ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
brad_fish, смысл есть. зависит от конкретного таможенника. может быть пойдут Вам на встречу.
 
  • Like
Реакции: brad_fish

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Девочки, у меня рекорд экспресса - 2 дня. сегодня 3й и курьер уже звонил:ai:
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
  • Like
Реакции: ksyuhoid и Kap

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Девочки, а поделитесь-ка, для статистики - кто последнее время заказывал бесплатной доставкой, какие сейчас сроки? я вот 15 августа заказывала, думала, до 24 получу, но увы - пока тишина.
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Девочки, обратите внимание!

история про посылку за 166фунтов
Позвонила на таможню. Оказывается в инвойсе цены были без 10% скидки, предложили растаможить - это плюс 43% к стоимости, и еще услуги брокера.
А еще, асос указывает стоимость доставки к нам 20.25 фунта, а не 10 с чем-то, как мы реально платим, и в случае растаможивания - стоимость доставки включается в общую сумму.
А еще, если из оплаченного заказа удалили какую-то вещь (сначала написали что всё отправили, а через пару часов: сорри, этой вещи нет в продаже), то она все равно присутствует в инвойсе, и попадает под таможню.
 
Последнее редактирование:

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Девочки, я думаю, посылки приедут! Заказывала на адрес подруги в Харьков посылку 6 июля (в эту дату у многих потеряшки). Уже и думать про неё забыла, асос деньги вернул, выловила часть вещей заново. А на прошлой неделе из киевского DHL позвонили и уточнили номер телефона подруги в Харькове. Сказали, что посылка от конца июля (!!!) и у них уже полтора месяца валяется, не знали, куда её определить!!! Так что ждем и надеемся :)
Вот это супер конечно! Поздравляю. Но мне почему-то кажется, что это скорее исключение. Я все больше склонна думать, что это Асос таки что-то мутит с доставкой((( У меня потерялись именно те посылки, в которых вещи с большими скидками еле-еле выловленные были.
 
  • Like
Реакции: A_leksis

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
1% за конвертацию?...
абсолютно правильно вы все поняли, если с карточки списывается сумма не в грн., а в другой валюте,то в дополнение к ней еще 1 % комиссии за конвертацию. При покупке на 37 ф., комиссия 0,37 ф.
карточкой класса электрон прекрасно можно рассчитываться, у меня виза электрон РБА
не единожды обсуждалась эта тема, и так же не единожды писалось о том, что да - у некоторых банков - эмитентов можно рассчитаться электроном, но у основной массы - нет. В тоже время карты классик и виртуал - однозначно проходят по оплате. Поэтому, подходит ли конкретная карта конкретного банка для оплаты, можно выяснить только опытным путем. И не забывайте, что у РБА, в отличие от Привата владельцы - иностранный банк
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Mechta, вобще без проблем с бижутерией. В конце июля у меня было 3 посылки экспрессом с одной бижутерией, каждая около 150 фунтов - очень быстро и оперативно, никто ничего не вскрывал, в среднем 5 дней идет.
 
  • Like
Реакции: Mechta

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
я там закон процитировала - там написано на 1000 евро. или это не так? кто-то может четко сказать? потому что я уже на пути к заказу дубленки))))))

нет, не так http://www.customs.gov.ua/dmsu/cont...AEEA1348346AA4B04?art_id=304706&cat_id=295951

Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

Также для решения подобных вопросов есть тема Украина: таможня и почта
 

Katrina_zeta

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
173
43
0
Симферополь
Уже не знаю, что думать! Что это за статус посылки Delayed in Customs? Никто сомной не связывался! В ДХЛ писал- говорят нет у них такой посылки! А ЕМС обычно приходит быстро!

11 Aug 2010 14:50 International Delayed in Customs
03 Aug 2010 14:32 International In Transit
03 Aug 2010 14:14 International Shipment Checked out for Export
02 Aug 2010 17:21 Dunstable Customer data received
02 Aug 2010 13:10 International Arrived at International Export Location
02 Aug 2010 01:05 Hub 3 Paper Document image available
02 Aug 2010 00:00 Hub 1 Exported by international gateway, to Air Express
 

adamella

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
10
1
0
Одесса
Получила посылку отправленную 24.10. Положили прямо в почтовый ящик:))

они бы еще под дверь положили:ag:

У меня в прошлый раз доставили за 2 недели. Вторую посылку жду уже третью неделю.
Чтобы я еще раз через обычную почту закзывала, о нет уж спасибочки.
Вот думаю, что пора уже заказать те же вещи, но уже с платной доставкой.
Девочки, если будет потеряшка, как они возврат делают? Можно будет на что-то другое поменять? Или просто деньги возвращают?
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
полуоффтоп.
мой возврат пришел сегодня в асос.
итого: Киев-Асос авиа почта 1 кг= 160 (!) грн= 13 дней.
 
  • Like
Реакции: June06

Mimi-Tan

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
2
0
0
Киев
Девочки, а кто-нибудь возвращал вещи, которые не подошли? Не подскажите, как это делается именно из Украины?
 

Naked

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
11
10
0
Киев
Немного непонятно. В Британии посылка шла через DPD ( http://www.dpd.co.uk ) и на Украине эта служба тоже работает - http://www.dpd.ua
Пробовал отследить посылку по номерам ( Parcel No,Senders Ref ) через их сайт, но ничего не вышло, через сайт дхл по этим номерам тоже нету никаких грузов. Кто же всё-таки занимается посылкой по прибытию в Украину: дпд или дхл? Кому звонить и как отследить посылку без номера? По фамилии получателя?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.