Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Oksankin, да ответят в течение месяця, не переживайте вы :)
Все вы получите нормально, только дольше ждать
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
В EMS говорят что мой многострадальный 317-ый уже прошел сортировку и через 2-3 дня будет у нас в городе, хотя на сайте еще тишина, говорят информация не обновилась еще там ...

Не знаю уже верить-ли...:aq:

Ладно-бы еще для себя заказывала, а тут все для подруг-друзей было... Перед ними неудобно...
 

Virgom

Новичок
Шопоголик
Vel, уже года заказываю на джиме! Импорт ну максимум через 5 дней был, ну может перед НГ дольше. Поэтому думаю, что если сегодня отправили, на следующей неделе будет импорт 100%...

Мда и что надо будет ехать куда-то на таможню??? у меня ребзь маленький, попадос вообщем!!! Вся в расстройствах. Жадность фраера погубит - называется!!!
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
я вот чего никак не пойму: на каких основаниях таможня задерживает посылки весом менее 30кг и стоимостью меньше 10тыс руб?!!! И говорят, что мол комерция! Откуда они это вообще берут? Если посылка изначально ничего не нарушила! И разве имеют они право такие посылки вскрывать без присутствия получателя?
Говорят, что лучший выход прямо с таможни звонить на горячую линию с озвучиванием имен!

Пы.сы. А где именно в ТК прописано о 10тыс и прочем?

они их вскрывают и считают коммерческими т к там полно(2-3 уже вызывают подозрение) однотипных вещей.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
1 нююю случай такой был когда таможня даже при предоставлении сведений об оплате сама назначала оценку,как хотела. и на этом основании делала свои выводы. Счет фактура у вас в посылке скорее всего лежит,я поняла вы с Европы заказ ждете? 2 этим я хочу сказать,что могут просто не заметить вашу стоимость при осмотре.3 даже если вы их закажите с промежутком в через 3 месяца,нет гарантии,что все придет во время,вот вам свежий пример CP220486794CN смотрите когда отправлена и когда получена. и еще таможенных постов куча,по разным городам,общая база между ними поговаривают все та же Почта России. т.е в принципе ни какая база. Только сильно не увлекайтесь :al: с заказами. Ой много у вас вопросов, чую еще будут. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563 местную практику почитайте,Михаил ведет,отличный человек,хороший друг,практикующий адвокат,просто приятный человек с юмором. И ежели чего задавайте вопросы,тут. Ну а не дай бог "таможенное уведомление" подтягивайтесь в ту ветку.

Марише4ка добавил 30.06.2012 в 22:32


Да-да, именно оттуда жду (с Италии). Как ни странно, а вопросов-то больше и нет=)
А что касается оценки товара таможней, то, думаю, что меня это точно не коснётся (надеюсь))). Я понимаю, если бы у меня там плазма была стоимостью 100 евро или ноут за столько же, а тут, как ни как, всего лишь куртка=)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Hethame

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
3
0
0
СПБ
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы узнать мнение тех у кого уже есть опыт в деле с МПО.
При каком варианте у таможенника будет меньше подозрений на ком. партию, по вашему мнению.

1) 6 наименований
2 наименования - 2 штуки
3 наименования - 3 штуки
2 наименования - 1 шт.
всего 14 единиц
вес 14 кг
стоимость около 600$

2) 15-16 наименований
все по штучно
всего 15-16 единиц
вес 14 кг
стоимость около 600$

посылка от физ. лица - физ. лицу.
Не курьерская доставка, обычная почта.
Внутри - спортивное питание.

Заранее спасибо за ответы.
 

Дива

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
99
91
0
г. Краснодар
Девочки, давайте на первой странице укажем также допустимые размеры посылки?
А то сейчас сразу нужно, а найти не смогла. Если кто знает- у меня фреска длина 115 см. она как бы наверно будет "торчать" из посылки (т.к. посылка небольшая). Я даже не знаю как ее отправить лучше?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Love Shopping Никаких бланков - заявление в свободной форме, вот только что добила его полностью - расписывала код вещи, описание, стоимость, сколько штук, и что для личного пользования и в подарок. Написала все на себя. Таможеннику сказала, что с подругами заказывала - сказал, нифига, должны быть только близкие люди, родственники. Размерных вещей там 2, и обе мне по размеру подходят. Сейчса еще инвойс распечатаю и снова к ним поеду. Хочу сразу к начальнику щемануться, чувствую с подчиненными не получится ничего. Он и так меня сразу к брокерам отправил, ну а те меня обратно.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
девочки
подскажите
хочу заказать посылку из америки в италию - какие там налоговый пошлины и ограничения?

эта инфа должна быть на российском сайте итальяского консульства. я, когда заказывала на немецкий адрес, брала инфу с сайта консульства. только не перепутайте с ограничением по ввозу вещей самостоятельно (в машине, в чемодане и т.д.).
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вот и я не нашла((
я так понимаю, что при желании могут трактовать, как угодно.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
тетя Мотя, получается в ашем случае надо быть готовой идти на таможню
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb

molya

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
628
70
0
МО
Помогите плиз.
Посылка из Китая.
Емс, но домой не принесли-отдали на нашу почту, те прислали квиток, и мне посыль отдали, но!!!!
Посылка обклеена таможенным скотчем и к ней бумага - Уведомление,
что товар подлежит таможенному оформлению в моей таможне..
И мне необходимо в 15ти дневный срок- задекларировать товар- пришедший в этой посыле.

Что делать?
Данное уведомление надо вернуть на варшавку в Таможенный пост.
Позвонить им?
Какие документы предоставлять?
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
У меня посылка с 10.12.10 висит на таможне. Это вообще не нормально как-то. Посыль с шипиты, причем те, которые после нее отправляла, давно пришли уже. А на таможню то ох как не хочется идти, хватило одного раза:aq: Но есть же надежда, что она нормально выйдет? И вообще, сколько она по срокам там может болтаться?
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Подскажите, кто знает, как осуществляется система учета - сколько по весу и стоимости прибыло посылок на одного человека? Если я прихожу на почту, я вписываю свои паспортные данные и они куда-то там идут?
а вот пришла посылка с емс, адрес доставки - не является адресом прописки, и пасп. данные курьер не брал. Получается эту посылку не учли не за каким физлицом? (ну мало ли в городе-миллионнике девушек с простой русской фамилией и именем??)
а если я буду отправлять посылки на свое имя ( чтоб в случае чего самой разбираться с таможней и проч.) но на разные адреса, курьерской почтой, что же тогда, можно в сумме всех посылок превышать злополучные 1000 долл. без последствий? или я чего не понимаю???:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.