Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksanattt

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
162
1 133
0
Воронеж
Подскажите, все сегодня нормально в свой аккаунт на тао заходят? Уже 30 мин не могу войти.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@wera250303, в двух словах.
Сейчас алипей пополнить можно только если у Вас акк алипэй верифицирован.

Верифицировать акк можно или если ты гражданин Китая или если есть отметка в заграннике, что посещал недавно Китай.

Если хотите заморочиться - ищите китайцев, которые за 10-15 тыс рублей (в переводе на рубли РФ) Вам сделают верификацию на себя.
Или едьте в Китай :)

Подытожу. Забудьте про Алипэй если не наклёвывается что-то серьёзное и речь не о тысячах долларов на товар.
 
  • Like
Реакции: wera250303

fleksika

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
179
528
93
Санкт-Петербург
Таобао то же самое:(
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/03/31/thumb_e5df5baecf.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Иероглифы на самой коричневой картиночке не переводятся и не копируются. Что делать то?!

скачайте на телефон переводчик текстов и переведёте.

fleksika добавил 01.04.2017 в 19:33
Не пойму что продавец пишет) помогите)
亲这两个拍一件是不发货的 你看是再各补拍4件 还是退款其他的发出呢

заказ был по этой ссылке https://item.taobao.com/item.htm?_u=12gvslar79eb&id=44436849174

тут оптовый магазин. вы сколько упаковок заказали? 5 уп надо заказывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SAVATINA и Finding

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, тут каждый выбирает сам.
По сути весь интернет бизнес это рулетка.
Предположим вы взяли документы у логиста - получили коробку - а там кирпич. Логист скажет, что мне передали из Китая, то я Вам и отправил. (это один вариант).
Предположим что логист и консолидатор одно лицо. Получил он Ваш товар - вроде как похож. Вы получили - не оно, не работает и т.д.
Слишком много но.
В общем все на свой страх и риск
 
  • Like
Реакции: sikosul и juliek

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
[NOTE]под спойлер на всякий случай[/NOTE]
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, я незнаю точно ли он везет из США, возможно сами копируют, может есть и в наличии тогда быстро отправит и получите. Возможно нет, тогда он откуда то направит к вам. Или в начале к себе, а потом к вам.

Странно все это, продавец то отгрузил и есть номер ТТН, но транспортная тормозит почему то...и что за ID просит заполнить? Не понимаю....:(

Tatuanna добавил 15.02.2017 в 15:03
@Tatuanna, посмотрела все хорошие отзывы обо мне.ни одного плохого. Хз.
Мне кажется он взъелся на меня, перешел на английский все рассказал. А я пока думала, решила вечером платить, мне автоматом отказ.
Я заметила, что лучше общаться заготовками китайскими, как китайцы понимают что иностранец , какая- то фигня происходит. Может мне так везёт. Но тут про самокаты был вопрос, заготовками фраз не отделаешься. И пришлось признаться что я ничего не понимаю по китайски.
Да нееее, китайцы сразу нас раскусят:ag: У меня был подобный случай, когда только начинала, рейтинг был низкий. Так вот...решила заказать кардиган ребенку, а оплата - отказ и все, пишу проду, он отвечает, что рейтинг маленький, отгрузить не может. Наверное у некоторых продавцов фильтр стоит на новичков...:ag: Пришлось этот кардиган, у других продавцов не нашла, заказывать через посредника...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juliek

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
помогите! посредник дал адрес склада
黑龙江省绥芬河市啤酒路时尚花园28号
что надо выбирать при заполнении адреса?
(там где город и прочее)какие иерогливы?
По-моему, в этом адресе не хватает слова 黑龙江, по-моему, должно быть так:
黑龙江 / 牡丹江 / 绥芬河 / 绥芬河镇 啤酒路时尚花园28号
Уточните у посредника
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
Кит тоже не работает в Забайкальске... Энергия раньше(года 3 назад точно этим занималась, мы как раз активно искали склад, на тот момент 170 руб/кг вроде была, сейчас не знаю).
В энергии разница в весе есть. Я думаю во всех ТК разница в цене по весу есть. Как правило 0-5 кг, 5-20 кг, 20-40 кг и так далее, но учитывается еще объем и кол-во мест. Зачем в Тк напихивать для веса, чтоб самим ТК заработать(даже возможно сотрудникам Тк), а вам по-больше коробок выбросить)
 

