В Тихом Омуте (наша болталка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

janni

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
236
11
0
кострома
Девочки, всем приветик, я к вам! Не могу определиться что б заказать, заболела парфюмерией и заказала в Москве интернет магазине, а потом набрела на ваш форум, и теперь думаю что зря там заказала, в иностранном нете наверное получше будет! Но еще не могу разобраться что за чем, сначала надо карту сделать али счет в Палке завести!
Всех с Наступающим Годом!:ax::yes:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, во-первых, про российские авиалинии...у меня знакомый работает механиком российский самолетов, не могу точно сказать, для каких авиакомпаний, но после его рассказов, честно говоря, летать российскими авиалиниями очень страшно.

во-вторых, отношение любого человека к чужой стране складывается из впечатлений от музеев, городских достопримечательностей, интересной истории, культуры города и прочего, что естественно, может привезти иностранца в восторг. Почему же им, не живя в нашей стране, не зная политики развития государства, не прочувствовав все + и -, не восхищаться на уровне того, что они видели?!

в-третьих, никто не говорит, что Родину не любит, просто принимаю ее такой, какой ее вижу. Не считаю, что в нашей стране все так замечательно. Всем довольным быть нельзя.

в-четвертых, каждый имеет право на собственное мнение, зачем столько экспрессии?!

ну во-1 сколько же у меня было экспрессий?:ag: да, я не понимаю, почему надо хаять свою страну. Но это вроде не экспрессия:ag:
во-2 сомневаюсь, что ваш знакомый механик аэрофлота раз и два - поищите тогда знакомого механика из свисса например чтоб сравнение было честным
в-3 туристы-иностранцы куда больше негатива про россию знают благодаря ярким и густым краскам СМИ. И при всем при этом высоко ценят нашу страну. А от вас как-то не только в этом посте прям веет чуть ли не презрением к России:(нет идеальных стран. А если есть- то Россия к ним явно ближе со всеми своими недостатками, чем многие другие
в-4 какой вы видите Россию? по вашим же словам складывается впечатление, что вы ее видите исключительно в замкнутом пространстве. Не сравнивая, как те или иные ее "недостатки" и "перекосы" в других странах воплощаются в жизнь. если б видели и другие страны - то про одного единственного механика б не говорили. И статистику бы тех же падений самолетов, потерь багажа и т.д. и т.п. знали. А по этим статистикам то, что вы так смело "видите" в Аэрофлоте, оказалось бы на самых последних местах. Ибо единственный существенный недостаток Аэрофлота - его цены. Которые явно превосходят цены многих других авиакомпаний
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Так, Лера, ссылочки сохранила, буду изучать и мучить вопросами в случае чего :ah:
А за ссылку, всегда, пожалуйста :yes: Мне ко всем этим серьгам прислали 14 (!!!) комплектов бижу: подвеска и серьги, такие металлические, не переношу такие, но отдать сестрам двоюродным мелким, будут молиться на меня за такое счастье целый год :ag: И еще резинку и часики. И все это за ТАКУЮ цену, я просто не верю, что такое бывает. :ai:
В серьгах, кстати гоняла с утра до вечера и отлично все. Бывает какой-то сплав, что уши чешутся под вечер, а здесь все супер :ay:

Зеленый цвет, говоришь :bw: Блин, ни одной вещи нет :ag: Меня что-то на красный тянет страшно последнее время :ag:

не за что)) мучай:yes:

ой, а мне кому ж дарить ессичо?:ag:я такое тож не лю

оч хорошо что сплав хороший:yes:а в цены и впрямь плохо верится:ag:

у меня тоже ни одной:ag: поэтому буду потихоньку озадачиваться:ah:
я красным переболела - теперь не такой фетиш, как года 4 назад)))
но зато кое-что красное у меня просто шикарно:ah:
красный кожаный портфельчик, зонт-трость черный с красной отделкой, красный галстук, красные запонки-клубнички:ay:

Erizza добавил 25.01.2010 в 22:56
Никто не знает, где можно красивые белые валенки недорого купить? ТЫК например безумно красивы)))
правда я с подошвой хочу
и не за 8 штук как эти стоят:ag:
 
Последнее редактирование:

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
красотуля, мне делали операцию в субботу, в понедельник я уже сидела на работе перед компьютером. Смотреть телевизор, читать нельзя первые два дня, если мне не изменяет память. Вообще я не заметила никаких сложностей ... мне не давали никаких обезболивающих, а некоторым после операции приходилось пить какие-то таблетки. Сразу после операции сидишь в клинике пару часов, вот эти пару часов самые ужасные, такое впечатление, что песок в глазах (как сухая линза, но намного хуже). Глаза нельзя тереть, мочить и т.д., просто надо потерпеть. На следующий день у меня даже глаза не были красные, а у мальчика одного краснющие были. На следующий день было уже 100% зрение. Но конечно много всяких мнений по поводу операции, как и по поводу много другого.
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Лесь, молодец, так и знала что есть подвох в заказах посленовогодних, а то мы сорвёмся после "воздержания", назаказываем и потом будем 15 дней с ума сходить, пока они отпразднуют всё :)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Мариан, у меня нормально вроде, в понедельник последний продавец отменил позицию, которая болталась on Delivery почти неделю, вчера взвесли, сегодня выслал. Видимо завал все же...
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza
Ты сейчас в теплых краях, но когда вернешься то, думаю,
что тебе будет приятно почитать:


ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, МНОГО УДАЧНЫХ ПОКУПОК И ВСЕГО ТОГО, ЧТО ТЫ САМА СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ.

