посылка на джиме собирается уже 2 недели

Lara0703

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
45
3
0
Москва
Моя посылка зависла с 09 октября. Статус Domestic completed и тишинааа(((
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Ну что ж, написала в техподдержку снова, пригрозила диспутом на Пайпале. Всё к тому и идёт. Что за невезуха :(

JoinMe добавил 08-22-2013 в 10:21 AM
ахаха, вот это я буковкой ошиблась удачно! Написала в Джим: why you didn''t shit it out? И стыдно, и смешно :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katiks, oksi и Фель

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
transaction no.
вы разговариваете с джимом о какой-то конкретной позиции???
Откройте шопинг лист, ткните в любую позицию из нужного заказа, в новом окне второй столбец. должно быть оно

да о конкретной, я им уже и принтскрин выслала, обвела красным позицию, что не верно выслали, а они мне опять пишут - не то!
сейчас опять попробую
 

rbctw

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
7
0
0
Воронеж
У меня такая же ситуация, вот и зашла сюда разузнать были ли у кого такие случаи. У меня заказ оплчен 4 октября, и из одного магазина тоже статус доставка, но по треку внутреннему посылка уже у них на складе с 10 октября. То есть ее типа не проверили еще. На мои письма сначала отвечали, что некомплект поставки, продавец ответил, что давно все выслал и это на складе джима беспорядок. Сама слудба поддержки отписывалась - на следующей неделе следите за изменением статуса. В итоге открыла я диспут на пэйпале. Джимаркет там мне ответил опять то же самое - типа мы отправили письмо с указанием разобраться, а вы закройте скорее диспут. Я ответила, что не закрою, пока не отправите. и тишинаа.... ни на джиме ни в пэйпале больше не отвечают. Я уж было собралась "подавать иск" в пэйпале на воврат суммы и тут до меня дошло..... ЧТО : возврат денег по искам они делают только , если покупка была оплачена полностью через пэйпал и платеж и одним платежом. А я , как назло, в той зависшей посылке, использовала кэш баланс частично. блииин (((( и что делать теперь не понятно. Возврат покупок уже неактивен , видимо по срокам .
Собственно вопрос : были ли вообще такие случаи, что потерялся заказ там на складе в джиме и его вообще не отправили ? Кто нибудь слышал о таком ? Я уж согласна ждать скоколько угодно, лишь бы отправили когда-нить. И не знаю, диспут закрывать и нет. ведь если закроешь, к нему уже нельзя вернуться
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Мне посылку от 6 октября сегодня отправили, а от 1 октября так и лежит у них в закромах где-то....
 

Luluonline

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
11
1
0
Москва
Моя посылка зависла с 09 октября. Статус Domestic completed и тишинааа(((

У меня такая же ситуация: зависла посылка с 09 октября!((( При чем продавцы предоставили все товары в течении 1-2 дней (кроме одной отмены, деньги за которую уже давно вернули на карту). Все собрано и стоит со статусом "Delivered 2012-10-16". В первый раз такое - а ведь еще предстоит долгое ожидание прибытия по почте и поиск по нескольким отделением, так как ЕМС у нас в городе на грани фантастики :4fvgdaq_th:
 

Katarin

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
33
4
0
Самара
Tanial, так посылка еще в Корее , в отслеживании емс стоит 10.03.11 Прием Корея и все никаких изменений. Как я поняла в Россию ее даже не отправляли.
Сегодня в Overseas Shipping Status появилось Overseas returned, я поняла, что посылка вернулась на Джим или нет?
Такое вообще может быть?
boomka, у меня тоже посылку больше 3 дней перевешивали. Раньше тоже с таким не сталкивалась, все быстро делали.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
просто деньги за заказ вы перевели продавцу - он их и вернет, а доставку -это уже джиму оплатили, как он теперь вес сковородок вычислит...)

у меня дома весы, могу сбросить им фотку на весах, чтобы не говорили, что я что-то начудила с весом, могу по отдельности каждую позицию ну и коробку ;)
весы точные, до 1 грамма :ah:

мне сейчас очередную посылку перевесили, вот скажите, как они умудряются это делать? Actual Weight :18.01 Kg - 18 кг 10 грамм, из-за этих 10 грамм!!! я плачу за пол кило :bu: :bu: :bu:

ps девочки, и еще вопрос, никогда не задавалась, а тут обратила внимание, разница между весом в корее и прибывшим всегда! повторюсь всегда где-то 1 кг!!! понятно, что на 20 кг это не вес, но если так на каждой посылке по 5-6 долл просто так..... так это ого-го выходит, кому написать? можно как-то вопрос этот решить?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
FilinMur, для начала просто пригрозите диспутом:yes3: после этого высока вероятность, что ваша проблема решится за пару дней:ag:
ну а если нет, то исходя из описанной ситуации после открытия диспута:
вам ничего не отправят
кэш уйдёт в минус на сумму всей покупки
пейпал скорее всего вернёт вам всю сумму покупки
а на джиме придётся завести новый аккаунт
 