Таоголик

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
13
7
0
Россия
Оформляю возврат первый раз. Продавец согласился вернуть деньги. Я оплачивала картой виза. Без алипей. Мне деньги придут на карту с которой я оплачивала? Или нужно что то указать?
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Совсем запуталась
Гляньте, пожалуйста.
Отправляю не Мист
Мой адрес доставки - 收货地址: 广东省广州市白云区 510000
По треку на сайте написано, что доставлено вот сюда
[广东广州西湾点]前台签收-已签收 - это правильный адрес доставки?
Отправляли вот этой компанией
https://www.kuaidi100.com/all/st.shtml
трек 402312629717


блин,блин, блин
Не туда пес смердячий отправил мою посылку
Еще подскажите где та кнопочка, которой можно отодвинуть срок претензии. Еще дам ему шанс исправить свою ошибку.

а вы подавайте сразу на возврат, там есть надпись, что прод отправил не на тот адрес. Как на возврат подашь, так сразу чухаться начинают, а так будут сидеть и ничего не делать.

Походу, что не туда отправил. Пусть прод выясняет у ТК где посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inspektor

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Подскажите сайт для отслеживания треков, не могу найти в шапке.

Coco1 добавил 29.11.2016 в 11:19
Ребят, подскажите еще такой момент. Я много сменила посредников, раньше все мне приходило, а сейчас вроде и сама выкупаю, но вещей в посылке частенько не хватает, по мелочи, но не приятно. Мне вот интересно, это китайцы хитрят и не все отсылают или посредник косячит? У 2 последних постоянно чего-то не хватает. То 2 зонтика вместо 3, то косметики не хватает, то еще чета... интересно кто виновен в этом.

привет всем, ловите сайт для отслежки http://www.kuaidi100.com/
 
  • Like
Реакции: krasiva80 и Coco1

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Какой банк может оформить карту иностранному гражданину
из первой пятерки любой .. BOC ICBC ICB ABC и тд. Визу вам не сделают (в основном кредитные) а юнионпэй без проблем, сразу же там оформляйте интернет банк. Пополнить можно через "посредника" или SWIFT переводом на счет.
 

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
Vikynj,
А у меня выдает
Ваше подключение не защищено
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 969
93
41
Донецк
Ребят, есть у кого сегодня товар не добавляется в корзину? и монетки не собираются? Нажимаю на кнопку - и ничего не происходит.
 

HelenaIvanova

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
41
178
33
Украина
@HelenaIvanova, если с карты списалось, то товар должен быть в колонке (чтобы быть отправленым),у меня так.А когда удаляла товар с алипей (не стала оплачивать) он возвращался в статус ожидающий оплаты и там была такая кнопка...тоже первый раз делала заказ.


Спасибо! Скажите пож-та, а первый раз все сразу прошло быстро у Вас? Мне пришло смс еще на мобильный, что подтверждение платежа один день. Это смс от Алипей я так поняла. Сейчас они у меня оплаченные, ничего не отменялось, стоит статус подтверждение платежа. И не знаю что с этим делать:)(
 

Alisia24

Новичок
Шопоголик
11.09.2016
7
0
0
Воронеж
Здравствуйте,подскажите что значит эта ошибка?не могу ничего купить и добавить в корзину 您的帐号处于下单保护状态,请稍后再试。详情点击体检中心查看(https://healthcenter.taobao.com/home/punish_history.htm) Ваша учетная запись находится под защитой одного государства, пожалуйста, повторите попытку позже. Нажмите для просмотра подробной информации Medical Center
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.