:ax::ax::ax::ax:

Erizza С Днём Рождния!!!:ax:
Лерочка, с Днем Рождения!
Всего тебе самого-самого! А главное пожелание от меня ты уже знаешь! :ad:

Лера/Erizza, присоединяюсь к поздравлениям! Ура! Помимо всего, что всегда желают по таким праздникам, хочу еще добавить - пусть солнца и радости в твоей жизни будет целое море, а на скамейке всегда ждет тот, кто тебе дорог! :ax:

Девочки, как у Вас тут уютно))) Можно к вам?
Я не просто так, могу быть полезна:ag: Могу Вам про самостоятельный туризм рассказать - сама организовывала свою поездку в Барселону летом, и по работе в другие европейские страны тоже:yes: Так что если есть вопросы - с радостью отвечу:yes:
и еще, хотела бы присоединиться к поздравлениям Erizzы :ax:
ооой, всем огромное спасибо!!! Мне тааак приятно:ah:
Хочу поехать на Тенерифе вслед за Erizzой :popcorm1:, но с какой стороны подступиться не знаю. Туда еще и виза нужна =(
получить испанскую визу проще чем любую другую
И дают они на полгода мультик. Это просто шикарно:ay:
красотуля,
И вот еще Форум Винского - это очень большой ресурс для самостоятельного туризма по всему миру. Там можно найти тонны полезной информации по любой части света и страны и задать интересующие вопросы.
обожаю этот форум!! Сама ооооооч много инфы от туда почерпнула
в добавку к AzureL - позвоните в Испанский Визовый Центр, сотрудники там адекватные. В прошлом году справки по телефону там были платные, не знаю, как сейчас. Я задавала вопрос через мейл - это бесплатно, мне ответили очень подробно. Вся инфа есть на их сайте, посмотрите.
Еще хотела добавить - по моим ощущениям, наиболее выгодно ездить самостоятельно не на море, а в "города", как мы в Барселону, например. Через агентство можно очень недорого съездить на испанское побережье, самим получается дороже, а вот туры в саму Барселону, еще и с проживанием в центре города - очень дорого, потому как гостиницы дорогие. А мы сняли квартиру - разумное решение, ИМХО. Во-первых, дешевле, во-вторых, мы ездили втроем, а номер "трипл" стандартный - очень маленький для 3-х человек, а у нас была хоть и маленькая, но все же полноценная квартира с 2 спальнями, и в третьих - возможность самостоятельно готовить. В Барселоне дорого покушать, мы не могли позволить себе питаться постоянно в ресторанах, поэтому покапали свежие овощи и морепродукты на рынке ( ням-ням:6482f7ca392b: и еще вино местное)) и готовили дома.
Вот как-то так:)

не могу согласиться
oчень люблю ТЫК - тут можно подыскать самые выгодные предложения по отелям, хостелям и т.п. В остальных местах это тоже можно сделать, но даже на известном http://www.booking.com МЕНЬШЕ база. Я проверяла на мадриде и барселоне (вместе с окрестностями), поэтому ручаться могу только за Испанию
Для задач "на 3их хочу а-ля полноценную квартиру" подходят не только квартиры но и апартотели. Там кухня и 2-3 комнаты обычно. А цена оооч адекватная всегда
Я бы не сказала, что в Барсе кушать дорого. Хотя смотря что конечно любите. Я отлично обедала за 8 евро, в который входили - буфет с огромным количеством свежайших овощей, ветчины, уже готовых салатов (но я компонентами брала и делала сама салат в тарелке), дыни, арбуза; напиток, основных блюд неограниченное количество, десерты (фрукты и мини-постресы). Но там акцент на правильное питание. Если стейки хочешь - не туда дорога. А мне было ну ооооч хорошо))))
а вот ужинать я предпочитала в основном сама в отеле - бутылкой вина, хамоном, свежими овощами и фруктами с рынка и оливковыми палочками. А потом мы шли в какую-нть бодегу на парочку коктейлей)))))
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Erizza, Лера, с прошедшим тебя! :ax::ax::ax: Желаю, чтобы все в этой жизни удавалось и было в кайф! :)
Смотреть далее

AzureL добавил 24.02.2010 в 22:27
красотуля, Лен, ты просто фонтанируешь всякими полезными идеями! Супер! :yes::ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, посоветуй, как более опытный человек. Стоит уже согласится на рифанд или новую посылку:
Your item was accepted at 12:08 PM on January 21, 2010 in BIRMINGHAM, AL 35243. No further information is available for this item.
Я все жду, что может, объявится. Но это же жесть, что прайорити уже месяц с лишним не трек-ся.

