Как отличить бренд от подделки?

Rita90

Новичок
Шопоголик
04.09.2009
73
12
0
россия
девочки:yes:, я почти все прочитала. я представила как некоторые девушки идут по улице и изучаю каждую проходящую девушку, что у нее там оригинал, а что копия и не упускают момента пощупать эту вещь, ахахахаха:ag: это наверно очень весело. какая разница сколько стоит вещь? это всего лишь веееещь!! если я закажу обувь, копию известной марки, никто даже не поймет что это намек на какую-то марку. если конечно не брать кричащие копии лв. Вы такие деньжищи тратите на шмотки, офигеееть.:ai: для чего?? я лучше 20 пар обуви куплю и буду менять их, чем ходить в одних 5 лет. может когда я начну зарабатывать сама и большие деньги, то пойму вас. еще что интересно что очень много девушек написали что у них есть и за сколько они купили, это смеееешноооооо, ей богу. как садике))))))))))) ладно, давайте только без обид:yes:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Musias11, в 1 посте нажмите на Полезные ответы в этой теме! и там есть ссылка на сумки LV
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ни в коем случае, просто Вы так уверенно написали, что Вы это можете,:yes: Интересно глянуть.
Почему мне это еще интересно, я писала в этой темке давно,
НЕ ВСЯКИЙ ПРОФИ ИНОГДА МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ФЕЙК ОТ ОРИГИНАЛА!
Ну наверное Вы профи, профи:yes:
А то, что люди призрительно относятся к людям, в чем то не похожих на них самих это нормально:)
Разговор изначально был о тактике общения, дабы не обидеть, но многие считают, что вольны в своих выражениях. И это их личное право.

я не профессиональный байер, я всего-лишь интересующийся))
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Единственное, бывают очень неплохие реплики детских вещей, здесь я ничего против не имею. Потому что цена адекватная и вещь отличная в большинстве своем. Красивого ноунейма детского мало, к сожалению.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Последнее редактирование модератором:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Sold Out, :ag: у меня, наверное, на всю жизнь иммунитет против этих сумок выработался именно в этом городе. практически каждая первая с этими сумками. только у местных дам они настоящие.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и Nolta

ete

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
11
0
0
Санкт-Петербург
Мне вот тоже кажется, что это не важно реплика или нет, главное, чтобы сидело все отлично, шло тебе и нравилось... Мне вот повезло, у меня сестра есть потрясающая. Мы всегда друг другу советуем: и похвалим покупку, и покритикуем...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Chrona, вполне вероятно, что продавец может приторговывать фейком. Даже, если товар просто бракованный, но оригинальный, то скидки в 90% не будет.
 
  • Like
Реакции: Chrona

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Ну, конечно, в шарфике за 100 рублей там, наверное, монограмма обрывается по краям, нитки торчат и прочая - зато типа дешево. Плюс - позориться на весь мир.
Зачем экономить, блин, на брендах?? Возьми с таким же успехом любой платок, ноу-нейм за 100 рублей - носи на здоровье и не позорься.
Так что Вы совершенно правы - бренд и качество ничем не заменить. Еще по наследству передадите свой платок. А с 100-рублевого что взять?

poiu добавил 15.03.2012 в 06:12
Как-то прикупила я плащик burberry (на ебее), думала оригинал т.к. цена была дофигушная, но увы, пришла посылка и я стала думать куда эту штуку пристроить, так и висит в шкафу, одеть не могу, мне кажется всем видно что это не оригинал.

А деньги-то, деньги вернули? :(
P.S. Очень неприятная ситуация.
 
Последнее редактирование:

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
у меня, наверное, на всю жизнь иммунитет против этих сумок выработался именно в этом городе.
В этом, это в каком?:)
Ну не знаю, не хожу я на рынки что ли и в песочницы, но вот раньше никогда не замечала:)
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Ребята хоч взять б.у сумку лв .. У меня есть уже , неколько сумок и вещей лв , но блин боюсь не разберусь в оригинальности (?((( так как фейка уж очень много места на рынке ... Может кто помочь ??((ирл может сайты иностранные , наши есть?
Смотрите на Ruelala и RealReal, особенно во втором магазине. Гарантия не 150%, но все-таки есть проверяющие каждый товар. Я там брала шаль LV, правда, новую.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
хе...а если в метро едешь с фейковой сумкой???? Можно быть неухоженной? Или одется целиком в подделку и это будет терпимо.

