеком серьезным, и Вас ни капельки не волнует, во что Вы одеты. Но Вы не знаете, что этот свитер не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И Вам невдомек, что в 2002 Оскар де Лоренто создал коллекцию вечерних платьев небесно-голубого цвета.


А затем, кажется, Ив Сен Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей. Вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. А затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь все ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где Вы его и выудили. Однако ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя Вы уверены, что сделанный Вами выбор подчеркивает независимость от моды, на самом деле Вы носите свитер, который был выбран для Вас людьми в этой самой комнате - из горы «тряпок»!» Вы все еще считаете, что Вы достаточно далеки от мира моды?"
__________________
Это я к тому, что утверждения типа: "Я не буду носить реплики , потому что это ФИ, я лучше оденусь в Манго, Зара, ТопШоп"... - несостоятельны, на мой взгляд, потому что те же бренды масс (Зара и пр.) как раз и скопировали -СКОПИРОВАЛИ - цвета, фасон, направления, и все веяния моды, от которых мы пищим, явно не их умов и воображения дело, а тех самых-самых.
Таким образом, все эти Зара и прочие такое же подражание, просто немного отвлеченное.
И если мне нравится сумка Фенди\ИСЛоран, я куплю хорошую реплику, из натуральной кожи, и буду счастлива, что оставшийся бюджет могу потратить на уход за собой и подарки близким людям.
Вряд ли тема о том, нравится ли кому-то, облачившись с ног до головы в подделки всех известных мировых брендов (все лучшее надену сразу), обязательно с логотипами 20х20см, из дешевейшей ткани..ходить с гордо поднятой головой. Мне кажется, на этом форуме мало таких.

Так уж горячо высказалась, начитавшись дебатов на 1й странице про провинциалок, про "ФИ" и прочее. :)

kittengaf добавил 04.10.2010 в 01:35
Я же пытаюсь сказать, что если человек НЕ МОЖЕТ похволить себе настоящую Fendi - в чем смысл покупать подделку? Это демонстрация того, чего на самом деле у человека нет.

Если Кто-то ориентируется на мнение окружающих и, прежде всего, демонстрацию чего-то им же, то я куплю реплику просто потому, что она, и никакая другая, мне очень нравится. :)
Но хотя да, если речь идет о демонстрации того, чего нет, тогда Топшоп, Зара - это не демонстрация другого бренда или другого имущественного положения, а именно того, что есть на самом деле. Просто мне нравится жить для себя, а не демострировать что-то другим.

kittengaf добавил 04.10.2010 в 02:05
У всех свои ценности в жизни,лично для меня не важно сколько будет стоить сумка и где она будет куплена(я на сумках не зацикленна), а вот допустим часы это для меня один из важных аксессуаров,который по МОЕМУ мнению должен быть оригиналом (опять же для меня).
Да, часы - это святое, пусть не сильно дорогие, но не копия! Хотя есть хорошие копии, наверное, но с оигиналом мне будет спокойно, - точность хода, прежде всего.

kittengaf добавил 04.10.2010 в 02:36
И вообще, девочки, МИРРР!!!
3060_1.jpg



В глобальном смысле это все такая фигня, - сумки, туфли, машины, квартиры, деньги.... Давайте абстрагируемся.
Каждая из нас даже не задумается над этим, случись что-то по-настоящему ВАЖНОЕ: рождение ребенка, болезнь родного человека, предложение от любимого....


1194517877_peace-and-love-33599.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bellissimo и Gelinger

kotikenotik

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
36
12
0
москва
начала читать тему.все сказала и написали уже до меня)
несогласна только с тем что подделки никто отличать от оригиналов не умеет или что мало кто может это сделать
лично знаю человека который палит поддельные галстуки..боже ж мой..как?:ag:
а вообще хорошо что мы имеем свободу выбора и можно хоть в мешке из под картошки ходить
пойду читать дальше.очень интересно

kotikenotik добавил 04.02.2010 в 00:16
аааа больше читать не могу.мне действительно было интересно почему люди носят копии а тут тема для слива эмоций.до этого читала другой раздел форума ..там любовь и добро победили)))и вежливость
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Немного интересной информации на тему подделок и оригиналов:



Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=A2mzRnTz_k0