рефанд
я тоже сча рефанд буду просить

если посаылка дойдет в итоге (в прошлом году от вики мне к апрелю пришла) - значит будет тебе подарок. Все равно у них страховка покрывает все это

Erizza добавил 25.02.2010 в 12:11
Олесь, а ты получила уже ту юбку? Я такую тоже хотела. Пока не заказала но думаю

Про кофту - она простая (в плане ткани, отделки), но такая приятная и необычная, что я ее лю просто дико))) и брошь с камеей в комплекте была - без нее она б ИМХО не смотрелась ваще... Я ее много лет назад в отто заказывала(( так что не, не подскажу где такого плана найти

Спасибо всем за комплиманы)) Мне оч приятно))) Про естественность а потому очаровательная - мило)) спасибо))))
и за поздравления еще раз мучас грасиас:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, вот прям читаю и согласна со всем! Еще добавлю, что меня останавливает, что эти операции делают сравнительно недавно. И те кто делал лет 10 назад, сейчас правда старадают от этих операций.
Можно, конечно говорить, что поменялась метода, но она поменялась-то тоже совсем недавно. И не факт, что через 10 лет опять что-нить не так будет.
У меня кстати ко всему такое отношение (к пластике например тоже) я про все думаю, как это будет лет через 20-30-40...
да, никто не отменял эффект недораскрытости
я всегда говорю - рентген тоже считали офигительным открытием в косметологии. А потом пошли лучевые болезни...

метода поменялась уже на том мальчике... уже по новой методе слепым его сделали...

Теперь у меня вопрос к тебе, наш Гуру по метеоритам, такого плана:
Ты кисточкой наносишь? Берешь ее, туда-сюда по шарикам в банке и на лицо. У меян ОЧЕНЬ не заметный эффект. Я не против, просто интересно, как сделать более интенсивный. Даже если я 4 раза по лицу пройдусь, то все равно не будет очевидно заметно (как для веч. макияжа).
И еще: как ты пользуешься термальной водой, если на лице есть косметика? Я помню, ты писала, что не пользуешься. Вообще ничем? А если те же метеориты, то просто пшикаешь и ждешь, пока высохнет?

да, я тоже слабо эффект замечаю (только новогодние горохи 2007 этим не грешат)). Поэтому я не по шарикам возюкаю. Я сначала устраиваю смачный "перетряс", чтобы от шариков пыль внизу появилась))) если до пыли сразу кисточкой не достаю - половину шариков отсыпаю и постепенно по мере окончания этих досыпаю их в баночку)))
кароч я по пыли в основном возюкаю. И лишь изредка - по шарам
Термалкой я пользуюсь безотносительно макияжа))) алоэ вот этой водичкой - вообще просто пшикаю и жду пока высохнет. А просто термалку салфеткой легко промокаю (не до полной сухости) иногда. Если много пользовалась за день - подновляю метеориты, если немного - то ничего не делаю
 
  • Like
Реакции: красотуля

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Выдержка из статьи
Впрочем, представители отечественных интернет-магазинов не боятся конкуренции с иностранными. «Когда мне требуется осуществить покупку в американском магазине Amazon, то приходится расплачиваться американской картой, - говорит исполнительный директор холдинга E-House Владислав Улендеев. - Очевидно, что если зарубежные компании даже не принимают российские кредитные карты, то у них просто отсутствует какой-либо интерес к российскому рынку».

когда это на амазоне русские карты не принимали? чего-то я не поняла, как же я тогда там как-то закупилась ?:ag:
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
слушай, я по-моему тут и брала сердечки и еще одну форму + термометр, немножко разных бумажных формочек и миску
он, видимо, единственный, кто шлет эти штуки к нам:ag:
пс
Если у него открыта доставка хотя бы на 1 раздел, то наверняка, есть смысл (если надо) пообщаться на счет открытия других его позиций с ДЖИМАРКЕТОМ:yes:

Слушай, на счет коробки, это вообще нонсенс какой-то. И забирала сто лет, и даже не поблагодарила... Ну, и люди :( У меня в таких случаях даже не находится, что сказать в ответ на такую наглость, какой-то ступор. А стоило бы, конечно!:aq:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
торможу, наверное:ag:
А у тебя тоже типа прайорити доставка?

красотуля добавил 30.01.2010 в 22:51
на р.посте вообще нет такого отправления:(

а напиши номер отправления

у меня роялмейл - из Великобритании ж
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Корочи не ищите логики :ag:

а почему тогда брюнетка?:ag:

я хоть не камуфлируюсь:ah::ag:

а ты кто по работе? :)
я тож по работе много с всякими-разно-важными людьми общаюсь, но я всегда настолько их видимо эпатирую своим видом, что они уже ничему не удивляются и я чувствую себя уверенно:ag:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А я боюсь заказывать с джимаркета что-то дорогое (больше 50 баксов - в плане дорогое для джима по сравнению с остальными товарами). Не знаю, почему. Кажется, что придет почти то же самое, но за бОльшие деньги. Поэтому что-то серьезное покупаю у немцев. Там тоже разные есть приколы и надо руку набить, но елси приноровиться, то очень хорошие есть вещи, да и скидки круглый год:)
Но у них нет шампунней и серумов:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.