А зачем некоторые, покупая сумку (подделку) ищут сходства с оригиналом? Ведь это всего лишь призрак? Не показывать, что это Луи, требуя за 200 баксов номер и сходство фурнитуры??))) Просто нравится модель?

А я иногда езжу в такси и в маршрутках. Не чураюсь. Пешком хожу. И в дешовке хожу, и в дорогом. И могу юбку версаче надеть с топиком за 10 баксов с Вики, с босоножками дорогими... ну и что? Важно, что я знаю.Это ваще определенный кайф миксовать. Легче надо к этому относится, ведь это всего лишь шмот. Если это не самоцель в жизни, то всего лишь позволяет чувствовать себя комфортнее.
Вот мне сейчас нужен ремень по джинсы. Я могу продернуть китайский за 10 долларесов с реплики в натуралы. А смысл? Видеть как он ломается? Ощущать запах? (а кожа с реплики пахнет иначе). Заглядывать на себя в зеркало и думать, что ремень у меня "нетакой". Я отдам во много раз дороже. И буду его носить с чувством огромного удовлетворения.

Тянуть в руках дорогую сумку, не значит выгнуться дугой и плевать на всех...девочки, ведь это всего лишь дорогой, качественный, кожаный мешок с докУментом!)))
 
  • Like
Реакции: Васи_лиса

Tatonka

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
37
4
0
Moscow
Я купила себе дорожную сумку реплику от LV, ничего оч качественная подделочка.
Я довольна. И денежка по карману не бьёт.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 182
5 580
113
Продолжу... Как разоблачить парфюм :)

Как отличить подделку от оригинала?

За несколько лет работы с элитной парфюмерией выяснилось, что многие покупатели часто задают один вопрос: "Скажите, у вас оригинальная продукция?". Каждый человек хочет быть уверен в приобретении настоящей и качественной продукции.

Специально для покупателей, редакторы интернет-магазина Flower.net.ua написали эту статью, которая послужит инструкцией для того, чтобы определить где подделка, а где оригинал!

Чем же отличается подделка от оригинала?

1. Полиэтиленовой упаковкой
2. Коробкой
3. Бутылкой
4. Ароматом
5. Ценой
А теперь рассмотрим каждый пункт подробнее:

1) Полиэтиленовая упаковка

Не все духи упаковывают в полиэтилен на фабриках!(например - Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play... поставляются без полиэтиленовой упаковки!)
Причина в том, что это экономит средства компаний (ненужно ставить упаковочное оборудование, ненужно платить налог за загрязнение природы, т.к. отработанный полиэтилен требует переработки).
Но все же бывают случаи, когда в магазинах можно встретить подобные позиции упакованными... Тут все просто, их упаковали работники магазина для улучшения товарного вида!
Сделаем вывод, что оригинальные духи могут быть без полиэтиленовой упаковки. Далее рассмотрим отличия между упаковкой оригинальной и неоригинальной продукции...

Подделка
Полиэтилен склеен каким-то клеем, в его форме могут быть неровности.
upp.jpg


Оригинал
Оригинальная продукция изготовляется на мощных дорогих фабриках, где упаковку выполняет точный агрегат, склеивается полиэтилен специальным "клеймом", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга! (см. Картинку внизу)
upo.jpg


2) Коробка


Когда покупают парфюмерию в небольших магазинах, много внимания уделяют коробке, так как распечатывать некупленный товар нельзя, тестеров нету, и узнать необходимый аромат можно лишь по внешнему виду.

Подделка
На дешевых подделках можно высмотреть некачественную печать на коробке, но хорошие, лицензированные копии отличить от оригинала по коробке практически невозможно!
butp.jpg
kr1.jpg


Оригинал
Оригинальные парфюмерные коробки имеют высококачественную полиграфию, все вырисовано четко.
buto.jpg
kr2.jpg


4) Аромат

И конечно, самый главный недостаток подделок - это неидентичность аромата! Ведь формулы духов очень сложные, и их подделать практически невозможно!

Подделка
При неидеальной формуле духов, какой-то компонент чувствуется сильнее других, а также дешевые компоненты больше напоминают запах освежителя воздуха, нежели парфюма! Аромат как-бы застряют в носу, и закладывает его!

Оригинал
Настоящие духи мы чувствуем не носом, а душой! Аромат проникает в мозг и моментально создает определенную эмоцию! Именно этот эффект не удается подделать!
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Ollya