  • Like
Реакции: FilinMur

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
ИринаСтр, радуйтесь, что уже выслали Вам посылку, я тоже 5 октября оплачивала..
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
katarios1986, многим не отправляют. только терпеть.
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
У меня такая же ситуация: зависла посылка с 09 октября!((( При чем продавцы предоставили все товары в течении 1-2 дней (кроме одной отмены, деньги за которую уже давно вернули на карту). Все собрано и стоит со статусом "Delivered 2012-10-16". В первый раз такое - а ведь еще предстоит долгое ожидание прибытия по почте и поиск по нескольким отделением, так как ЕМС у нас в городе на грани фантастики :4fvgdaq_th:


У меня тоже посылка застряла с 12.10 на складе, все доставлено, но до сих пор не взвешено. Что за ерунда такая :bu:
 

olga32

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
32
39
0
Брянск
Подскажите, пожалуйста, после проведённой отмены(вещь уже 10 дней в статусе on delevery) статус изменился на Return Request, как долго может висеть такой статус, я так понимаю в итоге он должен изменится на canceling? Надо ли писать в Джим о проведённой отмене?
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, у меня так было, когда на складе потеряли товар из моей посылки.
потом долго не признавались, тянули время и в итоге эта нервотрепка закончилась, когда сами сделали отмену.
еще подолжение этой истории есть, но не буду писать, печально там все.

Я уже у них спросила - потеряли? Мол, верните тогда деньги. Молчат.
Не пугайте меня:-(
 

Katarin

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
33
4
0
Самара
Девочки написала письмо в джим, чтоб посылку отправили быстрее,

Hi! All the items (order No. 1095927811 dated 2001-02-25) have already been delivered to your warehouse and ready for shipping out. Can you please ship out my order asap?"
вот ответ:
Dear. customer
Thank you for contacting us,
As we checked about your items which have returned to Korea because EMS failed
to contact you.
Here are two options when you take an action.
1. Return and Refund
when you want to refund them instead of re-send your item, you have
to pay for overseas delivery fee when your items have been returned from your
country and also you should pay for return delivery fee for \5,000 to
each seller- for your case you have 4 sellers. You can pay oversea delivery
fee through g-account after you top up the money and return delivery fee will
be deducted from your original product when it is refunded by each seller. However,
prior to return this item, we need to have a agreement from the seller whether
this is possible to be returned or not.
2.Re-send item to you.
When you want to be re-sent you item instead of refund, you should
pay for overseas delivery fee to your country. It is paid from your cash balance.
You can deposit your cash balance through cyber bank account or purchase g-cash
then you can transfer it to cash balance, if this way is impossible, we will
request the department to transfer it for you.

Please let us know your opinion when you decide somethin
Thank you.

Как мы проверили о ваших вопросов, которые вернулись в Корею, поскольку не удалось EMS
связаться с вами.

Здесь два варианта, когда вы берете действий.

1. Возвращение и возврат

*если вы хотите вернуть их вместо повторно отправить ваш товар, у вас есть
для оплаты за рубежом плату поставку, когда ваши вопросы были возвращены из вашего
страны, а также вы должны оплатить для возвращения платы за доставку \ 5.000 до
каждый продавец-за вашего дела у вас есть 4 продавцов. Вы можете оплатить зарубежных доставки
плату через G-счета после пополнения денег и сбор обратной доставки будет
вычитается из исходного продукта, когда он возвращается каждым продавцом. Тем не менее,
до возвращения данного пункта повестки дня, мы должны иметь соглашение с продавцом ли
это возможно, должны быть возвращены или нет.

2.Re-отправить пункт для вас.

*Если вы хотите быть вновь послал вас пункт, а не возврат, вы должны
оплата за рубежом плату доставки в вашу страну. Она выплачивается из вашего остатка денежных средств.
Вы можете пополнить ваш баланс денежных средств через кибер банковского счета или покупку G-Cash то вы можете передать его на остаток денежных средств, если этот путь невозможно, мы будем
Запрос отдел для передачи его для вас.

Пожалуйста, дайте нам знать Ваше мнение, когда вы решите что-то

Спасибо.



Мне нужен 2 вариант, только не пойму, почему нужно платить за доставку. Изначально посылка была на 7,3 кг, после перевеса 10,2 кг, за перевес я доплатила. После этого товар ушел в ЕМС, трекинг присвоили, а посылка вернулась назад на Джим.
Пожалуйста, подскажите что же мне делать?
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
МОю посыль собрали всю сегодня, при этом Холика вчера была "он реквест", а сегодня уже доставлена и трекинг пустой, немного волнуюсь, вдруг придет без холики...
Интересно сколько займет взвешивание и отправка, надеюсь)))
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
mashka197, в течении десяти дней джим отменяет когда позиция в реквесте, в вашем случае, товар в доставке, так что вам проще самой отменить, если ждать не хотите пока товар доставят, да еще и не факт что доставят